■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/10/27 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
菊地 惠子 様/90/北3西12/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸
佐藤 末治 様/81/南15西9/25日死去/偲ぶ会27日午後7時 お別れ会28日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市北区●
赤川 民子 様/87/新琴似12-11/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 白石区中央2-3 白石中央斎場
斉藤 由紀子 様/69/新川1-2/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 大平7-5 公益社太平斎場
佐々木 精一 様/79/屯田町727-3/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 石狩市花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
飛岡 フサヱ 様/103/麻生町6/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
乃生 タカ子 様/78/新川4-10/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
原田 卓衛 様/83/新琴似8-2/23日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
明石 和子 様/91/北23東9/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
池田 八重子 様/83/伏古1-2/21日死去/葬儀終了
小笠原 フミ 様/95/丘珠町672/25日死去/告別式27日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
三品 章一 様/73/北35東20/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
●札幌市白石区●
浅川 ツヤ 様/92/川北1-2/23日死去/葬儀終了
佐々木 興子 様/76/中央3-5-7-11/25日死去/告別式27日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
髙山 徹 様/84/栄通2/24日死去/葬儀27日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市豊平区●
小野寺 チヅ 様/99/平岸4-16/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前9時30分 平岸4-15 札幌斎場
戸川 敬子 様/72/平岸4-17/19日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●
伊藤 照 様/92/美しが丘5-6/24日死去/葬儀終了
奥村 シズエ 様/93/北野1-2/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 恵庭市柏木町3 香華殿恵庭斎場
鈴木 邦子 様/84/平岡5-2/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
前田 フクヨ 様/87/石山932/26日死去/通夜27日午後5時 葬儀28日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコユアホール平岸
●札幌市西区●
五十嵐 愛子 様/95/西町北17/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
松木 昭 様/77/発寒13-4/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
松村 博子 様/87/西野5-7/24日死去/葬儀終了
宮西 徹 様/73/八軒6西8/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
齊藤 武雄 様/90/稲穂1-7-7-7/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 置戸町拓殖16-2 拓殖住民センター
杉田 孝 様/86/前田5-8/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前9時 北区屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
●千歳市●
増子 和光 様/80/若草1/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 恵庭市有明町6 あいプランやわらぎ斎場恵庭
●恵庭市●
石川 金勝 様/78/幸町2-2-2/23日死去/葬儀終了
寺澤 健一 様/80/恵み野北4/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
沖田 忠夫 様/92/中央3/26日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時30分 中央2 香華殿北広島斎場
●石狩市●
三木田 誠 様/88/花川北4-5/24日死去/葬儀終了

●当別町●
薄田 良子 様/86/栄町44/24日死去/葬儀終了
出口 光枝 様/79/太美町1481/23日死去/葬儀終了
●小樽市●
秋元 進 様/85/新光1/25日死去/告別式27日午前9時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光
工藤 松造 様/91/幸2-17-37/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
清水 雅俊 様/95/富岡2-15-10/20日死去/葬儀終了
●岩内町●
髙村 ユキエ 様/90/相生60-3/23日死去/葬儀終了
​●黒松内町●
粥川 忠雄 様/101/北作開175/24日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 寿都町歌棄町歌棄425 徳美会館
小林 幸作 様/93/目名38/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前9時 黒松内347 開正寺
●室蘭市●
江川 アツ子 様/97/本輪西町2-11-10/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 山手町1 室蘭ベルコ会館
佐藤 陽子 様/84/知利別町2-18-2/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
巻 秀一 様/69/中島町3-10-14/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 中島本町1 聖天閣
輪島 親子 様/88/本輪西町5-17-14/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 苫小牧市木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●登別市●
菅藤 善吉 様/86/新生町4-6-25/22日死去/葬儀終了
●伊達市●
浅水 勝 様/97/長和町493-38/26日死去/前夜祭28日午後6時 告別式29日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●壮瞥町●
伊藤 勝美 様/81/滝之町420-6/23日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
成田 講平 様/71/栄町93-11/22日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
杉本 シズ子 様/88/豊川町2-2-3/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時30分 北光町4 公益社北光斎場
●岩見沢市●
森山 和夫 様/92/4東18-3-2/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●美唄市●
山崎 龍子 様/91/西2北1-1-1/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 大通東1南6 法宣寺
●夕張市●
嵐田 和子 様/88/清水沢宮前町38-2/25日死去/告別式27日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
稲垣 清 様/79/本町2-7-20/22日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 明神町4 いけだセレモニーホール
山岸 幸 様/87/緑町7-6-32/26日死去/葬儀27日午前9時 大町5 滝川ベルコ会館別館
●北竜町●
岩間 禮子 様/86/碧水15-1/23日死去/葬儀終了
●函館市●
五十嵐 静枝 様/96/花園町5-11/20日死去/葬儀終了
齊藤 タツ子 様/72/臼尻町130-90/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日正午 臼尻町234 臼尻会館
渋谷 勤 様/87/深堀町18-3/25日死去/通夜・葬儀27日午後6時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
髙橋 佳子 様/86/宮前町18-6/24日死去/通夜・葬儀27日午後4時 北斗市七重浜3 石ざきホール七重浜
土谷 忠一 様/81/亀尾町72-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後1時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
新井田 ヨシヱ 様/94/本通4-25-7/23日死去/葬儀終了
圓子 勉 様/80/桔梗1-25-38/24日死去/葬儀終了
山田 涼子 様/80/亀田本町58-5/23日死去/葬儀終了
山本 政喜 様/95/尾札部町917/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
依田 時雄 様/71/高盛町5-4/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●森町●
輪島 ヨシコ 様/81/尾白内町487/24日死去/葬儀終了
●長万部町●
坂本 キクエ 様/94/双葉44-1/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 双葉394 双葉振興会館
●厚沢部町●
工藤 佳代子 様/67/赤沼町17/25日死去/通夜・告別式27日午後5時 江差町橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●せたな町●
田原 節子 様/72/大成区都344/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 大成区都335 大乗寺
●今金町●
石塚 蓮人 様/0/今金281-51/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 自宅
●旭川市●
飯濱 金作 様/93/9-20-1959-3/24日死去/葬儀終了
片山 邦明 様/65/近文町11/20日死去/葬儀終了
工藤 富美子 様/93/緑町18-2148-77/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時30分 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
永井 捷久 様/76/神楽岡3-4-2-7/24日死去/葬儀終了
野原 登美子 様/67/旭町2-17-199-33/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
渡邊 てる子 様/72/忠和7-5-10-14/24日死去/葬儀終了
●名寄市●
松下 秀子 様/82/西11南9-47-18/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 西11南8 アカシヤ福祉会館
​●留萌市●
金子 秀雄 様/74/平和台2-16/23日死去/葬儀終了
●羽幌町●
工藤 栄 様/91/南1-6-1-3/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前8時 南3-4 ロータスセレモニー
●豊富町●
長岡 博昭 様/51/西3-6/24日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時30分 大通10 清輪寺
●稚内市●
角田 トミ 様/90/港2-6-15/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●訓子府町
柴田 忠良 様/92/弥生144-3/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 東町36 常照寺
●網走市●
髙屋敷 トク子 様/84/鱒浦5-2-3/25日死去/葬儀終了
村上 照子 様/90/駒場南1-4-23/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
平田 勝江 様/87/港西町10-5/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●紋別市●
青木 孝 様/73/渚滑町元西347-1/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 大山町2 いずみほーる
田内 昭造 様/81/潮見町4-2-7/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
梅津 光一 様/90/西18南2-9-170/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
木村 和子 様/76/西18南5-46-8/25日死去/葬儀終了
下坂 勇 様/87/西16南6-44-22/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●士幌町●
森本 章子 様/86/中士幌西2線81/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアル別邸
●広尾町●
大溝 勝夫 様/95/公園通南4-1/25日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 西2-9 禅林寺 
●釧路市●
池ヶ谷 裕子 様/70/大楽毛南2-2-9-5/21日死去/葬儀終了
太田 勲雄 様/76/富士見1-6-12/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
近藤 良幸 様/90/愛国東2-54-9/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
髙岡 治朗 様/79/益浦2-9-3/13日死去/葬儀終了
本田 和子 様/91/新釧路町9-13/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 大川町7 清華堂会館
●白糠町●
金 慶子 様/69/西庶路東1北3-1-13/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
●根室市●
安田 ミツ 様/92/友知104-8/26日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
我妻 國之助 様/82/常盤町2-24/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和

●中標津町●
伊藤 速 様/90/養老牛127-2/25日死去/通夜27日午後7時30分 葬儀28日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール