■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/9/5 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐藤 勇二 様/88/南20西11/3日死去/葬儀終了
田中 繁樹 様/92/北7西14-28-25/1日死去/葬儀終了
湯原 直 様/67/南12西16/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市北区●
大黒 ルリ子 様/85/篠路3-6-5-1/2日死去/葬儀終了
菅野 幸子 様/94/屯田7-1/2日死去/葬儀終了
中岡 令子 様/89/あいの里4-5/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
安田 和子 様/75/新琴似5-15/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀ミサ・告別式6日午前10時 東区北26東1 カトリック北二十六条教会
吉田 泰也 様/58/新琴似7-16-1-25/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 旭川市大町1-10 旭川公益社北斎場
●札幌市東区●
青木 キミ 様/94/伏古13-3/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 石狩市花川北6-2 石狩シティホール
岡本 みゆき 様/51/北36東12/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
小林 カツヱ 様/97/伏古5-2-4-32/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
坂上 祝悦 様/87/本町2-3/4日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
三屋 達雄 様/95/北37東29/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
大久保 ユキ 様/97/北郷6-9/2日死去/葬儀終了
小原 英子 様/101/菊水3-5/1日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
赤池 アヤ子 様/82/厚別北2-2/2日死去/葬儀終了
安達 里沙 様/57/厚別中央3-5/4日死去/葬儀終了
中井戸 千代子 様/94/もみじ台南3/24日死去/葬儀終了
山田 哲郎 様/87/もみじ台東5/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
沢田 朋子 様/90/福住2-6/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
豊川 春雄 様/98/月寒東5-17/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
藤田 和子 様/79/西岡4-1/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
松田 烝治 様/85/月寒東3-18/2日死去/葬儀終了
渡邊 美江子 様/90/美園4-4-1-19/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 豊平4-3 北海斎場
●札幌市清田区●
加藤 政幸 様/83/清田6-2/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
田村 眞由美 様/57/清田6-1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
中村 卓司 様/47/平岡6-4/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
村上 哲子 様/70/平岡5-3-1-7/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
村松 茂 様/92/石山1-8/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 豊平区西岡509 あいプランやわらぎ斎場西岡
山口 元子 様/90/常盤2-2/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
渡辺 良太 様/37/澄川3-2/1日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 中央区南30西12 博善斎場
●札幌市西区●
大野 まゆみ 様/71/発寒1-3/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 北区新琴似560 北の杜御廟合掌会館
小野 フサ 様/94/西町南11/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 福井4 ファミーユふくい
德永 悦子 様/70/宮の沢4-4/3日死去/通夜5日午後7時30分 葬儀6日午前8時30分 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
松山 強 様/75/八軒2東5-3/2日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
打本 道彦 様/72/手稲本町2-5/30日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 手稲本町2-5 真宗寺
竹中 亜紀子 様/52/前田1-12/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 曙6-3 ファミーユあけぼの

●江別市●
阿部 常保 様/85/大麻中町26/2日死去/葬儀終了
●千歳市●
木野村 光 様/88/北斗3-8-7/2日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
武田 竹美 様/87/北光1-6-2/2日死去/葬儀終了
生田目 克彦 様/46/文京1/2日死去/葬儀終了
三浦 ゆみ子 様/51/日の出3-4-1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
三浦 猛 様/81/柏陽町1-15-8/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前11時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
藤野 のぞみ 様/62/大曲804/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 札幌市豊平区月寒西4-10 ディアネス豊平
渡邊 照子 様/85/北の里232/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 中央1 藤葬祭ホール
●石狩市●
兎澤 惠美子 様/78/花川南7-2/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
柴内 喜美 様/103/花川北3-6/1日死去/葬儀終了
永山 隆繁 様/76/花川北3-2/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●当別町●
山崎 壽一 様/86/幸町104/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
伽賀 雄三 様/84/張碓町544-17/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
窪田 登 様/97/幸4-25-4/3日死去/葬儀終了
中井 静子 様/89/花園3-20-6/2日死去/葬儀終了
山崎 妙子 様/79/若松2-3-113/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●倶知安町●
黒川 久子 様/90/高砂293/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●岩内町●
脇田 司 様/46/清住148/1日死去/葬儀終了
●共和町●
馬場 リヨ 様/104/国富21-4/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
林 鐵也 様/76/海岸町3-10-14/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 本町1 慈心院本館
松本 功 様/76/東町1-22-1/1日死去/葬儀終了
三上 秋則 様/68/東町4-23-10/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル

●登別市●
陳野原 正三 様/98/柏木町1-26-1/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
長沼 和子 様/89/中登別町83-1/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 桜木町1 登別斎場
●伊達市●
遠藤 徳郎 様/87/南稀府町305-49/2日死去/葬儀終了
太田 節子 様/94/末永町92/3日死去/葬儀終了
佐藤 房子 様/81/舟岡町343-15/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
新田 喜久子 様/96/舟岡町44/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
北澤 松枝 様/85/勇払151-168/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
坂口 政一 様/74/柏木町5-6-19/2日死去/葬儀終了
松野 福子 様/90/春日町2-2-8/1日死去/葬儀終了
三河 冴子 様/91/日新町5-1-1/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後0時30分 美原町3 美原メモリアルホール
山野 実 様/80/澄川町2-11-15/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
山本 悠子 様/66/澄川町5-31-21/31日死去/葬儀終了
●白老町●
𡈽田 和吉 様/82/社台245/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 石山1 白老斎場
●厚真町●
古川 早苗 様/67/本郷283-24/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時30分 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●むかわ町●
河合 貞子 様/81/福住1-65/3日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 苫小牧市柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
竹田 勉 様/87/田浦35-7/2日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 二宮187 願照寺
●日高町●
長井 満雄 様/73/富川北7-4-6/1日死去/葬儀終了
●新冠町●
島 善昭 様/87/高江47-11/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 新ひだか町静内木場町2 村上斎場静内
清水 サツ子 様/87/万世102-9/3日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 新ひだか町静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●新ひだか町●
佐藤 マサ 様/98/三石港町99/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 三石本町59 みついしふれあいプラザ
中村 今子 様/97/東静内82/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
金平 小梅 様/84/白泉286/1日死去/葬儀終了
●様似町●
内海 智恵子 様/93/本町2-35/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
伊藤 キミエ 様/95/元町3東5-1-5/3日死去/葬儀終了
大原 康彦 様/89/北6西17-4-7/4日死去/通夜祭5日午後7時 葬場祭6日午前11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
前田 邦之 様/82/桜木1-6-5-14/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
​●三笠市●
伊藤 富江 様/85/有明町6-27/1日死去/葬儀終了
●美唄市●
遠藤 惠子 様/94/東3北3-5-20/1日死去/葬儀終了
甲谷 スミ 様/97/南美唄町上1-3/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●夕張市●
青山 富貴雄 様/82/紅葉山502-29/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 紅葉山526 紅葉山会館
●滝川市●
下 きみ子 様/94/一の坂町東1-3-15/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
高橋 重喜 様/85/江部乙町3954-1/2日死去/葬儀終了
三井 敦子 様/60/東滝川町4-11-13/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館

●浦臼町●
曽根 智子 様/90/鶴沼第1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 浦臼第5 ふるさと活性化センター
●奈井江町●
古川 駿吉 様/85/南町6区/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●赤平市●
三歩一 裕子 様/84/幌岡町204/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●芦別市●
小林 房枝 様/95/黄金町1025/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 赤平市茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●北竜町●
近藤 孝行 様/58/和32-1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 和200 老人憩の家
●函館市●
淺野 優貴 様/29/富岡町1-49-21/1日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
石崎 朝男 様/67/女那川町95/30日死去/葬儀終了
小山 義昭 様/88/東畑町99/2日死去/葬儀終了
佐藤 重喜 様/84/上新川町6-5/2日死去/葬儀終了
中村 勝男 様/76/大川町4-43-104/2日死去/通夜5日午後5時 葬儀6日正午 若松町1 高龍寺音羽ホール
中村 清子 様/77/日ノ浜町171-5/29日死去/葬儀終了
名古屋 トシ 様/98/西桔梗町733-41/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午後1時 海岸町11 ベルコユアホール函館西
松田 義春 様/79/弁天町2-8/29日死去/葬儀終了
宮田 政二 様/91/亀田港町41-2/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
柳田 敬三 様/86/松川町37-14/28日死去/葬儀終了
●北斗市●
白瀨 勝司 様/47/追分2-48-5/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午後1時30分 七重浜3 石ざきホール七重浜
●江差町●
松塚 久子 様/84/南浜町380/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 茂尻町277 家族葬ひなた
●旭川市●
東 カズ 様/94/北門町13-2144-16/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時30分 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
加藤 良男 様/78/永山町10-326/2日死去/遷霊終夜祭5日午後6時 葬場祭6日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
佐武 ヨシヱ 様/89/東光4-9-3-5/2日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
篠田 弘 様/89/忠和3-5/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
島津 忠義 様/98/末広東2-6/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時30分 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
仙台 タミ子 様/67/永山7-21-4-1/31日死去/葬儀終了
辻󠄀村 千代 様/99/東光14-1-2-6/4日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
手塚 悦子 様/62/東光2-2-4-8/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
中塩 道子 様/97/高砂台8/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
廣谷 勉 様/84/春光3-8/2日死去/葬儀終了
間宮 建 様/80/永山12-2-10-11/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
森山 知子 様/54/豊岡11-5-1-6/2日死去/葬儀終了
山中 イチ子 様/81/忠和3-6/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
●東川町●
山﨑 芳光 様/94/西2号北22/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 東町2 永楽寺セレモニーホール
●愛別町●
森脇 茂雄 様/68/豊里616-4/4日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時30分 本町4区 金剛寺
●富良野市●
谷 達治 様/94/錦町10-63/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 栄町16 ふらのベルコ会館

●上富良野町●
三好 とし子 様/99/泉町3-5-1-104/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
青山 國子 様/77/東8北3-463-72/31日死去/葬儀終了
澤口 妙子 様/75/東6-3-51-6/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●中川町●
白田 ミツ 様/91/中川201/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 中川 大悟寺
●増毛町●
野堀 桐子 様/97/南暑寒町6-74-18/2日死去/葬儀終了
​●留萌市●
高山 スミ子 様/86/旭町2-3-11/2日死去/葬儀終了
宮間 典子 様/72/南町4-131-2/1日死去/葬儀終了
●小平町●
平山 豊久民 様/69/鬼鹿広富84-1/29日死去/葬儀終了
●稚内市●
太田 ハツ子 様/95/富岡1-4-3/3日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
森 輝雄 様/93/富岡5-12-9/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●北見市●
新井 一郎 様/83/北光271-57/4日死去/通夜祭6日午後6時 葬場祭7日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●津別町
髙橋 泰博 様/64/旭町22-4/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 幸町 禅昌寺
●遠軽町●
坂元 文弥 様/27/南町3-11-9/30日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 豊里283 たかはしセレモニーホール
多田 茂 様/70/2条通北5-2-50/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 学田2 えんがる斎場
●佐呂間町●
中谷 八重子 様/68/若佐124/2日死去/葬儀終了

●雄武町●
宮嶋 ハルエ 様/88/北幌内779-5/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 幌内上町 宝龍寺
●帯広市●
杉森 智香子 様/78/西17北2-21-3/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
目黒 金次郎 様/91/西8南15-4/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
西野 一男 様/82/雄飛が丘仲区1-254/30日死去/葬儀終了
山川 茂子 様/71/新通2-7-5/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
川端 勇 様/98/伏美23線69-5/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 上美生4線34 農村環境改善センター
●幕別町●
牛尾 光子 様/83/軍岡453-2/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
興村 明美 様/49/札内桂町569-80/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場
●浦幌町●
髙橋 とみ子 様/93/帯富115-53/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 本町65 浄福寺
●釧路市●
嵐 志津江 様/72/武佐4-21-241/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
方川 和子 様/92/昭和中央5-4-14/2日死去/葬儀終了
佐々木 正志 様/80/貝塚4-12-10/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
長井 カツヨ 様/99/阿寒町阿寒湖温泉4-3-32/28日死去/葬儀終了
野宮 康夫 様/74/美原1-5-18/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
浜谷 哲男 様/79/新富士町2-2-15/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

●標茶町●
千葉 雅夫 様/60/平和2-37/1日死去/葬儀終了
●別海町●
渡辺 利三郎 様/81/上風連50-5/2日死去/通夜5日午後7時30分 告別式6日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール

●標津町●
吉田 則行 様/69/川北83-30/3日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ