■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/9/7 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
澤田 智惠子 様/89/北1西23/3日死去/葬儀終了
鈴木 忠一 様/81/南16西5/1日死去/葬儀終了
千葉 ミヨ子 様/95/宮の森2-8/3日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
大野 秀男 様/79/新琴似1-9/4日死去/葬儀終了
角田 空音 様/0/あいの里3-6/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
村岡 佳世 様/51/篠路4-10-11-8/2日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
岩倉 昭三 様/92/北26東20/5日死去/告別式7日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
久保田 信 様/88/北丘珠2-2-17-3/4日死去/葬儀終了
武田 シヅヱ 様/100/北10東11/1日死去/葬儀終了
仲山 みゑ 様/94/北16東3-1-50/3日死去/葬儀終了
藤沢 幸恵 様/71/北23東18/5日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
今田 アサエ 様/98/南郷通16南/4日死去/葬儀終了
野澤 昌弘 様/75/本通2南/3日死去/葬儀終了
竹内 巽 様/91/栄通2/3日死去/葬儀終了
森 隆 様/82/菊水4-1/28日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
進藤 孝美 様/70/厚別北2-4/30日死去/葬儀終了
須賀原 梅子 様/79/もみじ台北3/2日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
中川 なを子 様/95/西岡4-13/4日死去/葬儀終了
福田 正志 様/80/豊平7-7/5日死去/前夜祭7日午後6時 葬場祭8日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市清田区●
大島 繁子 様/91/北野2-1/1日死去/葬儀終了
神谷 ヒフ子 様/87/美しが丘2-1-2-14/3日死去/葬儀終了
黒田 テル子 様/89/北野7-3/5日死去/葬儀終了
仁田山 貞夫 様/84/里塚1-2/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
森川 智雄 様/71/北野7-5/3日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
岩佐 志津夫 様/70/南沢3-1/3日死去/葬儀終了
中村 良暢 様/80/南沢6-2/3日死去/葬儀終了
真部 裕 様/88/真駒内南町2/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
丸山 麗惠子 様/83/簾舞3-5-8-5/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場
●札幌市西区●
伊藤 由美 様/66/平和2-2/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
●札幌市手稲区●
金谷 唯志 様/59/星置1-4-3-3/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 当別町北栄町34 勝円寺
●江別市●
佐々木 昇 様/79/大麻栄町20/3日死去/葬儀終了
●千歳市●
土橋 一彦 様/88/長都駅前3-9-6/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
畠山 冨美子 様/92/柏木町3-7-8/3日死去/葬儀終了
●北広島市●
小杉 光子 様/84/共栄町4/4日死去/通夜7日午後5時 告別式8日午前9時 中央1 藤葬祭ホール
●当別町●
溝江 久米 様/95/美里21-25/3日死去/葬儀終了
●小樽市●
打矢 洋子 様/77/築港13-301/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 築港13 築港団地集会所
酒田 時雄 様/89/若竹町31-26/3日死去/葬儀終了
山内 和子 様/76/銭函1/3日死去/葬儀終了
●ニセコ町●
小口 美子 様/85/富士見77/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●積丹町●
志田 義貴 様/66/野塚町101-3/31日死去/葬儀終了
●岩内町●
熊谷 美奈子 様/80/相生210-4/4日死去/葬儀終了
●泊村●
小林 良子 様/82/興志内村218/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
池田 英子 様/78/港北町4-28-6/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
大槻 孝子 様/87/高砂町3-9-7/3日死去/葬儀終了
佐藤 常幸 様/88/常盤町1-16/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 本町1 慈心院本館
●伊達市●
小原 みどり 様/60/舟岡町47-3/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
加藤 キミ子 様/94/舟岡町351-3/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 元町18 大雄寺
●豊浦町●
松岡 範男 様/76/大岸99/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
杉澤 嗣善 様/82/美園町3-5-23/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
橋本 仁志 様/82/澄川町7-7-13/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●白老町●
相馬 德文 様/79/竹浦198-87/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 石山1 白老斎場
●安平町●
中山 一夫 様/84/追分中央1/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 追分若草1 花園若草会館
●新ひだか町●
水谷 勝 様/75/静内高砂町2-3-5/4日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
●岩見沢市●
村山 芳市 様/90/栗沢町南本町49-79/3日死去/葬儀終了
​●三笠市●
藤原 ヨシコ 様/94/榊町461-68/4日死去/葬儀終了
●月形町●
橋本 悦郎 様/83/1063-21/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 1064-13 町交流センター
●美唄市●
齋藤 保 様/90/進徳町西/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
佐藤 貞男 様/88/南美唄町下3-2右11/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●長沼町●
鳥井 末子 様/78/西2線北15/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 東1線北15 北長沼会館

●夕張市●
鈴木 幸子 様/67/南部岳見町31/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 栗山町松風4 セレモニーおおた
村上 由紀子 様/69/紅葉山231-50/4日死去/葬儀終了
●滝川市●
佐々木 秀子 様/68/幸町2-3-5/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●函館市●
大久保 義光 様/87/昭和2-30-33/3日死去/葬儀終了
小栁 忠三 様/101/柏木町24-11/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 本通3 平安ホール本通
出口 栄理子 様/52/美原1-14-5/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後1時 森町濁川195 香徳寺
●北斗市●
萬年 美津子 様/89/本町1-4-21/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 函館市大縄町16 平安ホール白雲殿
●福島町●
松谷 剛 様/65/白符451-4/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 白符565 白符ふれあいセンター 
●松前町●
松谷 ケイ子 様/83/館浜274/5日死去/通夜・葬儀7日午後5時 自宅
●旭川市●
阿部 岸夫 様/83/末広6-3-4-13/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
友野 トク子 様/95/永山北3-7/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
長沼 由喜江 様/88/神楽岡1-7-2-11/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
吉田 アヤミ 様/86/緑が丘東2-4-7-2-21/3日死去/葬儀終了

●美瑛町●
岩見 正夫 様/85/旭町2-5-6/3日死去/葬儀終了
白川 春夫 様/75/旭町3-6-6/2日死去/葬儀終了
●東川町●
佐藤 ナヲ 様/94/西町2-11-14/4日死去/葬儀終了
●士別市●
宮崎 八重子 様/99/武徳町46線東4/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●羽幌町●
武田 春子 様/81/南大通4-12-2/6日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前9時 南町 東伝寺
●初山別村●
高橋 惠美子 様/81/初山別90/5日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
菊地 美智 様/83/緑6-42-5/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 こまどり2 さくらホール
得田 重信 様/98/宝来5-1-18/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
西村 久米治 様/84/萩見3-8-17/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●北見市●
東 彌生 様/84/中ノ島町4-8-25/2日死去/葬儀終了
●訓子府町
笹川 恵美子 様/67/東幸町260/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●津別町●
髙山 照子 様/65/豊永342-3/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 緑町8 仏願寺
●遠軽町●
上野 久子 様/90/丸瀬布上武利282-3/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●湧別町●
小山 チヨ子 様/90/栄町111-1/3日死去/葬儀終了
福井 美津江 様/77/芭露28-3/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前11時 芭露248 芭露畜産研修センター
●網走市●
加藤 武夫 様/88/潮見8-15-13/3日死去/葬儀終了
馬場 秋 様/92/北6西5/3日死去/葬儀終了
●斜里町●
髙橋 マサヱ 様/95/以久科北127/4日死去/葬儀終了
横田 ヒロ子 様/89/朝日町13-7/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 本町47 禅龍寺三心閣
●紋別市●
谷岡 秀幸 様/79/大山町1-52-15/4日死去/葬儀終了
宮本 セイ 様/82/大山町3-1-23/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前11時 大山町2 いずみほーる
●興部町●
蝦名 政男 様/80/本町295/4日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前9時30分 紋別市大山町2 いずみほーる
●帯広市●
工藤 政敏 様/83/西17南4-48-18/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

●芽室町●
江本 りを 様/18/御影東3南3-18-1/5日死去/みたまうつしの儀7日午後7時 発葬の儀8日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場
●幕別町●
久保 都美子 様/96/札内西町42-13/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●中札内村●
中野 美智雄 様/81/東3北3-13/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●釧路市●
小林 勝壽 様/87/東川町15-2/6日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 桜ケ岡3 青雲台斎場
是安 忠義 様/83/春採4-21-2/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 大川町7 清華堂会館
●釧路町●
久保 一美 様/87/昆布森2-61-2/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
塩澤 健市 様/75/光和1-3/3日死去/葬儀終了
●厚岸町●
清水川 保純 様/72/門静1-137/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 門静2 門静地区集会所
●根室市●
阿部 英子 様/89/昭和町4-210/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
中村 榮作 様/88/落石東394/3日死去/葬儀終了