■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/9/3 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐藤 弥栄 様/77/南14西7/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
渡邉 淸子 様/80/南12西13/31日死去/お別れ会4日午前10時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸
●札幌市北区●
関澤 榮夫 様/87/篠路5-5/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市東区●
榎又 ミツ 様/99/北32東2/31日死去/葬儀終了
奥田 道晴 様/56/北35東10/30日死去/葬儀終了
佐藤 翼 様/20/東苗穂14-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
宮川 農夫也 様/65/北32東2/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
山岡 ミツ 様/84/東苗穂10-3/30日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
吉田 順治 様/68/大谷地東7/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
大村 知已 様/50/平岸4-13-6-15/27日死去/葬儀終了
福嶋 健太郎 様/85/月寒東1-11/30日死去/葬儀終了
村岡 正昭 様/83/平岸6-15/31日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
髙倉 敏美 様/90/清田3-2/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
為口 文子 様/94/藤野3-2/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
長田 和男 様/90/真駒内緑町3/30日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
石野 八重子 様/86/琴似4-5-3/1日死去/偲ぶ会3日午後6時 お別れ会4日午前10時 二十四軒3-5 ファミーユ琴似
小林 清次 様/80/西野5-5/29日死去/葬儀終了
滑川 葉子 様/60/二十四軒4-3/30日死去/葬儀終了
前田 陖佑 様/80/西野8-6/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
●札幌市手稲区●
石津 勝子 様/75/星置2-2/31日死去/葬儀終了
岡島 秀夫 様/95/前田6-13/31日死去/葬儀終了
●江別市●
山崎 忠 様/68/野幌若葉町71-21/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 札幌市中央区南6西9 公益社中央霊堂
●千歳市●
吉武 靖子 様/54/柏陽1-11-8/30日死去/葬儀終了
●恵庭市●
岡﨑 時彌 様/94/恵み野西1/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭
笹松 京次郎 様/70/恵南6-38/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
島貫 節子 様/81/柏木町3-10-20/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
信岡 富幸 様/78/駒場町2/30日死去/葬儀終了
●北広島市●
吉田 雪子 様/95/大曲緑ヶ丘2/1日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 札幌市清田区美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
●石狩市●
三井 八千代 様/78/花川北6-4/2日死去/戴冠式3日午後6時30分 出棺式4日午前9時30分 札幌市西区西町北12 西区博善斎場

●当別町●
小笠原 英子 様/80/獅子内2227-152/28日死去/葬儀終了
●小樽市●
田中 サク 様/99/最上2-23-4/30日死去/葬儀終了
平野 ナツ子 様/72/オタモイ1-20-40/29日死去/葬儀終了
吉井 治 様/86/豊川町18/30日死去/葬儀終了
●ニセコ町●
宝積 敏 様/72/富士見106-2/1日死去/告別式3日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●蘭越町●
髙見 キヨエ 様/91/大谷272/1日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 目名町457 光栄寺
●余市町●
三上 洋子 様/83/美園町16/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●室蘭市●
佐々木 岩雄 様/88/大沢町3/30日死去/葬儀終了
佐々木 シヅヱ 様/91/高砂町4-10-16/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
髙野 行博 様/71/八丁平2-10-13/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
西原 榮子 様/93/宮の森町3-13-9/1日死去/通夜3日午後7時30分 葬儀4日午前10時30分 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
藤倉 洋幸 様/64/白鳥台3-13-2/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
遠藤 徳次 様/85/登別東町3-24-2/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 登別市中央町3 平成斎場幌別記念ホール
横山 孝雄 様/82/登別本町2-36-1/31日死去/葬儀終了
●伊達市●
岩倉 エイ子 様/89/北黄金町93/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
永谷 基 様/84/舟岡町200-54/31日死去/前夜祭3日午後6時 告別式4日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●白老町●
秋保 鐵雄 様/83/大町6-2-15/2日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前9時 石山1 白老斎場

●厚真町●
山本 正一 様/91/富野504/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 上厚真219 厚南会館
●日高町●
中川 良治 様/87/厚賀町29-10/2日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時30分 厚賀町56 厚賀生活館
山田 佳央 様/38/平賀404/30日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
藤村 賢一 様/84/静内緑町2-6-37/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
●浦河町●
佐久間 武雄 様/90/堺町西5-10-31/2日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前9時 築地3 さとう中央ホール

​●三笠市●
髙田 由美子 様/79/岡山52-56/1日死去/告別式3日午前9時 岡山89 岡山市民センター
●滝川市●
福井 友則 様/45/大町4-3-13/28日死去/葬儀終了
藤田 清美 様/82/黄金町西4-5-29/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 大町5 滝川ベルコ会館別館
●砂川市●
浅野 千代子 様/90/西1北10-1-13/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●奈井江町●
大前 房子 様/99/本町10区/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
●函館市●
東 宣尊 様/88/日浦町131-1/31日死去/葬儀終了
武井 康一 様/83/鍛冶2-25-16/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
田中 みつゑ 様/96/東山3-22-4/31日死去/葬儀終了
前田 紀美 様/77/船見町20-11/30日死去/葬儀終了
若狭 京子 様/69/富岡町2-45-4/1日死去/葬儀3日午後4時30分 若松町1 高龍寺音羽ホール
●北斗市●
小野寺 利榮 様/71/七重浜2-14-27/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 七重浜3 石ざきホール七重浜
坂口 隆彦 様/81/本町4-1-5/7月25日死去/表葬3日午後2時 本町4 広照寺
●七飯町●
小山内 昌彦 様/77/大川3-3-46/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午後1時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●森町●
澤田 禎子 様/82/常磐町12-2/29日死去/葬儀終了
●八雲町●
松苗 清太 様/77/東町292/30日死去/葬儀終了
●木古内町●
大坂 カチ子 様/90/本町230-1/29日死去/葬儀終了
●知内町●
仲上 光廣 様/78/重内12/30日死去/通夜・葬儀4日午後5時30分 木古内町本町669 最勝寺
●旭川市●
稲場 忠一 様/96/末広東2-2-2-6/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール 
遠藤 覺 様/73/永山4-16-4-20/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
風間 正和 様/75/7-15-72-5/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
瀧川 祐介 様/83/末広8-5/1日死去/前夜祭3日午後6時 告別式4日午前10時 永山2-11 ベルコ末広シティホール
畠山 ミエ子 様/95/神居5-10-2-7/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
藤田 幸弘 様/94/大町1-4/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
村田 五月子 様/84/豊岡7-1/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前9時30分 東2-4 おみはなやメモリーホール
山田 龍哉 様/67/末広1-2-6-12/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
●美瑛町●
石﨑 義雄 様/91/旭中央/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前11時 旭川市西神楽南1-2 勝龍寺
●東川町●
合田 博 様/67/東町1-21-2/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時30分 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館
●富良野市●
今井 みつ子 様/86/幸町1-37/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
三浦 るみ子 様/61/北の峰町22-7/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前11時 栄町16 ふらのベルコ会館
●士別市●
白川 マサ子 様/93/西3-1-2-6/30日死去/葬儀終了
渡辺 正一 様/84/西1-11-452-184/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 大通東9 玉運寺
●名寄市●
髙山 元一 様/69/風連町仲町227/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
●羽幌町●
吉岡 義孝 様/82/栄町228/29日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●
直江 めぐみ 様/48/栄3-1-8/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●北見市●
市原 三夫 様/78/美芳町10-1-1/2日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
柏倉 彦吉 様/86/端野町緋牛内845-6/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
加藤 和美 様/43/端野町緋牛内149-4/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
對馬 雄二 様/64/大正115-3/31日死去/葬儀終了
飛田 茂雄 様/88/清見町74-43/26日死去/葬儀終了
夏伐 令喜 様/92/西三輪1-645-38/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●遠軽町●
石丸 秀雄 様/86/社名淵37-2/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 学田2 えんがる斎場
斉藤 怜子 様/82/西町3-4-76/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 学田2 えんがる斎場

●大空町●
江島 三英 様/96/女満別東陽2-6-16/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 女満別西4-5 老人福祉センター

●興部町●
岡野 導治 様/77/沙留旭町/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前11時 紋別市大山町2 いずみほーる
●帯広市●
立石 武雄 様/78/西3南33-6-8/31日死去/葬儀終了
●音更町●
青木 照清 様/87/大通12-15/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
武田 武男 様/88/南鈴蘭南3-4-1/27日死去/葬儀終了
渡邊 徳男 様/90/駒場北1条通3-6-1/30日死去/葬儀終了
●池田町●
池上 靜江 様/95/東台598/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●豊頃町●
末永 アキノ 様/98/豊頃旭町206/29日死去/葬儀終了
●釧路市●
大原 康雄 様/87/大楽毛1-7-16/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
神生 フミヨ 様/79/光陽町18-6/30日死去/葬儀終了
佐藤 テイ 様/81/大楽毛西1-26-7/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
三島 直樹 様/56/桜ケ岡5-3-44/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
目黒 恵美子 様/86/昭和町4-13-13/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
●白糠町●
恩田 八重子 様/94/西1北6-2-12/1日死去/お別れ会3日午後6時 東1北1 やまびこ会館
●標茶町●
千葉 七郎 様/87/弟子屈824-2/1日死去/通夜3日午後7時30分 葬儀4日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ