■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年10月26日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
小林 ヒサ 様/87/北5西12-13/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
髙橋 洋 様/86/南5西20-1-45/22日死去/葬儀終了
山本 カツ 様/87/南12西21/22日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
小川 安喜子 様/72/太平11-7/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
成田 三雄 様/92/新琴似4-11/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
麓 義昭 様/83/百合が原7/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
●札幌市東区●
小出 一登世 様/89/北33東16/22日死去/葬儀終了
河野 清次 様/89/東苗穂1-2/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
菅原 實 様/86/北28東16/20日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
宮村 百合子 様/96/北31東5/22日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
阿部 又男 様/80/菊水9-4/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 中央区北2東13 クラッセウイズメモリエ
齊藤 郁子 様/85/中央3-6/23日死去/葬儀終了
佐藤 シノブ 様/97/川北2300/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 北郷9-10 大昌寺吉祥閣
●札幌市厚別区●
黒須 徳光 様/80/もみじ台南2/22日死去/葬儀終了
佐藤 シズヱ 様/83/厚別中央3-3/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
赤樫 通子 様/84/西岡1-4-2-15/23日死去/葬儀終了
大場 美保子 様/71/平岸1-14/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
佐藤 トキ子 様/74/平岸1-5/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 小樽市有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
松本 捷子 様/75/中の島1-2-3-12/23日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
金濱 敬 様/81/南沢6-3/23日死去/葬儀終了
清水 珠子 様/46/真駒内南町1/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
畑田 喜美子 様/89/簾舞3-6/24日死去/偲ぶ会26日午後6時 お別れの会27日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

●札幌市西区●
佐藤 むつみ 様/59/西町北9-1-30/20日死去/葬儀終了
田中 梅子 様/86/発寒6-13/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 手稲区西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢
三上 克己 様/84/二十四軒1-3/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 中央区南4西27 龍興寺
横井 憲男 様/54/琴似2-6/23日死去/葬儀終了
●江別市●
米山 やえ子 様/87/弥生町18/23日死去/葬儀終了
和田 一男 様/91/見晴台31/22日死去/葬儀終了
●北広島市●
中野 敏 様/82/朝日町4/22日死去/葬儀終了
宮森 繁子 様/71/松葉町6/22日死去/葬儀終了
●石狩市●
相澤 ゆき子 様/87/花川南6-2-60/23日死去/葬儀終了

●小樽市●
谷口 敏夫 様/94/若竹町8-23/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●蘭越町●
中田 浩一 様/52/御成196-2/21日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
​●黒松内町●
野田 純一 様/85/北作開88-3/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 寿都町歌棄町歌棄456 龍昌寺
●室蘭市●
碓井 ちよ 様/99/小橋内町1-22-4/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 本町1 慈心院本館
●登別市●
相坂 信一郎 様/83/富士町3-10-4/23日死去/通夜26日午後5時 告別式27日午前9時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●伊達市●
林 キチ 様/98/網代町43/22日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
五十嵐 榮一 様/89/見山町2-1-12/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
梶野 サチ子 様/93/元中野町2-20-15/24日死去/葬儀終了
山﨑 義次 様/80/大成町1-9-1/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●白老町●
渡邉 一男 様/83/萩野77-22/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 石山1 白老斎場
●安平町●
佐々木 俊男 様/85/早来富岡378/25日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 早来栄町49 瑞雲寺
●厚真町●
蛯澤 義一 様/82/豊川553/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 上厚真219 厚南会館
●日高町●
佐藤 盛幸 様/90/富川南5-6-3/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前9時30分 富川西1 富川生活館
●新冠町●
原田 千代 様/96/本町48-3/23日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前9時 本町44 本町多目的交流センター
●新ひだか町●
中村 ハツヱ 様/92/三石越海町70-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 三石本町59 みついしふれあいプラザ
●岩見沢市●
小椋 重雄 様/86/7東1-44/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
​●三笠市●
織田 麗子 様/75/宮本町553-1/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 高美町448 山の手市民センター
清川 咲子 様/93/宮本町480-49/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時30分 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
●砂川市●
小松 澄子 様/82/西3北17-1-6-17/23日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●新十津川町●
野々宮 スズ子 様/95/中央5-73/22日死去/葬儀終了
●芦別市●
浜田 啓一 様/58/本町197/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 北3西1 本町地区生活館
●函館市●
加藤 俊一 様/69/深堀町16-13/24日死去/通夜・告別式26日午後6時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
佐藤 令子 様/78/根崎町443-2/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午後0時30分 戸倉町37 平安ホール湯の川
菅井 惠子 様/70/本通2-45-25/23日死去/葬儀終了
西田 時枝 様/95/美原4-14-13/22日死去/葬儀終了
●北斗市●
奥玉 松太郎 様/79/七重浜3-11-31/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午後1時30分 七重浜3 石ざきホール七重浜
十文字 せき 様/98/村内175-1/23日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 七重浜8 平安ホール北斗館
野澤 幸子 様/66/本町3-18-6/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後2時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●七飯町●
佐々木 ハルヱ 様/90/鳴川5-7-6/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午後1時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●上ノ国町●
工藤 末子 様/79/館野8-2/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 大留122 八尋ホール
●奥尻町●
中野 孝二 様/87/青苗410-9/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 青苗109 法隆寺
●旭川市●
市川 和子 様/83/神居6-6/17日死去/葬儀終了
小泉 忠 様/86/川端町4-9-7-8-308/22日死去/葬儀終了
佐古 照男 様/76/豊岡11-7-1-7/22日死去/葬儀終了
山口 キヨ子 様/93/末広1-12-4-12/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール
山前 道弘 様/72/春光6-1-4-14/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
●美瑛町●
犬伏 淳子 様/84/幸町2-5-2/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 旭町1 光明寺
●東神楽町●
上森 由美子 様/60/ひじり野南2-2-4-1/23日死去/葬儀終了
●比布町●
立藤 武司 様/93/北3線11/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 寿町1 浄慶寺
●上富良野町●
星 隆太郎 様/68/富町2-5-22/23日死去/終夜祭26日午後6時 葬場祭27日午前9時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●剣淵町●
畑中 チヱ子 様/89/西岡町1251/22日死去/葬儀終了
●士別市●
氏家 利子 様/87/東7-9/20日死去/葬儀終了
靍 健一 様/90/大通北4-192-24/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時30分 南町東4区 士別ベルコ会館
●名寄市●
小野 ナミ子 様/91/西11北1-55-25/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 西6南6 エーランドホールはせがわ
●中川町●
佐々木 トシヱ 様/96/中川412-12/24日死去/みたまうつし26日午後7時 告別式27日午前10時 中川 天理教北誉分教会
●小平町●
櫻井 正之 様/93/寧楽1258/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前9時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
●枝幸町●
種田 勝美 様/90/山臼/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 山臼 山臼コミュニティセンター
●北見市●
西内 末市 様/96/上ところ353-4/25日死去/前夜祈祷会26日午後6時 葬儀27日正午 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
峯田 徳松 様/91/新生町56-79/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
斉藤 實 様/82/大通北11-1-44/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 学田2 えんがる斎場
塩野 雄 様/75/生田原603-32/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 生田原668 かぜる西 
●滝上町●
髙橋 寛 様/85/大正/24日死去/前夜祭26日午後7時 葬場祭27日午前10時 濁川中央 基幹集落センター
●帯広市●
伊藤 裕二 様/71/西16南4-27-4/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
岡田 涼一 様/79/西24南2-14-27/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
田守 喜美子 様/76/西15南13-1-7/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
奈良 芳明 様/84/東11南5-1-47/23日死去/葬儀終了

●音更町●
齋藤 京子 様/64/緑陽台北区24-12/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●芽室町●
佐々木 賢利 様/87/栄4線40-1/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前11時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●上士幌町●
細岡 さゆり 様/51/上士幌東2線242/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●足寄町●
渡辺 正子 様/64/北3-2-5-1/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 西町4 証道寺
●釧路市●
飯川 由春 様/72/弥生2-6-21/20日死去/葬儀終了
菊地 登美 様/92/愛国西4-20-13/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 東川町19 ホール東川
藤田 美千代 様/53/新橋大通8-2-1301/9月8日死去/葬儀終了
村山 晋吾 様/45/愛国西3-9-11/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●釧路町●
松田 きみ子 様/92/別保原野南25線62-31/25日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前11時 釧路市緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●白糠町●
小川 すみ子 様/84/庶路東2線54-4/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 東3南1 瑞英寺
●厚岸町●
戸田 恭子 様/86/松葉3-52/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 湾月1 国泰寺
●浜中町●
川村 勝男 様/75/丸山散布2-48/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 火散布155 町漁村センター
●根室市●
濱守 友則 様/74/本町5-14/17日死去/葬儀27日午後6時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
犬飼 久満 様/94/東14南2-1-9/24日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
佐藤 良克 様/73/西3北3-8/19日死去/葬儀終了