■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年9月25日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
内海 郁 様/101/南9西17/22日死去/葬儀終了
熊谷 綾子 様/93/大通西23/21日死去/葬儀終了
佐々木 敏博 様/71/南10西7/20日死去/葬儀終了
新田 儀信 様/91/南14西7/23日死去/告別式25日午前10時 南30西12 博善斎場
●札幌市北区●
小山 博美 様/70/西茨戸3-1/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
西村 ヒサ子 様/84/北24西18/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市東区●
久保 忠行 様/83/伏古10-2/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 北34東1 北34条アクセスホール
三鹿 ウメ 様/96/北43東17/21日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●
濱田 ヒサ子 様/95/川下5-2/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
南川 勝 様/83/北郷9-3/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市豊平区●
山口 アイ子 様/91/平岸1-7-1-17/16日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
石岡 伸一 様/58/里塚2-3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
小松 春次 様/83/北野3-5/21日死去/葬儀終了
橘 キミヱ 様/93/平岡10-1/21日死去/葬儀終了
山口 ヒサヱ 様/93/平岡5-4/21日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
上山 洋子 様/69/石山1-8/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 藤野3-3 ファミーユ藤野
酒井 明彦 様/53/真駒内上町3/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 真駒内幸町1 ファミーユ真駒内
高橋 サト子 様/92/澄川5-13/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 上川町北町33 大聖寺
●札幌市西区●
朝倉 育子 様/60/西野5-7/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
田仲 功 様/74/八軒9西2/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
直塚 修二 様/82/山の手1-11/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
●札幌市手稲区●
新井 孝男 様/91/富丘1-6/23日死去/前夜祭25日午後6時 葬場祭26日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場
前田 幸男 様/88/曙11-1-4-1-301/22日死去/葬儀終了
●江別市●
佐々木 光総 様/62/緑町東4/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
山名 幸雄 様/75/牧場町22/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
猪狩 芳光 様/87/清流8/22日死去/葬儀終了
野瀬 豊重 様/91/高台1-8-5/19日死去/葬儀終了
彦坂 花子 様/93/長都53-6/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
小林 美恵子 様/70/恵み野南4-9-10/20日死去/葬儀終了
●北広島市●
宇井 敬子 様/70/共栄町3-8-1/20日死去/告別式25日午前10時 札幌市白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
佐藤 禮三 様/88/西の里北3/21日死去/葬儀終了
八重樫 隆幸 様/69/北進町2/20日死去/葬儀終了

●石狩市●
関 勝雄 様/77/花川南8-2/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
宮下 興治 様/78/横町19/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
秋山 ヨシヱ 様/94/長橋3-21-10/21日死去/葬儀終了
石村 重三 様/78/桜2/20日死去/葬儀終了
大石 敏夫 様/85/花園3-17-4/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
大畠 裕 様/72/稲穂3-9-1508/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
菊 榮子 様/91/銭函1-31-33/21日死去/葬儀終了
●蘭越町●
新見 クニ子 様/93/昆布町373-9/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
西村 カツエ 様/72/蘭越町531-11/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
白川 利光 様/84/美園町20/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 大川町10-12 服部斎場こころ
●岩内町●
吉田 勝 様/96/野束31/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
●共和町●
後藤 美恵子 様/88/南幌似4/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
川村 悟 様/70/港南町2-9-11/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 本町1 慈心院本館
佐山 昭正 様/88/大沢町2-27-2/22日死去/通夜祭25日午後6時 告別式26日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
田頭 マツヱ 様/98/母恋南町5-32/21日死去/葬儀終了
平井 義昭 様/82/港北町4-2-22/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
古起 愛子 様/90/八丁平2-41-18/21日死去/葬儀終了
山下 千代子 様/90/中島町1-15-19/21日死去/葬儀終了

●伊達市●
濵田 スミ 様/92/有珠町3/21日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
菅原 澄子 様/88/洞爺町413/21日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
大野 節子 様/83/青雲町2-13-17/18日死去/葬儀終了
髙橋 カズ子 様/91/山手町2-14-21/20日死去/葬儀終了
對馬 ミツ 様/95/大成町1-6-12/22日死去/葬儀終了
●白老町●
加藤 正行 様/69/萩野281-40/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 石山1 白老斎場
●日高町●
田中 茂邦 様/77/富川東2-956-2/21日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
白崎 芳次 様/95/静内末広町3-8-22/22日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
服部 和則 様/77/静内神森95-1/23日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
秋山 廣士 様/91/堺町東3-13-27/23日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前9時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
髙橋 正雄 様/93/1西3-1-1/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
古谷 トミヱ 様/91/ふじ町2-7-1-10/21日死去/葬儀終了
●美唄市●
川崎 ミドリ 様/98/西4北3-5-17/21日死去/葬儀終了
山根 武敏 様/92/東8北6-1-1/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●長沼町●
定政 龍成 様/25/西8線南4/20日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 北広島市新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
●夕張市●
最上 昌子 様/89/清水沢清栄町/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●新十津川町●
山崎 美代 様/98/中央58-4/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 中央68 光台寺
●上砂川町●
稲垣 功 様/87/鶉4-2-1-4-11/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●奈井江町●
北 ハナエ 様/98/白山3区/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
萬 孝志 様/63/瑞穂4区/23日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル

●深川市●
中南 勝子 様/81/8-12-39/24日死去/通夜祭25日午後6時 葬場祭26日午前10時 4-15 やすらぎホール
山田 二三子 様/81/多度志796/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
安藤 艶 様/95/新川町8-13/22日死去/葬儀終了
角谷 哲男 様/89/的場町4-3/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
柏原 義光 様/96/美原1-1-5/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日正午 昭和2 平安ホール昭和
根田 ミツヨ 様/91/山の手2-23-38/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール
鮫川 一雄 様/91/上湯川町323-2/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午後2時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
鈴木 朗 様/58/高盛町1-22/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日正午 本通3 平安ホール本通
髙橋 努 様/63/西桔梗町730/19日死去/葬儀終了
藤井 幸治 様/78/美原3-35-28/22日死去/通夜・告別式25日午後6時 桔梗2 函館ベルコ会館
宮松 幸弘 様/58/美原2-38-19/21日死去/葬儀終了
三浦 勝秋 様/77/神山3-52-1/21日死去/葬儀終了
●北斗市●
大原 一夫 様/71/本町2-9-21/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後1時 東浜1 ベルコユアホール北斗
●八雲町●
仙福 悦子 様/90/落部445/23日死去/通夜・葬儀25日午後5時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●福島町●
中 義三 様/87/福島46-12/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 福島276 福島典礼ホール
●松前町●
小野 登久美 様/81/豊岡268/24日死去/通夜・葬儀26日午後5時 福島262 ラストメモリーうらさと
●江差町●
村田 義昭 様/63/柳崎町210/22日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
吉田 京子 様/86/鶉373-1/22日死去/葬儀終了
●旭川市●
五十嵐 繁夫 様/79/末広東2-8-7-18/19日死去/葬儀終了
糸川 マスミ 様/98/東光11-5/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
小林 佐代子 様/87/東6-6/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀ミサ26日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
菅原 加代子 様/81/東光6-1-5-15/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
塚澤 正行 様/91/末広東2-5/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
福田 邦宏 様/57/緑が丘2-1-2-12/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時30分 東6-9 さくらホール
米野 正夫 様/88/永山5-4-8-8/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
渡辺 静雄 様/79/川端町4-5-1-18/22日死去/葬儀終了
●東神楽町●
木村 貞彦 様/90/ひじり野北1-4-3-10/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館
西脇 義春 様/65/14号南2/21日死去/葬儀終了
●比布町●
佐藤 芳隆 様/66/北6線13/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時30分 中町1 法輪寺
●富良野市●
石崎 裕司 様/65/幸町2-7/21日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前11時 栄町16 ふらのベルコ会館
岡 剛毅 様/84/南麻町9-13/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
●南富良野町●
松本 清 様/91/金山十梨別/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 金山 金山地区コミュニティセンター
●稚内市●
伊藤 敏文 様/70/富岡2-26-42/22日死去/葬儀終了
●枝幸町●
品田 孝子 様/88/歌登檜垣町136-74/19日死去/葬儀終了
●北見市●
岩橋 トシ子 様/91/留辺蘂町花丘22-12/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 南仲町2 北見ベルコ会館
小野 正見 様/82/とん田東町460-1/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
川野 平男 様/81/とん田東町541-10/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
北原 豊三 様/70/南仲町3-7-7/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●美幌町●
刈田 綾子 様/83/仲町1-142-56/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛
川上 都 様/93/元町5/24日死去/前夜祭25日午後6時 出棺祭26日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●清里町●
高山 ハツヱ 様/94/羽衣町42/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 羽衣町14 町民会館
●小清水町●
篠原 辰雄 様/90/泉352-3/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 共和1区 真宗寺
●紋別市●
笹渕 茂 様/100/北浜町3-5-31/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 自宅
●雄武町●
斎藤 松男 様/84/北雄武300-7/22日死去/葬儀終了
●音更町●
柏田 三男 様/71/共栄台西11-6-20/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
工藤 祐作 様/92/新通1-15/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 帯広市西10南17 帯広はなやみどりホール
●更別村●
金曽 裕子 様/59/更別南1線99-25/23日死去/告別式25日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●豊頃町●
菅野 馨 様/75/茂岩末広町164/23日死去/告別式25日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●釧路市●
小幡 正男 様/85/光陽町3-18/22日死去/葬儀終了
摺寺 すみ子 様/88/鳥取北8-2-15/19日死去/葬儀終了
渡邊 知子 様/90/新栄町8-18/21日死去/葬儀終了
●釧路町●
髙橋 隆 様/87/曙3-10-5/21日死去/葬儀終了
●弟子屈町●
浄土 肇 様/73/鈴蘭4-5-6/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 中央3 摩周湖農協
●根室市●
滝野 喜市 様/83/明治町2-112/21日死去/葬儀終了
西野 はつ 様/98/幸町3-29/21日死去/葬儀終了
●別海町●
阿部 秀明 様/68/別海旭町360/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい
●標津町●
白鳥 康子 様/69/北4西3-2-1-24/23日死去/葬儀終了