■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/9/24 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
内海 俊彦 様/84/北15西15/21日死去/告別式24日午前9時 南30西12 博善斎場
藤垣 忠夫 様/89/円山西町8/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸
●札幌市北区●
東 イサ 様/89/あいの里2-4/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
河井 寿恵 様/88/北36西8/23日死去/葬儀終了
熊谷 直子 様/68/屯田7-3-8-11/22日死去/前夜祭24日午後6時 葬場祭25日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
百刈 隆裕 様/58/太平6-5/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 大平7-5 公益社太平斎場
山口 清志 様/58/新琴似4-4/22日死去/葬儀24日午前9時 北33西11 浄徳寺
●札幌市東区●
工藤 可知恵 様/90/本町2-3/20日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
稲垣 清子 様/82/北郷1-7/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
金澤 寿子 様/84/本通14北1/21日死去/通夜24日午後5時 告別式25日午前9時 本通21南 ベルコユアホール大谷地
畠山 芳春 様/86/菊水元町5-1/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 東区北34東22 フェアウェル札幌
●札幌市厚別区●
奥野 伊津子 様/59/青葉町4/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
宇治 正光 様/60/月寒西1-11/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
繁田 奬 様/85/月寒東3-10/21日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
上田 正三 様/89/北野4-3/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
髙島 一郎 様/89/真栄336/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
●札幌市南区●
鹿内 正紀 様/73/石山1-8/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
山田 笑子 様/96/藤野6-9/22日死去/通夜24日午後5時 告別式25日午前8時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
大澤 良三 様/70/西野12-8-4-1/20日死去/葬儀終了
滝本 悦子 様/69/西野13-8/23日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前9時30分 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
三上 秀夫 様/63/富丘2-3-1-20/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●小樽市●
小林 道子 様/83/稲穂1/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西
白濱 和彦 様/87/朝里川温泉1-306/18日死去/葬儀終了
●余市町●
佐藤 多摩子 様/92/山田町687/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
藤井 治郎 様/92/黒川町2-225/17日死去/葬儀終了
●積丹町●
大島 克己 様/65/野塚町11-10/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 野塚町新道224-1 野塚地区ふれあい交流館
●岩内町●
及川 利明 様/74/御崎12-4/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
●泊村●
髙山 康 様/90/茅沼村711-3/21日死去/葬儀終了
●室蘭市●
駒井 友枝 様/91/輪西町2-24-7/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
原 宏治 様/54/日の出町2-4-36/19日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 寿町3 雲上閣本館
●伊達市●
森 孝一 様/87/志門気町43-6/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿

●豊浦町●
佐野 満 様/80/船見町122-13/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 幸町86 町社会館
●苫小牧市●
石羽澤 ハナ 様/92/明徳町3-19-12/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●白老町●
浅野 勝弘 様/88/北吉原104-8/23日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 萩野84 セレモニーホール紫苑
山田 廣見 様/70/北吉原349-181/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 石山1 白老斎場

●厚真町●
髙田 紀子 様/65/新町470/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 上厚真219 厚南会館
●岩見沢市●
石川 康一 様/82/美園1-6-1-4/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
高橋 誠 様/57/中幌向町1-3/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●長沼町●
奥 富子 様/81/東1線北15/20日死去/葬儀終了
●夕張市●
福田 實 様/81/鹿の谷3-45-13/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 平和1 ゆうばりはまなす会館
●新十津川町●
牧野 莊三 様/86/中央136-2/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 中央13 樺戸セレモニーホール
●奈井江町●
野崎 錦一 様/98/宮村3区/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●赤平市●
鈴木 榮藏 様/89/宮下町1-42/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●深川市●
谷津 芳勝 様/67/北光町1-6-11/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前8時30分 開西町2 スイングセレモニーホール
●函館市●
尾上 カナ 様/87/石川町131-80/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時30分 昭和2 平安ホール昭和
畑中 邦雄 様/66/吉川町5-20/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午後2時 若松町23 セレモニーハウス桐花
三ツ石 節郎 様/82/富浦町142-1/23日死去/通夜・葬儀25日午後4時30分 島泊町166 大龍寺
●北斗市●
篠原 誠 様/66/七重浜7-2-15-204/20日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午後1時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●七飯町●
伊藤 修 様/55/大中山2-27-11/19日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
川島 キサ 様/92/新村215-1/20日死去/葬儀終了
●乙部町●
中村 吉一 様/89/元和114-1/21日死去/葬儀終了
●今金町●
岡 公美子 様/73/八束10/21日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 今金82 法林寺
●旭川市●
飯田 郁子 様/60/3-9-1416-401/20日死去/葬儀終了
國分 勉 様/79/春光台5-4-6-1/14日死去/葬儀終了
下野 裕幸 様/61/末広5-12/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
只石 美喜男 様/72/旭町1-12/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
橋崎 典子 様/61/末広2-1/20日死去/葬儀終了
丸山 和夫 様/81/1-20-533-2/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 3-16 叡福寺
●鷹栖町●
畑山 邦男 様/81/北野東2-1/19日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール
●上富良野町●
柿原 政一 様/91/宮町1-5-13/22日死去/葬儀24日午前10時 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館
上川 隆 様/96/旭野十人牧場/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 本町2 聞信寺

●増毛町●
古舘 君子 様/95/別苅617-1/21日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 別苅205 海音寺
●小平町●
福士 カツ子 様/81/小平町377-2/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●遠別町●
千葉 学 様/55/本町5-3-62/21日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 本町4 正法寺

●豊富町●
茂木 和雄 様/60/駅前通/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時30分 西豊富 担い手会館
●枝幸町●
近野 きみゑ 様/84/歌登南町413-3/20日死去/葬儀終了
中村 富美 様/88/幸町/22日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 幸町 長林寺
●北見市●
牧嶋 勝夫 様/74/無加川町436-34/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
内田 知幸 様/50/東1南1-8/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●網走市●
駒木 朝次郎 様/82/台町1-4-20/22日死去/葬儀24日午後9時 新町3 にいはら斎場
●清里町●
松浦 巴 様/100/水元町34/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 羽衣町14 町民会館
●帯広市●
奥山 茂子 様/65/新町東9-1/20日死去/葬儀終了
久保田 直樹 様/70/西6南10-51-2/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
保格 作光 様/83/西16南4-33-5/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●士幌町●
嵐 和枝 様/92/士幌幹線155-19/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場
矢坂 希一 様/86/下居辺西2線139/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 士幌基線33 照円寺
●清水町●
吉川 洋子 様/88/御影東2南2-3/17日死去/葬儀終了
●大樹町●
山下 美代子 様/89/相川229/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 北通 大仙寺
●釧路市●
小山内 タミ 様/95/大楽毛4-2-18/18日死去/葬儀終了
牧野 安信 様/84/星が浦大通3-7-13/20日死去/葬儀終了
●標茶町●
藁谷 彌生 様/77/常盤1-11/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 川上6 憲徳寺
●中標津町●
吉田 道博 様/64/南中8-21/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール