■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/10/16 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
宇井 満穂 様/83/北3西12/13日死去/葬儀終了
志田 節子 様/86/南8西18/14日死去/前夜祭16日午後6時 葬場祭17日午前10時30分 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
谷脇 玲子 様/89/北5西15/14日死去/葬儀終了
春木 太郎 様/87/北3西7/12日死去/葬儀終了
宮竹 敦子 様/92/南11西11/12日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
石川 美砂 様/52/東京都台東区/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 北40西6 麻生斎場
斉藤 均 様/66/新川5-2/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
星 光子 様/88/新琴似3-9/12日死去/葬儀終了
松永 義典 様/83/新琴似10-11/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
江頭 芳郎 様/90/北34東28/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
大畑 昭雄 様/74/北28東7/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
三枝 直道 様/84/北丘珠2-1/13日死去/葬儀終了
長尾 章郎 様/79/北21東3/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 中央区南2西21 瑞龍寺
中村 眞智子 様/75/東苗穂14-2/13日死去/葬儀終了
樋口 トメ 様/89/北49東4/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
古澤 章 様/87/中沼西3-2/13日死去/葬儀終了
宮森 亮司 様/93/北30東10/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 北28東8 東区博善斎場
山内 ツヤ子 様/90/北30東15/12日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
佐々木 春子 様/91/菊水元町2-5/12日死去/葬儀終了
畠 妙子 様/80/本通3北/13日死去/葬儀終了
平中 ハル子 様/104/菊水7-2/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 豊平区豊平4-3 北海斎場
福藤 ハル 様/94/菊水7-1/12日死去/葬儀終了
雪田 ミエ子 様/85/栄通5-10-10/11日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
大坂 光子 様/95/厚別南5/12日死去/葬儀終了
小杉山 孝子 様/97/大谷地東3/15日死去/通夜16日午後5時 告別式17日午前8時 東区北20東14 北二十条総合ホール
澤口 孝夫 様/85/もみじ台東7/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
大類 清 様/94/月寒東2-19/12日死去/葬儀終了
小笠原 昭夫 様/86/豊平4-10/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平
蛸島 広海 様/89/月寒東5-17/9日死去/葬儀終了
中田 健一 様/49/豊平4-2/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
西出 真司 様/46/月寒東5-11/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 豊平4-3 北海斎場
野川 房子 様/83/月寒東1-7/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
泉 勇 様/79/平岡9-4/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
川東 靜江 様/98/平岡8-4/12日死去/葬儀終了
高田 ミエコ 様/91/清田9-1/13日死去/葬儀終了
松尾 眞喜子 様/79/北野5-1/9日死去/葬儀終了
安田 由五郎 様/91/北野5-5/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 豊平区平岸4-15 札幌斎場
●札幌市南区●
安宍 弘子 様/82/澄川4-8/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
植西 榮子 様/78/北ノ沢3/8日死去/葬儀終了
加藤 髙士 様/85/藤野2-6/14日死去/葬儀終了
竹田 貢 様/86/北ノ沢1819/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
武知 武美 様/74/澄川5-13-12-11/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 白石区中央2-3 白石中央斎場
田中 ナミ子 様/89/南32西9/28日死去/葬儀終了
林 クリ 様/94/藤野2-1/12日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
平野 キツヱ 様/95/澄川1-2/13日死去/葬儀終了
本間 香 様/59/澄川5-3/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 豊平区平岸4-15 札幌斎場
山本 勝年 様/63/石山2-7/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
川野 清次 様/71/西野5-4/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
木村 友幸 様/94/二十四軒3-2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 中央区北5西22 ベルコ北円山ホール
佐々木 紀行 様/68/西野9-3/13日死去/葬儀終了
佐藤 愛子 様/93/福井3/13日死去/葬儀終了
戸村 康子 様/91/平和2-3/13日死去/葬儀終了
山田 徳一 様/91/宮の沢1-5/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 手稲区明日風5 ウィズハウス手稲
●札幌市手稲区●
榊原 貴子 様/44/曙11-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
代田 竹雄 様/88/星置2-8/13日死去/葬儀終了
山口 章 様/85/前田2-4/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前8時30分 東区北20東14 北二十条総合ホール

●江別市●
大西 進 様/88/大麻北町519/11日死去/葬儀終了
渡邊 長五郎 様/88/一番町15/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
遠藤 景子 様/87/豊里5/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 清流2 千歳葬殿
垂石 美栄子 様/76/桜木5-11-9/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
橋本 茂 様/88/清水町6/12日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 北斗1 橋爪斎苑

●恵庭市●
以頭 稔 様/73/島松本町3-10-20/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭
武田 博 様/88/島松本町4-11-16/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
齋藤 コズヱ 様/67/花川北2-4/14日死去/偲ぶ会16日午後6時 お別れ会17日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
高橋 登美 様/88/厚田区望来708/12日死去/葬儀終了
●小樽市●
阿部 昭一 様/88/高島2-17-7/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 高島5-1 高島会館
奥田 英子 様/90/高島2-15-10/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 高島2-16 正林寺
髙橋 由美子 様/61/星野町4/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
近田 岩次郎 様/95/塩谷2-21-14/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●京極町●
遠藤 ムラ子 様/88/春日102/13日死去/葬儀終了

●余市町●
中惠 かよ 様/96/大川町7-14/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●岩内町●
丸山 圭吉 様/85/栄204-8/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 共和町老古美347-26 あさのホール
●共和町●
大山 髙志 様/84/前田7-88/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 岩内町東山16-3 メモリアルホール東山
●室蘭市●
五十嵐 千恵子 様/49/輪西町2-22-3/13日死去/葬儀終了
渡部 政子 様/77/水元町9-3/13日死去/葬儀終了
●登別市●
奥山 和子 様/86/栄町1-15-18/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 室蘭市中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
髙橋 しづい 様/91/富士町6-15-3/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
武藤 ヤス子 様/96/鷲別町2-45-11/15日死去/通夜16日午後5時 告別式17日午前9時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル
本直 育雄 様/83/登別東町4-35-12/9日死去/葬儀終了
●伊達市●
薄田 キヨ 様/98/上長和町232/12日死去/葬儀終了
斉藤 富美子 様/94/舟岡町333-9/12日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●洞爺湖町●
大平 玲子 様/85/月浦112/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時30分 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
菅原 康次 様/84/清水21-125/15日死去/葬儀式17日午前11時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
池田 政子 様/89/豊川町2-8-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 美原町3 美原メモリアルホール
小畑 久美子 様/70/春日町1-4-16/2日死去/葬儀終了
斉藤 トシ 様/97/しらかば町6-24-19/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
佐々木 政義 様/85/宮前町4-17-2/12日死去/葬儀終了
千葉 寅治 様/81/光洋町2-7-11/8日死去/葬儀終了
久積 裕 様/66/澄川町7-3-19/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
村上 義信 様/84/緑町2-4-17/11日死去/葬儀終了
●白老町●
石井 秀二郎 様/90/東町5-5-1/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 石山1 白老斎場
●安平町●
尾嵜 正己 様/66/追分弥生735-10/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 苫小牧市木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●むかわ町●
阿部 淑子 様/100/文京3-47/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 末広2 ム・ペツ館
●平取町●
前手 文子 様/68/荷菜90/12日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
野村 貞 様/102/東静内466-17/13日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前9時30分 静内木場町2 さくらセレモニーホール
幌村 定一 様/88/三石福畑110/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 三石蓬栄297 蓬栄生活館
前川 一二三 様/89/三石本桐455-5/13日死去/通夜16日午後8時 告別式17日正午 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
●浦河町●
岡田 喜代丸 様/96/堺町東2-12-8/12日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
井川 幾子 様/87/6東12-21/12日死去/葬儀終了
小林 宏昭 様/77/南町3-2-5-5/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
佐藤 カヨ 様/99/志文町301-11/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
佐藤 保 様/88/南町8-4-2-8/12日死去/葬儀終了
浪田 正 様/91/春日町4-20-11/11日死去/葬儀終了
東藤 悦子 様/76/8西17-2-6/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

​●三笠市●
柳原 隆正 様/91/幾春別滝見町319-12/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 幾春別町1 幾春別市民センター
●夕張市●
眞山 アヤ 様/94/末広2-4/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 鹿の谷3 鹿の谷生活館
●滝川市●
伊東 正明 様/81/東滝川町4-16-21/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●砂川市●
青柳 末吉 様/81/東6南5-1-9/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 東6北9 メモワールわしお
今野 哲夫 様/86/晴見3北8-1-1/13日死去/通夜16日午後5時 葬儀17日正午 東6北9 メモワールわしお
●新十津川町●
井村 義治 様/87/中央309-10/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●芦別市●
木村 司郎 様/92/野花南町3075/11日死去/葬儀終了
花田 勝治 様/63/上芦別町94-116/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 上芦別町38 啓南多目的研修センター
●沼田町●
池田 勲 様/86/旭町3-5-40/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 南1-6 大徳寺 
宮脇 千代 様/90/北竜216/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前9時30分 北竜206 願海寺
●函館市●
板倉 富實男 様/72/人見町23-14-102/13日死去/葬儀終了
梅津 宣也 様/66/久根別5-11-13/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 海岸町11 ベルコユアホール函館西
川崎 昭三 様/91/湯川町1-11-6/10日死去/葬儀終了
川人 正子 様/76/尾札部町1193-1/10日死去/葬儀終了
木村 竹次郎 様/81/志海苔町282/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後2時 戸倉町37 平安ホール湯の川
佐々木 幸子 様/90/白鳥町20-2/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
髙橋 カヨ子 様/80/榎本町34-18/12日死去/葬儀終了
時岡 郁子 様/87/亀田中野町169-3/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日正午 美原4 美原博善斎場
中島 品次郎 様/89/美原3-51-10/11日死去/葬儀終了
中村 秀弘 様/95/白石町119-1/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
成田 敏夫 様/93/本通1-53-5/14日死去/通夜16日午後5時 葬儀17日正午 田家町18 ベルコ函館シティホール
長谷川 秀明 様/68/上湯川町34-12/13日死去/葬儀終了
細矢 淳子 様/89/日吉町1-22-26/5日死去/葬儀終了
脇田 大三 様/46/亀田港町33-11/12日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
●北斗市●
佐藤 康人 様/88/谷好2-9-4/13日死去/葬儀終了
●七飯町●
川村 ハルヱ 様/92/大川3-15-4/9日死去/葬儀終了
松本 菊枝子 様/93/大川548/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後2時30分 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●森町●
森 圭子 様/76/森川町163/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後1時30分 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●八雲町●
粟田 ヱキ 様/92/落部170/12日死去/葬儀終了
●長万部町●
辻󠄀村 勝夫 様/74/長万部411-282/13日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 長万部411 高砂振興会館

●上ノ国町●
小林 百寿 様/91/北村204-1/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 大留122 八尋ホール
●旭川市●
砂金 幸信 様/83/東光14-7-2-4/14日死去/葬儀終了
岩崎 祐子 様/91/神居6-13-1-11/7日死去/葬儀終了
黒田 光雄 様/90/6西4-1-18/13日死去/葬儀終了
出戸 則子 様/60/末広東2-12-3-10/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
中瀬 ユリ 様/96/忠和8-5/12日死去/葬儀終了
西村 徹 様/76/東光8-8-4-15/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
馬場 純子 様/70/末広2-9-1-11/11日死去/葬儀終了
藤原 繁雄 様/70/旭町1-4-841-10/7日死去/葬儀終了
堀 アキ 様/98/東光4-3-3-2/13日死去/葬儀終了
六辻󠄀 隆利 様/88/神居5-10/13日死去/葬儀終了
山内 和子 様/67/神楽5-11-4-8/8日死去/葬儀終了
山口 美津子 様/67/末広4-4-8-1/13日死去/葬儀終了
山下 武 様/86/末広4-4-4-3/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
領家 敏江 様/66/末広4-7-10-16/13日死去/葬儀終了
●美瑛町●
嵯城 ツル子 様/95/丸山2-10-11/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 中町2 慶雲寺
●鷹栖町●
川上 ハナエ 様/86/南1-3-6-18-6/13日死去/葬儀終了
●富良野市●
藤本 百合子 様/93/幸町11-1/12日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 幸町11 興仁寺
●剣淵町●
細田 辰男 様/85/屯田町203/11日死去/葬儀終了

●士別市●
加藤 とみ子 様/75/大通西12-452-42/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
川岸 裕子 様/58/上士別町20線南12/12日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●
川端 鉄三 様/69/西11南7-34-78/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 西6南6 エーランドホールはせがわ
髙橋 ヤス 様/101/風連町西町79-8/12日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 風連町西町 西町コミュニティセンター
●下川町●
宇井 つね 様/96/西町/11日死去/葬儀終了
●増毛町●
北原 勝吉 様/89/見晴町148-2/9日死去/葬儀終了
​●留萌市●
宇野 光夫 様/82/見晴町6-143/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前9時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
尾形 幸喜 様/79/五十嵐町2-5-7/10日死去/葬儀終了
堺田 スヱ子 様/92/元町4-42-2/11日死去/葬儀終了
清水 鯛子 様/89/寿町1-1-2/12日死去/葬儀終了
千葉 修一 様/64/宮園町2-8-4/10日死去/葬儀終了
●稚内市●
櫛引 道子 様/84/港1/14日死去/葬儀終了
●枝幸町●
小野寺 藤代 様/85/山臼/13日死去/通夜16日午後7時30分 葬儀17日午前10時 山臼 山臼コミュニティセンター
●北見市●
秋田 納 様/79/高栄西町3-6-18/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
海田 トシ 様/97/三住町11/13日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
田中 稔 様/81/端野町端野153-7/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
冨塚 比冨美 様/83/末広町378-23/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
畑 竹二 様/84/留辺蘂町旭東10-49/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
吉田 利夫 様/86/高栄東町3-7-8/11日死去/葬儀終了
●美幌町●
小原 忍 様/47/美富56-55/10日死去/葬儀終了
髙橋 徹 様/78/青山北27-7/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
鈴木 貴信 様/52/2条通北1-2-11/12日死去/葬儀終了
●湧別町●
西 君枝 様/98/中湧別東町977-41/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 中湧別北町302 光照寺大書院
●網走市●
鎌田 ゆきの 様/97/中園292/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 新町3 にいはら斎場
後藤 榮子 様/83/南5東6-1/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 新町3 にいはら斎場
小林 靜春 様/88/南1東1-5/13日死去/葬儀16日午前10時 新町3 にいはら斎場
●大空町●
太田 勇 様/72/女満別西4-2-2-9/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 女満別西1-6 東光寺
●紋別市●
仲塚 ユリ子 様/89/南が丘町4-3-18/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
竹田 宣行 様/70/西16北1-27-4/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
堀田 スミ子 様/84/西13南34-6-14/11日死去/葬儀終了
松嶋 良子 様/94/西17南3-6-8/10日死去/葬儀終了

●音更町●
石川 仁 様/88/木野大通東10-2-4/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
臼井 和好 様/79/大通12-2/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
岡田 徹也 様/90/木野大通東16-2-48/9日死去/葬儀終了
●幕別町●
寺谷 榮子 様/72/札内若草町550-46/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
伏屋 隆芳 様/88/札内中央町350-1/9日死去/葬儀終了
●浦幌町●
後藤 幸美 様/88/寿町80-1/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 住吉町37 東禅寺
●本別町●
亀島 政代 様/98/北6-7-18/9日死去/葬儀終了
●足寄町●
田村 冨美夫 様/84/旭町4-20/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 西町4 証道寺
●陸別町●
水間 朝夫 様/67/大通/13日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前9時 北見市南仲町2 北見ベルコ会館
●釧路市●
曹路地 武義 様/76/愛国西3-4-15/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
奈良 知治 様/44/駒場町6-13/13日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
𠮷村 和子 様/91/大楽毛2線170-61/9日死去/葬儀終了
●厚岸町●
佐藤 トモエ 様/87/尾幌230/12日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
●標茶町●
谷 静子 様/88/虹別原野64線162-2/14日死去/通夜16日午後7時30分 告別式17日午前10時 虹別原野66線104 虹別酪農センター
●根室市●
駒澤 敏子 様/89/西和田371/12日死去/お別れの会16日午後7時 平内町1 セレモニーホール平和