■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/10/19 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐藤 啓子 様/83/北6西26/15日死去/葬儀終了
野口 迪子 様/88/南11西13-2-5-402/15日死去/葬儀終了
水林 美智子 様/67/南15西8/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
村井 光行 様/89/北9西23-2-11/16日死去/葬儀終了
森 幸三 様/86/南2東3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時30分 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市北区●
須藤 武夫 様/88/屯田5-1/18日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
髙橋 ヨシ 様/97/北33西7/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
村上 昭 様/77/あいの里2-4-16-8/16日死去/葬儀終了
横山 のぶ子 様/94/北28西10/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
越前 美代 様/92/北25東2/15日死去/葬儀終了
瀧本 春夫 様/78/北11東13/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
谷垣 基美子 様/75/北33東15/16日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
野中 朋江 様/95/東札幌6-3/17日死去/告別式19日午前10時 元町2西2 元町光月庵
●札幌市厚別区●
鞍田 一聖 様/68/上野幌3-3/15日死去/葬儀終了
西島 光寿 様/42/厚別西4-5/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
●札幌市豊平区●
荒井 暉一 様/76/西岡2-11/16日死去/葬儀終了
豊川 志美 様/97/平岸6-15/17日死去/葬儀終了
前田 澄子 様/92/平岸5-10/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
田中 淳子 様/82/美しが丘2-10/15日死去/葬儀終了
難波 透 様/37/清田6-4/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
大浦 久子 様/89/南沢2-2/16日死去/葬儀終了
小北 正典 様/87/南沢4-4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
佐々木 巖 様/72/簾舞1-5/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
武田 誠剛 様/76/南沢508/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
橘 文夫 様/82/川沿5-2/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
伊藤 清志 様/67/西野5-6/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 西町北12 西区博善斎場
小形 眞也 様/82/二十四軒1-5-1-2/17日死去/葬儀終了
北田 武子 様/81/西野3-5/14日死去/葬儀終了
坂田 勝彦 様/84/八軒5東3/16日死去/葬儀終了
仙波 守 様/81/山の手2-12/12日死去/葬儀終了
宮本 榮子 様/77/二十四軒4-5/17日死去/葬儀終了
毛利 孝吉 様/81/発寒8-10/15日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
大谷 正子 様/91/新発寒6-5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 曙6-3 ファミーユあけぼの
●江別市●
鳥山 正志 様/84/野幌代々木町61/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
遠刕 信一 様/77/文京1-2-3-13-116/13日死去/葬儀終了
北村 和子 様/81/寿1/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
阪本 静子 様/81/寿1-10-9/14日死去/葬儀終了
澤田 繁雄 様/88/幸町5-13-14/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
富田 きわ 様/97/花園3/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
山田 嘉夫 様/89/島松本町1-9-11/16日死去/葬儀終了
●北広島市●
下田 麗子 様/83/里見町3/17日死去/偲ぶ会19日午後6時 お別れ会20日午前10時 中央2 香華殿ウィズハウス北広島
●小樽市●
岩﨑 良子 様/89/天神2-5-1/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
岩田 幸子 様/75/幸4-30-1/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
瀧川 學 様/94/豊川町1-12/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
吉田 宏平 様/88/緑1-17-1/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀ミサ21日午前9時30分 富岡1-21 カトリック小樽教会富岡聖堂
●真狩村●
横山 キミ 様/94/真狩87/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●蘭越町●
田端 テエ 様/90/蘭越町854-9/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
奥畠 義務 様/94/大川町4-84/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
石田 数弘 様/76/水元町10-3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
金子 正明 様/83/みゆき町1-18-11/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 日の出町2 いしだ市民斎場
永澤 イソ子 様/70/母恋北町2-3-5/12日死去/葬儀終了
藤田 和子 様/75/緑町6-11/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館

●登別市●
谷本 壽美子 様/82/柏木町2-19-2/15日死去/葬儀終了
山﨑 とき 様/91/美園町4-16-4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 若草町1 平成斎場新館
●豊浦町●
平 和男 様/92/海岸町1-40/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 幸町62 北海寺
●苫小牧市●
伊藤 五郎 様/87/川沿町6-17-5/14日死去/葬儀終了
加藤 奨 様/86/明徳町4-7-6/15日死去/葬儀終了
下山 龍雄 様/79/美原町2-21-10/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 北光町4 公益社北光斎場
関澤 キヌヱ 様/85/明徳町4-2-33/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 白金町2 ひなぎく庵
細田 敬子 様/82/光洋町3-20-1/18日死去/通夜19日午後7時30分 葬儀20日午前8時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
酒井 孝衛 様/88/北吉原471-495/16日死去/葬儀終了
●安平町●
南 弘子 様/77/追分本町1-56/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 追分本町5 追分ふれあいセンターいぶき
●えりも町●
金澤 ヒデ子 様/94/庶野397/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
櫻岡 潔 様/89/美園4-2-3-9/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
鈴木 きみ子 様/86/栗沢町最上295/16日死去/葬儀終了
髙橋 和雄 様/86/7西22-1-10/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
根岸 彰 様/69/7西22/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 2東17 公益社メモリアルホール
●美唄市●
小林 弘子 様/85/西4南7-3-6/16日死去/葬儀終了
直塚 トシヱ 様/94/光珠内町南/17日死去/告別式19日午前10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
●長沼町●
金野 政司 様/77/宮下3-6-7-3/17日死去/告別式19日午前9時 錦町北1 西部福祉センター
●由仁町●
上本 千賀子 様/67/三川緑町136/17日死去/葬儀19日午前10時 三川旭町153 三川地区住民会館あかり館
●赤平市●
木村 鐵太郎 様/73/東文京町3-6-1/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●芦別市●
貸場 勇雄 様/75/本町1136/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 北3西1 本町地区生活館
中家 勢津子 様/76/上芦別町38/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 上芦別町38 啓南多目的研修センター
●深川市●
井𠩤 宣子 様/93/北光町2-8-20/16日死去/葬儀終了
西野 康雄 様/72/音江町稲田1097/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
今島 孝子 様/103/柏木町28-1/6日死去/葬儀終了
多田 せい 様/95/富岡町3-18-20/15日死去/葬儀終了
中安 文男 様/71/本通2-5-2/14日死去/葬儀終了
村瀬 葉子 様/86/谷地頭町23-3/16日死去/葬儀終了
山本 利光 様/93/山の手1-25-7/14日死去/葬儀終了
●北斗市●
山口 慶作 様/90/大工川46-4/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
●木古内町●
米川 きよ子 様/85/木古内155-30/16日死去/通夜・告別式19日午後5時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●江差町●
大沼 ヤエ 様/103/柳崎町430-2/17日死去/葬儀終了
濱口 寅一 様/94/海岸町106-1/17日死去/通夜・葬儀19日午後6時 陣屋町129 陣屋ふれあいセンター
本間 ハルヱ 様/101/南が丘7-93/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●せたな町●
鶴尾 昭男 様/92/北檜山区栄91-1/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 北檜山区若松479 法覚寺
●旭川市●
北村 章子 様/70/神居5-9/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前11時 神居2-10 旭川ベルコ会館
五味渕 都代 様/70/東光11-1-1-9/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール
歳桃 須磨子 様/82/5-15-158-1/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
斉藤 ミネ子 様/89/永山10-7-2-3/15日死去/葬儀終了
二瓶 秀明 様/64/神居7-4/16日死去/葬儀終了
山﨑 博己 様/63/春光台2-5-3-5/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
●東神楽町●
川田 敏 様/84/10号南4/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●中富良野町●
髙木 義一 様/102/東5北10/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館
●士別市●
稲垣 眞禮子 様/77/西4-4-384-16/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●苫前町●
加藤 千代一 様/93/苫前227-1/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●北見市●
岡森 房時 様/94/清見町38-24/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
佐藤 貞子 様/96/端野町二区519-5/15日死去/葬儀終了
玉置 トワ子 様/91/北進町1-10-1-22/15日死去/葬儀終了
●美幌町●
田島 智世子 様/83/仲町/17日死去/前夜式20日午後6時 告別式21日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
平岡 智栄子 様/89/丸瀬布天神町9-2/15日死去/葬儀終了
廣井 榮 様/66/寿町27-7/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●網走市●
神谷 孫一 様/90/駒場南1-3-4/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 新町3 にいはら斎場
本田 エイ子 様/83/緑町2-1-12/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●清里町●
丹羽 ツヱ子 様/91/水元町35-5/16日死去/葬儀終了
●滝上町●
大野 和良 様/67/栄町/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 濁川中央 基幹集落センター
●帯広市●
佐久間 由美 様/70/西7南39-3-10/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
仲澤 俊信 様/70/西21南2-57-11/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
佐々木 瀧子 様/96/木野大通東19-5/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●芽室町●
谷田 重雄 様/97/東3南2-6-7/15日死去/葬儀終了

●更別村●
新妻 幸村 様/90/更別南3線92-34/15日死去/葬儀終了

●釧路市●
波平 さゆり 様/52/桂恋115-2/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
新岡 好子 様/84/昭和北1-7-8/7日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
古川 後市 様/90/芦野1-10-17/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
宮上 政明 様/62/鶴丘149-2/16日死去/葬儀終了
●釧路町●
正部家 貞子 様/91/新開5-16/16日死去/葬儀終了

●浜中町●
高田 一男 様/71/霧多布西2-2-3/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 霧多布東4-1 祥雲寺
盛合 洋一 様/70/茶内旭3-207/16日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前11時 茶内若葉1 茶内コミュニティセンター
●根室市●
今本 功 様/86/花園町3-24/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
須崎 直子 様/69/東30北7-48-3/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
早坂 安男 様/88/西竹104-6/17日死去/通夜19日午後7時30分 葬儀20日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール

●別海町●
高橋 欣司 様/59/大成19-3/17日死去/通夜20日午後7時30分 葬儀21日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●標津町●
厚海 裕之 様/89/南1西4/18日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ