■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/10/11 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
結城 昇 様/87/北28西7/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール
●札幌市東区●
伊藤 一枝 様/87/本町2-9/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 北9東3 瑞玄寺セレモニーホール
佐藤 重美 様/72/東苗穂5-3/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
山下 雅範 様/83/北16東7/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
菅野 雄二 様/73/本郷通8南/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
髙瀨 美知子 様/69/厚別西5-6/10日死去/前夜祭11日午後6時 葬場祭12日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
髙木 みどり 様/60/豊平3-4/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 豊平4-3 北海斎場
●札幌市清田区●
相澤 弘幸 様/72/北野4-4/6日死去/葬儀終了
折笠 節子 様/93/清田7-4/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
●札幌市西区●
木下 幸子 様/71/琴似1-6/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 中央区北5西22 ベルコ北円山ホール
●札幌市手稲区●
佐藤 利之 様/41/富丘2-4/8日死去/偲ぶ会11日午後6時 お別れ会12日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
●江別市●
武田 奈美子 様/87/野幌若葉町30/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●恵庭市●
濱口 隆雄 様/81/恵み野南2/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●新篠津村●
佐々木 雄一 様/87/45線北12/6日死去/葬儀終了
●小樽市●
向平 政雄 様/78/銭函3-183/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 銭函2-12 龍眼寺
●ニセコ町●
田口 潤朗 様/80/富士見50-2/9日死去/告別式11日午前10時 宮田564 世雄寺
●余市町●
鈴木 浩司 様/75/大川町15/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●室蘭市●
今村 和子 様/65/東町1-22-1/5日死去/葬儀終了
千葉 都 様/55/宮の森町4-19-5/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 ベルコシティホールやわらぎ
●苫小牧市●
植村 卓也 様/31/桜木町3-24-10/6日死去/葬儀終了
橋本 清子 様/64/豊川町3-10-18/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
荒川 俊夫 様/73/末広町2-8-8/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 苫小牧市のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
山口 安雄 様/93/北吉原132/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 石山1 白老斎場
●安平町●
廹田 達夫 様/84/安平830/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 安平199 浄願寺
●厚真町●
箱崎 伸一 様/84/新町453/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 京町165 町総合福祉センター
●新ひだか町●
赤平 輝男 様/83/静内緑町7-3-14/10日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
●岩見沢市●
高嶋 小雪 様/90/南町8-5-1-10/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 元町2西2 元町光月庵
●美唄市●
高橋 満 様/80/東3南6-1-36/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
萩野 紀久子 様/85/継立5-1/9日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 継立5 大聖寺
●滝川市●
窪田 敏子 様/96/朝日町東1-5-30/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●上砂川町●
有澤 功 様/89/下鶉南1-1-2-22/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●赤平市●
斉藤 良夫 様/85/昭和町3/7日死去/葬儀終了
●深川市●
中川 松雄 様/92/あけぼの町6-12/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
芦野 静枝 様/91/富岡町2-41-24/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午後1時30分 若松町1 高龍寺音羽ホール
梅田 芳久 様/81/海岸町8-8/9日死去/通夜・告別式11日午後5時 大縄町16 平安ホール白雲殿
小杉 倩子 様/90/松川町22-15/7日死去/葬儀終了
中原 惠子 様/83/銭亀町300-48/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日正午 本通3 平安ホール本通
長谷 唯一 様/86/住吉町17-18/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午後2時 大縄町16 平安ホール白雲殿
福井 英子 様/97/桔梗2-15-3/8日死去/通夜・告別式11日午後6時 桔梗2 函館ベルコ会館
水島 美智子 様/76/千代台町15-14/8日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時30分 田家町18 ベルコ函館シティホール
村田 トミ子 様/86/石崎町568/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後1時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
●北斗市●
木村 睦雄 様/57/久根別1-22-17/5日死去/葬儀終了

●森町●
角野 雄平 様/49/森川町281-48/7日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午後1時 砂原4 禅昌寺

●木古内町●
中山 昭代 様/92/本町443-10/7日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
竹内 正孝 様/58/上ノ国104-2/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午後1時 大留122 八尋ホール
●旭川市●
梅田 侑子 様/81/春光1-8/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
江良 美代子 様/86/大町2-9-77-176/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
佐藤 清志 様/75/神楽岡12-4-3-9/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
鈴木 キミヱ 様/97/神楽岡4-4-3-14/5日死去/葬儀終了
立岩 一雄 様/87/東4-2-2-3/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
寺島 愛子 様/88/末広2-12/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
西岡 悦子 様/81/永山9-2-5-5/7日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
西田 貞夫 様/93/錦町15-290-3-1/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
野村 義孝 様/82/東旭川町忠別759-1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
堀部 よしゑ 様/105/末広3-2-3-5/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
●富良野市●
成田 光輝 様/49/幸町6-27/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 栄町16 ふらの ベルコ会館
●士別市●
佐々木 守 様/82/川西町13線西25/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
上家 弘子 様/75/西11南1/7日死去/葬儀終了
小室 定晴 様/88/風連町北栄町148/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時30分 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
中上 ミドリ 様/82/西4北2/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 西5南1 浄覚寺
●下川町●
山本 テツ子 様/90/一の橋/7日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 名寄市徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
​●留萌市●
小野 佐一 様/86/港町2-56/9日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
三好 正人 様/66/見晴町2-2-1/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●天塩町●
木村 壽美子 様/89/新栄通4/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 札幌市手稲区稲穂2-4 ファミーユいなほ
●豊富町●
斉藤 絹子 様/70/東2-3/8日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 大通10 清輪寺
●稚内市●
鈴木 政雄 様/92/宗谷村富磯41-1/8日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●利尻町●
蠣崎 タキ 様/103/沓形泉町124/9日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 沓形泉町 泉町自治会館
●北見市●
坂下 俊也 様/93/清月町108-8/10日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
菅原 千代美 様/90/稲美369/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
髙橋 志津枝 様/64/清川45-20/9日死去/葬儀11日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
中村 喜奈子 様/86/丸瀬布西町47/8日死去/葬儀終了
●湧別町●
門木 喜久三 様/78/開盛1018-6/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 開盛 開盛住民センター
●網走市●
大串 雅彦 様/79/駒場南5-5-11/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
木崎 信行 様/94/呼人650-2/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
掛川原 キクヱ 様/100/渚滑町元新2-163-4/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 大山町2 いずみほーる
富樫 初枝 様/67/港町7-2-31/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前11時 落石町4 いずみほーる落石斎場

●帯広市●
岸 安政 様/93/南の森西6-9-3/3日死去/葬儀終了
前野 秀司 様/82/西14南15-7/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 西18北1 家族葬やすらぎ帯広ホール
●幕別町●
伊藤 トシヱ 様/92/札内暁町252-163/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●新得町●
大槻 信夫 様/88/1南1-14/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 西1南3 新得寺
●清水町●
杉村 勇三 様/76/南10-9-2-1/9日死去/告別式11日午前11時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●釧路市●
佐藤 嘉昭 様/79/春日町2-163/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 東川町19 ホール東川
新田 貞子 様/88/芦野2-4-16/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時30分 根室市平内町1 セレモニーホール平和
平川 トシ 様/91/愛国東3-6-21/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
宮川 フミ 様/98/星が浦大通5-6-34/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
●釧路町●
大石 保男 様/84/わらび1-79/9日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前9時 釧路市桜ケ岡3 青雲台斎場
●厚岸町●
田鎖 タケ 様/85/住の江3-110/9日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 住の江2 住の江地区集会所
●別海町●
佐藤 ハチヱ 様/91/別海宮舞町251/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール
三ッ木 正子 様/76/西春別51-17/10日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール