■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/9/30 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
椛沢 利雄 様/78/南11西9/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
佐久間 美保子 様/90/南9西11/26日死去/葬儀終了
澤村 誥佑 様/81/北6西28/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
菅原 幸 様/88/北2西27/28日死去/葬儀終了
棚田 マサ子 様/74/南17西10/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
星野 幸正 様/70/南9西4/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
野口 宣明 様/78/新川5-3/27日死去/葬儀終了
藤原 俊二 様/73/新琴似2-9/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
吉田 亮次 様/68/太平10-6/22日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
新内 彰 様/69/北8東19/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
山本 豊通 様/71/東雁来町337/26日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●
伊藤 有 様/84/平和通3北/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
佐藤 チエ子 様/84/栄通11/27日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
中澤 豐 様/85/厚別中央5-1/29日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
上野 正義 様/85/平岸6-15/27日死去/葬儀終了
勝見 信義 様/73/月寒東5-15/28日死去/葬儀終了
小林 千枝子 様/90/平岸2-6/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
佐藤 隆太 様/82/中の島1-7/26日死去/葬儀終了
高橋 清美 様/85/西岡3-4/22日死去/葬儀終了
近間 保嘉 様/80/平岸1-6/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市清田区●
𫝆村 博俊 様/58/清田6-1/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
大久保 喜美子 様/85/真駒内泉町1/26日死去/葬儀終了
坂口 輝子 様/95/川沿1-2/28日死去/告別式30日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
藤永 ヒロ 様/81/澄川4-7/27日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
成田 五百子 様/87/西野3-4/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 西野3-2 メモリアホール西野山の手
弘津 正夫 様/96/発寒7-9/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
米澤 トミヱ 様/95/山の手1-6/26日死去/葬儀終了
●江別市●
澤田 喜八 様/79/東光町106/26日死去/葬儀終了
弘田 敏光 様/70/大麻宮町4/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時30分 野幌末広町31 北野華苑野幌

●千歳市●
小出 次郎 様/83/日の出1/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
三木 毅 様/74/祝梅601-12/29日死去/みたまうつし1日午後7時 告別式2日午前10時 清流2 千歳葬殿

●北広島市●
藤田 克雄 様/84/中央2-7-3/27日死去/葬儀終了
松尾 花枝 様/96/希望ヶ丘5/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前11時30分 札幌市清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●石狩市●
大谷 サツ 様/92/花川北1-2/26日死去/葬儀終了
●当別町●
福田 甲咲 様/72/太美南1076-52/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
芹田 勇一 様/80/新光3-13-7/26日死去/葬儀終了
西 雅子 様/49/花園2-10-20/27日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午後0時30分 真栄1-3 龍徳寺第二会館
宮森 ミツヱ 様/93/末広町8/26日死去/葬儀終了
村田 敏雄 様/70/入船2/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
●京極町●
小田桐 ハナ子 様/91/川西47/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 京極601 龍門寺
●留寿都村●
辻󠄀 ツヨ子 様/93/留寿都185-24/28日死去/告別式30日午前9時30分 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●蘭越町●
吉﨑 晴晃 様/85/蘭越町219-34/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式1日午前10時 大谷287 法誓寺
●神恵内村●
池田 沙織 様/35/神恵内村108-3/21日死去/葬儀終了
●登別市●
小山 初子 様/91/登別温泉町76/27日死去/告別式30日午前9時 中登別町217 禅林寺
笹岡 和子 様/88/富岸町2-23-1/26日死去/葬儀終了
髙崎 藤子 様/100/幌別町5-28-4/27日死去/告別式30日午後0時30分 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●伊達市●
髙野 裕市 様/85/鹿島町67-5/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時30分 元町18 大雄寺
●苫小牧市●
荒川 千壽子 様/84/しらかば町5-12-13/26日死去/葬儀終了
伊藤 久美子 様/56/東開町1-10-28/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前11時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●白老町●
笠井 孝弘 様/47/川沿町2-9-7-5/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 苫小牧市木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●むかわ町●
芦谷 トキ 様/96/宮戸1213-1/28日死去/葬儀30日午前10時 末広2 ム・ペツ館
●新ひだか町●
宮本 淳 様/82/静内こうせい町3-2-26/28日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●えりも町●
白戸 勝敏 様/66/えりも岬288/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 えりも岬169 迦葉院
●岩見沢市●
河野 諭 様/76/栗沢町宮村554/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
高嶋 幸一郎 様/80/東町1-6-1031-5/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
星 芳男 様/65/幌向南4-2-242-9/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 幌向南4-1 幌向南会館
●美唄市●
小菅 利之 様/90/東3南5-1-5/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 大通東1南5 常願寺
●長沼町●
黒田 マツ子 様/75/西5線北12/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 東1線北15 北長沼会館
●由仁町●
巣守 ミヱ 様/93/本三川168/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前10時 三川旭町250 鶴林寺
●滝川市●
小林 茂郎 様/91/緑町4-3-42/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
坂本 藤次郎 様/86/滝の川町西1-1024-9/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館
●芦別市●
小田 誠也 様/85/本町1148-56/27日死去/葬儀終了
●深川市●
水野 孝一 様/77/音江町音江355-1/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
沖舘 正晃 様/84/住吉町12-4/23日死去/葬儀終了
木村 美喜子 様/80/美原5-26-12/25日死去/葬儀終了
信賀 貴意 様/85/人見町11-17/23日死去/葬儀終了
寺尾 喜典 様/90/桔梗町433-13/28日死去/通夜・葬儀30日午後6時 桔梗2 函館ベルコ会館
日向 隆子 様/90/米原町154/27日死去/通夜・葬儀30日午後5時 田家町18 ベルコ函館シティホール
藤田 榮子 様/93/梁川町14-17/26日死去/葬儀終了

●北斗市●
藤田 こと 様/92/千代田135/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式1日午後1時 東浜1 ベルコユアホール北斗
●木古内町●
佐々木 哲夫 様/76/新道86-54/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前11時 本町254 円照寺
●福島町●
小入羽 末義 様/88/塩釜62/28日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
前田 俊子 様/87/大留159/27日死去/葬儀終了

●奥尻町●
三上 佐太夫 様/87/奥尻811/28日死去/通夜1日午後6時 告別式午前10時 奥尻782 乾清寺
●旭川市●
石田 和仁 様/70/東7-8-1-14/26日死去/葬儀終了
大西 豊子 様/95/東光8-7-3-9/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
小泉 トメ子 様/98/神楽岡10-2-2-11/27日死去/葬儀終了
髙木 昭子 様/92/神楽岡8-2-2-13/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館
竹田 芳子 様/81/東鷹栖2-4-638-230/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 東6-9 さくらホール
藤野 忠 様/97/永山4-22-2-8/27日死去/葬儀終了

●富良野市●
森田 芳子 様/94/東鳥沼4/24日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 学田三区 アシストホールふらの

●士別市●
舟瀨 たか子 様/93/上士別町19線南40/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
石井 君栄 様/93/西5南7/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
加藤 利雄 様/89/東4北5-5-4/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時30分 西5南2 清満寺
●小平町●
稲田 サダ子 様/83/小平町427-21/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●羽幌町●
秋葉 良子 様/76/南7-4-5/29日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●枝幸町●
小林 淑照 様/84/本町/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前10時 北浜町 北浜コミュニティセンター

●北見市●
幸崎 髙男 様/88/東陵町180-37/26日死去/葬儀終了
野田 英子 様/88/留辺蘂町温根湯温泉253-1/28日死去/葬儀終了
●訓子府町
諸橋 孝乃 様/92/高園18/29日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前9時 東町36 常照寺
●美幌町●
宮本 隆 様/87/鳥里2-2-3/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●佐呂間町●
峯田 とめの 様/95/宮前町5-3/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 西富 西中央公民館
●湧別町●
熱海 弘 様/89/中湧別東町355-1/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●小清水町●
今 壽一 様/82/浜小清水60-8/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館
●大空町●
八重樫 美子 様/93/東藻琴北1区/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 東藻琴南区 大法寺
●帯広市●
大塚 和英 様/67/西13南12-5-4/29日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
小山 悦子 様/95/稲田町東2線7-137/23日死去/葬儀終了
美藤 良夫 様/99/大通南22-18-2/27日死去/葬儀終了
蒔田 豊年 様/74/西8南14-1/29日死去/告別式30日午前11時 西10南17 帯広はなやみどりホール
●音更町●
小川 政治 様/86/共栄台西13-1-111/27日死去/葬儀終了
●中札内村●
川尻 信子 様/88/栄東4線165-5/28日死去/告別式30日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●浦幌町●
廣瀨 マサヨ 様/86/栄穂199-4/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●本別町●
井川 未吉 様/91/新町19-3/26日死去/葬儀終了
●厚岸町●
佐々木 勇一 様/65/糸魚沢1110/27日死去/通夜30日午後7時30分 告別式1日午前10時 糸魚沢66 糸魚沢地区集会所
●根室市●
鈴木 邦広 様/60/梅ケ枝町1-10/24日死去/葬儀終了
●中標津町●
坂本 美喜男 様/88/西6北10-2-6/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
髙橋 一爾 様/81/西14北8-1/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ