■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/10/30 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
佐々木 ヱイ 様/90/新川西3-6/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 手稲区曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
畑上 和義 様/60/新川4-16/25日死去/葬儀終了
吉川 貢 様/79/新琴似4-11/27日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
有野 と志 様/92/北30東2/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
梅澤 紀子 様/81/北37東17/28日死去/通夜30日午後5時 葬儀31日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
斉藤 宏道 様/42/北24東1/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 豊平区豊平4-8 慧林寺
永山 英夫 様/84/東苗穂1-2/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
西櫻 秀行 様/81/東苗穂7-3/27日死去/葬儀終了
森谷 千惠子 様/88/北32東18/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
武下 信忠 様/94/南郷通6北/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
林 壽晴 様/83/北郷7-10/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
山中 道幸 様/69/米里1-2-2-22/27日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
金子 京子 様/93/青葉町3/24日死去/葬儀終了
川村 一 様/92/厚別南6/27日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
及能 健一 様/69/豊平3-11-2-7/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 豊平4-3 北海斎場
●札幌市清田区●
井原 繁 様/74/清田5-3/27日死去/葬儀30日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
沖西 タマ 様/90/真栄4-4/26日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
田村 甚作 様/76/南沢2-2/22日死去/葬儀終了
松下 ミサオ 様/85/澄川5-13/27日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
稻崎 一恵 様/65/発寒4-4-6-7/26日死去/葬儀終了
久保 正之 様/81/西野4-2-9-23/27日死去/葬儀終了
田村 保 様/84/西野8-4/27日死去/葬儀終了
三上 祐吉 様/84/琴似1-2-5-3-307/27日死去/葬儀終了
●江別市●
上林 幸子 様/73/見晴台43/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
由迫 勝彦 様/45/ゆめみ野東町45/26日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
菅 祥子 様/71/若草4-1-6/23日死去/葬儀終了
●恵庭市●
川村 美代子 様/86/恵み野里美1-2-13/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●北広島市●
伊藤 キミ 様/76/大曲幸町1/27日死去/葬儀終了
髙橋 よしい 様/97/東共栄1/26日死去/葬儀終了
中川 一 様/96/朝日町1/25日死去/葬儀終了
●石狩市●
川村 貫一 様/89/花川南2-5/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
北畠 浩行 様/56/厚田区望来76/26日死去/葬儀終了
小泉 千孝 様/90/花川南1-5/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
石井 幸子 様/92/富岡2/28日死去/葬儀終了
●喜茂別町●
表谷 政枝 様/90/喜茂別245/25日死去/葬儀終了
●蘭越町●
中島 溢子 様/75/名駒町172-1/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●積丹町●
竹内 ミツ子 様/84/野塚町870/27日死去/葬儀終了
●岩内町●
進藤 美津子 様/87/清住180/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
植村 弘幸 様/62/中島町3-33-4/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
小甲 和彦 様/68/常盤町3-37-7/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 桜木町1 登別斎場
●伊達市●
小岡 豊壽 様/91/弄月町57-6/25日死去/葬儀終了
吉田 道子 様/82/有珠町66/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
川邊 ハル 様/100/のぞみ町1-4-16/27日死去/葬儀終了
中川 博志 様/44/明徳町1-5-25/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール

●むかわ町●
藤島 三男 様/88/松風3-82/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 松風3 ふれあい町民会館
●浦河町●
今新 美恵 様/81/常盤町65/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 築地3 さとう中央ホール
大江 万亀也 様/97/向が丘西2-568-102/26日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
田中 武 様/96/元町3東5-2-1/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
橋場 節子 様/89/5西15-4/27日死去/通夜祭30日午後6時 葬場祭31日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
松下 信子 様/79/日の出北2-3-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●栗山町●
久保 美智子 様/85/中里25/27日死去/葬儀終了
中山 衛 様/88/錦3-139-26/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 錦2 本門寺
●夕張市●
仙波 日出直 様/68/南清水沢3-27-1/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●砂川市●
堀 律子 様/88/空知太東2-1-1-3/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●新十津川町●
小林 美貴 様/27/中央7-53/24日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●赤平市●
佐藤 純子 様/69/赤平567-1/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●雨竜町●
片桐 克美 様/87/第10町内/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 第8町内 町ふれあいセンター
●函館市●
植野 晃行 様/39/浜町609-2/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
北野 久子 様/96/深堀町16-5/23日死去/葬儀終了
佐藤 忠 様/72/高松町533-44/28日死去/通夜・告別式30日午後6時 戸倉町37 平安ホール湯の川
森元 庸子 様/81/湯川町3-25-20-305/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午後2時 本通3 平安ホール本通
●北斗市●
横山 ヒデ 様/80/本郷1-1-7/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前11時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●七飯町●
水島 俊雄 様/75/大中山5-138-1/26日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
田上 紀昭 様/78/大留73-12/29日死去/通夜・葬儀式31日午後6時 大留122 八尋ホール
●厚沢部町●
岩崎 富三 様/96/鶉545-1/28日死去/通夜・告別式30日午後6時 江差町橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●今金町●
田富 トシ子 様/86/花石127-4/27日死去/告別式30日午前10時 花石9 花石交流センター
●旭川市●
今西 俊一 様/72/東旭川南1-7-7-10/22日死去/葬儀終了
中林 繁男 様/93/末広東2-11-3-5/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
牧野 勇 様/74/東鷹栖2-3/27日死去/葬儀終了

●美瑛町●
岡田 英吉 様/80/美沢美瑛共和/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 中町2 慶雲寺
●東神楽町●
飛鷹 恒子 様/87/志比内182-93/27日死去/葬儀終了
●当麻町●
兼子 律子 様/80/宇園別1区3/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 旭川市永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
●名寄市●
竹内 英生 様/80/西11南8/29日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前11時 西11南8 アカシヤ福祉会館
羽生 登喜子 様/90/西13南10/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
鷲田 公子 様/96/智恵文14北1/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 智恵文13 乗船寺

​●留萌市●
渡邊 正美 様/91/開運町3-8-3/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●天塩町●
簗場 茂雄 様/74/オヌプナイ1419-17/27日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 オヌプナイ 道開寺
●稚内市●
石黒 京子 様/72/富岡3-12-1/26日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
新谷 正儀 様/86/萩見2-8-7/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前11時 朝日5 アシストホール稚内

●北見市●
貝沼 ヨシ子 様/98/北光319-48/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
山岸 ミサ子 様/82/中央三輪3-550-13/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
渡邊 胖 様/82/上ところ312/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館

●美幌町●
亀石 弘人 様/78/元町25-69/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 稲美217 こうりん斎場
佐藤 スミ子 様/89/新町1-63-34/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●湧別町●
石田 勝利 様/74/南兵村1区141/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●大空町●
久保 さだ江 様/89/東藻琴699-1/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 網走市新町3 にいはら斎場
●紋別市●
片田 一 様/86/上渚滑町7-40/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 上渚滑町5 永建寺会館
佐藤 節子 様/73/渚滑町元西182-3/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 大山町2 いずみほーる
●興部町●
北村 武雄 様/100/興部86/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 栄町 興隆寺
●帯広市●
大澤 佐伎子 様/76/西8南14-4-2/28日死去/葬儀終了
髙橋 宥志 様/79/西16南2-5-7/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
鷲見 邦雄 様/82/西1南1-20-4/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●士幌町●
溝口 義雄 様/90/中士幌東4線107/27日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 士幌西2線163 実相寺
●鹿追町●
大上 輝夫 様/71/緑町2-2-16/28日死去/告別式30日午前10時 泉町1 介護予防センター
●池田町●
鈴木 明 様/88/東2-4-71/28日死去/告別式30日午前10時 清見118 聖徳寺

●釧路市●
請川 由理子 様/63/益浦3-21-5/24日死去/葬儀終了
大島 清正 様/65/昭和北1-5-7/26日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
菊地 康尚 様/72/美原1-1-7/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 東川町19 ホール東川
芳賀 香 様/53/昭和南5-32-15/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 花園町8 丸和堂第2会館
●浜中町●
佐藤 秀男 様/96/暮帰別東1-152/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前10時 霧多布東4-1 正宗寺