■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/10/14 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
甲斐 斌雄 様/88/南1西27/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 北5西22 ベルコ北円山ホール
似鳥 彰良 様/83/南11西6/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸
●札幌市北区●
飯尾 雅文 様/63/北26西5/11日死去/葬儀終了
伊藤 かほる 様/64/篠路6-3/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
神田 政徳 様/73/新川西3-5/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 手稲区西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢
千葉 武 様/89/百合が原5/9日死去/葬儀終了
長沼 明子 様/82/篠路町拓北40/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市東区●
遠藤 小二郎 様/85/東苗穂3-1/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
高塚 豊 様/94/北30東14/10日死去/葬儀終了
畠山 秀貴 様/43/北34東3-1-11/11日死去/終夜祭14日午後6時 葬祭15日午前10時 旭川市永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
本田 由之 様/67/本町1-6/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
荒木 ハル子 様/87/北郷5-9/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳
猪股 隆 様/68/菊水5-3/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場
大場 辰吉 様/78/南郷通16南1-3-901/10日死去/葬儀終了
岡田 ハナ 様/85/川北2-2/11日死去/葬儀終了
神 忠士 様/74/菊水元町9-1/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
工藤 セツ 様/89/東札幌1-2/13日死去/通夜14日午後5時 告別式15日午前9時30分 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
豊嶋 美代子 様/86/菊水元町5-2/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場
●札幌市厚別区●
今野 武 様/77/もみじ台北6/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場別館
野崎 永悦 様/87/厚別西3-4/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
古川 美恵子 様/95/上野幌2-5/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
佐藤 和夫 様/89/西岡4-8/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 月寒西4-10 ディアネス豊平
柴田 昭子 様/85/美園6-7/11日死去/告別式14日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
武内 多喜子 様/98/福住3-7/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市南区●
渡邊 ヒテ子 様/92/常盤1-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
齋藤 あや 様/89/宮の沢3-3/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
西倉 壽雄 様/91/発寒5-8/4日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
石川 靖雄 様/55/前田7-10/11日死去/葬儀終了
𠮷田 キイ 様/92/前田1-9/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 手稲本町2-3 兼正寺

●千歳市●
竹之下 和子 様/82/富丘1/13日死去/通夜祭14日午後7時 葬場祭15日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
中川 勝美 様/79/文京4-8-2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
大坪 健二 様/77/駒場町1/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 有明町6 あいプランやわらぎ斎場恵庭
米田 清吉 様/86/文京町4-8-11/11日死去/葬儀終了

●石狩市●
岩嶋 義祐 様/83/花川北6-2/10日死去/葬儀終了
●当別町●
住谷 きみ子 様/73/園生416-12/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール
藤澤 敏英 様/88/北栄町10/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
荘司 龍子 様/94/長橋4/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
中村 英子 様/85/塩谷1-11-613/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 緑1-8 緑会館
三山 恵美子 様/95/入船5-13-15/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
●京極町●
倉俣 和子 様/92/更進780-2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 京極601 龍門寺
●留寿都村●
丸岡 照子 様/91/三豊225/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
岩田 三郎 様/73/浜中町101/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●島牧村●
加藤 義光 様/82/元町47-2/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 原歌町128 原歌生活館
●登別市●
小野寺 優 様/22/若山町4-37-9/10日死去/葬儀終了
●豊浦町●
山﨑 幸治 様/91/新富798-2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 幸町86 町社会館
●苫小牧市●
鹿取 大朔 様/89/新中野町2-19-8/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●新冠町●
村田 一 様/88/中央町5-9/10日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
渡部 正夫 様/83/静内吉野町1-2-13/12日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
寺中 琇子 様/73/美園3-5-1-12/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●栗山町●
竹内 はつ江 様/71/継立/11日死去/葬儀終了
●滝川市●
髙橋 榮記 様/93/幸町3-9-30/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
吉尾 英子 様/84/西1北1-1-26/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●芦別市●
中川 信良 様/88/上芦別町215/11日死去/葬儀終了
●深川市●
岡安 豊四郎 様/94/文光町20-12/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 4-15 やすらぎホール
白崎 曻一 様/85/錦町8-10/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
●沼田町●
下保 マツエ 様/91/沼田308-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
大柳 裕彦 様/67/中島町16-5/8日死去/葬儀終了
奥野 隆一 様/71/汐首町90/12日死去/葬式15日午後6時 本通3 平安ホール本通
小野 春芳 様/92/船見町25-13/11日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
笠原 照美 様/73/赤川町542-5/12日死去/通夜・葬儀15日午後6時 昭和2 平安ホール昭和
黒川 義雄 様/86/田家町3-22/11日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前11時 田家町18 ベルコ函館シティホール
柴田 法英 様/74/上新川町15-1/12日死去/通夜・告別式14日午後6時 大縄町16 平安ホール白雲殿
山川 節子 様/89/弁天町4-3/8日死去/葬儀終了
●七飯町●
庭田 征作 様/76/上軍川766/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前11時 函館市昭和2 平安ホール昭和
田口 チサ 様/95/中野181-9/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午後2時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●森町●
湯山 とし 様/90/港町249/10日死去/葬儀終了
●八雲町●
中島 キミ 様/87/熊石泊川町210/11日死去/通夜・葬儀15日午後4時 自宅
●木古内町●
港 由廣 様/62/泉沢39/12日死去/通夜・葬儀14日午後6時 北斗市東浜1 ベルコユアホール北斗
●厚沢部町●
江口 善作 様/91/新栄162/11日死去/通夜・葬儀14日午後6時 館町171 館地域振興センター
●奥尻町●
村井 ツヤ子 様/90/松江206/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 松江21 初松前自治振興会館
●旭川市●
油木 茂 様/87/神楽岡8-7/8日死去/葬儀終了
妹尾 美香 様/53/8-12/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
起田 ヤヱ 様/93/東光9-10-1-2/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
冨田 瑤子 様/83/西神楽北1-1-138-53/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
夏井 ハル子 様/97/豊岡12-5-1-3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 豊岡11-4 愛宕誓願時
宮﨑 幹雄 様/80/西神楽1線8/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
山口 咲子 様/93/旭町1-1-438-31/11日死去/葬儀終了
渡部 トシ子 様/76/春光6-2-10-14/12日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
●南富良野町●
天谷 一二 様/84/幾寅栄町/10日死去/葬儀終了
●上富良野町●
三瀬 利幸 様/65/宮町3-1-23/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 本町2 聞信寺
●剣淵町●
小室 光雄 様/99/屯田町173/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時30分 士別市南町東4区 士別ベルコ会館
●士別市●
西崎 惠美子 様/71/東8-7-454-140/8日死去/葬儀終了
平間 将珍 様/83/上士別町24線北1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●名寄市●
徳永 修司 様/61/風連町緑町57-11/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
本山 はる 様/91/西8南10/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
●小平町●
金子 秀一 様/84/小平町372-181/12日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●北見市●
長尾 弘志 様/67/中央三輪3-530-55/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
●訓子府町
大坪 光子 様/85/高園209/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 北見市常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
増子 正一 様/86/福路3-2-9/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 南町3 たかはし斎場
●音更町●
田中 ミヱ子 様/84/宝来東町南1-1-1/12日死去/告別式14日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●池田町●
平井 光枝 様/90/西2-7/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 清見118 聖徳寺
●釧路市●
伊藤 俊子 様/88/緑ケ岡5-16-6/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 大川町7 清華堂会館
澤向 千代 様/91/喜多町3-23/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
猫塚 まさ子 様/78/緑ケ岡1-11-15/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
畠山 昌子 様/83/音別町中園1-1/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 音別町本町3 大康院
平田 義雄 様/95/桜ケ岡6-5-6/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

●白糠町●
佃 ミツヱ 様/96/東1北1-2-27/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
●厚岸町●
名越 利江 様/88/門静2-127/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 門静2 門静地区集会
●根室市●
柏葉 清 様/87/明治町1-1-2/11日死去/葬儀終了
●中標津町●
金井 輝悦 様/89/西町7-23/13日死去/通夜16日午後7時30分 葬儀17日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●標津町●
平野 ミツ 様/90/茶志骨17-1/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール