■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/10/21 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
平野 賢治 様/90/南17西16/15日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
天野 裕光 様/80/あいの里3-5/17日死去/葬儀終了
北川 均 様/66/あいの里4-3/17日死去/葬儀終了
小林 孝一 様/89/新琴似8-15/18日死去/葬儀終了
鈴木 ユキ 様/95/太平11-5/17日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
小原 フサ 様/95/北25東20/18日死去/葬儀終了
國田 信夫 様/95/北23東10/18日死去/葬儀終了
菅原 吉春 様/84/北21東17/18日死去/葬儀終了
朴 正成 様/71/北8東17/19日死去/告別式21日午前10時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
渡部 義雄 様/91/東苗穂6-1/18日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
大木 覺二 様/92/東札幌5-6/8日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
日下 惠美子 様/81/西岡4-7/18日死去/葬儀終了
森 寛次 様/88/豊平4-12/19日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
高橋 斐 様/82/北野6-2/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
●札幌市南区●
澤田 キミヱ 様/93/真駒内緑町1/18日死去/葬儀終了
土谷 フミ 様/102/真駒内上町1/17日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
大角 廣 様/83/八軒3西2/17日死去/葬儀終了
影山 香澄 様/70/琴似2-5/18日死去/葬儀終了
笹木 惠美子 様/85/西町北15/11日死去/葬儀終了
十鳥 淑子 様/97/宮の沢4-4/19日死去/みたまうつし22日午後6時 告別式23日午前9時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
布施 眞紀子 様/65/宮の沢4-5/17日死去/葬儀終了
●江別市●
青木 佳津子 様/70/野幌東町4-8/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●当別町●
岡本 友幸 様/74/太美スターライト1509-53/17日死去/葬儀終了
●小樽市●
笹森 喜美代 様/81/築港12/18日死去/葬儀終了
●伊達市●
小倉 節子 様/86/有珠町12-3/18日死去/葬儀終了
片倉 勝 様/76/山下町147-271/18日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
櫻井 眞佐子 様/96/新中野町2-19-8/17日死去/葬儀終了
野崎 利繁 様/81/船見町2-4-15/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘
●新ひだか町●
内山 昌三 様/85/静内清水丘6-2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
江田 キヨ子 様/90/静内高砂町3-4-10/17日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
二階堂 保彦 様/83/静内緑町7-4-12/16日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
白石 實 様/83/2東13-1-12/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
土佐 功 様/84/鳩が丘2/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 札幌市白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
​●三笠市●
藤嶋 富次郎 様/80/柏町401/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 堤町2 三笠市民センター
●美唄市●
岡 キクエ 様/95/美唄1440-6/19日死去/葬儀終了
菅原 豊 様/86/東2南7-3-4/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 西1北5 ベルコユアホール美唄
●南幌町●
今野 光治 様/83/緑町5/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 江別市野幌町32 江別ベルコ会館
●函館市●
村田 扶美子 様/71/上湯川町19-8/14日死去/葬儀終了
●北斗市●
柳谷 時夫 様/50/久根別3-21-6/13日死去/葬儀終了
●松前町●
塚本 リツ 様/87/豊岡104/19日死去/通夜・葬儀21日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●上ノ国町●
木村 カツエ 様/91/扇石41/19日死去/通夜・葬儀21日午後5時 扇石 扇石地区多目的集会施設
本庄 ハツ 様/66/向浜90-1/17日死去/葬儀終了
●乙部町●
丸谷 ヤス子 様/77/花磯720/17日死去/葬儀終了
●旭川市●
鐘ヶ江 正人 様/84/永山5-12-6-8/16日死去/葬儀終了
蔵田 良作 様/77/春光1-7-3-53/14日死去/葬儀終了
宍戸 高子 様/87/忠和4-1-3-21/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
八重樫 勝 様/81/豊岡6-6/17日死去/葬儀終了
保田 直美 様/79/5-24-392/13日死去/葬儀終了
●上富良野町●
石郷岡 千枝子 様/87/大町2-2-2/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 本町2 聞信寺
●小平町●
鳴海 慶子 様/83/鬼鹿広富67/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●天塩町●
砂原 実 様/49/海岸通3-25-3/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 新地通3 願舟寺
●稚内市●
近藤 安子 様/100/栄4-9-10/16日死去/葬儀終了
佐藤 和香子 様/82/港2-7-38/17日死去/葬儀終了
●枝幸町●
新井田 新一 様/81/乙忠部/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 乙忠部 乙忠部コミュニティセンター
●北見市●
坂本 大典 様/91/緑ケ丘6-12-30/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
●美幌町●
早川 志津雄 様/79/元町25-30/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●小清水町●
加藤 仁 様/94/元町1-35-11/17日死去/葬儀終了
●帯広市●
大良 弘道 様/78/西20南5-39/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
菊地 昭子 様/87/西11南26-56/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
佐藤 登美子 様/84/白樺16東18-12/17日死去/葬儀終了

●大樹町●
木田 敏和 様/83/西本通83/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西本通 高野山寺
●釧路市●
河野 秀子 様/89/川端町4-23/16日死去/葬儀終了
●根室市●
木村 信一 様/70/西和田787-9/9月17日死去/葬儀25日午後6時 平内町1 セレモニーホール平和
竹原 庄吉 様/84/宝林町4-158/18日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場

●中標津町●
髙砂 信一郎 様/56/南中8-98/16日死去/葬儀終了
竹谷 典子 様/88/東11北9-2-16/19日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●別海町●
木幡 タミ 様/90/泉川110-31/19日死去/通夜22日午後7時30分 葬儀23日午前10時 西春別駅前栄町28 西春別ふれあいセンター