■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/10/28 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
田中 カン 様/101/南7西6/25日死去/葬儀終了
西尾 穎二 様/83/南2西25/25日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
今井 博之 様/89/北23西2/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場
●札幌市東区●
石岡 保雄 様/74/北10東2/24日死去/葬儀終了
入宇田 恒美 様/80/北36東26/26日死去/葬儀終了
古賀 節子 様/88/北42東17/24日死去/葬儀終了
髙橋 年夫 様/80/北50東7/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
藤原 喜子 様/92/東苗穂10-3/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
●札幌市白石区●
境 スエ子 様/81/東札幌2-5/24日死去/葬儀終了
巻下 君江 様/94/中央2-2-2-25-307/24日死去/葬儀終了
松井 英喜 様/84/米里5-1/23日死去/葬儀終了
𠮷田 久子 様/97/菊水6-3/26日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
大久保 義一 様/85/石山2-2/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
髙橋 タミ 様/89/真駒内本町1/25日死去/葬儀終了
田口 ミツ 様/94/定山渓温泉東4/25日死去/葬儀終了

●札幌市西区●
鈴木 ふみ子 様/98/発寒3-3/25日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
金子 幸子 様/86/富丘2-3/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢
●江別市●
菊地 正次 様/68/見晴台60-12/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
山道 松次郎 様/99/桂木3-4-2/24日死去/葬儀終了

●石狩市●
髙橋 壽義雄 様/84/花川南9-1/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
福島 花子 様/91/花川北3-3/23日死去/葬儀終了
●小樽市●
大知里 秋子 様/101/銭函2-19-10/23日死去/葬儀終了
小笠原 房枝 様/93/祝津3/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
小原 ナツ 様/104/朝里川温泉2/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光
川口 啓子 様/90/天神1-25/25日死去/葬儀終了
●倶知安町●
樋口 登 様/93/南5東1-18/25日死去/葬儀終了
●余市町●
稲川 六郎 様/88/大川町8/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●仁木町●
那須 博 様/93/銀山1/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●寿都町●
成田 つや 様/97/湯別町下湯別223-3/25日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 樽岸町樽岸194 法龍寺
●室蘭市●
伊藤 良勝 様/79/祝津町4-4-76/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 本町1 慈心院本館
小川 多喜郎 様/77/小橋内町2-17-65/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館

●伊達市●
江口 修 様/81/竹原町46-102/23日死去/葬儀終了
乙部 義昭 様/80/長和町808-10/25日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
三上 輝男 様/92/本町93/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時30分 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
坂夛 サツ子 様/71/大成町1-1-2/24日死去/葬儀終了
千葉 幸子 様/83/しらかば町1-11-13/22日死去/葬儀終了
西田 豊俊 様/77/見山町3-1-8/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時30分 北光町4 公益社北光斎場
宮尾 光子 様/75/日新町3-4-2/19日死去/葬儀終了
山田 利子 様/92/大成町1-2-3/23日死去/葬儀終了
●むかわ町●
星 正利 様/65/文京3-17/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 末広2 ム・ペツ館
●新ひだか町●
竹内 英明 様/74/静内緑町8-5-28/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●様似町●
堀井 健一 様/93/鵜苫178/27日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 大通1 いづか会館

●岩見沢市●
山本 かをる 様/56/志文本町2-5-2-16/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
長野 つや子 様/100/南美唄町栄町北/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●南幌町●
堀 利幸 様/70/西町5-6-2/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 南15線西10 妙華寺
●由仁町●
齊藤 光雄 様/89/中央205-1/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 中央329 由仁寺
●夕張市●
星野 かめ代 様/95/清水沢1-118-23/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
菅野 清晴 様/88/扇町3-3-38/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●上砂川町●
野口 昭一 様/76/東鶉北3-3-1-21/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●芦別市●
吉田 ナカ子 様/91/旭町53-16/25日死去/葬儀終了
●函館市●
阿部 忠雄 様/90/大船町78/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
木津 清子 様/81/本通1-9-4/25日死去/葬儀終了
佐々木 英子 様/88/美原2-22-3/25日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午後1時 若松町23 セレモニーハウス桐花
西村 ヨシヱ 様/94/高松町317/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後1時 本通3 平安ホール本通
濱林 ミヨ 様/90/臼尻町136-11/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
前川 勝行 様/57/新川町30-3/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後1時 若松町1 高龍寺音羽ホール
●北斗市●
佐々木 タマ 様/94/細入84-35/24日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●七飯町●
菅生 ミセ 様/89/大川10-355-2/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午後1時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●長万部町●
佐野 嘉久夫 様/91/栄原73-3/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 長万部452 長万部振興会館
●厚沢部町●
丹保 政義 様/83/木間内45-1/27日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 自宅
●今金町●
岩橋 とよの 様/99/今金365-12/27日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 今金82 法林寺
●旭川市●
岡部 シナ 様/89/忠和7-6-3-7/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時30分 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
香川 勝吉 様/79/西神楽南1-2/27日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 西神楽北1-2 法生寺
諏訪 誠一 様/81/緑が丘南2-2-7-3/25日死去/葬儀終了
津田 幸子 様/76/1-1右5/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
村本 和子 様/90/東光6-8-4-13/25日死去/葬儀終了
森田 蓉子 様/76/豊岡15-4-2-8/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時30分 東光2-5 ベルコ東光シティホール
安川 武次 様/79/東光18-6-4-19/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
山木 輝子 様/89/永山2-21-2-8/24日死去/葬儀終了
●東神楽町●
森竹 みつ 様/85/ひじり野北1-3-4-3/22日死去/葬儀終了
●中富良野町●
齋藤 清一 様/88/東2北9/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
宮田 幸雄 様/73/旭町3-5-36/24日死去/葬儀終了
●名寄市●
金澤 徳男 様/84/西12南10/15日死去/葬儀終了
●美深町●
松本 幸壽 様/87/東1南8-16/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 美深 静円寺

●増毛町●
髙橋 京子 様/78/別苅605/21日死去/葬儀終了
​●留萌市●
鵜家 勇三 様/91/五十嵐町2-5-22/26日死去/葬儀終了
千葉 芳昭 様/92/沖見町5-32-1/25日死去/葬儀終了

●北見市●
山下 悦子 様/71/高栄西町5-6-21/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
●訓子府町
須田 マスヱ 様/100/西富119/24日死去/葬儀終了
●湧別町●
吉田 トシ子 様/86/北浜村3区526-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 中湧別北町302 光照寺大書院
●小清水町●
林 まつ子 様/81/美和468-1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 南町2 瑞雲寺

●帯広市●
岡田 カツ 様/102/白樺16東18-6/25日死去/葬儀終了
●清水町●
田口 洋 様/83/南3西6-12/26日死去/告別式28日午前10時 南1西4 清水寺
竹中 正信 様/87/南1-3-3/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 御影東6-1 真浄寺
●浦幌町●
立花 登 様/90/南町4-7/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 住吉町37 東禅寺
●足寄町●
千葉 和江 様/91/南4-4-13-1/25日死去/葬儀終了
●釧路市●
浅野 和子 様/86/緑ケ岡5-4-233/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
寺本 澄子 様/92/鶴ケ岱1-7-8/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
中道 要作 様/94/武佐1-2-10/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前11時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
野本 範俊 様/95/白金町7-5/24日死去/葬儀終了
長谷川 和子 様/83/北大通4-6/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 東川町19 ホール東川
横山 美枝子 様/67/昭和北2-25-14/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
●釧路町●
川島 春 様/88/光和4-61/24日死去/葬儀終了
●厚岸町●
久保田 善男 様/85/床潭207/24日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 床潭171 正応寺
𠮷田 拓白 様/43/奔渡1-10/23日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 梅香1 正行寺
●根室市●
白川 明彦 様/67/西浜町5-28/24日死去/葬儀終了
●中標津町●
中畑 フサ子 様/82/西町1-45/26日死去/終夜祭29日午後7時 発葬祭30日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ