■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/10/2 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
安田 京子 様/86/南5東3/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市北区●
倉茂 シズ 様/98/新琴似9-6/28日死去/葬儀終了
佐藤 晃 様/82/新琴似12-15/28日死去/葬儀終了
杉山 正二 様/96/北25西5/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌
田海 正子 様/86/新川4-7/29日死去/葬儀終了
長谷川 茂 様/62/北35西3/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
深澤 忠 様/75/あいの里4-5/29日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
竹内 幹雄 様/80/東苗穂13-4/28日死去/葬儀終了
林 忠利 様/94/北45東2/28日死去/葬儀終了
村山 八重子 様/102/北43東8/28日死去/葬儀終了
山田 ます 様/95/北36東23-5-18/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
石井 幸一郎 様/71/川下4-6-1-23-101/30日死去/葬儀終了
榎本 秀雄 様/89/川北1-2/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
陣門 慶子 様/93/本郷通12南1/28日死去/葬儀終了
玉井 キミヱ 様/86/川下5-4/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 厚別区厚別西5-6 ベルコユアホール厚別西
渡邊 光明 様/83/中央2-7/30日死去/遷霊祭2日午後6時 発葬祭3日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
中村 美惠 様/93/もみじ台北3/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
二瓶 美枝子 様/77/厚別南3/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
藤田 實 様/88/上野幌2-5/19日死去/葬儀終了
山田 定子 様/88/厚別西4-5-9-22/28日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
北川 正 様/87/平岸4-4/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場
吉永 齊 様/86/西岡3-8/29日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
磯貝 道男 様/90/南33西8/30日死去/前夜祭2日午後6時 葬場祭3日午前10時 中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市西区●
工藤 千惠子 様/76/八軒9西4-5-15/29日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
有江 博之 様/79/前田2-2/26日死去/葬儀終了
木村 良安 様/87/稲穂1-6/28日死去/葬儀終了
●千歳市●
佐藤 百合子 様/84/信濃4-5-11/25日死去/葬儀終了
●恵庭市●
伊藤 まれ子 様/93/大町3-1-4/30日死去/告別式2日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
千成 松由 様/82/下島松333-1/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
岩永 赳 様/86/里見町4/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
加藤 隆 様/80/東共栄1-21-4/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 中央1 藤葬祭ホール
●石狩市●
伊藤 ミネ 様/101/花川北6-2/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
越野 紀子 様/49/花川南3-3-145/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
●小樽市●
大友 満 様/71/奥沢5-7-4/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
柿本 勇𠮷 様/93/清水町29-6/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
後藤 清重 様/91/富岡1-23-17/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
佐藤 久美子 様/75/梅ケ枝町21-1/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 梅ケ枝町10-3 梅広会館
珍田 マキ子 様/74/春香町339/30日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 春香町360 春香会館
藤永 榮 様/76/奥沢2-2-10/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
横川 收 様/80/松ケ枝1-32-5/29日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●蘭越町●
山本 吉子 様/93/蘭越町757-15/29日死去/葬儀終了
●余市町●
高橋 フミ 様/89/入舟町462/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 大川町3-79 中道さくらホール大川
中村 ナカ 様/92/大川町19-20/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
渡辺 美知雄 様/76/大川町1-32/28日死去/葬儀終了
●室蘭市●
菊地 英雄 様/84/白鳥台2-7-4/28日死去/葬儀終了
吉田 匡 様/79/中島町3-29-1/28日死去/葬儀終了
●登別市●
佐藤 茂春 様/75/登別東町5-37-1/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 桜木町1 登別斎場
厨川 美惠子 様/85/登別東町2-6-1/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●苫小牧市●
神代 登美江 様/87/泉町2-6-21/28日死去/葬儀終了
佐藤 聡 様/59/明野新町2-2-33/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
尾野 政竹 様/64/石山55-17/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 石山1 白老斎場
●新ひだか町●
谷山 ユキ子 様/86/静内目名150-2/30日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
青柳 竹代 様/95/5東18-29/29日死去/葬儀終了
今井 靖子 様/87/8西17-21/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
工藤 昭雄 様/90/北4西13-3-9/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
佐々木 良子 様/82/栄町2-4-11/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前11時 2東17 公益社メモリアルホール
●美唄市●
関矢 とし子 様/91/茶志内町3区/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 奈井江町本町1区 交流プラザみなクル
●南幌町●
水野 はる子 様/100/南17線西4/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●新十津川町●
渡邉 武 様/89/弥生44-12/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 中央13 樺戸セレモニーホール
●赤平市●
松浦 祥博 様/85/宮下町1-25/28日死去/葬儀終了
●深川市●
瀬川 アキ 様/92/音江町稲田1514/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 音江町稲田 良念寺
●函館市●
大坂 孝次 様/79/旭町12-5/29日死去/通夜・葬儀2日午後6時30分 日乃出町24 おくりびとのお葬式函館南
岡部 勝江 様/89/日吉町2-12-32/28日死去/葬儀終了
熊谷 キミ 様/89/亀田本町9-5/29日死去/葬儀終了
髙橋 りよ子 様/90/中道1-26-26/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時30分 本通3 平安ホール本通
松岡 ミツ子 様/79/富岡町3-27-15/26日死去/葬儀終了
山田 鉄也 様/60/日吉町3-30-3/28日死去/葬儀終了
●北斗市●
宍戸 きくめ 様/81/久根別2-29-24/22日死去/葬儀終了
●八雲町●
前田 正幸 様/78/東雲町24-71/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●福島町●
田中 平 様/86/福島46-21/1日死去/通夜・葬儀3日午後5時 自宅
●厚沢部町●
大館 スゲコ 様/86/当路238/29日死去/通夜・葬儀2日午後6時 館町171 館地域振興センター
●乙部町●
菊池 茂 様/89/緑町17/30日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 緑町386 専得寺寿光閣

●奥尻町●
菊地 フミ 様/86/奥尻455/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 球浦143 東風泊自治振興会館
●旭川市●
浅田 サト子 様/95/流通団地3-4-27-10/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
有田 由雄 様/95/永山4-16-1-10/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
井盛 弘毅 様/83/2-21右10/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
大熊 忠雄 様/84/春光4-4-1-1-1504/29日死去/葬儀終了
小山内 定子 様/99/神楽2-11-1-12/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
佐々木 愛子 様/96/豊岡8-2-6-16/29日死去/葬儀終了
佐藤 隆 様/88/西神楽南2-2-250-161/28日死去/葬儀終了
佐藤 英夫 様/91/台場4-1-5-13/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
永井 壽子 様/93/永山7-19-3-23/28日死去/葬儀終了
花蔭 秀則 様/69/春光4-4/28日死去/葬儀終了
曵地 由男 様/75/東光8-3-2-8/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
平石 俊一 様/78/永山6-24-2-12/27日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 永山4-19 大道寺花園会館
三宅 美代子 様/91/豊岡11-7/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
山田 要司 様/85/旭町2-6/24日死去/葬儀終了
渡部 カヨ 様/84/神居7-15/30日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
𠮷川 キヨ子 様/91/南1-6-2-8/30日死去/通夜2日午後5時 葬儀3日午前9時 旭川市東2-4 おみはなやメモリーホール

●中富良野町●
幸田 ヤエ子 様/94/中富良野ベベルイ/30日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●和寒町●
宮川 ミツ子 様/96/北町51/29日死去/葬儀終了
●士別市●
谷 君子 様/92/武徳町46線東5/1日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●
北村 勉 様/85/西2南6-10/28日死去/葬儀終了
福迫 悦子 様/71/西6南9-1-26/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 西5南2 清満寺
●羽幌町●
有野 ちゑ子 様/92/築別1196-2/30日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
石塚 美幸 様/90/南6-1-2-3/29日死去/葬儀終了
清水 勇 様/88/北5-2-3-2/30日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●天塩町●
赤塚 マサヱ 様/98/川口5692-1/30日死去/通夜2日午後7時30分 告別式3日午前10時 山手通3 寿養寺
●稚内市●
鴻上 弘 様/67/こまどり3-2-1/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●北見市●
岩山 正 様/53/美山町南8-39-8/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
千葉 ヒデ子 様/87/北光328-16/28日死去/葬儀終了
●置戸町●
薄田 哲夫 様/82/北光50-130/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 置戸255 川向住民センター

●遠軽町●
原田 鈴 様/88/大通北6-4-64/26日死去/葬儀終了
●大空町●
中道 千鶴 様/79/東藻琴312-9/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
大西 信子 様/87/上渚滑町中立牛502-2/29日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場 

●帯広市●
河瀬 英行 様/78/西9南29-2-12/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
嶋田 雄治 様/80/西12南32-45/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール
髙橋 弘子 様/68/西17南1-2-20/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午後1時 西21南1 ベルコ西シティホール
中橋 俊夫 様/68/西16南35-3-7/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
滝山 寿子 様/95/緑陽台仲区14-5/21日死去/葬儀終了
●釧路市●
荻野 信秀 様/66/緑ケ岡2-14-14/26日死去/葬儀終了
春日 義光 様/78/阿寒町下仁々志別16線141-1/1日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
坂本 ミヨエ 様/77/星が浦大通4-6-36/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
塩﨑 敏彦 様/83/桜ケ岡6-16-24/26日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
橋本 フヅエ 様/91/昭和中央6-15-9/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
藤澤 静子 様/70/春採2-11-12/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
藤島 ユキ子 様/88/桜ケ岡6-18-11/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 春採2 沼尻会館
宮下 敏夫 様/73/興津3-5-15/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●厚岸町●
大和 征治 様/81/奔渡1-221/29日死去/葬儀終了
金澤 博 様/84/宮園1-263/29日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 宮園2 宝龍寺
●根室市●
吉田 虎之助 様/93/定基町1-9/30日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和