■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/10/10 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
大友 睦雄 様/64/南1東7-2/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
長谷川 友子 様/94/南5西18/7日死去/葬儀終了
濱中 公美子 様/90/南9西18-2-24-802/7日死去/葬儀終了
文仙 和子 様/45/宮の森4-11-2-5/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
松塚 熙子 様/92/南9西16/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
今村 洋 様/75/北31西4/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
林 毅 様/88/北28西9/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 中央区南6西2 札幌中央斎場
古川 賢一 様/86/新琴似3-3/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
村井 尚正 様/91/新川西2-3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場
●札幌市東区●
笠間 ヤス 様/92/北21東23/8日死去/葬儀終了
齊藤 利幸 様/63/北25東19/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
佐々木 順子 様/71/伏古6-2/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時30分 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
長谷川 ミトリ 様/92/北32東2/8日死去/葬儀終了
松井 箴二 様/89/北45東13/8日死去/葬送式10日午後6時 北区北8西6 日本聖公会札幌キリスト教会
●札幌市白石区●
池畑 誠 様/90/北郷8-4/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 中央2-3 白石中央斎場
●札幌市厚別区●
安部 順子 様/80/上野幌2-6/7日死去/葬儀終了
澤谷 ヨネ 様/100/もみじ台北1/8日死去/葬儀終了
谷坂 嘉裕 様/63/大谷地東5/7日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
奥村 弘 様/79/月寒東4-17/9日死去/通夜10日午後5時 告別式11日午前9時 平岸6-14 ベルコユアホール平岸
熊谷 敬吉 様/100/平岸2-1/7日死去/葬儀終了
辻󠄀 保 様/88/月寒東4-6/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
日向 郁子 様/86/中の島1-3/6日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
古林 光子 様/85/里塚1-4/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
渡辺 美智子 様/89/真栄5-3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
石丸 ひとみ 様/62/南沢5-4/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 真駒内幸町1 ファミーユ真駒内
牧野 匡泰 様/44/澄川3-4/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 豊平区平岸4-15 札幌斎場
三上 義弘 様/87/澄川4-3-5-6/8日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
岡田 愛子 様/86/山の手1-6-1-28-101/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
北谷 和子 様/77/南区石山1-7/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
木下 正太郎 様/90/平和353/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
佐藤 英人 様/55/八軒9東4/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市手稲区●
金森 志津子 様/72/前田6-7/7日死去/葬儀終了
亀田谷 初枝 様/93/前田4-13/25日死去/葬儀終了
竹内 豊 様/84/星置2-5/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
●江別市●
小野 實 様/85/新栄台67/6日死去/葬儀終了
●千歳市●
新保 全二郎 様/91/文京3/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
柴田 叡 様/84/恵み野東3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
林 彰 様/69/恵み野北6-2-17/7日死去/葬儀終了
堀江 なつき 様/42/京町22-2/7日死去/葬儀終了

●北広島市●
中島 豊子 様/90/共栄町3-9-1/8日死去/葬儀終了
●石狩市●
滋野 幸子 様/88/厚田区厚田4/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 厚田区別狩27 正眼寺
豊島 和枝 様/75/厚田区厚田43-2/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 厚田区別狩18 瑞龍寺
柳谷 博康 様/69/花川北5-1/5日死去/葬儀終了

●小樽市●
佐藤 利幸 様/72/稲穂5-9-15/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
姫宮 英子 様/95/見晴町13-35/6日死去/葬儀終了
日焼 達雄 様/79/若松2-8-8/9日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
水間 正昭 様/84/朝里川温泉2-711-16/6日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前11時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
山﨑 ユリ子 様/95/桜1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
●喜茂別町●
白鳥 みさ子 様/99/喜茂別61/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 伏見2 北禅寺
●真狩村●
岡根 勝美 様/70/豊川331/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
小林 嘉廣 様/91/港町5-4/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●岩内町●
永田 ケイ 様/94/万代18-10/8日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
菱沼 シヅヱ 様/96/清住5-40/8日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 共和町老古美347-26 あさのホール
●泊村●
川村 康一郎 様/97/泊村畑183/8日死去/葬儀終了

●島牧村●
藤田 シヅ 様/95/原歌町96/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 原歌町128 原歌生活館
●室蘭市●
篠原 幸子 様/58/本町2-5-10/4日死去/葬儀終了
●登別市●
野呂 初枝 様/89/新生町5-6-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
松下 二郎 様/95/美園町5-15-2/8日死去/通夜10日午後5時 葬儀11日午前9時 若草町1 平成斎場新館
三上 保子 様/69/新生町2-8-24/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 室蘭市本町1 慈心院本館
●伊達市●
關 守 様/76/乾町18-2/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
玉田 輝夫 様/89/南稀府町263-21/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
魚谷 英司 様/69/有珠の沢町5-18-16/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
小林 義光 様/82/澄川町1-11-13/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
櫻田 チヱ 様/93/糸井95/8日死去/告別式12日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
佐藤 稔 様/67/日吉町4-14-13/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
髙野 珠代 様/56/住吉町1-4-3/8日死去/葬儀終了

●白老町●
村中 サヨ 様/83/竹浦70-2/6日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 萩野84 セレモニーホール紫苑
●日高町●
門別 佐太郎 様/90/庫富520-1/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時30分 苫小牧市高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘
●浦河町●
岩城 由美 様/84/堺町東2-4-4/7日死去/葬儀終了
深澤 利勝 様/72/東栄270-2/9日死去/告別式11日午後6時 見送り会12日午前9時30分 荻伏町486 基幹集落センター荻伏会館
●岩見沢市●
下西 章 様/92/幌向北1-2-601-107/6日死去/葬儀終了
松本 昌大 様/30/10西5-7/5日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
宮川 明夫 様/88/ふじ町1-2-2-6/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
山下 勝治 様/75/栗沢町南本町4/6日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
​●三笠市●
亀田谷 忠 様/64/幸町21-5/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館 
●月形町●
神馬 武一 様/89/市南3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前11時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館
髙松 昭 様/92/当別原野357-9/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 市北5 円福寺
●栗山町●
長尾 邦子 様/76/朝日4-16-16/2日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●由仁町●
樋口 明夫 様/84/北栄154-1/6日死去/葬儀終了
●滝川市●
重成 外美子 様/93/泉町2-15-12/7日死去/葬儀終了
高垣 栄津子 様/49/明神町4-6-25/5日死去/葬儀終了
●砂川市●
相楽 マツヱ 様/99/空知太東4-2-4-4/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●上砂川町●
石澤 静子 様/88/下鶉南2-2-1-3/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
鈴木 新一 様/81/東山南1-1/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●北竜町●
川田 喜美子 様/94/碧水45-14/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 碧水20 碧水生きがいセンター
●函館市●
工藤 智 様/59/浜町22-2/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
木村 憲三 様/99/若松町40-13/7日死去/葬儀終了
齋木 和子 様/70/北美原3-19-14/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日正午 昭和2 平安ホール昭和
●森町●
安藤 唱悦 様/82/森川町143-2/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午後2時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
大林 キヱ 様/91/港町22-5/2日死去/葬儀終了
●八雲町●
小倉 キセ 様/89/熊石関内町344/7日死去/葬儀終了

●旭川市●
稲場 陽子 様/81/永山4-15/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
佐々木 利佳 様/51/緑町19-2164-160/5日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 東6-9 さくらホール
佐野 利男 様/78/末広5-5-7-2/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
高井 ひさ 様/100/緑が丘5-1/8日死去/みたまうつし10日午後6時 発葬祭11日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
中村 ヒサ子 様/91/川端町1-4-3-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
長谷川 吉夫 様/94/東1-1-3-11/4日死去/葬儀終了
宮川 正勝 様/80/春光7-5-7-23/5日死去/葬儀終了
宮崎 忠良 様/76/末広東1-11-3-2/8日死去/終夜祭10日午後6時30分 葬祭11日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
●美瑛町●
佐藤 幸三 様/90/中町1-5-19/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館
山谷 茂 様/87/東町4-12-20/6日死去/葬儀終了
●東神楽町●
木下 スミ子 様/92/8号南8/3日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
浦田 八重子 様/90/南1-2-4-12/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前9時30分 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●比布町●
井上 潔 様/88/寿町1-4-2-101/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時30分 中町1 法輪寺

●当麻町●
土屋 龍雄 様/81/宇園別1区/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール
●士別市●
久光 民雄 様/84/東2北7-28/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●増毛町●
髙橋 秀彌 様/89/畠中町3-101-9/8日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 畠中町5 龍渕寺
​●留萌市●
後田 邦子 様/80/沖見町2-6/6日死去/葬儀終了
●北見市●
小熊 史郎 様/68/常呂町常呂607-37/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 常呂町常呂605 北進町会館
越智 豊 様/91/若葉町2-2-3-2/7日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
黒坂 政子 様/83/美山町西2-58-137/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
関根 秀男 様/73/若葉町6-1-2-25/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
●遠軽町●
片平 人司 様/82/大通北7/7日死去/葬儀終了
●佐呂間町●
中里 勝男 様/76/西富66/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 西富 西中央公民館
●湧別町●
及川 馨 様/78/開盛974/3日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 遠軽町南町3 たかはし斎場
●網走市●
谷平 久 様/69/向陽ケ丘3-6-4/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 新町3 にいはら斎場
渡邊 貞美 様/68/駒場南3-7-3/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
田賀 玲子 様/79/緑町4-21-28/5日死去/葬儀終了
●帯広市●
桑田 時枝 様/71/西15北8-8-8/7日死去/葬儀終了
玉置 正藏 様/100/東13南4-1-40/8日死去/前夜祭10日午後6時 発葬祭11日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
山田 忠夫 様/101/西19南3-36-1/4日死去/葬儀終了
●新得町●
岩倉 福次郎 様/92/3南5-11/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 西1南3 新得寺
●本別町●
三戸 ヒナ 様/93/柏木町125/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●釧路市●
高橋 裕美 様/44/桜ケ岡2-19-18/6日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
竹田 龍一 様/71/川北町1-1105/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 自宅
丹羽 ツゲ子 様/94/白樺台3-7-132/7日死去/葬儀終了
増田 博一 様/70/美原5-17-14/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●標茶町●
菅原 一郎 様/82/常盤3-8/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前9時 桜9 桜住民センター
●根室市●
江渡 保男 様/74/珸瑤瑁1-115-1/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午後2時 平内町1 セレモニーホール平和
●別海町●
藤 正則 様/69/別海常盤町132/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール
●羅臼町●
木村 馨 様/75/共栄町408-8/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール