■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/9/28 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
吉田 玲子 様/95/宮の森1237/26日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
木村 奈緒美 様/56/新川2-4/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
佐々木 敬子 様/87/篠路1-3/24日死去/葬儀終了
平田 純子 様/95/篠路町上篠路6/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
森 良子 様/85/拓北4-2/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
山口 静子 様/88/新琴似12-9/27日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
板垣 澄雄 様/84/北11東1/25日死去/葬儀終了
杉山 聖 様/95/北30東2/25日死去/葬儀終了
長谷川 貞子 様/92/北37東29/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
観野 真由美 様/65/栄通14/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
澤田 照子 様/77/南郷通2北/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
鈴木 文子 様/82/北郷4-12/26日死去/葬儀終了
高橋 直利 様/93/菊水9-2/24日死去/葬儀終了
山吹 城勇気 様/67/北郷4-9/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市厚別区●
秋山 亮平 様/39/厚別中央4-2-24/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 大谷地西1 千の杜札幌東分院
荒谷 栄三 様/57/上野幌3-5-1-1-303/24日死去/葬儀終了
岩瀬 耕作 様/92/厚別南3/24日死去/葬儀終了
花岡 珠江 様/88/もみじ台南4/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 厚別東4-2 葬祭ルーム厚別
●札幌市豊平区●
石山 勝人 様/81/西岡5-3/24日死去/葬儀終了
福井 明雄 様/95/中の島1-1/25日死去/葬儀終了
前田 泰司 様/86/中の島2-10/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 平岸5-13 むすめやホール平岸
丸子 隆夫 様/69/西岡5-14/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 平岸6-14 ベルコユアホール平岸
●札幌市南区●
千葉 保 様/59/常盤1-2-11-6/24日死去/葬儀終了
堀内 興一 様/89/豊滝2/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 豊平区月寒西4-10 ディアネス豊平
山家 清二 様/88/石山3-5/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 東区北8東18 札幌ベルコ会館
吉本 和美 様/87/南23西12/26日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
町田 千恵子 様/81/福井4-6-13/24日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
樫田 拡美 様/80/金山1-2/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
●江別市●
飯田 サダ 様/96/野幌寿町11/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館
髙城 佐智子 様/56/ゆめみ野南町41/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌

●千歳市●
金戸 善秀 様/79/柏陽3-5-3/24日死去/葬儀終了
松本 正太郎 様/96/緑町4-2-18/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
河西 シゲ 様/95/恵み野南4/26日死去/告別式28日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●小樽市●
石岡 行夫 様/82/緑2-16-7/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
久郷 良晃 様/54/真栄1-4-211/25日死去/告別式28日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
津村 弘治 様/81/稲穂4/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
𠮷田 光雄 様/71/オタモイ3/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
渡邉 光夫 様/88/船浜町5-1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 朝里川温泉1-56 観昌寺
●留寿都村●
武岡 光一 様/87/三ノ原246/27日死去/告別式28日午前10時 留寿都118 全宗寺
●島牧村●
目時 春江 様/74/港76-1/25日死去/葬儀終了
●室蘭市●
石川 一生 様/82/緑町2-8/24日死去/葬儀終了
富菜 美智子 様/75/東町1-22-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●伊達市●
加藤 レイ子 様/89/舟岡町331-5/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 弄月町52 ベルコシティホール伊達
●洞爺湖町●
久保田 タヅコ 様/89/香川81/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
氏家 昌之 様/86/しらかば町6-29-5/27日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
柿﨑 富雄 様/82/明野新町3-12-4/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
千葉 菊枝 様/88/光洋町1-6-10/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
隼野 琢二 様/86/青雲町2-7-13/25日死去/通夜29日午後6時 葬儀ミサ30日午前9時 表町1 カトリック苫小牧教会

●白老町●
紺谷 ゆみ子 様/64/末広町2-10-23/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 石山1 白老斎場
●日高町●
小林 一正 様/54/厚賀町54/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時30分 厚賀町56 厚賀生活館
​●三笠市●
細田 スヱ子 様/96/清住町104-3/24日死去/葬儀終了

●栗山町●
近藤 正則 様/86/北学田27-2/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 角田157 農村環境改善センター
●上砂川町●
中本 富美子 様/95/新十津川町中央86-82/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●赤平市●
村山 志津子 様/86/昭和町3-48/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 昭和町3 ファミリーホール心和
●深川市●
木村 セツ子 様/87/西町22-6/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 4-15 やすらぎホール
●雨竜町●
長谷川 功 様/80/第10町内/25日死去/葬儀終了
●北竜町●
中村 壽興 様/92/美葉牛23-19/24日死去/葬儀終了
●函館市●
倉内 敬子 様/87/駒場町14-12/25日死去/通夜・告別式28日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
佐々木 正明 様/88/美原1-9-17/22日死去/葬儀終了
辰宮 稔 様/83/美原4-15-5-205/26日死去/通夜28日午後5時 葬儀29日正午 美原4 美原博善斎場
成田 正幸 様/78/亀田本町29-23/26日死去/通夜・告別式28日午後6時 昭和2 平安ホール昭和
藤川 良一 様/52/本通3-15-10-402/21日死去/通夜・葬儀28日午後6時 若松町1 高隆寺音羽ホール
水元 清一 様/87/桔梗1-14-1/22日死去/葬儀終了
●北斗市●
村田 ミチヱ 様/84/七重浜8-2-27/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午後1時 東浜1 ベルコユアホール北斗
●八雲町●
橋本 キヨエ 様/96/東野37/25日死去/葬儀終了
●乙部町●
猪俣 力 様/82/花磯107/24日死去/葬儀終了
安田 毅士 様/54/栄浜292/22日死去/通夜・葬儀28日午後5時 栄浜367 龍宝寺
●せたな町●
澤谷 由松 様/84/北檜山区北檜山71/27日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 北檜山区北檜山197 東照寺
●旭川市●
伊東 清志 様/80/春光6-4-1-1/25日死去/葬儀終了
小杉 市男 様/77/末広東1-11-8-5/24日死去/葬儀終了
酒井 玲子 様/84/神楽3-10/22日死去/葬儀終了
櫻田 衣子 様/84/春光5-9-2-16/16日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
西 やい 様/90/東光2-8-1-5/24日死去/葬儀終了
前田 トシヱ 様/97/東光12-6-1-4/24日死去/葬儀終了
松野 吉隆 様/80/忠和4-8/25日死去/葬儀終了
山中 緑 様/94/東鷹栖10線19/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
横山 広輝 様/48/豊岡10-3-2-2/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
●美瑛町●
菊池 清信 様/82/旭町2-6-19/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 旭町2 全休寺
●和寒町●
東谷 利作 様/87/南町97/24日死去/葬儀終了
●剣淵町●
佐藤 祐一 様/80/西岡町1425/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 仲町 真證寺
野口 重雄 様/83/藤本町1210/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館
●名寄市●
有門 邦宏 様/77/東3南9-1/27日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 西5南1 浄覚寺
●中川町●
野瀨 誠 様/71/中川292-2/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 中川 寿の家
​●留萌市●
石井 弘子 様/78/見晴町1-28-2/26日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
三國 儀勝 様/79/栄町1-5-41/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
丸井 廣子 様/75/沖見町6-11-1-48-41/25日死去/葬儀終了
𠮷本 チヤ 様/75/錦町3-1-13/25日死去/葬儀終了
鷲尾 伊三郎 様/97/沖見町1-59/25日死去/葬儀終了
●稚内市●
本波 福太郎 様/74/宗谷村清浜147/26日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●利尻町●
加藤 キミエ 様/96/仙法志久連118/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前11時 仙法志久連 久連自治会館
●北見市●
重富 輝夫 様/86/栄町1-6-14/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前8時 南仲町2 北見ベルコ会館
●訓子府町
森谷 丹 様/88/東町381/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●美幌町●
山本 義雄 様/84/日の出2-13-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
佐藤 義男 様/59/岩見通北4-2-23/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
安藤 スミヨ 様/94/実豊357/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 新町3 にいはら斎場
三島 京子 様/76/潮見3-7-6/26日死去/葬儀28日午前9時 新町3 にいはら斎場
山田 齊雄 様/73/駒場南8-10-12/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
大高 スキノ 様/92/幸町1-1-19/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●西興部村●
齊藤 治信 様/86/西興部282-1/24日死去/葬儀終了
●帯広市●
堀籠 満 様/68/西18南4-13-4/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
牧 幸男 様/80/西10南40-3-11/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前11時 稲田町基線9 瑞祥院
●音更町●
山口 千枝子 様/91/新通11-4-18/21日死去/葬儀終了
●清水町●
望木 武男 様/93/南3-12-3/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●本別町●
淺井 剛 様/90/北3-2-13/24日死去/葬儀終了
遊佐 美男 様/83/南4-1-5/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 栄町 光仙寺
●広尾町●
松山 誠 様/80/西2-7-10-1/26日死去/前夜祭28日午後7時 発葬祭29日午前10時 西1-1 たんぽぽ会館
●釧路市●
川崎 慎之介 様/35/新富士町3-9-13/25日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
角掛 吉則 様/85/中鶴野14-11/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
布施 きみえ 様/93/音別町海光2-26/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 音別町本町2 常龍寺
●白糠町●
芦川 宗典 様46/西庶路西2北1-3-8/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 西庶路東1北1 西庶路コミュニティセンター
●根室市●
山﨑 富士枝 様/62/温根沼253-1/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●別海町●
大橋 一郎 様/92/本別海5-167/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
藤原 光子 様/64/別海常盤町246-15/26日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい