■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/10/18 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
石井 盛雄 様/81/北8西15/16日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
永井 漾子 様/94/北13西15/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 南6西9 公益社中央霊堂
吉川 祐子 様/81/南26西13-1-20/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 南6西2 札幌中央斎場
●札幌市北区●
小川 秋夫 様/82/新川4-11/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 新琴似町560 北の杜御廟安穏会館
●札幌市東区●
木村 ヒサ 様/94/東苗穂13-2/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 本町1-11 ウィズハウス苗穂本町
●札幌市白石区●
稲津 定信 様/86/本通18北/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
鈴木 幸男 様/89/菊水元町4-2/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
森本 幸子 様/83/菊水元町1-2/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
岩舘 景二 様/90/厚別東3-6/13日死去/葬儀終了
小丹枝 勉 様/60/厚別北1-1/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
半澤 みさを 様/91/厚別東1-4/15日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
小川 千枝子 様/94/月寒東1-15/16日死去/偲ぶ会18日午後6時 お別れ会19日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
寺田 稔 様/88/西岡1-4/13日死去/葬儀終了
渡部 芳雄 様/92/月寒東3-17/15日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
佐藤 旭 様/78/福井2/15日死去/葬儀終了
寺田 キミ 様/97/西野6-2/15日死去/葬儀終了
村岡 アサヨ 様/100/発寒10-1/13日死去/葬儀終了
山川 厚三 様/72/発寒12-4-3-23/16日死去/告別式18日午前9時 自宅
●札幌市手稲区●
折川 スミ 様/96/西宮の沢6-2/15日死去/葬儀終了
山﨑 みはる 様/71/前田6-16/14日死去/葬儀終了
●江別市●
川口 明 様/82/見晴台55-8/12日死去/葬儀終了
髙橋 眞二 様/79/大麻栄町24/14日死去/葬儀終了
平野 佳夫 様/85/上江別南町23/14日死去/葬儀終了
●千歳市●
稲田 芳美 様/73/緑町2-1-1-311/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
佐藤 良子 様/87/高台3-2-4-105/13日死去/葬儀終了
長谷川 幸子 様/83/柏陽1-9-5/12日死去/葬儀終了
●恵庭市●
小野寺 登 様/91/恵み野南4-15-13/14日死去/葬儀終了
●北広島市●
飯田 ミチ子 様/94/北進町2/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 中央2 香華殿北広島斎場
内田 實 様/92/大曲緑ヶ丘4/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 札幌市白石区栄通2 カトリック月寒教会
山田 るみ子 様/69/大曲南ヶ丘1/13日死去/葬儀終了
●石狩市●
栗山 裕也 様/29/花畔2-1-25/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
金子 治郎 様/96/新富町13-3/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 奥沢3-17 不動院

●余市町●
水島 信夫 様/61/富沢町4-35/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
​●古平町●
木村 登美子 様/86/浜町586/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 浜町368 禅源寺
​●黒松内町●
神田 喜代司 様/81/黒松内59-3/14日死去/葬儀終了
●室蘭市●
久保田 昭子 様/81/八丁平2-19-8/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
山田 龍郎 様/57/柏木町1-28-1/15日死去/葬儀終了
●伊達市●
寺嶋 敬子 様/85/山下町178-154/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
渋谷 開三 様/81/柳町4-15-2/15日死去/葬儀終了
重山 隆幸 様/82/春日町2-10-8/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
長峯 敏子 様/85/錦岡270-4/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時30分 美原町3 美原メモリアルホール
門別 京子 様/71/日吉町4-29-3/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘
山内 順子 様/56/末広町1-12-1/13日死去/葬儀終了

●安平町●
小林 三枝子 様/76/追分若草3/14日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
穂苅 恵一 様/91/幌向南3-2-228-43/13日死去/葬儀終了
●南幌町●
三森 比良 様/98/西町1-7-13/13日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 江別市野幌町32 江別ベルコ会館
●砂川市●
葛西 美枝子 様/89/空知太西2-5-3-2/13日死去/葬儀終了
國兼 定子 様/92/東5南21-308-1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 東6北9 メモワールわしお
長谷川 忠昭 様/82/空知太東4-2-10-5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●芦別市●
水野 麗子 様/87/北2東1-1-24/16日死去/通夜18日午後5時30分 葬儀19日午前10時30分 上芦別町 浄徳寺
●深川市●
児玉 穂里子 様/80/西町18-44/16日死去/みたまうつし18日午後6時 告別式19日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
東 正人 様/77/日吉町3-2-28/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
浦野 賢 様/35/大縄町20-20/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午後4時 日乃出町24 おくりびとのお葬式函館南
長内 幸夫 様/86/亀田本町27-12/10日死去/葬儀終了
車谷 正春 様/82/上野町22-15/8日死去/葬儀終了
笹田 洋子 様/77/豊浦町210/13日死去/葬儀終了
須藤 富子 様/92/白鳥町16-1/15日死去/通夜18日午後5時 告別式19日午後2時 弁天町2 こいずみ弁天ホール
関本 典子 様/89/駒場町14-13-8/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時30分 田家町18 ベルコ函館シティホール
吉田 悦子 様/71/駒場町14-12/14日死去/葬儀終了
和田 輝行 様/69/松川町38-13/7日死去/葬儀終了
●北斗市●
伊藤 実 様/70/久根別2-7-24/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午後1時 東浜1 ベルコユアホール北斗
●七飯町●
中川 耕子 様/88/本町1-7-9/15日死去/通夜・葬儀18日午後5時30分 函館市桔梗2 函館ベルコ会館

●知内町●
山内 正五郎 様/87/元町218/14日死去/葬儀終了
●松前町●
川合 節子 様/77/江良533/15日死去/葬儀18日午前10時 江良435 泉龍院
●乙部町●
櫻井 ヨシエ 様/97/花磯79-6/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 花磯198 正受寺

●せたな町●
杉村 光枝 様/83/大成区上浦66-1/15日死去/葬儀終了
目谷 精一郎 様/79/瀬棚区本町793/15日死去/告別式18日午前10時 瀬棚区本町389 瀬棚児童会館
●旭川市●
菊地 ヨシ子 様/94/当麻町3西3/15日死去/葬儀終了
林 正吉 様/91/東旭川町日ノ出141-4/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
藤田 眞知子 様/67/大町1-10-181-86/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
藤丸 正枝 様/78/末広東2-3/4日死去/葬儀終了
舟越 花榮 様/88/忠和7-6-1-1/14日死去/葬儀終了
堀井 とみ子 様/96/神居5-10-2-10/14日死去/葬儀終了
前田 安治 様/92/東鷹栖4-1-636-166/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
森田 篤典 様/63/2-3/12日死去/葬儀終了
●比布町●
小林 章 様/88/北9線14/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール
●当麻町●
伊藤 信義 様/83/3西4-12-7/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 6西3 円明寺
●愛別町●
田中 進 様/86/東町1029-1/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 東町3区 正覚寺
●上川町●
進藤 雄治 様/90/栄町60-35/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 北町 天嶺寺
●富良野市●
大坪 和憲 様/72/緑町9-35/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
長川 愛子 様/93/西町3-1-104/14日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
髙橋 久二男 様/84/東8-4-2-4/13日死去/葬儀終了
●名寄市●
菅原 ミツ子 様/94/東2北2-11/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 西5南1 浄覚寺
●下川町●
菊地 義信 様/89/旭町/15日死去/葬儀終了
木村 義徳 様/77/西町517/16日死去/告別式18日午前10時 西町 りんどう会館
●音威子府村●
大矢根 貞夫 様/86/音威子府/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 音威子府 公民館
​●留萌市●
岡垣 勝武 様/89/沖見町3-120-1/14日死去/葬儀終了
●羽幌町●
畠山 ミツヱ 様/95/緑町52/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●豊富町●
菊地 奈美子 様/80/豊富東2-3/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 大通10 清輪寺
●稚内市●
竹内 光夫 様/93/宝来5-4-8/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 中央5 れんげ堂ファミリーホール
●北見市●
工藤 正志 様/80/青葉町2-24/14日死去/葬儀終了
後藤 貴 様/93/常盤町4-9-4/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
白鳥 惠美子 様/81/小泉229-26/13日死去/葬儀終了
菅野 いつき 様/95/朝日町41-21/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
廣島 敏子 様/84/留辺蘂町上町117/11日死去/葬儀終了
●湧別町●
根本 誠一 様/92/錦町128-4/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●興部町●
渡井 英子 様/76/新泉町/14日死去/葬儀終了
●帯広市●
鈴木 しず子 様/89/西9南29-1-5/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
髙田 ゆき 様/106/東4南21-1-1/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 東3南5 西別院
火ノ川 靜夫 様/91/美栄町西3線134-6/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●
齊藤 澄雄 様/81/音更西1線19/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●豊頃町●
根本 忠信 様/88/二宮2601-1/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 茂岩新和町80 放光寺
●本別町●
髙田 三代治 様/69/栄町63-4/9日死去/葬儀終了
●釧路市●
芦界 末次 様/97/共栄大通5-2-8/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日正午 花園町7 丸和堂会館
岡安 弘子 様/80/文苑4-31-4/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 星が浦南1 博善市民斎場
塩田 勇治 様/79/益浦4-14-13/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
髙橋 和宏 様/44/芦野5-28-17/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
成田 幸子 様/86/文苑4-60-5/16日死去/葬儀終了
西村 幸子 様/86/昭和南5-20-16/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
野上 豊子 様/94/駒牧10線106/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 東川町19 ホール東川
橋村 實 様/95/音別町朝日2-44/17日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前9時 音別町本町2 常龍寺
吉田 信男 様/71/愛国西2-27-7/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 花園町8 丸和堂第2会館
●別海町●
西崎 美智枝 様/81/大成51-1/12日死去/葬儀終了
蠟山 ユキ 様/100/尾岱沼潮見町39-16/17日死去/通夜18日午後6時30 葬儀19日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ