■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年9月23日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
窪田 惠美 様/97/南8西22/19日死去/葬儀終了
鈴木 勝弘 様/61/南3東1-1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌
平松 忠秋 様/87/南2西25/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
有光 毅 様/72/新琴似3-3/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
大町 まゆみ 様/69/太平10-7/21日死去/偲ぶ会23日午後7時 お別れ会24日午前9時30分 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
佐々木 一之 様/66/新琴似5-2/20日死去/葬儀終了
佐々木 千寿子 様/79/太平9-3-6-28/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 太平7-5 公益社太平斎場
板東 啓子 様/85/新琴似8-4/20日死去/葬儀終了
平川 忠男 様/91/新川西2-5/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 石狩市花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
丸山 一三 様/96/屯田3-5/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
山口 きよ 様/77/北17西5/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
山本 次夫 様/92/新川4-3/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール

●札幌市東区●
中村 喜市 様/96/北8東16/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
中山 キクヱ 様/93/北45東9/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 北51東2 てんぱん斎場
●札幌市白石区●
小梨 幸子 様/81/東米里2197/18日死去/葬儀終了
原武 國博 様/75/北郷2-10/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
堀内 淑 様/88/北郷6-8/21日死去/偲ぶ会25日午後6時 お別れ会26日午前9時 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田

●札幌市厚別区●
川村 ミキ子 様/91/もみじ台北6/20日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
山内 ハナ 様/106/厚別中央2-3/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 厚別中央1-3 ひばりが丘西集会所
●札幌市豊平区●
梅田 美恵 様/61/西岡4-10/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
楠木 新一 様/74/平岸5-7/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 東区北34東1 北34条アクセスホール
德永 テル 様/91/美園8-2/20日死去/葬儀終了
伴野 京子 様/86/月寒西5-10/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 西区発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒
廣部 トミヱ 様/96/豊平6-10/20日死去/葬儀終了
堀籠 孝市 様/88/月寒東5-17/18日死去/葬儀終了
山下 伍郎 様/82/西岡4-5/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市清田区●
川瀬 ツヤ 様/99/有明160/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 有明170 あしりべつプレイス
●札幌市南区●
上遠野 静枝 様/96/川沿9-2/20日死去/通夜の祈り23日午後6時 葬送式24日午前10時 東区北19東3 日本聖公会札幌聖ミカエル教会
別役 政雄 様/89/北ノ沢8/19日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
越前 衛 様/80/西町北15/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 手稲区富丘2-5 ていね北海斎場
梶川 小百合 様/54/山の手3-1/18日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 西野3-2 メモリアホール西野山の手
佐々木 廣治 様/92/八軒7西5/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒
佐藤 巳千子 様/66/発寒13-4/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
村田 美智子 様/81/西野7-4/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
本内 進一 様/75/西野1-3/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 中央区南6西2 札幌中央斎場
●札幌市手稲区●
川上 裕 様/81/星置3-1/21日死去/葬儀終了
河村 昭夫 様/88/前田5-12/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
荘司 孝子 様/90/大麻園町14/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
千葉 トヨ 様/100/元町10/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
木明 真理 様/61/柏陽3-9-13/19日死去/葬儀終了
畠澤 喜代治 様/85/青葉3/20日死去/葬儀終了
●恵庭市●
酒井 邦明 様/74/島松本町3/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
石塚 和子 様/92/輪厚512/20日死去/葬儀終了
●石狩市●
安住 勲 様/80/花川南2-5/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
長原 季子 様/103/花川南1-3/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
●小樽市●
川口 幸保 様/80/望洋台1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
田村 國男 様/90/清水町11/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
新井田 みや子 様/69/手宮3-13-9/20日死去/葬儀終了
韮澤 ユリコ 様/87/富岡1/20日死去/葬儀終了
●倶知安町●
大友 秀人 様/22/北6西5/18日死去/葬儀終了
●余市町●
後藤 昭治 様/76/栄町417-18/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●共和町●
中井 ナツコ 様/94/梨野舞納254-13/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 岩内町東山16-3 メモリアルホール東山
●室蘭市●
石垣 美惠子 様/90/祝津町2-21-12/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
関下 勲 様/75/東町1-24-1/20日死去/葬儀終了
星山 道雄 様/52/中島本町2-7-8/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
井出 トヨ子 様/91/新生町5-8-3/19日死去/葬儀終了
鈴木 ノブ子 様/96/登別本町2-48-1/20日死去/葬儀終了
光木 則親 様/82/幌別町5-29-3/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
●伊達市●
斉藤 博 様/84/旭町50-7/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 弄月町52 ベルコシティホール伊達
眞栁 宗悦 様/93/東関内町187/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
吉野 邦保 様/82/梅本町32/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日正午 梅本町24 芙蓉ホール
●厚真町●
水野 清 様/91/美里375/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 京町165 町総合福祉センター
●新ひだか町●
中山 幸一 様/56/静内中野町3-52-42/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
橋本 岩雄 様/93/三石川上31/22日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前9時30分 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●様似町●
河村 キリ 様/86/鵜苫55-3/20日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
大槻 輝雄 様/66/大和1-7-3-29/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
佃 定雄 様/87/栗沢町美流渡末広町23/19日死去/葬儀終了
●栗山町●
柴田 拓治 様/86/継立186-6/20日死去/葬儀終了
●滝川市●
佐藤 キクヱ 様/94/西町4-4-26/20日死去/葬儀終了
●砂川市●
永尾 セツ子 様/96/晴見2北8-1-2/20日死去/葬儀終了
●芦別市●
今野 幸子 様/62/北4東1-11-3/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
●函館市●
浅井 芳江 様/76/亀田町12-5/22日死去/みたまうつしの儀23日午後6時30分 告別式24日午前10時 弥生町18 天理教弥生分教会
佐藤 枝美子 様/77/桔梗5-7-9/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
佐藤 京子 様/77/美原4-9-19/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後2時 昭和2 平安ホール昭和
佐藤 竹二 様/85/石川町317-16/19日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午後2時 桔梗2 函館ベルコ会館
永井 富男 様/87/亀田本町17-14/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前11時 田家町18 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
村元 千四郎 様/87/大工川1-1-24/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
●八雲町●
井塚 キミ 様/86/宮園町128-21/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
福田 伸一 様/72/黒岩30/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●知内町●
片山 勝美 様/83/元町139/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前11時 重内32 善照寺
●松前町●
藤井 真 様/71/原口185/21日死去/通夜・葬儀24日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●旭川市●
荒 和夫 様/88/東光12-6-1-18/20日死去/葬儀終了
石崎 信人 様/70/末広東2-1-8-6/16日死去/葬儀終了
大屋 勝 様/97/永山1-19/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
奥村 繁信 様/66/台場2-6-5-5/16日死去/葬儀終了
西尾 大地 様/39/東光8-2-1-14/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
布重 潤子 様/81/東光20-6-1-1/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
墓田 やす子 様/101/東鷹栖1-4-638-70/20日死去/葬儀終了
安井 道典 様/69/豊岡14-3/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
●美瑛町●
河村 髙志 様/71/原野5線/21日死去/終夜祭23日午後7時 葬場祭24日午前10時 本町3 大正寺
●鷹栖町●
上島 理恵子 様/46/北1-1-2-32/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 旭川市春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
古屋 富夫 様/81/17線10-4/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 北1-3 鷹栖地区住民センター
中村 進吉 様/85/北1-3-1-1/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前9時 旭川市春光5-4 ベルコ春光シティホール
●愛別町●
谷原 實 様/85/協和1150/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 比布町北町2 本多はなや北町ホール
●中富良野町●
松藤 久子 様/81/東1北15/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
​●留萌市●
吉田 キミ子 様/96/大和田3-187/20日死去/葬儀終了
●小平町●
丸井 カツヱ 様/92/鬼鹿港町313-1/22日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●北見市●
菊地 誠 様/75/北2東2-6-1/19日死去/葬儀終了
木村 弘毅 様/74/高栄西町8-3-3/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
原田 節子 様/73/東相内町164-8/18日死去/通夜祭24日午後7時 告別式・発葬式25日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
山本 美津子 様/83/高栄東町2/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 札幌市中央区南30西12 博善斎場
●津別町●
髙橋 治清 様/89/豊永52/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前11時 幸町69 禅昌寺
●網走市●
山本 利彦 様/66/台町3-10-5/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●大空町●
坂本 艶子 様/91/女満別西2-5-1-24/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 女満別東1-4 弘明寺
菅野 徳子 様/85/女満別西3-2-5-7/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 美幌町稲美217 こうりん斎場

●帯広市●
松井 信夫 様/79/西20南4-6-3/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日正午 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
松﨑 信一郎 様/83/柳町仲区10-9/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前11時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●清水町●
加藤 哲夫 様/86/下佐幌基線73/20日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 南1西4 清水寺
●釧路市●
長谷 豊二 様/80/阿寒町西徹別41線11-5/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 阿寒町富士見2 仏海寺
長橋 禮子 様/85/美原2-27-3/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
古跡 定智 様/72/堀川町3-18/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
●厚岸町●
魚谷 千鶴子 様/93/若竹4-55/20日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 梅香1 正行寺