■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/10/20 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
今野 典子 様/91/北7西14-28-23/17日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
赤塚 静子 様/78/篠路8-6/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
堅田 哲也 様/60/新琴似12-3/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
杉田 今朝治 様/91/新琴似7-13/18日死去/葬儀終了
鈴木 智子 様/88/麻生町1/19日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前8時30分 石狩市花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
高木 桃子 様/39/あいの里4-6/17日死去/葬儀終了
藤村 愛子 様/84/太平10-2/17日死去/葬儀終了
前林 好子 様/83/太平4-6-4-1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 新琴似9-10 大法寺
宮田 祐𠮷 様/80/新琴似6-11/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午後0時30分 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
菊地 正晴 様/68/北丘珠4-2/19日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前8時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
伊德 好永 様/84/北郷6-9/17日死去/葬儀20日午前9時 豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸
工藤 トミ子 様/92/東米里2046/18日死去/葬儀終了
佐藤 かほり 様/77/東札幌2-4/17日死去/葬儀終了
瀧川 トヨ 様/93/栄通1-11-12/17日死去/葬儀終了
西谷内 章 様/81/北郷1-4/14日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
中澤 直俊 様/84/西岡2-3/15日死去/葬儀終了
土池 紀代美 様/60/月寒東2-18/17日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
伊藤 健司 様/54/北野2-1/16日死去/葬儀終了
伊東 眞智子 様/66/真栄5-1/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 有明170 あしりべつプレイス
櫻井 治孝 様/87/平岡公園東6-1-1-508/16日死去/葬儀終了

●札幌市南区●
田村 睦男 様/83/真駒内泉町3/16日死去/葬儀終了
波夛野 四郎 様/88/真駒内332/17日死去/葬儀終了
吉田 克嘉 様/73/真駒内上町1/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

●札幌市西区●
岡本 伸 様/67/発寒10-1/17日死去/葬儀終了
●江別市●
小幡 勝弘 様/83/朝日町4/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
西多 恵子 様/70/文京台東町13/17日死去/葬儀終了
●恵庭市●
畑田 幸治 様/77/幸町3-10-17/16日死去/葬儀終了
●北広島市●
髙橋 康雄 様/78/里見町5/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 中央2 香華殿ウィズハウス北広島
●石狩市●
藤原 由和 様/50/花川北5-2/16日死去/葬儀終了
●小樽市●
水野 大六 様/91/奥沢2-10-5/14日死去/葬儀終了
●真狩村●
野村 アサ子 様/75/共明259/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 真狩31 徳成寺
●余市町●
長谷部 隆司 様/79/山田町575/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●赤井川村●
安部 喜美子 様/85/都97-6/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●岩内町●
中川 美江 様/92/万代26-13/19日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
●寿都町●
松澤 勝 様/82/新栄町240-2/17日死去/葬儀終了
●室蘭市●
小𠩤 継男 様/85/中島本町1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 札幌市北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
工藤 光弘 様/92/寿町2-7-1/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 寿町3 雲上閣本館
細木 千秋 様/65/八丁平2-9-18/17日死去/葬儀終了
水谷 昌幸 様/65/東町2-14-15/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
南 明子 様/85/八丁平2-36-11/16日死去/葬儀終了
●登別市●
森 許 様/94/緑町1-7-9/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 桜木町1 登別斎場
●伊達市●
岩野 施都江 様/87/大滝区本郷町8-1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
白圡 健一郎 様/61/末永町228/17日死去/前夜祭20日午後7時 告別式21日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
中村 省一 様/98/豊川町3-12-16/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●むかわ町●
笹原 さく 様/80/汐見369-10/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 汐見416 汐見生活館
●日高町●
井下 年春 様/86/富川西7-1033-3/17日死去/葬儀終了

●新ひだか町●
林 和雄 様/88/静内神森274-17/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●様似町●
松田 章 様/79/大通3-10-4/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 大通1 いづか会館
向井 シヅ 様/85/西町83-5/19日死去/通夜22日午後5時30分 告別式23日午前9時30分 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
淺沼 順子 様/68/志文町297-14/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
小幡 京子 様/68/2東9-1-1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
島村 照雄 様/88/東町870/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時30分 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●長沼町●
大橋 登 様/88/西12線南6/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 北広島市新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島
髙木 武男 様/89/東町北1-5-3/18日死去/告別式20日午前10時 錦町南1 誓報寺
中里 晴子 様/77/西7線南4/16日死去/葬儀終了

●滝川市●
榎本 俊春 様/70/江部乙町513/17日死去/葬儀終了

●砂川市●
佐々木 勇之助 様/87/西1南12-3-8/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
山中 春二 様/89/空知太西3-5-4-5/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 滝川市大町4 滝川ベルコ会館本館
●上砂川町●
桑村 君子 様/92/上砂川22-16/17日死去/葬儀終了

●奈井江町●
石岡 芳子 様/90/3区/17日死去/葬儀終了

●芦別市●
樺澤 忠明 様/91/北2東2-1-1/19日死去/通夜20日午後5時 告別式21日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
田中 和子 様/72/深川町メム5号線川3線915/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 3-4 大龍寺
松本 光榮 様/87/音江町更進378/9月17日死去/本葬儀21日午前11時 音江町更進 延命寺
森川 家昭 様/85/納内町納内6008/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 納内町3 円覚寺
●沼田町●
八重樫 美登 様/83/南1-2-7-16/11日死去/葬儀終了
●函館市●
菊地 健 様/85/時任町30-33/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時30分 本町21 五稜郭博善斎場
竹内 健一 様/70/日浦町163/17日死去/通夜・葬儀21日午後2時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
西谷 朝子 様/86/尾札部町638/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
●北斗市●
早川 淳子 様/53/追分2-34-4/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後1時 七重浜3 石ざきホール七重浜
●長万部町●
田中 信 様/86/長万部434-66/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 八雲町東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
中目 知子 様/50/大浜7-3/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 大浜75 大浜振興会館
●乙部町●
櫻井 伸 様/75/緑町38/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 元町288 法然寺
●旭川市●
斉藤 澄子 様/91/東3-2-4-16/19日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
関野 昌史 様/52/豊岡2-2-1-2/17日死去/葬儀終了
田中 ヨシ子 様/75/東旭川町忠別659-1/17日死去/葬儀終了
玉井 みや子 様/90/東光4-3/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時15分 東光2-5 ベルコ東光シティホール
中川 千代子 様/94/緑が丘東4-2/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 札幌市手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
野村 利夫 様/83/末広5-4-4-1/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
馬場 護 様/64/西神楽4線8/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
原田 礼子 様/86/末広2-7-4-7/17日死去/葬儀終了
三浦 雄一 様/84/豊岡8-7-1-14/17日死去/通夜祭20日午後6時 告別式21日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
安田 富雄 様/63/緑が丘5-3-2-38/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
渡邉 幸雄 様/85/新富1-3-3-15/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
●東神楽町●
古谷 豪 様/86/ひじり野北1-5-3-18/17日死去/葬儀終了
●当麻町●
宮田 湧輝 様/50/3西3-1-136/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 4東3 武道館
●士別市●
近野 稔宣 様/82/東3北4-10-1/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●名寄市●
井上 幸男 様/89/風連町東風連2855/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 西4南9 法弘寺
●羽幌町●
小野 翁治 様/95/焼尻東浜179-2/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
松田 トシ子 様/88/宝来5-4-17/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 こまどり2 さくらホール

●北見市●
楠茂 弘子 様/72/とん田東町479-13/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
沼田 光代 様/84/広明町198-31/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場

●津別町●
嶋田 榮治郎 様/84/大昭32-3/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 美幌町稲美217 こうりん斎場
●網走市●
小松 雄三 様/92/中園350-5/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 新町3 にいはら斎場
遠山 すみ子 様/64/呼人150-6/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前9時 新町3 にいはら斎場
藤原 房子 様/80/二ツ岩1-10/17日死去/葬儀終了
●斜里町●
日塔 優子 様/80/中斜里20/17日死去/葬儀終了
●紋別市●
稲村 松江子 様/98/幸町7-1-23/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
飯坂 進 様/72/西18南39-9-15/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール
庄野 政夫 様/90/西20南3-5-11/16日死去/葬儀終了
西倉 昌子 様/75/西18南3-36-5/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
●幕別町●
逢坂 和男 様/82/札内青葉町5-13/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
那賀島 綾子 様/86/札内桜町50-21/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●上士幌町●
髙 千代枝 様/88/居辺621/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 東4線247 総林寺

●鹿追町●
佐渡 房子 様/92/新町2-61-13/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 泉町1 介護予防センター
●足寄町●
北原 ミチヱ 様/93/西町2-3-39/18日死去/前夜祭20日午後7時 告別式21日午前10時 南2-4 日本メノナイト足寄キリスト教会
●広尾町●
籾山 波子 様/91/丸山通北4-65-1/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 西2-9 禅林寺
●大樹町●
戸枝 貫一 様/94/鏡町21-4/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 栄通 開導寺
●釧路市●
加藤 百美 様/50/文苑4-38-8/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
寺本 進一 様/91/貝塚2-15-16/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
能登谷 時男 様/93/寿1-7-1306/16日死去/葬儀終了
羽田野 善光 様/63/新釧路町5-11/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
町田 勧年 様/48/美原1-31-6/11日死去/葬儀21日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
●白糠町●
松野 靜子 様/88/庶路基線56-3/19日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 釧路市若草町21 釧路ベルコ会館
●浜中町●
天間館 俊徳 様/81/湯沸87/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 霧多布東4-1 祥雲寺
●羅臼町●
川上 正男 様/72/八木浜町31-1/18日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前9時30分 富士見町66 本覚寺