■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/9/4 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
大野 汪 様/81/南23西12/31日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
星野 美喜子 様/79/北34東17/1日死去/葬儀終了
安井 惠美子 様/85/北15東13/31日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
石澤 吉三郎 様/84/南郷通17北/31日死去/葬儀終了
市川 榮 様/77/川北1-3/1日死去/葬儀終了
佐仲 美惠子 様/92/川北1-1/19日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
小谷 希 様/67/月寒西3-7/2日死去/葬儀終了
原口 弘数 様/88/水車町2/2日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
坂井 稔 様/86/清田1-4/27日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
鎌上 當子 様/84/南沢4-3/31日死去/葬儀終了
木村 猛三 様/92/真駒内緑町2/2日死去/告別式4日午前10時 豊平区平岸6-14 ベルコユアホール平岸
●札幌市西区●
田村 光勝 様/80/発寒11-2/3日死去/告別式4日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
安齊 ミヨ 様/98/前田10-18/31日死去/葬儀終了
●当別町●
堀内 澄江 様/86/六軒町76/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 北栄町34 勝円寺
●小樽市●
後藤 リツ 様/85/緑3-19-708/29日死去/葬儀終了
須貝 辰雄 様/91/高島3-15-8/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●室蘭市●
葛野 ヨシ 様/101/東町1-22-1/30日死去/葬儀終了
二階堂 フヂ子 様/92/知利別町1-1-3/31日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
手代木 祥路 様/69/音羽町1-12-9/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●厚真町●
山川 英 様/98/上厚真258-4/2日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前9時 上厚真219 厚南会館
●むかわ町●
今野 岩子 様/91/美幸3-7/28日死去/葬儀終了
●日高町●
新田 初雄 様/86/厚賀町179-5/2日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 厚賀町56 厚賀生活館
●新ひだか町●
大谷 重子 様/77/静内緑町6-4-2/30日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
北田 隆市 様/75/志文本町3-5-2-6/2日死去/告別式4日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
永井 紀衣 様/77/9西10-1-33/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●長沼町●
阿部 和明 様/85/東3線南4/2日死去/告別式4日午前10時 本町北1 本行寺
●滝川市●
大塚 亨 様/86/一の坂町東2-6-22/31日死去/葬儀終了
竹浦 幸子 様/82/幸町2/1日死去/葬儀終了
谷津 艶 様/90/泉町1-10-14/31日死去/葬儀終了
●芦別市●
中内 末子 様/85/野花南町1292/3日死去/前夜祭4日午後6時 葬場祭5日午前9時 北3西1 本町地区生活館

●深川市●
千葉 みさを 様/94/音江町内園216/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
金澤 義明 様/80/末広町23-21-902/2日死去/通夜・告別式4日午後6時 大縄町16 平安ホール白雲殿
佐藤 操 様/91/湯川町2-42-8/30日死去/葬儀終了
高 和義 様/69/亀尾町72-3/2日死去/通夜・葬儀4日午後6時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
山田 正 様/105/旭岡町16-5/30日死去/葬儀終了
●七飯町●
秋本 みつ 様/95/本町2-18-7/29日死去/葬儀終了
●八雲町●
佐藤 みね 様/90/東町158/1日死去/葬儀終了

●長万部町●
山中 雅代 様/55/大浜49-9/18日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 静狩68 大慈寺
●厚沢部町●
岡本 勝己 様/62/木間内159/31日死去/葬儀終了
●せたな町●
武藤 勝 様/54/北檜山区丹羽4/2日死去/葬儀終了
●旭川市●
浅川 俊明 様/81/旭町2-1-9/3日死去/葬儀4日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
工藤 軍司 様/78/豊岡1-1-1-16/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
田村 實 様/85/川端町3-7-1-24/25日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
宮本 文子 様/102/北1-2-4-1/29日死去/葬儀終了
●士別市●
三輪 真由美 様/57/上士別町17線北4/31日死去/葬儀終了

●小平町●
大滝 宏 様/85/臼谷28-3/1日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
●苫前町●
鎌田 純子 様/82/苫前317/2日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前9時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
佐藤 キミ 様/98/力昼618/2日死去/葬儀終了
●豊富町●
柏浦 大平 様/77/西2-6/2日死去/葬儀4日午前9時30分 西豊富 担い手会館
●稚内市●
木村 准 様/65/潮見3-2-20/1日死去/葬儀終了
●北見市●
野上 惠子 様/63/東相内町573-7/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
平泉 つたゑ 様/95/東陵町140-60/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

●清里町●
伊藤 花枝 様/94/羽衣町58-112/31日死去/葬儀終了
●紋別市●
鈴木 英司 様/85/南が丘町3-14-23/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
榎本 米子 様/88/西18南2-9-65/3日死去/告別式4日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
小関 次男 様/86/南の森西6-8-11/1日死去/葬儀終了
東藤 外吉 様/79/西9北7-6-3/30日死去/葬儀終了
藤森 和芳 様/63/西1南14-9-1001/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●芽室町●
富田 房一 様/89/上芽室南4線27-4/2日死去/告別式4日午前10時 清水町御影西1-2 大貫寺
●清水町●
細野 利雄 様/99/下佐幌基線19/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 北3-1 妙覚寺
●池田町●
所 明子 様/45/旭町6-20/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●根室市●
新濱 喜吉 様/74/平内町2-31/2日死去/通夜・葬儀4日午後6時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
奥田 佳枝 様/91/東当幌30-7/3日死去/通夜5日午後7時30分 葬儀6日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●別海町●
谷 ミエコ 様/93/泉川98-13/2日死去/通夜5日午後7時30分 葬儀6日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ