■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/9/29 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
菊地 昭一 様/52/南14西15/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
伊藤 タケ子 様/98/新琴似6-8/25日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
梅田 和行 様/92/本町1-4/23日死去/葬儀終了
永井 辰夫 様/90/北12東12/25日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
山本 スミ子 様/96/厚別北1-3/27日死去/葬儀29日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
井嶋 典 様/90/西岡1-10/26日死去/葬儀終了
菊地 学 様/47/旭町7/23日死去/葬儀終了
朽木 伸二 様/61/西岡4-10/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
佐々木 尚子 様/88/美園7-2/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
菅野 富榮 様/88/福住2-5/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 南区澄川6-4 メモリアホール澄川
三浦 孝英 様/81/月寒中央通10/26日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●
大谷 秀廣 様/68/北野7-5/26日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
内村 優 様/70/藤野2-12/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
小笠原 貞義 様/92/石山東7-1-1-620/26日死去/葬儀終了
佐藤 光正 様/93/藤野2-13/26日死去/葬儀終了
田中 トシ子 様/55/藤野4-5/27日死去/告別式29日午前9時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
●札幌市手稲区●
伊藤 豊次 様/61/前田1-8/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
木田 睦 様/82/手稲本町5-2-3-1/24日死去/葬儀終了
𠮷田 政江 様/97/富丘5-4-13-9/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 稲穂2-4 ファミーユいなほ
●千歳市●
五島 清治 様/82/富丘1-15-15/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前11時 清流2 千歳葬殿
米通 鍈二 様/81/桜木4-6-5/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 清流2 千歳葬殿
●北広島市●
柏倉 悦子 様/91/西の里347/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
松本 敏雄 様/92/虹ヶ丘4/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 札幌市厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●石狩市●
和田 信子 様/91/花川北6-4/25日死去/葬儀終了
●当別町●
三木 公男 様/76/東裏1379/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 北栄町34 勝円寺
●小樽市●
阿部 才一郎 様/90/長橋4-8-32/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
石川 マチ子 様/85/オタモイ1/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
伊藤 光惠 様/79/新光5/26日死去/葬儀終了
越前谷 哲則 様/89/天神1/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
竹内 貞三 様/86/望洋台3/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
武田 勝雄 様/84/蘭島2-6/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
中村 清子 様/82/若竹町23/25日死去/葬儀終了
八幡 和夫 様/84/赤岩2-12/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
若林 一郎 様/86/入船4-6-4/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 入船2-23 入船六三町会会館
●倶知安町●
竹内 謙藏 様/88/大和235/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●ニセコ町●
佐藤 暢子 様/82/富士見41/27日死去/通夜30日午後6時30分 告別式1日午前10時 本通123 大仙寺
●余市町●
荒川 節子 様/98/大川町14-20-9/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●岩内町●
前川 妙子 様/87/宮園115-7/27日死去/葬儀終了
●寿都町●
佐々木 トシ子 様/97/歌棄町歌棄369/26日死去/葬儀終了
森内 タミ 様/107/歌棄町有戸62/28日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 歌棄町歌棄456 龍昌寺
●室蘭市●
小山 初子 様/91/登別温泉町76/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 中登別町217 禅林寺
笹岡 和子 様/88/富岸町2-23-1/26日死去/葬儀終了
髙崎 藤子 様/100/幌別町5-28-4/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午後0時30分 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●洞爺湖町●
千田 美恵子 様/87/旭町30-12/25日死去/葬儀終了
●豊浦町●
伊藤 トシ 様/89/海岸町51-4/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
中野 英雄 様/91/北光町4-6-26/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
前濱 正勝 様/82/虎杖浜73/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 登別市桜木町1 登別斎場

●むかわ町●
小林 秀夫 様/82/穂別398-5/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 穂別29 本念寺
●新ひだか町●
土居 賢 様/88/三石歌笛268/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 三石歌笛37 歌笛総合住民センター
友田 ミキ 様/101/東静内465-10/28日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール

●様似町●
齋藤 さく 様/99/本町1-25/27日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
木村 剛 様/84/栗沢町北本町130/23日死去/葬儀終了
立野 歳夫 様/85/大願町493/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
宮島 且憲 様/92/北5西10-2-10/26日死去/葬儀終了
村田 榮子 様/84/幌向北2-6-89/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●栗山町●
福田 元次郎 様/98/桜丘1-28-9/26日死去/葬儀終了
●砂川市●
浦田 優市 様/83/東1北9-1-7/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●奈井江町●
片岡 直行 様/99/本町6区/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
鈴木 繁春 様/79/本町10区/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●歌志内市●
川端 ふじ子 様/96/文珠188-49/24日死去/葬儀終了
●深川市●
若井 忠二 様/77/文光町20-27/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 旭川市9-16 旭川ファミリーホール
●雨竜町●
鈴木 ツルヱ 様/92/第1町内3/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 第8町内 ふれあいセンター
山下 惠美子 様/83/第11町内/27日死去/葬儀終了
●函館市●
赤川 桃子 様/90/美原3-19-20/27日死去/通夜・葬儀29日午後6時 田家町18 ベルコ函館シティホール
佐々木 忠男 様/84/中島町23-6/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 田家町18 ベルコ函館シティホール
●八雲町●
工藤 睦子 様/59/熊石折戸町453-1/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 熊石館平町111 熊石総合センター
山城 イチノ 様/86/山越190-1/27日死去/葬儀終了
●長万部町●
伊藤 仁 様/82/長万部20/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 長万部450 特別母と子の家

●松前町●
澤村 一明 様/54/白神760-2/27日死去/通夜・葬儀29日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●旭川市●
小河 雄次 様/35/錦町20-2166-83/25日死去/葬儀終了
越田 幸子 様/66/6-24/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
齊藤 義丸 様/87/神居6-5-2-8/25日死去/葬儀終了
鈴木 久子 様/78/大町2-9-173-36/25日死去/葬儀終了
谷水 浩 様/80/近文町25-1177-83/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
那須 フミ 様/97/豊岡8-4-2-3/25日死去/葬儀終了
村上 澄子 様/95/永山6-11/25日死去/葬儀終了
●美瑛町●
大久保 テル 様/90/北町1/25日死去/葬儀終了
●上川町●
高橋 昭三 様/91/北町65/27日死去/葬儀29日午前10時 北町 善行寺会館
●名寄市●
増田 智範 様/58/西5北8-13-119/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 西5南1 東照寺
●美深町●
長岐 照子 様/92/西2南4/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 北町 妙顕寺
●遠別町●
田中 哲郎 様/70/本町6-12/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 本町4 正法寺
●稚内市●
梶山 ヒサ 様/90/恵比須2-6-3/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前10時 こまどり2 さくらホール
●礼文町●
樋口 美智子 様/53/船泊村チヱサントマリ56/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 香深村カフカイ ふれあいコミュニティセンター
平沼 卯之松 様/93/香深村モトチ/26日死去/告別式29日午前10時 香深村カフカイ ふれあいコミュニティセンター
●北見市●
林 洋一 様/84/田端町9-2/25日死去/葬儀終了
●美幌町●
新井田 秋雄 様/71/栄町3-3-11/26日死去/葬儀終了
山口 房三 様/90/稲美68-117/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●湧別町●
山下 禮子 様/72/栄町70/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 緑町46 宮の森センター
●斜里町●
寺田 孝 様/93/以久科北135/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 朝日町37 秀岳寺聞信会館
●小清水町●
佐藤 修 様/83/元町1-43-17/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 共和1区 真宗寺
●帯広市●
早丸 俊子 様/83/西17南4-19-21/27日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●
渡辺 三泰 様/88/共栄台東11-5-10/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●足寄町●
鷲足 賢 様/91/上足寄本町7-2/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 西町6 照経寺
●釧路市●
阿部 里美 様/51/新富町8-6/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
郡 シゲ 様/94/光陽町19-16/27日死去/通夜29日午後5時 葬儀30日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
渋谷 勝司 様/78/愛国東2-25-22/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
髙崎 洸 様/82/桜ケ岡5-3-3/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
長谷川 さち子 様/88/鶴ケ岱2-10-21/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●標茶町●
山澤 聰 様/63/常盤1-1/25日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前9時 川上10 町総合社会福祉センター