■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/10/29 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
石川 博邦 様/77/南5西27/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
白浜 憲一 様/72/新川2-8/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
西村 松子 様/91/屯田6-6/26日死去/葬儀終了
山口 彰彦 様/57/篠路3-6/14日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
片野 秀光 様/88/北35東25/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
高橋 信子 様/75/北37東10-2-5/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
馬場 法登 様/82/北27東20-1-25/24日死去/葬儀終了
藤原 秀一 様/93/北10東10/25日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
井岡 久 様/88/厚別南3/25日死去/葬儀終了
佐藤 宏子 様/92/厚別中央1-4/26日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
橘井 重太郎 様/76/月寒東3-9/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
齊藤 シサ 様/96/月寒東4-18/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
竹内 洋一 様/75/月寒東2-5/25日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●
猪股 雅子 様/90/平岡9-3/26日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
小坂 凖一 様/88/西野10-7/25日死去/葬儀終了
嶋森 律子 様/87/山の手1-11/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●
小堀 修 様/77/前田5-9/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
坂本 紀之 様/78/前田1-4/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
長谷川 美江 様/86/前田3-4/24日死去/葬儀終了
●江別市●
小西 由美 様/88/緑町西1/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 一番町4 北野華苑江別
渋谷 チエ 様/91/緑町東1/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
棚橋 春美 様/58/大麻南樹町3/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 中央町29 メモリアホール江別中央
中島 忠男 様/84/一番町17/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
脇本 光二 様/74/大麻東町16/27日死去/前夜式29日午後6時 発葬式30日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館
渡邉 倭子 様/92/大麻泉町8/22日死去/葬儀終了
●千歳市●
荒木 美好 様/66/信濃3-3-16/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 清流2 千歳葬殿
稲葉 ミヤ子 様/96/長都駅前5/25日死去/葬儀終了
山田 明日美 様/22/福住1-12-6/24日死去/葬儀終了
●恵庭市●
山端 征夫 様/81/桜町3-5-7/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場

●小樽市●
齊藤 智多子 様/85/潮見台2-15-8/22日死去/葬儀終了
髙橋 照明 様/70/若竹町31-2/21日死去/葬儀終了
●蘭越町●
村本 セツ 様/90/蘭越町250-8/27日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 大谷287 法誓寺
●仁木町●
竹内 恭子 様/97/尾根内391/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●登別市●
髙橋 保 様/72/若草町2-30-17/25日死去/葬儀終了
森 ノブ子 様/84/登別本町2-34-9/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 桜木町1 登別斎場
●洞爺湖町●
小村 きよ子 様/71/入江167-297/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
横田 シゲ 様/83/花園町4-6-5/27日死去/葬儀終了
●安平町●
田中 良平 様/93/追分青葉3-67/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 追分白樺2 青葉会館
●新ひだか町●
大野 サツヱ 様/87/静内末広町2-13-23/26日死去/葬儀終了
●浦河町●
白戸 春見 様/91/東栄135/28日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 絵笛37 村上斎場浦河
●岩見沢市●
市川 洋文 様/83/上幌向南2-5-1284-2/25日死去/葬儀終了
●由仁町●
齊藤 三雄 様/89/中央205-1/27日死去/葬儀29日午前10時 中央329 由仁寺
●滝川市●
神田 玲子 様/92/西町6-5-1/25日死去/葬儀終了
●新十津川町●
木村 昭 様/89/中央7-58/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前11時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●赤平市●
小林 俊昭 様/76/桜木町1-42/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●深川市●
廣瀨 久子 様/90/2-12-3/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
宇苗 敏子 様/98/本通3-3-25/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
長谷川 トヨ 様/96/本通2-15-3/24日死去/葬儀終了
●八雲町●
田澤 テツヱ 様/95/東町206/26日死去/葬儀終了
水元 美智子 様/82/東町118/25日死去/葬儀終了
●知内町●
道上 武 様/64/湯ノ里152-5/26日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
石澤 龍藏 様/91/木ノ子91-1/28日死去/通夜・葬儀式30日午後6時 大留122 八尋ホール
●旭川市●
片桐 利男 様/72/末広3-8-10-4/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
金森 文俊 様/48/永山北1-10-5-22/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
佐藤 進 様/87/東光1-7-1-18/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時30分 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
陶 祐輔 様/90/東川町西町2-11-8/25日死去/葬儀終了
鈴木 正義 様/85/流通団地2-1/26日死去/葬儀終了
早勢 進 様/90/永山1-11-2-29-210/25日死去/葬儀終了
平井 純一 様/89/旭神1-5/25日死去/葬儀終了
山川 富士雄 様/87/豊岡6-5/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●東神楽町●
山本 勇子 様/86/南13号左1/28日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 ひじり野北1-1 ふれあい交流館
●上川町●
新田 光子 様/86/北町165/26日死去/葬儀終了
●中富良野町●
尾井 よし 様/104/東2北4/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●剣淵町●
皆川 輝信 様/90/東町4342/27日死去/みたまうつし29日午後6時 告別式30日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館
●下川町●
荒井 正春 様/70/幸町20/26日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前9時 幸町 上名寺会館
●増毛町●
松本 勝弘 様/89/雄冬96/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 札幌市北区篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
●羽幌町●
松本 石雄 様/93/港町4-13-4/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●枝幸町●
續木 敏治 様/84/歌登南町/27日死去/終祭29日午後7時 告別式30日午前10寺 歌登西町 順信寺
●北見市●
加茂谷 隆 様/75/常呂町常呂605-16/25日死去/葬儀終了
山田 マサ子 様/86/留辺蘂町栄町111-5/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 留辺蘂町元町75 家族館なごみ
●網走市●
津田 泉 様/81/卯原内94/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 卯原内 教宣寺
●斜里町●
島津 勝景 様/56/美咲84/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 本町41 西念寺門信徒交流会館
●紋別市●
小出 光一 様/75/沼の上886-1/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 大山町2 いずみほーる
●滝上町●
長谷川 正信 様/95/濁川みどり町/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 濁川中央 基線集落センター
●帯広市●
佐藤 慎也 様/46/東6南23-5-1/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●
伊澤 哲夫 様/88/宝来東町南1-9-10/26日死去/通夜29日午後5時30分 告別式30日午前11時30分 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●幕別町●
伊東 紀美江 様/79/札内文京町25-31/25日死去/葬儀終了
●池田町●
斉藤 季子 様/91/大通南1-7/27日死去/告別式29日午前10時 大通南1 妙経寺
●大樹町●
酒森 笑子 様/88/1条通23/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 栄通 開導寺

●釧路市●
青木 久子 様/90/武佐2-29-10/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
尾田 義三 様/89/共栄大通4-2-1011/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
竹内 浅光 様/81/芦野1-10-6/22日死去/葬儀終了
三品 まい子 様/96/住吉1-7-6/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 大川町7 清華堂会館
●鶴居村●
鳴川 正幸 様/58/幌呂原野南1線32/24日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 幌呂原野南30線40 下幌呂コミュニティセンター
●別海町●
村山 勝子 様/74/床丹2-44/27日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール