■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/10/17 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
長谷川 てつ 様/100/南10西18/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 北5西22 ベルコ北円山ホール
●札幌市北区●
江副 正 様/95/新琴似7-5/11日死去/葬儀終了
福島 勇一 様/87/北33西11/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 西区発寒12-3 ファミーユはっさむ
●札幌市東区●
菅原 由里子 様/57/北17東17/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
●札幌市白石区●
小川 正幸 様/74/菊水元町8-1/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場
木村 文子 様/68/北郷4-6-5-31/13日死去/葬儀17日午前10時 北見市常呂町常呂605 北進町会館
佐藤 伸子 様/78/菊水3-2/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市厚別区●
岸本 久行 様/81/厚別東4-7/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
齋藤 正一 様/88/厚別中央4-5/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 清田区北野3-3 ほくそうホール清田通
渡邊 俊 様/88/厚別西3-5/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
川﨑 ミワ 様/91/月寒東1-20/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
齊藤 勲 様/83/月寒西1-9/13日死去/葬儀終了
佐藤 麗香 様/40/平岸1-7/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 中央区南19西16 浄円寺
●札幌市清田区●
伊藤 二佐保 様/91/清田7-3/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
佐川 昭 様/71/平岡9-3-17-6/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 東区北34東22 フェアウェル札幌
諏訪 正凱 様/95/清田5-2-27-23/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
●江別市●
越坂 ヒサ子 様/81/大麻ひかり町41/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 大麻中町26 むすめやホール大麻
西宮 幸子 様/72/緑町西3/14日死去/葬儀終了
二口 チヨ 様/103/豊幌花園町12/13日死去/葬儀終了
●千歳市●
横尾 信秋 様/75/桜木5-6-20/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
浅田 勇 様/90/恵み野北1-1-5/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
國司 嘉子 様/70/島松寿町1-31-3/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場

●石狩市●
酒井 君江 様/86/花川北2-4/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
井田 活雪 様/85/朝里2-7-25/15日死去/葬儀17日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆
伊藤 薫 様/90/緑1/13日死去/葬儀終了
髙橋 昤子 様/85/桜2-35-17/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前11時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
藤澤 真樹 様/48/望洋台2/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
三原 博 様/78/銭函2-26-1/15日死去/通夜17日午後5時 葬儀18日午前10時 銭函2-6 光超寺
​●古平町●
大地 良治 様/82/港町11/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前9時 浜町368 禅源寺
●岩内町●
五十嵐 克憲 様/65/高台174/14日死去/葬儀終了
田南部 旦彦 様/79/相生52-8/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 東山16-3 メモリアルホール東山
●黒松内町●
木村 幸子 様/90/中ノ川83-1/14日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時30分 黒松内475 本遠寺
●室蘭市●
川村 廣樹 様/69/絵鞆町2-8-17/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 山手町1 室蘭ベルコ会館
田中 繁行 様/70/本輪西町5-20-12/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
矢口 直義 様/93/知利別町1-43/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 中島本町1 聖天閣
●伊達市●
芳賀 守雄 様/91/旭町26-12/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 梅本町24 芙蓉ホール
●豊浦町●
菅原 松敏 様/71/東雲町64/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 幸町86 町社会館
●白老町●
澤田 弘行 様/66/北吉原168-72/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 萩野84 セレモニーホール紫苑
●安平町●
佐藤 保 様/74/追分美園694-2/12日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
吉田 昶 様/83/三石蓬栄32-9/13日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
上原 正功 様/76/栗沢町上幌15/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
岩塚 勝己 様/77/大通西1南5-2-10/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●夕張市●
髙橋 稔 様/82/滝ノ上55/15日死去/告別式17日午前10時 滝ノ上19 滝ノ上生活館
●滝川市●
川﨑 四郎 様/88/東町5-2-33/9日死去/葬儀終了
●深川市●
新井 一男 様/92/太子町5-17/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
遠藤 至 様/80/高丘町25-30/12日死去/葬儀終了
佐々木 初代 様/77/上野町7-50/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前11時 本通3 平安ホール本通

●北斗市●
中山 滿子 様/74/追分1-14-6/14日死去/葬儀終了
●七飯町●
井上 はるこ 様/88/本町3-13-5/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●八雲町●
澤田 輝子 様/56/東雲町24-73/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●松前町●
早瀬 ハツ 様/95/月島187/15日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 神明30 町民総合センター
福原 順一 様/69/白神973-87/16日死去/通夜・葬儀19日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●厚沢部町●
西里 トク 様/80/新町168-7/15日死去/通夜・葬儀17日午後6時 本町140 ピュアホール本町
●せたな町●
藤森 福江 様/90/大成区久遠57/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時30分 大成区都226 広福寺
●旭川市●
犬伏 清子 様/95/3-4左7/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
德木 幸子 様/82/東旭川北1-7-9-22/11日死去/葬儀終了
福田 利次 様/78/亀吉1-1/15日死去/告別式17日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
山本 秀吉 様/94/東旭川町日ノ出631/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
𠮷村 博信 様/93/神居9-2-3-8/11日死去/葬儀終了
●富良野市●
庄司 禎顯 様/89/山部西町6-22/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
山崎 賢 様/91/山部東17線10/12日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
中島 正敏 様/77/西4-7-299-49/13日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●幌加内町●
能代 義秀 様/71/幌加内/14日死去/告別式17日午前10時 幌加内 農業活性化センターアグリ21
​●留萌市●
松本 茂 様/85/藤山町4475/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●幌延町●
水上 スミ子 様/87/1南1-2/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 5南1 専正寺
●北見市●
高田 政夫 様/97/緑ケ丘2-16-21/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
●置戸町●
大友 百合子 様/86/置戸190/15日死去/葬場祭17日午前10時 置戸255 川向住民センター
●湧別町●
加藤 和江 様/72/富美226-3/14日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
渡邉 由市 様/92/浦士別141-7/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
小林 房 様/93/大山町3-1-6/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
後藤 文雄 様/81/豊西町西2線24/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前8時 西4南27 ベルコセレモニーホール
小林 忠男 様/80/別府町南15線38/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●士幌町●
長瀬 三枝 様/66/士幌200-63/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場
●上士幌町●
平野 義宣 様/61/上士幌東2線246/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 告別式18日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●新得町●
金子 正男 様/90/西1北1-48/10日死去/葬儀終了
●浦幌町●
岩井 和子 様/78/住吉町66-34/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 本町65 浄福寺
●釧路市●
須貝 マキ子 様/78/南浜町5-35/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
平井 キヨ子 様/70/鳥取北5-9-2/10日死去/葬儀終了
●釧路町●
福田 久子 様/70/北見団地7-56-1/13日死去/葬儀終了
●標茶町●
石丸 貞子 様/80/平和3-6/13日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 川上6 憲徳寺
●根室市●
中島 菱子 様/85/浜松11-7/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前9時 平内町1 セレモニーホール平和