■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年10月12日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
菊地 博 様/91/北3東1-1/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場
土橋 ミサヲ 様/106/宮の森2-6/8日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
髙橋 忠勝 様/78/新川2-3/7日死去/葬儀終了
冨澤 幸雄 様/85/太平2-3/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
中尾 信子 様/86/篠路8-1/9日死去/葬儀終了
沼田 恵子 様/68/北7西10/9日死去/葬儀終了
吉田 常男 様/73/篠路5-5/9日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
小笠原 定 様/86/北43東6/8日死去/葬儀終了
花岡 勝嘉 様/84/北45東10/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
阿部 美智子 様/81/南郷通20南8-1/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
中川 タ美子 様/69/菊水上町3-1/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 石狩市花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
●札幌市厚別区●
掛川 善治 様/73/もみじ台南2/8日死去/葬儀終了
瀬戸 良邦 様/88/青葉町10/11日死去/通夜12日午後5時 葬儀13日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
志田 陸郎 様/76/月寒東5-5/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
古清水 進 様/75/月寒東3-7/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 福住1−1 福住寺
●札幌市清田区●
鷲見 ミヨ 様/94/北野3-3-19-12/8日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
藤原 ツル子 様/88/中ノ沢3/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 川沿6−2 ベルコ札幌南シティホール
松田 和代 様/100/川沿7-4/9日死去/葬儀終了
村川 𠮷明 様/100/澄川4-8/8日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
阿部 喜久子 様/92/西野6-9/9日死去/葬儀終了
川井 辰與 様/90/二十四軒4-1-1/8日死去/葬儀終了
前田 英雄 様/62/琴似2-2/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
笠原 美重子 様/86/曙2-2/10日死去/葬儀終了
齋藤 勝芳 様/92/曙2-2/10日死去/葬儀終了
難波 シデ子 様/77/金山1-3/9日死去/葬儀終了
早川 惠 様/77/富丘4-4/8日死去/葬儀終了
前本 知美 様/43/明日風5/4日死去/葬儀終了
●江別市●
佃 クサヲ 様/96/大麻元町178/8日死去/葬儀終了
山田 薫 様/80/上江別422/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
竹原 重男 様/80/花園4/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 清流2 千歳葬殿
峯村 澄子 様/82/新富3-5-14/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●北広島市●
井伊 政史 様/68/泉町2/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
石上 惠美子 様/88/大曲緑ヶ丘2/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 札幌市清田区清田1−1 あいプランやわらぎ斎場清田
●石狩市●
佐々木 ミネ 様/82/浜益区川下256/8日死去/葬儀終了
中村 芳昭 様/81/厚田区厚田32/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
松本 博 様/97/八幡町高岡92-7/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
●小樽市●
井渕 澄枝 様/84/塩谷1-29-5/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 稲穂3−2 小樽典礼斎場本館
柿澤 光 様/79/稲穂5-16-16/7日死去/葬儀終了
●余市町●
吉原 ツギ 様/100/富沢町2-9-2/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 黒川町13−10 中道すずらんホール
●室蘭市●
今野 恵里衣 様/23/石川町63/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
金田 精一 様/92/知利別町2-23-8/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
町田 ミキエ 様/86/登別東町2-7-28/7日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
清野 節子 様/90/日吉町3-16-10/7日死去/葬儀終了
錦田 陸奥子 様/82/大成町1-9-1/9日死去/葬儀終了
野間田 正雄 様/82/音羽町2-3-17/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
松尾 松子 様/82/拓勇西町6-12-11/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘
山田 正儀 様/94/浜町2-1-3/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
山本 弘子 様/83/桜木町3-17-8/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●安平町●
鍋谷 武 様/91/追分緑が丘115-10/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前11時 追分本町3 町憩の家
●むかわ町●
今村 恵子 様/88/宮戸107-3/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 大原2 法城寺
●日高町●
髙藤 春夫 様/83/富川東5-14-1/10日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
小田 清子 様/82/静内旭町2-77/10日死去/通夜祭13日午後6時 発柩祭14日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
牧本 義和 様/64/井寒台9-2/8日死去/葬儀終了
●滝川市●
菊池 ハマ 様/90/朝日町東1-14-38/7日死去/葬儀終了
●砂川市●
木村 昌子 様/92/空知太東2-2-2-12/8日死去/葬儀終了
●新十津川町●
奥田 英進 様/89/花月1655-1/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●赤平市●
三上 静二 様/81/茂尻元町南2-7-4/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●芦別市●
斎藤 則之 様/64/北1西1-13/8日死去/葬儀終了
●雨竜町●
山田 マス子 様/88/尾白利加88/9日死去/葬儀終了

●函館市●
佐藤 哲三 様/87/日ノ浜町170-17/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
武内 芳次 様/74/銚子町45-8/10日死去/通夜・葬儀13日午後4時 銚子町46 銚子会館
敦澤 光子 様/78/的場町2-22/10日死去/通夜・葬儀12日午後5時 田家町18 ベルコ函館シティホール
松川 セツ 様/91/松川町12-1/5日死去/葬儀終了
●北斗市●
上村 末次郎 様/88/久根別1-17-17/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午後3時 東浜1 ベルコユアホール北斗
木透 敏子 様/75/常盤2-12-14/10日死去/葬儀終了
長谷川 トヨ 様/92/七重浜1-6-23/10日死去/通夜・告別式12日午後6時30分 函館市若松町1 高龍寺音羽ホール

●八雲町●
中野 敏則 様/66/落部357-1/8日死去/葬儀終了
●旭川市●
伊藤 隆夫 様/69/新富1-1/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
川村 万紀子 様/55/末広東2-11-5-6/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
齊藤 一男 様/78/緑が丘東4-1-7-3/8日死去/葬儀終了
武市 修 様/76/永山町5-128/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
三浦 国行 様/65/東旭川町日ノ出238-2/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

●東神楽町●
大杉 幸男 様/68/ひじり野南1-1-2-12/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 旭川市東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
●上富良野町●
村上 久子 様/87/津郷農場/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 中富良野町丘町2 弘照寺
●士別市●
加藤 忠 様/85/東3北4-9/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●名寄市●
那須 芳男 様/90/風連町北栄町183/9日死去/葬儀終了
●羽幌町●
佐藤 定雄 様/87/幸町46-27/7日死去/葬儀終了
鈴木 喜代志 様/86/南2-5-11-4/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●枝幸町●
濱中 百合子 様/79/北幸町895-1/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 三笠町 三笠コミュミティセンター
●北見市●
伊藤 孝幸 様/88/中央三輪4-493/9日死去/葬儀終了
亀田 正義 様/80/東相内町218-7/6日死去/葬儀終了
庄司 順一 様/68/中ノ島町2-9-18/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
髙橋 ミヱ 様/95/緑ケ丘3-2-20/9日死去/葬儀終了
長谷川 千代 様/82/常盤町6-19-21/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
八木橋 忠 様/52/常呂町常呂283/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺
●遠軽町●
清水目 梨香 様/56/東町2-1-62/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 南町3 たかはし斎場
谷村 勝美 様/88/南町3-4-279/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●斜里町●
中山 美紀子 様/79/青葉町34-5/9日死去/葬儀終了
●雄武町●
四辻󠄀 礼子 様/68/北浜町/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
黒田 昌直 様/74/柏林台西町3-1/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
牧村 久代 様/92/西16北2-49-7/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
池 武司 様/78/中鈴蘭北6-3-4/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
友安 英子 様/89/北陽台7/4日死去/葬儀終了
●幕別町●
坂口 一治 様/87/相川738-2/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●池田町●
田中 ヨシエ 様/99/清見165-6/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●釧路市●
石井 重義 様/94/昭和北3-19-14/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
似内 幸男 様/91/益浦2-20-10/5日死去/葬儀終了
盛岡 篤志 様/43/武佐1-53-16/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 大川町7 清華堂会館
森谷 キスヱ 様/87/暁町3-6/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
山口 幸三 様/81/昭和南3-6-5/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 東川町19 ホール東川
●釧路町●
佐々木 みつ 様/92/別保5-14/3日死去/葬儀終了
●根室市●
村上 とし子 様/90/歯舞3-10/11日死去/通夜・葬儀12日午後6時 平内町1 セレモニーホール平和