■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/10/8 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
小坂 髙臣 様/65/南5西9/7日死去/偲ぶ会8日午後6時 お別れ会9日午前9時 豊平区月寒東4-18 東月寒白樺会館
佐藤 助哉 様/95/南16西19/5日死去/葬儀終了
柴 昭 様/91/南17西12/5日死去/葬儀終了
平手 良子 様/65/南12西21/5日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
川上 美佐保 様/85/新川4-9-1-11/4日死去/葬儀終了
小林 正明 様/78/北39西5/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
小山 勉 様/75/新琴似7-15/6日死去/偲ぶ会8日午後6時 お別れ会9日午前10時 新川3-7 ベルコ新川シティホール
●札幌市白石区●
児玉 智達 様/85/本通13南/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
清水 美志 様/95/中央2-6-12/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 本通14南 セレモニーホール円満堂
宮津 容子 様/80/栄通21/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
渡部 信仁 様/91/川下2-4/5日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
石野 勇美 様/82/もみじ台北3/2日死去/葬儀終了
山下 八重子 様/71/青葉町1/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
内山 功 様/86/西岡1-8/6日死去/葬儀終了
川田 博 様/86/西岡4-3/4日死去/葬儀終了
佐々木 強 様/90/中の島1-3/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市清田区●
野村 勇 様/85/里塚2-3/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
奥 清江 様/84/澄川4-8/5日死去/葬儀終了
北村 隆次 様/60/藤野3-1/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
秋葉 ひろ子 様/90/山の手1-6-1-6/4日死去/葬儀終了
金澤 一也 様/81/西野8-1/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
川嶋 脩夫 様/87/福井8/2日死去/葬儀終了
山内 𠮷明 様/78/発寒11-4/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
坂田 薫 様/74/富丘4-2/4日死去/葬儀終了
三浦 昭司 様/90/前田9-15-12-7/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 小樽市稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●江別市●
佐々木 忠男 様/79/元町18/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 向ケ丘19 真心メモリー八広
●千歳市●
尾本 ミヱ子 様/90/新富1-19-12/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
中野 秋夫 様/83/弥生2-2-19-82/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
山崎 克良 様/92/里美4-7-3/6日死去/前夜式8日午後6時 葬送式9日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
橋本 照雄 様/80/有明町2/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
小林 愛子 様/92/稲穂町西5-1-10/5日死去/みたまうつし8日午後6時 告別式9日午前10時 中央1 藤葬祭ホール
●石狩市●
武田 典子 様/52/樽川9-2/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 札幌市手稲区明日風5 ウィズハウス手稲
●当別町●
星 理惠子 様/62/若葉1374/5日死去/葬儀終了

●小樽市●
加賀谷 ヒナ子 様/77/桜5-2-26/4日死去/葬儀終了
七戸 正明 様/91/塩谷2-2-21/1日死去/葬儀終了
三浦 由美子 様/58/新光5/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
山田 清二 様/71/朝里1-3-17/3日死去/葬儀終了
輪島 ユキ 様/96/入船4/4日死去/葬儀終了
●室蘭市●
片倉 裕子 様/86/御崎町2-4-16/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
長谷川 洋子 様/77/八丁平3-14-5/7日死去/通夜8日午後5時 葬儀9日午前9時 山手町1 室蘭ベルコ会館
●登別市●
小玉 二三夫 様/77/栄町4-13-7/4日死去/遷霊祭8日午後6時 発葬祭9日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
●伊達市●
中川 仲次郎 様/79/南黄金町145-46/2日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 北黄金町65 はまなす館
●苫小牧市●
坂本 かずゑ 様/91/有珠の沢町5-7-4/5日死去/葬儀終了
●白老町●
松田 武春 様/71/末広町3-3-20/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 萩野84 セレモニーホール紫苑
●むかわ町●
熊谷 繁 様/77/春日489/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 末広2 ム・ペツ館
●新ひだか町●
木村 初枝 様/70/静内古川町2-11-10/7日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
髙木 みよ 様/95/静内緑町7-5-1/6日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
今村 洋 様/69/上幌向南1-2-1247-26/6日死去/告別式8日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
南部 容子 様/81/上幌向北1-5-758-50/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
​●三笠市●
工藤 克美 様/89/堤町339-15/6日死去/告別式8日午前10時 高美町448 山の手市民センター
●美唄市●
𠮷森 一 様/92/西3南3-3-5/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 西1北5 ベルコユアホール美唄
●栗山町●
名内 一朗 様/84/継立177-58/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 継立176 南部公民館
●夕張市●
北舘 キミ 様/84/紅葉山178/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●新十津川町●
今野 慶子 様/79/中央307-6/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール

●深川市●
竹中 良一 様/83/2-21-13/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 4-15 やすらぎホール
●秩父別町●
吉田 サダ子 様/88/筑紫町内/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 2-2 常楽寺
●沼田町●
三井 喜代子 様/90/旭町3-5-40/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 北1-5 高台寺
●函館市●
安東 光子 様/93/山の手1-24-6/3日死去/葬儀終了
工藤 和雄 様/85/大縄町12-2/5日死去/葬儀終了
酒井 寿一 様/47/尾札部町44/5日死去/葬儀終了
丹羽 章子 様/71/西旭岡町2-27-11/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
永井 修 様/81/神山2-15-6/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日正午 本通3 平安ホール本通
三浦 ミヨ子 様/91/桔梗2-27-3/30日死去/葬儀終了
●北斗市●
工藤 嘉一 様/92/大工川1-3-3/3日死去/葬儀終了
●江差町●
小町 ノブ 様/98/大澗町60/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●上ノ国町●
坂本 禎子 様/90/湯ノ岱251-11/5日死去/葬儀終了
●乙部町●
三木 清治 様/67/豊浜6-10/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 花磯198 正受寺
●せたな町●
蓬田 二三子 様/71/北檜山区北檜山161/5日死去/葬儀終了
●今金町●
小池 キヨノ 様/94/日進319-2/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時30分 今金13 普済寺
●旭川市●
荒尾 平助 様/99/春光6-8-7-33/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
一之瀬 百合子 様/97/豊岡8-7-3-14/5日死去/葬儀終了
岡田 満代 様/83/3-13右1/4日死去/葬儀終了
大京寺 岩雄 様/76/永山6-13-7-12/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール
関山 光子 様/89/豊岡6-6-4-7/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
富樫 弘樹 様/77/豊岡2-2/29日死去/葬儀終了
中家 ヨネ子 様/94/緑町24-2174/5日死去/葬儀終了
橋場 恭子 様/84/4-10左4/27日死去/葬儀終了
渡辺 八重子 様/82/春光台3-8-4-11/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
●比布町●
竹林 智恵子 様/93/新町4-11-10/5日死去/葬儀終了
古川 豊子 様/94/東町2-5-2/4日死去/葬儀終了

●上川町●
佐藤 文彦 様/77/北町31-17/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 新町 妙岩寺
●上富良野町●
山畑 清子 様/83/宮町1-2-12/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
西出 一直 様/93/東11-3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●増毛町●
小川 としこ 様/81/塩見町215-17/4日死去/葬儀終了
●羽幌町●
鉢呂 クニヨ 様/94/平1/3日死去/葬儀終了

●猿払村●
菅原 静 様/74/知来別297/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 稚内市中央5 れんげ堂中央斎場
●北見市●
川村 哲三郎 様/95/美芳町7-2-7/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
下山 良治 様/82/常盤町3-7-20/5日死去/葬儀終了
鈴木 冨士子 様/87/端野町三区347-11/4日死去/葬儀終了
●遠軽町●
大柳 清一 様/93/生田原494/5日死去/みたまうつし8日午後7時 告別式9日午前10時 生田原668 かぜる西
松村 敏秋 様/73/南町3-35/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 学田2 えんがる斎場
●湧別町●
加藤 日出子 様/67/中湧別南町1024/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
富永 一彦 様/94/潮見263-11/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

●小清水町●
牧野 好男 様/93/止別433/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 網走市台町2 網走ベルコ会館
●大空町●
舛本 秀昭 様/77/女満別昭和161/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 女満別東1-4 弘明寺
●紋別市●
清野 政義 様/49/新生133-5/6日死去/前夜祭8日午後6時30分 葬場祭9日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
山田 曹子 様/82/西24南3-66-9/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
川崎 サダ子 様/72/駒場北1条通3-3-1/3日死去/葬儀終了
佐藤 正道 様/91/東音更西2線21/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●士幌町●
渡邊 小夜子 様/90/中士幌西2線76/30日死去/葬儀終了
●上士幌町●
鈴木 勝美 様/87/上士幌東1線234/3日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前11時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●釧路市●
片岡 春男 様/84/春採6-4-5/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
管家 信夫 様/82/阿寒町富士見2-4-15/7日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前9時 阿寒町旭町2 西来寺
佐藤 正雄 様/88/桜ケ岡5-20-7/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
室内 敏夫 様/74/大楽毛西1-5-3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●白糠町●
森谷 浩樹 様/43/西庶路東1南1-2-6/8月12日死去/葬儀終了
●厚岸町●
千田 初江 様/99/若松630/7日死去/通夜8日午後7時30分 告別式9日午前9時 若松103 若松地区集会所
山田 正一 様/90/山の手1-57/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 山の手1 山の手会館やまびこ
●浜中町●
對馬 民一 様/93/琵琶瀬83/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 霧多布東4-1 上皇寺
●標茶町●
塚田 工 様/70/熊牛原野9線東11/4日死去/葬儀終了
皆川 郁子 様/74/阿歴内原野北2線122-12/7日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

●根室市●
松原 薫 様/71/千島町1-35/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
●別海町●
林 登美枝 様/87/中西別22-22/6日死去/通夜8日午後7時30分 葬儀9日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール