■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/10/6 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
赤津 順二郎 様/91/北1東7/1日死去/葬儀終了
金澤 トヨ 様/93/南6西17/3日死去/葬儀終了
川崎 ヒデ 様/95/南2西20/1日死去/葬儀終了
田中 稔章 様/63/宮の森4-5/1日死去/葬儀終了
中田 スミ 様/90/南13西7/2日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
鹿取 綾 様/96/北35西6-1-5/3日死去/葬儀終了
三石 美代子 様/87/北21西6/4日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
木原 春夫 様/92/北18東17/2日死去/葬儀終了
永野 キヌヱ 様/95/東苗穂1-2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
星野 理佳 様/79/北26東14/4日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
坂井 敏子 様/90/本通4南/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
藤原 ちよの 様/96/菊水上町3-3/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
●札幌市厚別区●
梅野 久子 様/84/厚別西3-4/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
渡辺 勉 様/83/青葉町3/3日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
片山 晴 様/100/西岡1-6/3日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
太田 ツヤ 様/102/石山1-3-3-33/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
成田 憲司 様/74/八軒10東2/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
●札幌市手稲区●
秋元 喜美 様/96/曙5-3-18-21/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
土門 初美 様/94/曙12-1-6/3日死去/葬儀終了
長澤 多美子 様/69/前田8-9/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 明日風5 ウィズハウス手稲
●江別市●
橘 佐代子 様/87/上江別東町9-5/3日死去/葬儀終了
●千歳市●
小笠原 トシ 様/97/本町2/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
五十嵐 豊子 様/94/恵み野南2-5-5/2日死去/葬儀終了
●石狩市●
岩佐 幸孝 様/84/花川北6-3/1日死去/葬儀終了
本多 美代子 様/71/花川北2-5/4日死去/葬儀終了
●余市町●
柴田 和久 様/87/黒川町13-47-3/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
守田 奈緒美 様/54/山田町392/2日死去/葬儀終了
●岩内町●
池田 美恵子 様/78/大浜25-3/3日死去/葬儀終了
●黒松内町●
鈴木 茂 様/91/大成3/4日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 黒松内558 洞参寺
●室蘭市●
大内 英雄 様/74/知利別町3-17-8/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 寿町3 雲上閣本館
佐藤 トヨ 様/94/寿町1-20-8/29日死去/葬儀終了
●伊達市●
浅水 ツエ子 様/87/若生町43-1/4日死去/前夜祭6日午後6時 告別式7日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
橋本 惇子 様/81/南黄金町128-1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 梅本町24 芙蓉ホール
●洞爺湖町●
佐伯 義視 様/81/洞爺湖50/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
大木 文子 様/76/大成町1-14-3/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
瀬戸 正美 様/69/豊川町3-15-3/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時30分 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
西村 武男 様/89/川沿町6-19-3/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 美原町3 美原メモリアルホール

●白老町●
阿部 ツル 様/93/社台275/1日死去/葬儀終了
●安平町●
谷 昇 様/67/早来栄町133-11/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 早来栄町49 瑞雲寺
●厚真町●
亀井 一雄 様/91/京町141/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 京町165 町総合福祉センター
木村 芳昭 様/93/本郷291/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 札幌市白石区北郷7-4 第一アイリスホール

●むかわ町●
矢口 りえ子 様/68/美幸4-74-1/3日死去/葬儀終了

●新冠町●
小田 義成 様/89/西泊津95-2/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 新ひだか町静内木場町2 村上斎場静内
●新ひだか町●
岡部 道勝 様/79/三石旭町132-19/4日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 三石本町59 みついしふれあいプラザ
高橋 トシ子 様/88/静内旭町2-59/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
●えりも町●
渋田 公郎 様/92/えりも岬128/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
影山 貞子 様/81/栗沢町宮村683/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●奈井江町●
山田 フサヱ 様/90/南町3区D-2-215/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
●芦別市●
中山 岩夫 様/96/北4西1-11-2/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
阿部 のぶ 様/92/1-16-15/5日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 4-15 やすらぎホール
小林 美代子 様/84/あけぼの町15-32/4日死去/告別式6日午前10時 4-15 やすらぎホール

●雨竜町●
安部 守 様/70/第2町内3/1日死去/葬儀終了
●沼田町●
葛西 潜 様/64/本通2-3-4/2日死去/葬儀終了
●函館市●
伊藤 健一 様/70/陣川町83-110/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前11時30分 田家町18 ベルコ函館シティホール
小川 敞 様/90/青柳町22-7/3日死去/葬儀終了
平舘 ソヨ 様/89/日吉町3-45-4/29日死去/葬儀終了
山崎 ミチヱ 様/91/中道2-43-5/2日死去/葬儀終了
●北斗市●
窪 一美 様/49/七重浜8-26-13/4日死去/通夜・葬儀6日午後5時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
藤田 悦功 様/60/久根別5-8-22/2日死去/葬儀終了
●知内町●
村上 スヱ 様/77/重内975/3日死去/葬儀終了

●松前町●
佐藤 キミ 様/94/館浜612-44/5日死去/通夜・葬儀7日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●江差町●
伊藤 繁 様/85/愛宕町84/4日死去/葬儀終了
平田 サツ子 様/84/陣屋町325/2日死去/葬儀終了

●上ノ国町●
富舛 スワ 様/91/勝山136-3/2日死去/葬儀終了
●今金町●
高松 フミ 様/89/今金281-1/3日死去/葬儀終了
●旭川市●
石川 京子 様/81/豊岡6-5-5-5/30日死去/葬儀終了
大野 恵美 様/65/神楽岡14-5-3-18/3日死去/葬儀終了
岡庭 節次 様/96/忠和5-5-6-18/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
長内 淳子 様/63/近文町25-1177-171/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
笠井 政一 様/92/神楽岡13-3-1-13/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
河関 忠司 様/82/神居5-3-1-10/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
菊地 笑子 様/85/川端町3-6/2日死去/葬儀終了
土谷 保 様/73/旭神2-4-6-11/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
中村 人吉 様/73/神楽5-2-1-19/3日死去/葬儀終了
山﨑 好子 様/92/東光2-7-5-16/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
●東神楽町●
大西 正 様/98/ひじり野北1-9/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 旭川市東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
●愛別町●
羽田 和子 様/95/南町485-18/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時30分 本町4区 金剛寺
●富良野市●
日下 博行 様/82/若葉町8-20/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 栄町16 ふらのベルコ会館

●士別市●
阿部 純一 様/50/多寄町35線東2/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
小林 千代野 様/97/大通北6-2-3/1日死去/葬儀終了
●増毛町●
髙橋 豫克 様/102/南畠中町3-54-4/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 永寿町4 願王寺
​●留萌市●
髙橋 栄治 様/73/栄町2-8-12/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前11時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
橋本 隆男 様/80/旭町3-10-1/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●天塩町●
岩戸 眞吉 様/85/川口5709-2/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 新地通7 教信寺
●北見市●
増子 カヲリ 様/83/とん田西町370-2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●網走市●
山下 政芳 様/88/桂町2-4-9/3日死去/葬儀終了
●雄武町●
神尾 ミヨ 様/99/日の出仲町/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 新日の出町 日照寺
●帯広市●
大家 正廣 様/84/豊西町基線10-5/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
小野寺 利子 様/87/柏林台西町3-1/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

●士幌町●
高橋 富江 様/88/士幌幹線155-15/3日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●鹿追町●
杉山 隆一 様/56/新町2-61-3/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 西町3 玄誓寺
●池田町●
平井 花子 様/91/河合173/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●浦幌町●
寺本 末松 様/87/吉野129/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 新町 謙敬寺
●釧路市●
佐藤 幸子 様/96/春採2-5-19/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 大川町7 清華堂会館
佐藤 千枝 様/93/緑ケ岡5-26-16/30日死去/葬儀終了
千葉 敏夫 様/81/文苑4-39-21/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 東川町19 ホール東川
寺谷 フミ 様/100/中鶴野36-16/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
松浦 敏彦 様/61/緑ケ岡1-14-2104/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
山下 ツネ 様/97/愛国東4-32-11/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

●釧路町●
梅橋 充 様/83/光和3-64-2/30日死去/葬儀終了
●白糠町●
川畑 一也 様/96/東1北3-4-7/5日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前9時 東1北1 やまびこ会館
●弟子屈町●
石原 宏己 様/74/高栄2-8/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 中央3 摩周湖農協

●根室市●
敬禮 寿広 様/52/長節54/17日死去/葬儀7日午前6時 平内町1 セレモニーホール平和
斉藤 チヨ 様/96/宝林町4-376/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
新里 ノリ 様/79/明治町1-59/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
佐藤 建一 様/88/東8南1-1/4日死去/終夜祭7日午後7時 発葬祭8日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
髙橋 孝博 様/68/東8南1/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
湯山 恒子 様/94/西7北5-2-3/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●別海町●
幸田 眞弓 様/70/西春別駅前錦町206/4日死去/通夜7日午後7時30分 葬儀8日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●標津町●
千葉 謙太 様/42/南3東1-1-35/12日死去/みたまうつし7日午後6時30分 告別式8日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール