■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/10/13 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
澤口 梅子 様/94/屯田5-9/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
太田 成伸 様/66/中沼西2-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
加藤 操保 様/70/北14東2/10日死去/葬儀終了
田中 哲史 様/58/北43東8/9日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
橋本 和夫 様/92/伏古6-4/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●
櫛引 勲 様/76/本通16南/10日死去/葬儀終了
渡部 隆正 様/96/川下5-3/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市厚別区●
鹿股 怜子 様/87/厚別中央1-7-1-80/10日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
石川 美治 様/86/月寒東4-7-1-3/9日死去/葬儀終了
辻󠄀 昭宏 様/53/月寒東2-3/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ

●札幌市清田区●
小山 信江 様/96/北野3-4/10日死去/葬儀終了
鈴木 英明 様/78/里塚緑ケ丘10/9日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
石川 惠子 様/77/藤野2-10/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
小出 稔 様/90/澄川1-1/9日死去/葬儀終了
米良 周策 様/95/南沢2-1/8日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
小林 ツル 様/90/発寒9-11/10日死去/葬儀終了
鈴木 幸子 様/87/西野7-3/9日死去/葬儀終了
手塚 雪雄 様/93/発寒5-5/10日死去/葬儀終了
橋場 美紀雄 様/70/八軒4西4/10日死去/葬儀終了
丸山 ミヨ 様/103/発寒9-11/9日死去/葬儀終了
宮下 サヨ子 様/85/福井10/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 琴似3-6 浄恩寺
●札幌市手稲区●
三浦 和行 様/82/星置南1/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
本木 智啓 様/68/富丘3-1/11日死去/葬儀終了
●江別市●
大山 嘉子 様/76/野幌町70/11日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
辻󠄀 繁徳 様/82/牧場町28/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
菊池 玲 様/89/新富1-6/10日死去/葬儀終了
●石狩市●
小林 幸子 様/85/花川南8-3/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
本間 圭子 様/88/浜益区柏木番外地/9日死去/葬儀終了
●小樽市●
笈田 輝榮 様/78/若竹町6-117/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
吉田 昌史 様/53/赤岩2-15-17/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
和久井 悦 様/83/奥沢4/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●黒松内町●
打田 はるみ 様/93/黒松内562-4/10日死去/葬儀終了
●室蘭市●
川上 早苗 様/66/高砂町3-8-7/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
森 榮子 様/97/宮の森町3/12日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午前9時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
阿部 友文 様/70/若山町4-47-8/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 桜木町1 登別斎場
坂下 ヒサ 様/99/登別東町4-38-9/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 桜木町1 登別斎場
●苫小牧市●
福田 久男 様/79/有珠の沢町6-19-6/10日死去/葬儀終了
舟橋 勝 様/81/高丘6-79/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
三上 ユリ子 様/81/明徳町1-17-8/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時30分 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
●白老町●
氏家 輝雄 様/76/北吉原471-198/8日死去/葬儀終了
岡﨑 ふみ子 様/92/竹浦153-10/7日死去/葬儀終了

●岩見沢市●
上田 寛 様/86/3東13-3/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●美唄市●
田中 生子 様/78/大通西1南5-1-16-102/葬儀終了
宮西 良一 様/67/東2南3-4-12/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
平間 保雄 様/87/継立28-56/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●上砂川町●
菅原 美千惠 様/68/朝駒3-1-2-2-14/10日死去/葬儀終了
●歌志内市●
中井 昭一 様/78/神威7-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●深川市●
松田 登美子 様/96/4-1-32/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 4-1 秀友会館
●函館市●
斉藤 茂 様/82/本通2-49-8/8日死去/葬儀終了
佐々木 祥三 様/77/船見町5-13/7日死去/葬儀終了
澤井 秀子 様/86/亀田本町15-7/9日死去/葬儀終了
山村 光洋 様/67/桔梗3-16-8/11日死去/通夜・告別式13日午後6時 桔梗2 函館ベルコ会館
●木古内町●
田中 孝利 様/84/本町262/10日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
鈴木 紀子 様/58/新村374-14/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 新村375 新村交流館
●せたな町●
安藤 エイ子 様/96/北檜山区若松1342-4/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 北檜山区若松479 法覚寺
●旭川市●
田中 信一 様/53/緑が丘2-2/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
永草 昭子 様/78/旭町2-5/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
萩野 末吉 様/85/1-15/9日死去/葬儀終了
●美瑛町●
對馬 亀雄 様/92/南町2-1-10/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 旭川市東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
●鷹栖町●
山本 英則 様/69/10線12-6/10日死去/葬儀終了
●富良野市●
西尾 茂 様/95/若葉町10-1/9日死去/葬儀終了
山本 潟常 様/86/北扇山2/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●増毛町●
鈴木 テツ 様/93/畠中町1-8/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 畠中町5 龍淵寺
奈良 富一 様/84/畠中町2-75/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
​●留萌市●
長谷川 美紀夫 様/66/緑ケ丘町2-87/10日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●小平町●
垂柳 好昌 様/72/鬼鹿港町3区/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 自宅
●羽幌町●
嶋谷 美代 様/94/栄町97-1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
高橋 容子 様/83/宝来4-6-35/9日死去/葬儀終了

●枝幸町●
近藤 克己 様/76/歌登西町/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 歌登西町 昭康寺
●浜頓別町●
大橋 夏子 様/80/旭ケ丘/8日死去/葬儀終了
清野 キミ 様/96/宇曽丹/10日死去/葬儀終了
●北見市●
小松 艶子 様/87/春光町4-5-1-105/10日死去/葬儀終了
波多野 澄子 様/80/並木町144-16/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
三嶋 喜代子 様/93/常呂町土佐54-24/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
村田 方 様/85/中央三輪3-530-11/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 中央三輪9 ベルコユアホール北見西
●訓子府町
飯島 さたゑ 様/98/緑丘97/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●置戸町●
森谷 ヨシ子 様/85/豊住78-1/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 北見市留辺蘂町元町75 家族館なごみ
●佐呂間町●
市村 千根子 様/81/知来678-3/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 知来 知来公民館
●網走市●
相馬 レイ子 様/70/潮見1-361-40/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 北見市美芳町6 北見ファミリーホール
●清里町●
矢口 保 様/78/羽衣町36-65/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 水元町24 龍川寺積徳殿
●大空町●
安達 正次郎 様/82/女満別西4-2-4-6/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 女満別西2-5 満照寺
東田 喜代子 様/92/東藻琴明生285-28/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 網走市新町3 にいはら斎場
●帯広市●
新居 シヅ 様/88/西19南4-11-3/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
及川 榮 様/79/上清川町西1線158-5/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
本間 克忠 様/85/西9北7-4-6/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
安田 正和 様/80/西6南32-51/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
大志田 征幸 様/76/宝来東町南2-8-3/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●本別町●
星 愛 様/77/仙美里元町145/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 朝日町 密厳寺
●釧路市●
西嶋 國廣 様/69/大川町7-25/11日死去/前夜祭13日午後6時30分 発葬祭14日午前9時 大川町7 清華堂会館
𠮷川 渉 様/75/春採7-4-31/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 東川町19 ホール東川
●浜中町●
石村 スエ 様/102/後静90/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 榊町67 法華寺
●別海町●
山崎 春雄 様/92/豊原13-6/12日死去/通夜14日午後7時30分 葬儀15日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ