■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年10月4日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
朝田 俊是 様/71/北7西22/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
伊藤 千惠子 様/87/南14西17/1日死去/葬儀終了
小幡 英子 様/99/南20西5/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 豊平区豊平4-3 北海斎場
●札幌市北区●
川崎 五郎 様/92/北19西3/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
木田 朱美 様/52/新川3-6/28日死去/葬儀終了
工藤 弘 様/79/太平12-7/1日死去/葬儀終了
小泉 幸子 様/92/北23西2/30日死去/葬儀終了
幸松 隆 様/71/北27西12/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
越山 幸博 様/59/新琴似1-10/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
杉野目 章 様/86/あいの里1-6/1日死去/葬儀終了
永瀬 年春 様/80/新川3-15/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 東区北26東1 カトリック北二十六条教会
藤元 啓一 様/94/あいの里2-6/1日死去/葬儀終了
松田 賢子 様/88/新琴似1-13/1日死去/葬儀終了
横山 ぬい子 様/84/新琴似6-12/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 太平7-5 公益社太平斎場
●札幌市東区●
小板橋 節子 様/89/本町1-7/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 白石区中央2-3 白石中央斎場
小村 恒雄 様/83/北23東20/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸
佐藤 秀幸 様/64/東雁来8-4/1日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
鈴木 清四郎 様/80/北48東7/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 北51東2 てんぱん斎場
西浦 千穂子 様/76/北14東12/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 中央区南6西9 公益社中央霊堂
米沢 恭子 様/77/北38東9/30日死去/葬儀終了
渡辺 キイ子 様/75/北24東14/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
●札幌市白石区●
大川 美年子 様/90/南郷通13南/1日死去/葬儀終了
加藤 信一 様/102/栄通9/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
曽屋 智夜子 様/83/栄通11/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
早坂 正義 様/92/菊水1-4/27日死去/葬儀終了
前田 和志 様/81/北郷4-14/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
矢木 剛 様/50/南郷通13南/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
横道 正明 様/77/厚別南2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
岩渕 加代子 様/72/福住2-6/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
魚岸 勝也 様/74/福住2-4-1-20-202/30日死去/葬儀終了
大橋 慶子 様/88/月寒東4-9/29日死去/葬儀終了
澁谷 佳男 様/78/月寒西1-8/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
髙﨑 ツヱ 様/89/水車町1/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
平尾 岩蔵 様/76/平岸2-3/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 厚別区上野幌1-3 メモリアホール厚別
吉川 博 様/78/月寒東3-4/30日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
大友 スヱ子 様/85/平岡10-1/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
小原 誠一 様/79/里塚緑ケ丘10/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田
●札幌市南区●
木村 暻子 様/105/藤野1-8/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
宮﨑 正利 様/56/藤野5-8/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市西区●
石田 未来 様/37/発寒10-2/1日死去/葬儀終了
岩渕 亮 様/85/琴似2-2-2-21/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 二十四軒3-5 ファミーユ琴似
木口 信男 様/74/西野2-6/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
喜多 きみ子 様/88/八軒2東1/1日死去/葬儀終了
楠 幹雄 様/94/宮の沢1-3/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
山口 茂春 様/67/八軒2東4/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 中央区南4西27 龍興寺
●札幌市手稲区●
岡部 時枝 様/89/新発寒5-1/30日死去/葬儀終了
髙川 秀雄 様/92/手稲本町2-5/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 中央区南6西9 公益社中央霊堂
田口 久雄 様/77/稲穂5-6/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
玉野 富久治 様/90/西宮の沢4-3/1日死去/葬儀終了
深瀧 國彦 様/75/前田4-15/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
増川 喜鑑 様/84/曙8-1/1日死去/葬儀終了
●江別市●
小泉 アヤ 様/94/高砂町1/1日死去/葬儀終了
山口 民江 様/73/東野幌本町35-1/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 中央町29 メモリアホール江別中央
山田 四郎 様/87/大麻元町158/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
山田 百合子 様/90/大麻元町158/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
小笠 保宣 様/89/富士4/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
平山 榮子 様/82/旭ケ丘3/1日死去/葬儀終了
●恵庭市●
武部 瑛子 様/83/黄金北4-11-13/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
橋本 晁 様/80/文京町3-1-9/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●石狩市●
金丸 フミ 様/80/花川北3-2/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●当別町●
水口 敏雄 様/85/獅子内2227/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前11時 札幌市北区篠路2-7 ベルコユアホールしのろ
●小樽市●
江端 勲 様/78/入船5-9-6/29日死去/葬儀終了
鈴木 昭 様/84/オタモイ1-34-10/1日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
林 政明 様/71/塩谷1/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
深見 彦次 様/82/塩谷2/1日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

●岩内町●
馬場 康司 様/63/宮園228-1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●共和町●
水上 ミサヲ 様/89/梨野舞納2-59/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●寿都町●
小野 博 様/68/歌棄町歌棄169/1日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 歌棄町歌棄456 龍昌寺
●室蘭市●
佐藤 綾子 様/76/小橋内町2-11-21/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
奈良 清 様/92/高砂町2/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
工藤 良助 様/104/美園町4-21-14/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣本館
佐藤 寛治 様/78/新生町5-11-5/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 若草町1 平成斎場本館
●伊達市●
金岩 剛 様/81/舟岡町96-82/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
渡部 勝 様/82/竹原町24/14日死去/前夜祭5日午後6時 告別式6日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
川又 信喜 様/83/本町97-1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●豊浦町●
中村 隆夫 様/47/浜町17-2/29日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 幸町86 町社会館
●苫小牧市●
佐々木 富雄 様/80/宮前町2-34-11/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
棚澤 任子 様/57/美原町2-28-25/1日死去/葬儀終了
吉岡 清 様/87/北栄町3-19-14/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
渡部 孝一 様/69/若草町5-5-12/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●新冠町●
斉藤 祐子 様/91/北星町8-10/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●
竹本 敏男 様/92/栗沢町最上2-42/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
渡部 生惠 様/85/栗沢町本町158/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 栗沢町必成195 必成地域文化センター
●月形町●
廣島 國弘 様/81/赤川104/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 知来乙263 多目的研修センター
●美唄市●
大江 忠次 様/90/上美唄7459/29日死去/葬儀終了

●南幌町●
岩田 勉 様/92/南12線西11/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 北町3 誓松寺
●滝川市●
上田 直史 様/58/緑町6-5-5/30日死去/葬儀終了
●奈井江町●
栗中 幸子 様/82/北町4区/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 本町1区 報徳寺
●芦別市●
三浦 将己 様/26/北4東1-10/28日死去/葬儀終了
●妹背牛町●
小谷内 政雄 様/88/2区/29日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 1区7町内 光泉寺
●深川市●
梅藤 ハナコ 様/99/北光町2-9-46/30日死去/葬儀終了
●雨竜町●
太田 俊明 様/56/第3町内3/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 第8町内 町ふれあいセンター
●函館市●
奥谷 時榮 様/92/高丘町41-12/29日死去/葬儀終了
葛西 健榮 様/87/東山1-5-4/1日死去/葬儀終了
加藤 郁子 様/68/北美原2-15-13/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前11時30分 昭和2 平安ホール昭和
齋藤 知子 様/72/花園町18-21/27日死去/葬儀終了
佐竹 幸也 様/56/松陰町27-4-1/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後1時 若松町1 高隆寺音羽ホール
清水 政行 様/80/港町1-19-30/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 桔梗2 函館ベルコ会館
日向 伊朔 様/85/米原町152/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後4時30分 田家町18 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
白戸 由雄 様/88/萩野1-1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後3時30分 七重浜8 平安ホール北斗館
●七飯町●
吉田 由紀子 様/68/大川2-23-22/30日死去/葬儀終了
●森町●
岡田 セツ子 様/89/濁川376/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午後1時 濁川195 香徳寺
日野 正 様/94/御幸町32/1日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●八雲町●
柴﨑 セツ 様/79/富士見町39/1日死去/葬儀終了
●木古内町●
山口 登 様/80/本町112-17/1日死去/葬儀終了
●知内町●
金札 ハナヱ 様/103/重内64-649/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前11時 木古内町本町669 最勝寺
●江差町●
渡辺 みつ 様/89/本町33/2日死去/葬儀終了

●上ノ国町●
小柳 あき 様/78/石崎無番地/29日死去/葬儀終了
●旭川市●
浅田 登 様/87/春光2-8-14-16/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
髙橋 カズヱ 様/94/東旭川北1-8-1-7/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 東旭川南1-4 光明寺
竹内 康雅 様/79/2西4-1-12/1日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
樋口 喜久男 様/87/旭神1-5-2-10/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
松繁 睦子 様/63/東8-6/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
箭原 ツタ 様/100/3-19/29日死去/葬儀終了
●東神楽町●
池田 功 様/87/北1西2-11-4/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 旭川市東光2-5 ベルコ東光シティホール
●東川町●
平田 節子 様/83/北町9/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 西町8 西部地区コミュニティセンター
●当麻町●
大庭 丈見 様/90/4南3-4-6/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 6西3 円明寺
●富良野市●
金田 富士榮 様/90/瑞穂町4-24/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 学田三区 アシストホールふらの
富樫 久子 様/84/朝日町13-32/29日死去/葬儀終了
●士別市●
犬飼 ヱミ 様/90/南士別町1871-214/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
山川 フミ 様/97/西5北4/29日死去/葬儀終了
山本 裕之 様/62/風連町瑞生3312/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
●天塩町●
田所 セツ 様/91/山手裏通3/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 山手通3 寿養寺
●礼文町●
山口 由広 様/94/香深村シレトコマナイ/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 香深村カフカイ ふれあいコミュニティセンター
●北見市●
小野寺 衛 様/72/北9東3-3/1日死去/葬儀終了
斉藤 トシ子 様/89/公園町150-20/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
戸野部 繁 様/90/青葉町10-19/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
細野 俊之 様/84/野崎20/30日死去/葬儀終了
●網走市●
角谷 光義 様/75/駒場南8-15-11/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
若森 美智子 様/66/北7西1-12-2/29日死去/葬儀終了
●大空町●
片山 春男 様/91/東藻琴85/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 網走市新町3 にいはら斎場
●帯広市●
大山 勲 様/75/西18南5-35-7/30日死去/葬儀終了
北谷 ハツノ 様/95/西23南1-114-25/1日死去/葬儀終了
鈴木 富美江 様/97/西11南28-45/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
田井 節子 様/87/西19南4-31-11/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日正午 西10南18 如来寺
髙橋 敏文 様/57/西18南1-12-23/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 西10南17 帯広はなやみどりホール
橋本 サチ子 様/86/東14南3-5/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
肥髙 智恵子 様/88/西18南1-14-37/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前8時 西23南1 公益社メモリアル別邸
●音更町●
小原 由平 様/91/雄飛が丘仲区1-237/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
本田 アヤノ 様/93/然別西5線12/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
池田 広和 様/54/札内暁町248-35/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●士幌町●
寺口 政美 様/79/士幌200-79/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場
●池田町●
丹保 清春 様/75/旭町5-5-7/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 大通南1 妙経寺
●釧路市●
石崎 正雄 様/71/緑ケ岡5-38-7/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●白糠町●
櫻庭 みゑ 様/97/和天別267-2/1日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 東3南1 瑞英寺
髙原 保市 様/97/西1北1-27/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前9時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
●浜中町●
穴吹 シズヱ 様/88/茶内西10線144/2日死去/通夜4日午後7時30分 告別式5日午前10時 茶内若葉1 茶内コミュニティセンター
●標茶町●
丹羽 トヨ 様/87/麻生8-4/30日死去/葬儀終了
●根室市●
芦﨑 芳夫 様/99/昭和町4-122/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
小林 賢二 様/80/当幌1339-7/3日死去/通夜5日午後7時30分 葬儀6日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ