■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/10/23 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
壽見 節子 様/78/界川2/22日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂
●札幌市北区●
宮谷 猛雄 様/83/新川3-8/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 新川3-7 ベルコ新川シティホール
●札幌市東区●
岩田 サツ 様/88/北33東15/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
風間 陽子 様/68/北16東4/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 北19東3 大願寺
久保 美里 様/87/北41東16/22日死去/葬儀終了
佐藤 テル 様/100/北24東4/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
籾山 正幸 様/75/伏古13-4/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
渡辺 三代 様/91/伏古10-1/22日死去/通夜23日午後5時 葬儀24日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市豊平区●
佐藤 暢與 様/74/月寒東2-16/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
佐々木 良子 様/93/真駒内緑町1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 真駒内緑町1 光ハイツ・ヴェラス真駒内公園
山口 恭子 様/66/真駒内曙町1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市西区●
武田 真知子 様/65/福井5/20日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
玉手 トメ 様/99/富丘1-5/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
松川 哲 様/44/曙2-5/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
横山 孝治 様/85/篠津577/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
遠藤 忠彦 様/89/中央254-4/21日死去/遷霊祭24日午後6時 発葬祭25日午前10時 清流2 千歳葬殿
小椋 正男 様/77/幸福4-7-1/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
橋本 トクヱ 様/87/栄恵町78/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
長沢 三枝子 様/67/里見町4-1-1/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場
成田 スヱ 様/76/大曲末広2/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 札幌市清田区美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●当別町●
木田 光惠 様/82/太美町1483/21日死去/告別式23日午前11時 太美町22 西当別コミュニティセンター
●小樽市●
大島 吉史 様/68/稲穂4/22日死去/偲ぶ会23日午後6時 お別れ会24日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
川村 明 様/84/天神2-6-22/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
髙畑 光子 様/95/長橋2/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
中田 スミ子 様/82/入船3-15-12/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
中山 男吉 様/82/赤岩2/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●余市町●
小笠原 孝保 様/82/大川町11-62/18日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●仁木町●
戸嶋 惠美子 様/81/北町11-8/22日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●伊達市●
田澤 トミ 様/84/南黄金町166-75/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
秋元 誠一 様/68/東開町2-9-10/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
小原 敏子 様/69/勇払37-13/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
澤田 忠雄 様/92/東開町5-6-7/16日死去/葬儀終了
●白老町●
寺崎 敏博 様/76/萩野265-173/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 苫小牧市のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
●厚真町●
澤山 アイ子 様/89/表町181-1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 京町165 町総合福祉センター
●日高町●
野口 スイ 様/93/富浜26-2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
福原 喜代子 様/69/豊郷115/21日死去/葬儀終了
●新冠町●
渕瀨 房子 様/82/北星町5-28/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
水上 アサミ 様/97/田代351/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
近藤 君子 様/99/稔町74/21日死去/終祭23日午後6時 告別式24日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
大和 淳子 様/67/春日町3-4-14/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
山本 トシ 様/98/幌向町713/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●栗山町●
佐藤 豊作 様/86/継立14-19/21日死去/葬儀23日午前10時 自宅
長尾 武光 様/82/朝日4-16-16/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 松風4 セレモニーおおた
水口 タヨ 様/94/中央4/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 札幌市北区新川2-4 ほくそうホール新川
●夕張市●
前出 昭 様/89/清水沢宮前町23-1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
阿部 幹雄 様/79/江部乙町東12-12-50/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
後藤 英一 様/93/三砂町54-6/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 東6北9 メモワールわしお
下川 雅子 様/90/東5南10-2-7/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●深川市●
岡下 トヨ子 様/87/2-4-3/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
近藤 勝美 様/72/西桔梗町744-27/16日死去/葬儀終了
坂本 邦子 様/86/深堀町29-11/18日死去/葬儀終了
中村 貞子 様/88/昭和2-30-29/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
福田 秀男 様/71/松川町42-17/19日死去/通夜・告別式23日午後6時 田家町18 ベルコ函館シティホール
水島 芳子 様/69/富岡町1-20-7/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日正午 桔梗2 函館ベルコ会館
●鹿部町●
野田 ゆみ子 様/59/本別376-26/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 本別70 宝光寺
●八雲町●
碇 満彦 様/83/東野52-4/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●長万部町●
松前 静江 様/92/双葉75/19日死去/葬儀終了
●木古内町●
吉田 和子 様/87/木古内207-113/20日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
相馬 ミチ 様/92/館町518-1/21日死去/通夜・告別式23日午後6時 館町171 館地域振興センター
●今金町●
笹森 イツ 様/94/鈴金191/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 金原197 金原基幹集落センター
●旭川市●
阿部 芳松 様/95/神居3-17-1-10/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西
小嶋 米俊 様/86/神居5-19-44-265/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
古井 一栄 様/83/末広東1-3-4-6/17日死去/葬儀終了
森田 茂紀 様/79/春光3-9-3-9/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前8時30分 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
横田 耕作 様/88/豊岡5-10-3-4/18日死去/葬儀終了
●当麻町●
髙橋 登 様/85/3東3-6-22/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 4東3 武道館
●上川町●
阪下 定子 様/85/新町201/20日死去/葬儀終了
●富良野市●
浅野 ヤヨ 様/101/本町5-8/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
中川 頴熙 様/90/麓郷市街地5/20日死去/大夜24日午後6時 本葬25日午前9時30分 麓郷市街地 洞源寺
●上富良野町●
北向 春雄 様/90/東1北22/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 中富良野町新町4 中善寺

●剣淵町●
金子 カネ 様/91/緑町10-3/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日正午 士別市南町東4区 士別ベルコ会館
●士別市●
村上 清子 様/83/東3-1/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 札幌市豊平区月寒東1-19 ファミーユ月寒

●名寄市●
岡田 美根子 様/74/西12南11/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 西5南3 法華寺
髙橋 勇三 様/79/東4北6/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
●増毛町●
相坂 達範 様/66/別苅288/20日死去/みたまうつし24日午後6時30分 告別式25日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●苫前町●
滝本 哲夫 様/84/古丹別176-3/21日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 古丹別 広円寺
●稚内市●
佐賀 淳子 様/90/朝日4-2187-6/19日死去/葬儀終了
●浜頓別町●
牧野 良秀 様/84/頓別/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 北4-3 浄覚寺

●佐呂間町●
河村 ヒサ子 様/90/知来509/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 北見市南仲町2 北見ベルコ会館
●湧別町●
横尾 三男 様/95/錦町327/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●大空町●
山神 博美 様/62/女満別大東171-8/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 女満別東陽2 妙行寺

●帯広市●
神谷 幸彦 様/59/西21南3-12-3/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
河内 昭義 様/88/木野西通10-3-3/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
齊下 キヨ 様/91/駒場本通5-12/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
加藤 嘉子 様/101/東4-7-2-5/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●幕別町●
加藤 利行 様/88/旭町1/17日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●釧路市●
鈴木 力 様/78/旭町4-1/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 花園町8 丸和堂第2会館
髙橋 昭治郎 様/88/武佐1-6-20/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
高橋 松子 様/81/弥生1-6-1/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
館山 照 様/90/興津4-9-8/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
本多 均 様/87/鳥取北4-15-18/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場

●釧路町●
山口 京子 様/58/昆布森1-80/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 釧路市若草町21 釧路ベルコ会館
●厚岸町●
丹羽 義信 様/82/若竹4-19/19日死去/葬儀終了