■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/10/5 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
亀谷 秋則 様/69/北5西20/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
午來 揚子 様/51/宮の森2-6-1-22/4日死去/通夜6時午後6時 告別式7日午前9時 西区二十四軒3-5 ファミーユ琴似 
佐久間 貞吉 様/90/宮の森2-17-18-43/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 北5西22 ベルコ北円山ホール
●札幌市北区●
阿部 芳彦 様/76/新琴似6-12-2-1/1日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 北40西6 麻生斎場
奥山 せい 様/70/北22西7/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
熊谷 キク 様/92/篠路8-6/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
市田 修 様/85/中沼西4-1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
須摩 榮子 様/84/東苗穂14-3/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時30分 北19東22 セレモニーホール青柳
古田 正樹 様/48/北34東9/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
丸山 節子 様/84/北10東2/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 中央区北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸
●札幌市白石区●
近藤 正三 様/81/北郷4-12/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
富澤 信子 様/90/南郷通1南/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田
●札幌市厚別区●
片山 和子 様/84/厚別南3/2日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
黒田 勝宏 様/62/厚別中央3-4/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
中川 ミユキ 様/88/厚別東5-2/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
加藤 元信 様/82/月寒西3-8/4日死去/偲ぶ会5日午後5時 お別れ会6日午前10時 月寒東1-19 ファミーユ月寒
渡邊 勝 様/86/西岡3-10/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
石川 修司 様/76/清田3-2/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
須田 鉄 様/69/平岡公園東1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
橋本 ヒサ 様/100/清田7-2/30日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
佐藤 清 様/70/北ノ沢3/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 川沿9-2 宝流寺
多田 竜平 様/23/真駒内332/29日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
船屋 新一 様/83/北ノ沢9/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 中央区南30西12 博善斎場
●札幌市西区●
中島 レイ子 様/82/八軒1西2/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒
道島 正則 様/89/西野3-10/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
粟野 一邦 様/85/西宮の沢1-3/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
森 冨士子 様/79/元町11/1日死去/告別式5日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
矢野 牧夫 様/85/大麻栄町13-3/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
倉石 光江 様/83/清流4/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前11時 清流2 千歳葬殿
天坂 重雄 様/74/本町2-29-2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●石狩市●
熊倉 正行 様/64/北生振718/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
●京極町●
岩本 政義 様/96/三崎154/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
八木沼 たみ子 様/90/三崎91/3日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●留寿都村●
丸岡 ハツヱ 様/89/留寿都99-22/1日死去/告別式5日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
成田 繁紀 様/76/富沢町8-50/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 梅川町826 即信寺
野口 繁実 様/70/美園町138/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
三上 慶子 様/90/黒川町8-22/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●黒松内町●
稲垣 義則 様/83/中ノ川92-1/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 黒松内558 洞参寺
山田 定二 様/93/南作開70-1/3日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 寿都町歌棄町歌棄425 徳美会館

●室蘭市●
小山内 勝 様/97/高平町16/26日死去/葬儀終了
小野寺 四男 様/81/宮の森町2-12-13/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
齊藤 隆三郎 様/89/八丁平1-4-10/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
弓削 志郎 様/72/母恋南町3-10-17/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館

●登別市●
小野地 三郎 様/87/新生町5-1-17/2日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 若草町1 平成斎場本館
佐藤 幸夫 様/83/美園町5-4-11/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 若草町1 平成斎場新館
●伊達市●
阿部 義孝 様/69/山下町8-6/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 梅本町24 芙蓉ホール
●洞爺湖町●
永井 宣子 様/75/高砂町122-45/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●
草間 タキ 様/87/錦西町2-9-1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時30分 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
●安平町●
畠 耕也 様/83/早来栄町126/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 早来栄町49 瑞雲寺
●むかわ町●
河合 士郎 様/83/福住1-65/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 苫小牧市木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●新ひだか町●
笹嶋 光雄 様/80/静内真歌153-82/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
袖野 卓己 様/82/栗沢町北本町204-11/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
納谷 育子 様/77/南町5-1-6-17/2日死去/告別式5日正午 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
松本 道子 様/81/東2南7-3-3/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
●栗山町●
今井 勢太郎 様/87/中央4-134/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 松風2 唯専寺
花田 登喜男 様/87/桜丘1-80-20/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●滝川市●
井坂 良慧 様/86/北滝の川町1741/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館
●砂川市●
小石川 正二 様/69/吉野4南5-2-8-1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●奈井江町●
加登 ハナ 様/87/東町4区/4日死去/通夜5日午後5時 告別式6日午前11時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●北竜町●
澤口 幸雄 様/84/碧水15-1/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 碧水20 碧水生きがいセンター
●沼田町●
三好 守 様/81/旭町262-51/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 深川市東広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
近藤 アイ子 様/83/本町35-14/30日死去/告別式6日午後3時 田家町5 赤坂中央斎場
菅原 久美子 様/72/中道1-7-10/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午後1時 本通3 平安ホール本通
對馬 昭一 様/86/高松町331-1/28日死去/葬儀終了
中村 美智子 様/96/松川町28-4/2日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前11時 田家町18 ベルコ函館シティホール
●森町●
福地 時子 様/93/常盤町142-4/2日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●福島町●
江口 研策 様/83/松浦148/2日死去/通夜5日午後5時 葬儀6日午前10時 福島36 ファミリーホールしぶや2号館
●松前町●
中野 宗髙 様/82/豊岡238-17/3日死去/通夜・葬儀6日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●今金町●
久ヶ澤 幸男 様/87/八束181/3日死去/告別式5日午後6時 今金104 天理教利別分教会
●旭川市●
家合 吉男 様/87/東光7-7/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
生駒 孝正 様/95/5-15右5/1日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 5-15 錦識寺
井元 昭 様/79/神楽4-12/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
貝森 優子 様/74/東光15-4-5-14/2日死去/葬儀終了
佐藤 順一 様/89/西神楽北2-2-228-57/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
津田 芳彦 様/94/東光3-1-2-8/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
●東川町●
原谷 昭子 様/91/北町3-1-4/1日死去/葬儀終了
●当麻町●
小林 カズ 様/91/4東2-13-15/2日死去/葬儀終了
●富良野市●
川辺 卓史 様/51/西学田二区/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 学田三区 アシストホールふらの

●名寄市●
大西 寅雄 様/91/風連町中央1413/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
​●留萌市●
吉田 定行 様/79/五十嵐町2-1-22/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●稚内市●
木村 松男 様/87/栄2-2-18/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 こまどり2 さくらホール
瀬戸 基文 様/62/中央4-10-8/1日死去/葬儀5日午後7時 中央5 れんげ堂中央斎場
山本 由光 様/86/富岡5-11-7/1日死去/葬儀終了
●北見市●
堂野 瑞枝 様/86/留辺蘂町上町114-6/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 留辺蘂町元町75 家族館なごみ
●置戸町●
山川 裕譽 様/82/境野55-5/2日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●遠軽町●
北澤 チヨ子 様/95/西町3-3-230/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 南町3 たかはし斎場
●斜里町●
相澤 富子 様/83/青葉町17-36/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 台町2 網走ベルコ会館
●小清水町●
今井 克弥 様/74/東野2/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 南町2 瑞雲寺
●帯広市●
久我 武司 様/79/公園東町4-4-14/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
佐藤 宣之 様/77/西21南2-37-8/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
中里 美代子 様/57/東3南14-16/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前11時30分 西23南1 公益社メモリアル別邸
●音更町●
豊田 美智子 様/93/桜が丘3/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
古田 茂廣 様/87/東音更幹線39/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
日裏 恒夫 様/85/札内中央町319-38/29日死去/葬儀終了
●新得町●
匂坂 秀治 様/71/西2南6-1-35/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●清水町●
髙田 昭 様/76/美蔓西20線50/3日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 芽室町西2-3 法運寺
●足寄町●
毛利 英雄 様/92/南1-4-1/4日死去/前夜式6日午後7時 召天式7日午前10時 南2-4 日本メノナイト足寄キリスト教会

●広尾町●
吉田 進 様/78/音調津4-3/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 音調津 音調津総合センター
●釧路市●
梨本 眞由美 様/60/桜ケ岡4-15-16/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
西村 則男 様/71/大川町7-15/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 大川町7 清華堂会館
●鶴居村●
瀧澤 巖 様/88/雪裡原野西76線4/1日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 鶴居西7 観音寺
●別海町●
上月 マツ 様/90/別海10-53/4日死去/通夜5日午後7時30分 告別式6日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい