■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年9月8日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
川村 美郁 様/55/南14西14/4日死去/前夜式9日午後7時 葬儀式10日午前10時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸
中村 英子 様/93/南2西7/3日死去/葬儀終了
福元 大策 様/71/南12西1/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
村上 タカ子 様/86/北6西27/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 北5西22 ベルコ北円山ホール
渡部 弘康 様/76/南8西4/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
●札幌市北区●
梅原 博 様/89/百合が原4/4日死去/葬儀終了
柏倉 正毅 様/72/屯田10-2/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
小山 久太郎 様/82/新琴似2-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
佐久間 禎子 様/92/北11東9-1-3/4日死去/葬儀終了
佐藤 賢一 様/66/北26東5/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市厚別区●
浅羽 きみゑ 様/93/厚別中央3-2/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
杉本 まさ子 様/90/青葉町4/6日死去/告別式8日午後6時 厚別中央2-4 日本キリスト教団厚別教会
𠮷本 正 様/85/もみじ台南6/5日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
金野 昭次 様/75/福住3-8/5日死去/葬儀終了
佐伯 祥子 様/77/平岸1-5/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市清田区●
中嶋 美千代 様/58/里塚緑ケ丘7/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市南区●
木下 スミ子 様/85/藻岩下5/5日死去/葬儀終了
鈴木 義隆 様/71/中ノ沢7/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 中央区南30西12 博善斎場
高子 六郎 様/88/豊滝1/8月8日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
久保 雛妃子 様/62/宮の沢1-3/6日死去/告別式8日午前9時 西野3-2 メモリアホール西野山の手
●札幌市手稲区●
宮平 一郎 様/94/西宮の沢2-3/5日死去/葬儀終了
●江別市●
賀川 和子 様/76/上江別436-30/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
後藤 倫子 様/61/向ケ丘22/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
曽我部 ミキヱ 様/86/中央町3-8/5日死去/葬儀終了
●千歳市●
中谷 勝 様/87/北光4/2日死去/葬儀終了
●恵庭市●
数井 アキノ 様/96/漁太176/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
竹田 ツルコ 様/99/親船東3-2/5日死去/葬儀終了
●当別町●
藤田 浩之 様/57/六軒町70-42/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
小澤 拓生 様/80/入船4-16-5/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
川畑 定藏 様/75/桜5/5日死去/葬儀終了
萩田 ツヤ子 様/94/新光3/1日死去/葬儀終了
藥師 美惠子 様/71/桜2-29-18/4日死去/葬儀終了
脇 聖之助 様/82/塩谷1-5-9/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●真狩村●
橘 正 様/87/真狩17-74/7日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
大橋 四朗 様/86/美園町3/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●仁木町●
𠮷田 穂 様/93/東町7/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●赤井川村●
佐々木 春男 様/86/都196/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●岩内町●
佐藤 テル 様/82/東山6-1/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 東山16-3 メモリアルホール東山
●神恵内村●
能戸 福一 様/89/赤石村8/4日死去/葬儀終了

●室蘭市●
菅原 政和 様/69/輪西町1-16-9/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 寿町3 雲上閣本館
中居 チヱ 様/91/知利別町2-20-8/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
岡山 直純 様/52/美園町1-26-14/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 緑町1 登別ベルコ会館
坂本 美穂子 様/88/登別東町5-1-5/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●伊達市●
小野 信二 様/71/末永町33-78/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
鹿原 良夫 様/71/山下町132-118/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 梅本町24 芙蓉ホール
●苫小牧市●
更谷 とき子 様/88/川沿町3-17-5/7日死去/通夜祭8日午後6時 葬場祭9日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
渋谷 信子 様/91/澄川町6-7-9/4日死去/葬儀終了
矢木 進 様/88/大成町1-4-3/5日死去
●平取町●
遠藤 昭夫 様/89/貫気別232-7/6日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 貫気別129 貫気別生活館
●岩見沢市●
青山 みつ 様/98/日の出台1-18-15/6日死去/葬儀終了
佐藤 葉子 様/79/幌向南4-2-238-21/3日死去/葬儀終了
高島 亮 様/43/有明町中央3-3/4日死去/葬儀終了
吉田 弘 様/94/栗沢町栗部308/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
川島 邦浩 様/82/上美唄町中央/5日死去/葬儀終了
近藤 絵美 様/34/東3北6-4-5/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール
●長沼町●
向川 義一 様/90/東8線北1/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 錦町南1 誓報寺
●奈井江町●
太田 静惠 様/96/北町4区/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 北町1区 西本寺
●赤平市●
柳館 鉄雄 様/69/茂尻元町北4-26/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●深川市●
小林 彰 様/69/北光町2-4-22/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
佐々木 敏輝代 様/77/7-8-9/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
阿部 ヨシ 様/90/千代台町30-14/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後0時30分 田家町18 ベルコ函館シティホール
伊川 江美子 様/84/湯浜町10-22/5日死去/葬儀終了
泉田 己代蔵 様/78/銭亀町245-94/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後2時 戸倉町37 平安ホール湯の川
笠井 保博 様/65/松川町42-5/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
工藤 邦彦 様/85/日吉町1-13-17/7日死去/通夜・告別式9日午後5時 本通3 平安ホール本通
小路 晴義 様/100/西桔梗町714-26/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
佐々木 博樹 様/60/元町30-8-202/5日死去/通夜・告別式8日午後5時30分 本通3 平安ホール本通
高村 和幸 様/55/的場町3-21/6日死去/通夜・告別式8日午後4時 大縄町16 平安ホール白雲殿
田中 一郎 様/68/東雲町12-3/2日死去/葬儀終了
平原 悦朗 様/93/湯川町1-11-6-312/5日死去/葬儀終了
宮崎 繁男 様/94/若松町38-14/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 若松町23 セレモニーハウス桐花
●七飯町●
野澤 テル 様/90/上藤城253-1/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●森町●
泉 キミ 様/89/鷲ノ木町122-2/3日死去/葬儀終了
●八雲町●
青木 満州夫 様/80/熊石相沼町71/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 熊石館平町22 蓮華寺
●木古内町●
斉藤 昭彦 様/55/本町705-2/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午後1時 本町379 願応寺
●せたな町●
大嶋 勝志 様/81/北檜山区北檜山262/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前9時30分 北檜山区北檜山135 北桧山会館
●今金町●
吉田 京子 様/90/今金431-26/6日死去/通夜・告別式8日午後4時 今金13 普済寺
●旭川市●
浅田 訓義 様/81/東旭川北1-4-8-17/3日死去/葬儀終了
薄島 明 様/68/春光4-8-3-2/4日死去/葬儀終了
坂口 順子 様/67/北門町12-2206-32/4日死去/葬儀終了
齋藤 一郎 様/93/東3-4/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀ミサ・告別式10日午前9時 5-11 カトリック旭川五条教会
杉山 暹 様/89/神楽7-11-2-6/4日死去/葬儀終了
髙山 亜美 様/46/豊岡5-1-1-15/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時30分 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
鶴見 眞弓 様/71/豊岡6-8-7-16/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
中原 梅香 様/90/豊岡6-7/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
西山 敏男 様/71/東旭川北1-4-15-12/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
濱崎 孝子 様/88/末広4-12-4-10/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
藤原 敬一 様/71/亀吉1-2-2-21/5日死去/葬儀終了
南谷 八重 様/89/豊岡3-8/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●比布町●
斎藤 則雄 様/63/北1線13/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 寿町1 本宣寺
●当麻町●
室屋 好弘 様/78/4西3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 4東3 武道館
●上川町●
谷越 正義 様/77/花園町69-9/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 北町 大聖寺
●富良野市●
大西 ヒデ子 様/84/老節布3051/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
安瀨 初雄 様/80/東町21-17/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
山﨑 俊實 様/78/西富丘/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 学田三区 アシストホールふらの
●名寄市●
坂本 和彦 様/72/西2南6/5日死去/前夜式8日午後7時 告別式9日午前10時 大通南2 日本キリスト教団名寄教会
●美深町●
樋渡 清子 様/104/敷島91/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 北町 大善寺
●中川町●
大島 健一 様/80/中川262-3/6日死去/告別式8日午前10時 中川 大悟寺
●羽幌町●
中島 巖 様/87/北町55-4/6日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●天塩町●
土門 芳松 様/98/山手通9/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 山手通9 天理教北天塩分教会

●北見市●
稲田 正昭 様/62/常呂町常呂291/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 常呂町常呂373 常楽寺
●美幌町●
佐藤 栄子 様/86/東3南2-1-52/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 稲美217 こうりん斎場
松﨑 イト 様/86/美富548-4/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●遠軽町●
前島 シマ子 様/94/豊里219-25/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール

●湧別町●
鈴木 あきゑ 様/97/川西283/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●紋別市●
豊嶋 正文 様/65/花園町4-6-31/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
田中 英子 様/95/西24南2-11-2/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
千葉 仁 様/82/西6南34-46-4/5日死去/葬儀終了
●音更町●
丸山 泰惠 様/70/共栄台西12-7-5/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●芽室町●
若井 清 様/90/祥栄西15線8/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 本通6 宝照寺
●清水町●
江本 りを 様/18/御影東3南3-18-1/5日死去/発葬の儀8日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場
●豊頃町●
佐藤 通 様/85/豊頃南町14/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●足寄町●
菅原 正子 様/88/白糸221-25/16日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 北2-2 セレモニーホール想
●釧路市●
伊在井 邦彦 様/79/武佐3-18-23/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
石井 よゑ子 様/81/南浜町9-7/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
岩館 ヒデ子 様/97/文苑4-31-8/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
髙山 一 様/73/南浜町6-17/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
野呂 ノブヱ 様/97/美原3-15-12/2日死去/葬儀終了
古俣 龍實 様/83/芦野3-34-413/7日死去/通夜8日午後4時 葬儀9日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
●鶴居村●
石脇 征次郎 様/77/幌呂原野北1線26/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 幌呂東2 幌呂農林環境改善センター
●厚岸町●
金澤 美和子 様/77/宮園1-251/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 宮園2 宝竜寺