■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/10/7 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
田中 千惠子 様/87/界川3/1日死去/葬儀終了
田邊 淑子 様/97/南7西16/3日死去/葬儀終了
玉置 薫 様/49/南14西13/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
松永 美智子 様/83/南8西14/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
山田 慶治 様/84/南17西8/4日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
佐藤 洋司 様/69/新琴似12-10/4日死去/告別式7日午前10時 新琴似町560 北の杜御廟安穏会館

●札幌市東区●
工藤 静江 様/71/北丘珠3-1/4日死去/葬儀終了
川上 あさ子 様/90/東苗穂6-3/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
後藤 貞光 様/79/北45東18/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
寺内 玲子 様/94/北17東1/6日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳
西村 春雄 様/70/北36東22-5-9/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 北34東1 北34条アクセスホール
吉田 美枝 様/95/北33東15/4日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●
門野 八重子 様/94/北郷9-8-4-4/2日死去/葬儀終了
越沼 マサ子 様/91/菊水元町8-2/1日死去/葬儀終了
小林 芳春 様/81/北郷8-4/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 北郷7-4 第一アイリスホール
武井 祐子 様/89/栄通7/3日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
古田 正雄 様/92/大谷地東2/4日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
真壁 之子 様/73/平岸2-8/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市南区●
佐藤 和男 様/86/川沿2-6/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
中村 敏郎 様/93/真駒内南町1/2日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 豊平区平岸4-15 札幌斎場
古旗 敬子 様/89/真駒内柏丘6/3日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●
宮崎 則子 様/83/富丘1-6/2日死去/葬儀終了
●千歳市●
天童 秀男 様/86/高台6/5日死去/前夜式7日午後6時 葬儀式8日午前10時 清流2 千歳葬殿
●石狩市●
近藤 美昌 様/102/花川南4-2/5日死去/告別式7日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
增田 有三 様/86/長橋3-15-4/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
丸田 謙二郎 様/80/潮見台2-11-15/29日死去/葬儀終了
渡邊 進一 様/82/桜1-13-15/3日死去/葬儀終了
●余市町●
伊藤 ひさの 様/97/栄町394-49/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●登別市●
高橋 リ子 様/68/新生町5-1-4/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 若草町1 平成斎場新館
●伊達市●
大森 キヨ 様/80/南稀府町56-20/4日死去/葬儀終了
西條 一雄 様/89/錦町31/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時30分 元町18 大雄寺
●壮瞥町●
眞鍋 利昭 様/57/久保内22/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●豊浦町●
松尾 信雄 様/70/東雲町15-17/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 幸町86 町社会館
●苫小牧市●
木村 容子 様/81/元町1-7-11/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
後藤 俊夫 様/81/ときわ町5-18-16/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 美原町3 美原メモリアルホール
坂井 澄子 様/61/ときわ町5-11-9/3日死去/葬儀終了
村上 ケン 様/96/美沢244/3日死去/葬儀終了
●日高町●
神保 美紀子 様/70/本町東1-109-8/4日死去/お別れ会8日午前11時 宮下町1 日高こもれびホール
●岩見沢市●
小林 ユミ子 様/78/8東3-7-5/3日死去/葬儀終了
冨山 厚子 様/72/北4西17-2-24/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
藤田 眞市 様/70/栗沢町必成315-39/5日死去/告別式7日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
本田 信子 様/81/美園1-7-5-1/2日死去/葬儀終了
三野 信行 様/75/南町3-1-6-4/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場
吉田 良子 様/80/幌向南4-1/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 札幌市手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
​●三笠市●
近藤 富士子 様/91/岡山78-5/5日死去/遷魂祭7日午後6時 告別式8日午前10時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
相馬 稔 様/83/南美唄町下1-2右6/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
高橋 勝子 様/86/東4南5-9-5/4日死去/葬儀終了
●滝川市●
松田 克己 様/77/東町3-1-17/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 札幌市東区北8東18 札幌ベルコ会館

●函館市●
秋山 勇二 様/70/神山3-60-13/8月5日/葬儀終了
岩澤 ヤエ子 様/76/西旭岡町1-5-14/4日死去/葬儀終了
金澤 鉄二 様/85/松陰町10-2/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
齊藤 孝輝 様/80/富岡町3-23-19/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時30分 田家町18 ベルコ函館シティホール
瀧川 五郎 様/69/青柳町39-8/4日死去/葬儀終了
中山 ヒサ 様/87/深堀町14-30/28日死去/葬儀終了
野呂 厚子 様/68/弥生町10-11/30日死去/葬儀終了
平井 福子 様/91/深堀町22-34/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日正午 田家町5 赤坂中央斎場
●北斗市●
古舘 ミドリ 様/91/当別1-5-2/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 七重浜8 平安ホール北斗館
●七飯町●
堀場 隆 様/90/鳴川4-299-3/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後2時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●旭川市●
梅本 シズ 様/91/末広東1-1-7-16/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
大塚 妙子 様/78/永山4-24-4-8/30日死去/葬儀終了
大森 サワ子 様/88/南8-21/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
折笠 繁 様/91/東光10-1-3-22/29日死去/葬儀終了
黒田 光弘 様/86/曙1-5-2-19/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
佐々木 弥生 様/95/9-14左6/2日死去/葬儀終了
佐藤 清子 様/89/西神楽4線13-9-1/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
杉原 直一 様/91/東7-4-1-14/6日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
竹澤 良子 様/82/神居4-20-67-30/4日死去/葬儀終了
武田 孝夫 様/84/東光22-6-4-24/5日死去/葬儀7日午前9時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
福居 佳代 様/91/2-20左8/4日死去/葬儀終了
山岸 政和 様/67/江丹別町中央176-8/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
●美瑛町●
内藤 靜夫 様/86/栄町3-1-4/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 本町3 大正寺
●上川町●
宮本 嘉子 様/82/南町1071/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 北町 善行寺会館
●名寄市●
安藤 幸敏 様/94/西4南2/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
星 房子 様/77/東3北4/3日死去/葬儀終了
●増毛町●
佐藤 ヒナ 様/99/舎熊78/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 畠中町5 龍渕寺
​●留萌市●
米倉 敦子 様/94/千鳥町2/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀ミサ8日午前10時 宮園町1 カトリック留萌教会
●猿払村●
渡辺 久子 様/91/鬼志別西町207/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 鬼志別南町 光徳寺
●北見市●
白滝 勢一 様/100/広郷155-2/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
星野 俊夫 様/79/1条通南1-1-16/5日死去/前夜祭7日午後6時 発葬祭8日午前10時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
青山 智子 様/39/潮見1-362-77/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●紋別市●
後藤 啓子 様/71/港町1-2-24/2日死去/葬儀終了

●雄武町●
山下 頼 様/88/潮見町/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●
仁木 玉一 様/69/新町東11-9/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 西10南4 公益社市民斎場
●音更町●
宇佐美 智 様/88/北陽台6-3/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
渡部 ミツ子 様/93/札内若草町540-25/2日死去/葬儀終了
●鹿追町●
櫻田 長四郎 様/86/西町1-10-1/5日死去/告別式7日午前9時 帯広市西10南4 公益社市民斎場
●釧路市●
日下部 ミヨ 様/87/新富町13-22/1日死去/葬儀終了
原 英昭 様/77/新栄町11-2/1日死去/葬儀終了
●釧路町●
戸田 カツヱ 様/90/昆布森村又飯時6/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
●鶴居村●
岡坂 勝利 様/74/幌呂原野南5線43-12/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 幌呂原野南3線40 下幌呂コミュミティセンター
●中標津町●
根岸 朝身 様/62/西6南4/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ