■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/9/6 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
藤城 ヨネ 様/92/南12西7-1-23/1日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
加藤 佐津子 様/88/屯田6-11/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
佐藤 友宏 様/84/屯田9-8/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 屯田9-8 季実の里団地集会所
村林 更三 様/82/あいの里1-4/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
渡邊 誠 様/73/新琴似5-2/31日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
田島 チヱ子 様/89/北42東2/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
本田 寛子 様/60/北26東14/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市豊平区●
石川 フミ子 様/75/月寒東2-16/27日死去/葬儀終了
前田 信義 様/69/福住3-8/1日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
神野 貞一郎 様/94/真栄3-2-15-34/3日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 有明170 あしりべつプレイス
𠮷井 功樹 様/57/美しが丘2-10/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 江別市野幌町32 江別ベルコ会館
●札幌市南区●
後藤 重雄 様/80/石山1-7/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
永森 クラ 様/92/川沿7-4/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
浪花 節江 様/93/川沿10-3/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
宮坂 武志 様/83/発寒13-4/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
●札幌市手稲区●
長澤 春子 様/87/金山2-1/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 明日風5 ウィズハウス手稲
●江別市●
有田 美須江 様/72/上江別西町56/31日死去/葬儀終了
●石狩市●
柴田 昭夫 様/77/花川南10-2/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
●小樽市●
石澤 君子 様/71/緑2-20-17/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
岸田 佐代子 様/70/奥沢3-17-10/15日死去/本葬8日午前10時 奥沢3-17 不動院
菊地 千惠子 様/72/長橋2-19-20/2日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●余市町●
猪口 知子 様/85/黒川町880/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●神恵内村●
梅井 文雄 様/94/珊内村川白91-1/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時30分 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
新井 正行 様/86/みゆき町1-2-15/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
●伊達市●
大滝 義範 様/84/上長和町310/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
渡邊 綱一 様/94/元町74-19/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●
井田 輝正 様/68/桜木町3-20-11/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
森本 節夫 様/71/青葉町1-3-2/2日死去/葬儀終了
森本 敏光 様/92/柳町4-8-18/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

●新ひだか町●
猪村 治男 様/73/東静内246-21/31日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前9時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
小島 喜代子 様/88/上幌向南1-5-1282-4/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時30分 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●滝川市●
岩佐 幹雄 様/90/東町4-103-36/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
山田 功 様/75/江部乙町西13-4-50/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
渡邉 秀男 様/84/西町5-8-45/5日死去/通夜祭6日午後6時 告別式7日午前10時 大町5 滝川ベルコ会館別館
●新十津川町●
斉藤 八重子 様/88/花月342-10/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●深川市●
横山 清子 様/86/文光町18-15/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 4-15 やすらぎホール
●妹背牛町●
武石 洋克 様/58/3区/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午後1時30分 深川市広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
川村 成子 様/90/谷地頭町25-12/28日死去/葬儀終了
佐々木 義勝 様/61/美原5-22-7/3日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前11時30分 桔梗2 函館ベルコ会館
佐藤 純子 様/82/日吉町2-24-2/3日死去/葬儀終了
船木 光一 様/68/本通4-34-12/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後0時30分 東川町12 西別院
山ノ井 俊卿 様/85/昭和2-28-18/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午後0時30分 本通3 平安ホール本通
●北斗市●
武田 節子 様/84/昭和2-10-6/31日死去/葬儀終了
●旭川市●
秋山 洋子 様/83/東光8-4-3-2-103/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 豊岡2-2 正宗堂別館家族葬ホール
押切 和子 様/84/東旭川北1-4-14-12/3日死去/葬儀終了
片岡 信慶 様/85/末広6-1-6-13/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
手戸 三男 様/89/東光10-4-3-3/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
長谷川 昭義 様/80/末広1-3-4-13/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時30分 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
馬場 澄子 様/86/東8-7-1-10/3日死去/葬儀終了
原 静夫 様/81/豊岡6-6/3日死去/みたまうつし6日午後7時 告別式7日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
室岡 紘二 様/77/末広4-9-5-7/31日死去/葬儀終了
山口 裕子 様/66/東光19-6/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
●鷹栖町●
岡田 典夫 様/60/北野東4-3-2-12/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 旭川市大町1-10 旭川公益社北斎場
●中富良野町●
岡 信興 様/89/北町7-35/3日死去/みたまうつしの儀6日午後6時 告別式7日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●美深町●
町屋 キヨ子 様/99/東1南7-16/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 大通南2 ほっとプラザスマイル
●苫前町●
丹羽 敏子 様/88/長島1123/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前9時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●北見市●
荻原 松雄 様/78/留辺蘂町上町129-57/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 留辺蘂町元町75 家族館なごみ
葛西 康子 様/76/並木町555-32/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
内藤 正義 様/75/緑町4-3-10/5日死去/通夜7日午後6時 通夜8日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
福島 京子 様/84/常呂町常呂702-10/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時30分 常呂町常呂364 天龍寺

●訓子府町
柴田 仁 様/85/東町291-1/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●湧別町●
井上 繁正 様/100/開盛7/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
三島 千鶴子 様/76/駒場北4-4-19/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●清里町●
橘 道子 様/72/向陽5/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 羽衣町14 町民会館

●小清水町●
加藤 慶一 様/90/浜小清水428/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 浜小清水南区 浜小清水公民館
●紋別市●
松原 政次 様/95/花園町6-4-27/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
小野寺 ハツノ 様/98/東5南7-9/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
瀧本 和子 様/82/自由が丘1-7-4/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
武田 イマコ 様/92/西18南5/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 札幌市北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
矢木 義春 様/76/大空町8-8-10/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
西嶋 喜代江 様/82/東士狩西6線67/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●鹿追町●
石井 トミ 様/89/元町2-39-5/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●清水町●
鶴岡 ミサオ 様/100/本通西5-2/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 北3-1 妙覚寺
●大樹町●
小森 靜子 様/85/新通2-2-3/4日死去/告別式6日午前10時 栄町 開導寺
●釧路市●
竹森 満 様/75/昭和中央1-4-8/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
立花 美智子 様/84/愛国西1-33-10/31日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 花園町8 丸和堂第二会館
三浦 和夫 様/90/若松町13-2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

●根室市●
小谷木 永宣 様/91/西浜町5-13/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 敷島町2 ベルコシティホール根室
●中標津町●
川上 孝子 様/54/桜ヶ丘4-31/3日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 別海町別海宮舞町251 別海町民ホール