■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年9月26日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
鹿野 靜子 様/92/南16西13/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 東区北19東3 大願寺
●札幌市北区●
赤坂 由松 様/84/篠路2-3/22日死去/葬儀終了
加藤 富士子 様/88/太平12-4/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
北川 昌孝 様/87/新川4-4/23日死去/葬儀終了
齋藤 英彦 様/49/篠路2-10/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
照井 博也 様/86/新川3-9/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸
野村 義男 様/84/新琴似3-11/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 新川3-7 ベルコ新川シティホール
芳賀 トシ子 様/94/篠路4-8/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
山中 ヤスヨ 様/95/太平8-6/22日死去/葬儀終了
横谷 八重子 様/69/あいの里2-3/23日死去/葬儀終了
吉田 進 様/92/屯田3-3/21日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
齊藤 槇子 様/88/北27東13/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
田口 日米子 様/69/東苗穂11-2/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
中村 久 様/76/北16東1/24日死去/告別式26日午前10時 北34東1 北34条アクセスホール
宗本 光子 様/65/北26東22/22日死去/葬儀終了
森 愛子 様/92/北8東18/23日死去/葬儀終了
吉本 房子 様/90/東苗穂5-3/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
安達 明 様/68/東札幌4-1/24日死去/告別式26日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
阿閉 和子 様/98/本通16北/23日死去/葬儀終了
片山 留美子 様/71/北郷1-1/25日死去/葬儀26日午前9時 北郷7-4 第一アイリスホール
坂本 賢一 様/84/東札幌1-4/22日死去/葬儀終了
三橋 政市 様/87/北郷8-3/23日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
打田 勇 様/63/青葉町15/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
佐藤 清 様/69/厚別中央1-4/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
土屋 正則 様/65/福住3-6/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
山本 玲子 様/82/豊平8-11/24日死去/告別式26日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市南区●
岡田 一宏 様/74/中ノ沢4-4-4/22日死去/葬儀終了
長澤 美枝子 様/86/真駒内曙町1/24日死去/告別式26日午前9時 豊平区西岡3-11 ファミーユ西岡
藤井 ミツヱ 様/95/石山2-7/23日死去/葬儀終了
山田 シゲ 様/93/藤野5-9-7-25/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前9時 清田区美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●札幌市西区●
遠藤 修 様/71/発寒6-9/22日死去/葬儀終了
田口 れい子 様/88/八軒1東2/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒
●札幌市手稲区●
村上 益次郎 様/97/金山3-1/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
奥村 シナ子 様/97/6-5/18日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 6-5 選教寺本堂
●石狩市●
加藤 スワ 様/96/厚田区聚富96/25日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
●当別町●
兼田 敏章 様/41/北栄町24/24日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
髙橋 カツエ 様/96/蘭島1-12-2/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 蘭島1-24 教養寺

●蘭越町●
小山田 ヨシヱ 様/96/蘭越町200-1/24日死去/告別式26日午前10時 蘭越町573-16 玉峰寺
●余市町●
伊勢 秀子 様/93/沢町3-31/25日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
吉田 ハツミ 様/103/黒川町3-132/23日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●寿都町●
橋本 敏子 様/97/歌棄町有戸14/20日死去/葬儀終了
●室蘭市●
白石 昌己 様/82/高砂町5-20-8/22日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 寿町3 雲上閣本館
松原 清 様/89/中島町2-6-1/14日死去/葬儀終了
●登別市●
東 良悦 様/85/富士町4-13-1/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
井上 輝雄 様/92/若草町3-32-14/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 若草町1 平成斎場新館
●伊達市●
木下 浩 様/59/長和町496-1/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●洞爺湖町●
内海 武 様/82/入江21-44/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●
伊藤 一敬 様/60/栄町2-1-10/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘
稲葉 キヱ 様/91/緑町2-19-9/25日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
出頭 隆 様/81/柏木町1-21-14/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
結城 須美子 様/90/花園町2-4-7/22日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●白老町●
福田 環 様/63/東町3-8-18/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 萩野84 セレモニーホール紫苑
●安平町●
樫村 益雄 様/83/早来富岡139-8/24日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 早来栄町49 瑞雲寺
●厚真町●
前田 和哉 様/59/鹿沼208/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 むかわ町大原2 法城寺
●新ひだか町●
梅津 勝実 様/70/静内高砂町1-11-20/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
石山 武 様/88/北3西4-1-17/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
房川 喜己 様/86/栗沢町美流渡錦町1/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●栗山町●
田村 武 様/74/朝日3-14/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 角田157 農村環境改善センター
●夕張市●
石黒 輝治 様/81/清水沢清陵町72-1/22日死去/葬儀終了
佐藤 清造 様/84/清水沢宮前町16/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●新十津川町●
小坂 義明 様/79/中央12-71/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●奈井江町●
小澤 ハル 様/90/南町5区/24日死去/葬儀終了
●歌志内市●
伊藤 一三 様/87/神威272-1/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●深川市●
渡邉 金松 様/90/稲穂町2-4-45/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●
北井 讓 様/71/榎本町12-5/22日死去/葬儀終了
齋藤 和夫 様/87/西旭岡町1-16-4/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後1時 本通3 平安ホール本通
白石 信作 様/77/尾札部町119-3/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
中村 光子 様/74/末広町2-17/23日死去/通夜・告別式26日午後6時 田家町18 ベルコ函館シティホール
東出 富夫 様/77/亀田本町43-4/23日死去/通夜・葬儀26日午後6時 昭和2 平安ホール昭和
森元 勝彦 様/85/湯川町3-25-20-305/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後2時 大縄町16 平安ホール白雲殿
横谷 芳枝 様/87/柏木町42-7/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後2時30分 本通3 平安ホール本通
●森町●
髙畑 定治 様/80/駒ヶ岳417-24/24日死去/通夜・葬儀26日午後6時 本町122 プラザ武蔵
竹田 ミサ 様/96/濁川187/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後2時 自宅
●八雲町●
浅井 信 様/94/東野613/24日死去/通夜・告別式26日午後5時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●松前町●
阿部 サト 様/93/江良285/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 江良435 泉龍院
●旭川市●
岩橋 ミヤ子 様/85/花咲町1-2232/22日死去/葬儀終了
兼平 豊二 様/91/北門町20/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
佐藤 壽子 様/91/旭神1-5-13-3/22日死去/葬儀終了
菅原 一男 様/81/永山5-4-5-10/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
関本 敏夫 様/95/緑が丘東2-4-11-8/23日死去/葬儀終了
藤井 カヲル 様/98/北門町20-2172-240/21日死去/葬儀終了
古川 輝一 様/87/豊岡11-3/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
松葉 仁 様/88/東光9-10-3-5/22日死去/葬儀終了
武藤 明 様/40/大町2-12-66-111/20日死去/葬儀終了
細川 千恵子 様/66/大町2-11-66-103/21日死去/葬儀終了
●富良野市●
森田 武 様/66/春日町12-11/23日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●美深町●
栗原 照夫 様/87/美深226/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 美深 静円寺
​●留萌市●
藤井 勤 様/88/花園町4-3-1/24日死去/告別式26日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●稚内市●
柏木 日出勝 様/75/中央3-14-14/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
丸山 陽子 様/87/潮見3-2-40/18日死去/葬儀終了
吉岡 一也 様/88/大黒4-2-13/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前11時 こまどり2 さくらホール
●北見市●
奥村 榮祐 様/89/美山町西4-50-19/23日死去/葬儀終了
齊藤 トキ 様/85/高栄西町7-16-14/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
司城 恵美子 様/74/とん田東町460-5/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
島田 良幸 様/76/幸町3-1-16/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●津別町●
山本 サダ子 様/83/豊永33-22/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前11時 緑町8 仏願寺
●網走市●
有馬 春夫 様/83/台町1-2-2/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
尾澤 みさを 様/100/来運64/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 中斜里38 中斜里公民館
●大空町●
下山 久美子 様/81/東藻琴316-9/23日死去/葬儀終了
●紋別市●
松浦 弘義 様/80/南が丘町3-13-22/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
浅野 勝彦 様/81/西17南4-18-20/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
佐々木 榮一 様/76/西18北1-22-27/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日正午 稲田町基線9 瑞祥院
田中 キヌ子 様/97/東1南1-5/24日死去/告別式26日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
椋本 良子 様/88/西18南4-61-5/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
寺尾 昌德 様/82/大通5-4/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
橘井 敦子 様/65/西1南2-1-19/20日死去/葬儀終了
松川 琳子 様/88/東9-6-3-6/24日死去/告別式26日午前8時30分 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●本別町●
畠山 辰男 様/91/柏木町78/21日死去/葬儀終了
●釧路市●
安西 矩子 様/84/愛国西3-28-6/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
亀田 信枝 様/85/愛国東2-25-6/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 東川町19 ホール東川
田中 千代子 様/76/貝塚4-7-10/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
廣部 哲也 様/77/鶴ケ岱3-7-23/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 白金町18 釧路葬儀社斎場
●白糠町●
小西 ミチ 様/83/西庶路東2北4-1-14/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 釧路市若草町21 釧路ベルコ会館

●厚岸町●
古舘 文男 様/90/若松537/21日死去/葬儀終了
●浜中町●
藤原 馨 様/90/新川西1-31/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日正午 霧多布東4-1 祥雲寺
藤山 セツ子 様/85/茶内本町21/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 茶内若葉1 茶内コミュニティセンター
●弟子屈町●
和田 操 様/66/朝日3-6-6/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 美里2 宝泉寺
●根室市●
四十物 和彦 様/66/花咲港198/22日死去/葬儀終了
新山 利男 様/63/光洋町4-43-3/23日死去/葬儀終了
●標津町●
星 源太郎 様/91/古多糠540-4/24日死去/葬儀終了