■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/10/1 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
成田 強 様/63/南13西9/29日死去/告別式1日午前9時30分 東区北34東1 北34条アクセスホール
●札幌市北区●
岡田 信子 様/92/新琴似1-13/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール
𠮷田 郁子 様/87/新川2-11/27日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
佐藤 洋子 様/82/東苗穂3-1/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
高橋 且一 様/52/東苗穂3-1/28日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
岡田 知織 様/40/南郷通7南/23日死去/葬儀終了
加藤 和夫 様/79/菊水元町1-1/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 東区北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
森井 昭雄 様/77/中央3-5/29日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
渥美 敬子 様/78/大谷地東5/27日死去/葬儀終了
板倉 ツヤ 様/92/厚別東2-4/28日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
草野 正裕 様/65/月寒東2-20/28日死去/葬儀終了
兒玉 ヨリ子 様/97/月寒東2-12/30日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
永沼 英雄 様/76/平岸1-16/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市南区●
梅木 嘉之 様/87/川沿7-4/27日死去/葬儀終了
木原 壽一 様/80/澄川6-3/28日死去/葬儀終了
髙原 亨 様/93/南沢6-4/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
松本 悦子 様/93/澄川4-6-7-11/25日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
大野 寛 様/93/前田1-8/28日死去/葬儀終了
金谷 はるみ 様/87/前田7-13/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 石狩市花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
●江別市●
伊與田 久子 様/81/大麻泉町29/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
大澤 清太郎 様/88/栄町3/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
熊木 安彦 様/83/寿1-5-2/25日死去/葬儀終了
三浦 健次郎 様/91/自由ケ丘4-3-12/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●北広島市●
大貫 喜也 様/93/青葉町2/26日死去/葬儀終了
●石狩市●
直江 肇 様/86/親船町56/26日死去/葬儀終了
●新篠津村●
増田 淳子 様/60/44線北27/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 47線北19 光明寺
●小樽市●
金子 誠男 様/72/銭函1-8-26/29日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
原 せつ子 様/94/塩谷2-13-12/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西
山田 春三郎 様/93/入船4-18-8/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
春藤 優子 様/72/北4東4-3-160/29日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●室蘭市●
野口 博文 様/53/小橋内町1-9-1/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
菅原 ヤヱ 様/93/常盤町5-38-98/27日死去/葬儀終了
柳澤 幸子 様/84/若草町4-5-4/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 若草町1 平成斎場本館
●伊達市●
渡辺 敬志 様/64/舟岡町104-86/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
岩見 清春 様/68/拓勇東町1-27-3/27日死去/葬儀終了
神谷 明徳 様/71/高丘28-34/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘
●むかわ町●
布施 エミ子 様/86/穂別仁和420-1/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 穂別仁和339 仁和会館
●岩見沢市●
飯野 勝正 様/62/桜木1-4-4-13/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
​●三笠市●
樫田 澄子 様/85/清住町150/30日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 札幌市西区発寒12-3 ファミーユはっさむ
●夕張市●
大久 信子 様/88/滝ノ上63/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 滝ノ上19 滝ノ上生活館
●新十津川町●
政所 田鶴子 様/95/大和30-7/29日死去/前夜祭1日午後6時 告別式2日午前9時 中央13 樺戸セレモニーホール
●芦別市●
小島 匡 様/79/本町1136-75/28日死去/前夜祭1日午後6時 葬場祭2日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
●函館市●
井上 秀男 様/92/高松町192/29日死去/通夜・告別式1日午後6時 田家町18 ベルコ函館シティホール
高 美栄子 様/69/御崎町127/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 恵山町451 禅龍寺
田原 モヨ 様/95/上湯川町331-1/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午後2時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
西村 清春 様/71/昭和町22-65/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午後2時 北斗市七重浜3 石ざきホール七重浜
村山 カノ子 様/84/本通1-51-9/29日死去/通夜・葬儀2日午後2時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
●鹿部町●
市ノ渡 昭一 様/89/鹿部192/27日死去/葬儀終了
●松前町●
船木 啓二 様/60/朝日302/29日死去/通夜・葬儀1日午後5時 福山245 ファミリーホール浦里
●せたな町●
藤原 ともみ 様/50/大成区富磯106/25日死去/葬儀終了
●旭川市●
上西 信良 様/74/永山9-9-1-16/28日死去/葬儀終了
岡 晴顯 様/79/永山3-20-8-2/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
金井 信廣 様/88/忠和4-6-1-19/28日死去/葬儀終了
菊田 勝治 様/77/東旭川北1-1-1-7/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
佐藤 禎一 様/93/宮下18-4201/27日死去/葬儀終了
橋本 勇 様/88/永山7-13-4-3/26日死去/葬儀終了
安田 美子 様/85/永山町6-94/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
若杉 ユリ 様/88/川端町4-8-3-13/27日死去/葬儀終了
●美瑛町●
吉田 信子 様/85/北町1-8-19/28日死去/葬儀終了
●比布町●
工藤 博也 様/86/北5線11/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 寿町1 浄慶寺
●富良野市●
里 百合子 様/89/山部東15線5/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●名寄市●
堀籠 雅人 様/64/西8南11-40-2/27日死去/葬儀終了
​●留萌市●
笠間 昭六 様/88/花園町1-1-18/30日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●小平町●
佐々木 喜代松 様/95/臼谷93/30日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●天塩町●
齋藤 孝二 様/80/新地通9-1655/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 新地通9 妙法寺
●稚内市●
加藤 千惠子 様/92/恵比須4-2-4/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 こまどり2 さくらホール
●枝幸町●
領毛 信治 様/65/風烈布125-1/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 風烈布 風烈布コミュニティセンター
●北見市●
池野 一義 様/69/西三輪2-630-43/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
髙橋 はる 様/109/常呂町常呂312/28日死去/葬儀終了
●美幌町●
西澤 アサ 様/89/元町25-70/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●津別町●
細川 良雄 様/97/高台241-3/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 緑町8 仏願寺

●遠軽町●
今野 久 様/89/2条通北7-1-42/27日死去/葬儀終了
白石 秋子 様/79/南町4-130/27日死去/葬儀終了
田中 克二 様/73/丸瀬布元町6/29日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 南町3 たかはし斎場
山口 喜佐子 様/90/岩見通北4-3-1/27日死去/葬儀終了
●網走市●
米谷 玲子 様/98/南9西4/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 新町3 にいはら斎場

●紋別市●
北原 秀二郎 様/93/渚滑町1-6-72/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 大山町2 いずみほーる
小浜 勉 様/59/大山町1/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
中張 喜陽嗣 様/49/南が丘町6/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 札幌市東区北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
西村 賢幸 様/82/花園町1-5-23/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 大山町2 いずみほーる
畠山 つや子 様/84/弁天町1-1-20/26日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●滝上町●
前川 泰三 様/97/元町/29日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 旭町 善照寺
●帯広市●
髙橋 アサヱ 様/93/西11南29-13/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
須藤 英之 様/80/木野大通東16-2-53/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●幕別町●
阿部 照雄 様/85/札内暁町252-23/27日死去/葬儀終了

●池田町●
西村 榮 様/79/旭町3-16-2/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター

●足寄町●
加藤 公一 様/65/西町9/27日死去/葬儀終了
黒田 ミヤ子 様/92/茂喜登牛1000/25日死去/葬儀終了
●広尾町●
川崎 進 様/88/丸山通北6-91/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 西2-8 光音寺
長谷川 りよ 様/100/紅葉通北2-3-5/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 西3-11 地蔵寺

●釧路市●
小笠原 仁 様/59/鳥取南8-11-10/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
木村 隆司 様/84/愛国東2-4-15/27日死去/葬儀終了
下山 曻 様/80/昭和町3-7-4/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
成田 秀夫 様/74/鶴野東4-7-13/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
●中標津町●
堀川 千惠子 様/87/東15南2-4-1/30日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
渡邊 冨士夫 様/85/西町5-29-3/30日死去/みたまうつし1日午後6時 告別式2日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール