■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/11/12 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
伊藤 照江 様/93/円山西町8/9日死去/葬儀終了
茂野 光子 様/91/宮の森3-7/8日死去/葬儀終了
藤田 洋兒 様/84/南24西7/8日死去/葬儀終了
横山 惠美子 様/90/北1西26/8日死去/葬儀終了
若林 克彌 様/77/南10西15/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 南6西2 札幌中央斎場
●札幌市北区●
臼井 律子 様/87/新琴似11-11/7日死去/葬儀終了
熊谷 瑞男 様/87/新川4-13/11日死去/告別式12日午前9時 東区北34東1 北34条アクセスホール
星場 多美 様/98/新川8-17/9日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
大久保 光義 様/81/北34東28/9日死去/告別式12日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
工藤 幸子 様/54/北17東3/7日死去/葬儀終了
舛甚 哲義 様/71/東苗穂13-4/30日死去/告別式12日午前9時 北8東17 ベルコユアホール苗穂
山佐 ハルヱ 様/92/北35東25/9日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
石郷岡 明 様/68/北郷1-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 豊平区豊平4-3 北海斎場
円谷 珠美 様/49/川下1-8/8日死去/葬儀終了
山本 富子 様/79/北郷2-2/10日死去/葬送式12日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
小野 榮治 様/83/大谷地東5/8日死去/葬儀終了
斉藤 直美 様/56/厚別南1-7-30/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
白澤 ミヨ 様/97/厚別西1-2-1-31/10日死去/告別式12日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
渡部 長次郎 様/83/青葉町3/6日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
巖城 義孝 様/88/平岸5-13/7日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 平岸5-13 極楽寺
北郷 正亘 様/77/平岸2-10/9日死去/葬儀12日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
竹下 幸子 様/68/福住2-10/5日死去/葬儀終了
田端 幸雄 様/82/西岡4-7-5-12/9日死去/告別式12日午前10時 手稲区手稲前田588 ふれあいホール
正木 敏子 様/94/平岸3-1/10日死去/葬儀12日午前9時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
山﨑 正博 様/75/美園5-8/9日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
佐藤 紀夫 様/65/清田7-4/8日死去/葬儀終了
福島 茂 様/80/北野5-4/10日死去/告別式12日午前9時 北野3-3 ほくそうホール清田通
山田 攝子 様/83/清田6-1/4日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
麻田 キミ子 様/96/南沢2-4/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
金田 キミ子 様/86/川沿3-3/7日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
宍戸 光雄 様/92/西野6-3/10日死去/告別式12日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
津司 テル 様/95/二十四軒4-1/8日死去/葬儀終了
松原 高司 様/69/西野8-1-5-12/9日死去/告別式12日午前10時 西町北12 西区博善斎場
村岡 洋幸 様/79/発寒5-8/5日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
澤田 豊 様/83/曙3-1-5-18/8日死去/葬儀終了
竹嶋 春枝 様/71/前田10-19/9日死去/葬儀12日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
種田 年一 様/72/富丘5-7/9日死去/葬儀終了
吉田 豊次 様/79/星置1-4/8日死去/葬儀終了
●江別市●
分銅 マリ子 様/83/上江別西町42-15/10日死去/告別式12日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
前田 博之 様/73/野幌若葉町89/8日死去/葬儀終了
●千歳市●
松森 弘子 様/74/富丘4-17-15/8日死去/葬儀終了
●恵庭市●
池田 共子 様/70/恵み野西1/7日死去/葬儀終了
武藤 昌江 様/66/島松旭町2/8日死去/葬儀終了
村上 利雄 様/84/泉町29/10日死去/葬儀12日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
佐藤 信一 様/81/北進町1/9日死去/告別式12日午前9時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
●小樽市●
大畠 護 様/80/赤岩2-24-35/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
小田 典歳 様/91/長橋1-16-11/9日死去/葬儀12日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
田宮 友久 様/89/高島3-7-6/9日死去/葬儀終了
中川 久仁子 様/60/築港12/9日死去/葬儀終了
猫宮 祐二 様/51/清水町8-23/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
三浦 そみ子 様/91/祝津2/10日死去/葬儀12日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
村部 光正 様/69/長橋5/9日死去/告別式12日午前10時 札幌市東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●島牧村●
木村 功 様/88/栄浜368/6日死去/葬儀12日午前10時 原歌町128 原歌生活館
●室蘭市●
谷 榮 様/87/水元町24-2/2日死去/葬儀終了
●伊達市●
栗橋 司朗 様/67/上長和町118/10日死去/葬儀12日午前9時 弄月町52 ベルコシティホール伊達
●洞爺湖町●
福崎 チヱ 様/105/本町3-39/9日死去/葬儀12日午前11時30分 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
木藤 昌枝 様/65/柏木町6-6-2/9日死去/葬儀終了
工藤 喜代一 様/84/新明町5-10-5/8日死去/葬儀終了
後藤 辰男 様/87/沼ノ端中央2-6-5/7日死去/葬儀終了
高津 弘 様/84/豊川町3-25-4/4日死去/葬儀終了
畠山 則繁 様/90/大成町1-1-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘
平山 ハル 様/93/北光町2-15-7/7日死去/葬儀終了
藤本 英明 様/83/北洋町1-17-20/6日死去/葬儀終了
●白老町●
塚原 信雄 様/92/高砂町1-1-30/9日死去/葬儀12日午前10時 石山1 白老斎場
●安平町●
瀧 雅子 様/68/追分本町4/7日死去/葬儀終了
●厚真町●
本田 直隆 様/89/上野63-1/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 上厚真219 厚南会館

●平取町●
石浦 栄子 様/89/紫雲古津244-1/9日死去/葬儀12日午前10時 紫雲古津34 紫雲古津生活館
伊藤 令子 様/71/本町92-1/9日死去/告別式12日午前9時 本町88 町中央公民館
●新冠町●
藤原 ミヨ 様/91/古岸144-1/9日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
堀田 ヒロ子 様/73/三石富沢514-4/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 三石富沢41 延出基幹集落センター
●浦河町●
駒澤 静 様/94/堺町東3-6-22/9日死去/葬儀12日午前10時 築地3 さとう中央ホール

●岩見沢市●
小林 清春 様/86/栗沢町岐阜118/9日死去/告別式12日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
只野 イリヱ 様/100/北村豊正4429/8日死去/告別式12日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
宮前 國雄 様/89/南町8-5-11-12/8日死去/葬儀終了
​●三笠市●
笹木 千寿子 様/69/榊町464-2/9日死去/告別式12日午前9時 宮本町503 万松院
松浦 宏 様/94/清住町112-5/9日死去/告別式12日午前9時 本郷町587 専勝寺
●栗山町●
原 恒彦 様/87/日出206/9日死去/告別式12日午前9時 日出163 法隆寺
●南幌町●
伊藤 靜子 様/79/西町4-2/1日死去/葬儀終了
藤田 初男 様/70/北町3-3-19/9日死去/お別れ会12日午前10時 江別市中央町29 メモリアホール江別中央
●由仁町●
高橋 孝哉 様/96/岩内1850/9日死去/葬儀12日午前10時 中央329 由仁寺
●滝川市●
熊澤 晏 様/80/西町7-2-27/6日死去/葬儀終了
小西 節子 様/81/中島町4-6-7/4日死去/葬儀終了
須藤 勇男 様/94/滝の川町東3-5-10/10日死去/告別式12日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
冨樫 直彦 様/54/泉町2-7-39/9日死去/葬儀終了
●新十津川町●
熊田 清松 様/97/花月207-3/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●芦別市●
小野寺 光子 様/85/北5東2-3-6/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 北3西1 本町地区生活館
吉川 恵子 様/65/北1西1-2/2日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 赤平市茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●深川市●
久保田 藤子 様/91/一已町一已7940-1/9日死去/告別式12日午前10時 4-15 やすらぎホール
末守 裕 様/78/6-12-12/8日死去/葬儀終了

●秩父別町●
藤森 艶 様/96/中央西町内/9日死去/葬儀12日午前10時 2-2 高徳寺
●沼田町●
佐藤 辰子 様/91/更新343/8日死去/葬儀終了
●函館市●
飯塚 千芳 様/85/美原3-51-14/8日死去/葬儀終了
尾崎 喜晴 様/86/石川町131-101/8日死去/葬儀終了
片桐 トキヱ 様/91/東川町18-2/8日死去/葬儀終了
工藤 喜久 様/86/陣川町102-41/5日死去/葬儀終了
中村 又藏 様/87/西旭岡町2-52-3/8日死去/葬儀終了
中安 一二 様/79/昭和4-27-10/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日正午 昭和2 平安ホール昭和
西谷 八千代 様/74/新川町19-12/8日死去/葬儀終了
能登 政弘 様/71/山の手1-16-8/8日死去/葬儀終了
檜森 正 様/78/日吉町4-23-2/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前11時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
平尾 義明 様/74/堀川町8-21/8日死去/葬儀終了
三上 富士子 様/75/新得町3南2-16-2/8日死去/葬儀終了
若木 美江 様/82/湯浜町4-5/6日死去/葬儀終了
●北斗市●
佐々木 数江 様/82/東浜2-13-4/7日死去/通夜・告別式12日午後5時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
花田 ハナエ 様/86/鳴川1-18-7/8日死去/葬儀終了
●長万部町●
山本 律子 様/88/静狩444-21/9日死去/葬儀終了

●上ノ国町●
久末 ツマ 様/97/早瀬36/7日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
成田 タツエ 様/93/南館町91/10日死去/通夜・葬儀12日午後5時 自宅
●せたな町●
笹森 弘 様/90/北檜山区北檜山92-37/9日死去/葬儀終了
●旭川市●
石垣 ヨシ 様/92/神楽岡12-3-1-2/8日死去/葬儀終了
一ノ戸 義徳 様/85/永山2-18-2-14/7日死去/葬儀終了
市原 芳香 様/95/新富3-1-4-21/6日死去/葬儀終了
岩本 明恭 様/80/4-18/9日死去/葬儀12日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
加藤 トヨ 様/89/南2-21-1975-255/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
齋藤 操 様/72/東旭川南1-6-6-20/6日死去/葬儀終了
斉藤 𠮷博 様/65/春光台4-3-15-10/10日死去/葬儀終了
佐藤 和子 様/81/永山1-11-1-19-106/7日死去/葬儀終了
庄司 禮子 様/73/永山3-17-1-18/9日死去/葬儀12日午前9時 永山4-19 大道寺花園会館
服部 道康 様/47/末広東2-1-8-20/4日死去/葬儀終了
三鍋 ツヤ子 様/94/秋月2-1/8日死去/葬儀終了
柳瀨 フミ子 様/89/緑が丘東2-4-3-12/7日死去/葬儀終了
●美瑛町●
藤本 守 様/95/花園5-3-2/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時30分 自宅
●上川町●
佐藤 光正 様/86/東町161/9日死去/葬儀12日午前10時 北町 善行寺会館
●士別市●
高橋 清一 様/69/東丘2-4-2/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時30分 南町東4区 士別ベルコ会館
牧岡 圭介 様/42/大通北9/9日死去/葬儀12日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●下川町●
長谷川 国雄 様/75/西町482/10日死去/葬儀12日午前10時 幸町 随法寺
​●留萌市●
田中 アサ子 様/97/大和田3-13/8日死去/葬儀終了
米倉 雅子 様/80/沖見町6-18-6/7日死去/葬儀終了
●小平町●
村井 悟 様/74/鬼鹿田代90-3/10日死去/告別式12日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
●羽幌町●
金子 美代子 様/60/南大通3-1/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 自宅
中田 ツギ子 様/91/栄町84-13/7日死去/葬儀終了
●幌延町●
霜鳥 清 様/75/栄町6/10日死去/葬儀12日午前10時 5南1 専正寺
●稚内市●
加藤 忠男 様/70/港5-4-20/9日死去/葬儀終了
山田 春子 様/90/萩見3-13-29/9日死去/告別式12日午前10時30分 こまどり2 さくらホール
●北見市●
太田 定良 様/81/南町3-3-18/9日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
合田 セツ子 様/95/桜町5-67/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
佐々木 敏雄 様/90/寿町5-4-2/9日死去/葬儀12日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
渋谷 光子 様/86/泉町4-6-8/9日死去/葬儀12日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
西村 光子 様/95/東相内町132-6/9日死去/葬儀12日午前9時30分 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
山下 春雄 様/90/留辺蘂町元町28/9日死去/葬儀12日午前10時 留辺蘂町元町75 家族館なごみ
●置戸町●
五十嵐 敏郎 様/97/置戸100-1/9日死去/告別式12日午前10時 小樽市勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●美幌町●
栗原 宏宜 様/54/鳥里90-1/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 稲美217 こうりん斎場
富永 綾子 様/84/仲町1-141/10日死去/遷魂祭13日午後6時 告別式14日午前10時 稲美217 こうりん斎場
和田 勇 様/82/栄町1-13-12/9日死去/出棺祭12日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●津別町●
茂呂竹 秀雄 様/71/共和45-11/9日死去/告別式12日午前10時 美幌町稲美217 こうりん斎場

●網走市●
牧 貞代 様/85/北浜235-24/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
髙橋 貞子 様/88/本町44-13/7日死去/葬儀終了
●紋別市●
大谷 政子 様/79/落石町2-11-24/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 大山町2 いずみほーる
中島 敏一 様/72/南が丘町7-16-10/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
五十嵐 千代子 様/98/西20南3-4-11/5日死去/葬儀終了
上光 惠美子 様/74/西18南4-46-14/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 西12北1 コブシ会館
小田 癸未 様/76/西10南20/10日死去/告別式12日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
安田 洋子 様/84/東8南19-7-8/10日死去/告別式12日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
●芽室町●
村中 テル子 様/92/坂の上10線19-2/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●幕別町●
森脇 末雄 様/88/札内あかしや町59-57/5日死去/葬儀終了
●中札内村●
島次 ひなよ 様/102/新札内東4線193-7/9日死去/告別式12日午前10時 上札内西1線318 同朋寺
●本別町●
加藤 笑子 様/93/新町24-17/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 栄町 光仙寺

●陸別町●
佐藤 フヨ 様/103/下登良利/9日死去/告別式12日午前10時 足寄町大誉地本町14 大誉地集落センター
●広尾町●
石原 正雄 様/76/西1-11-1-2/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 西1-10 広縁寺
●釧路市●
馬淵 忠義 様/81/寿1-7-1701/6日死去/葬儀終了
藤原 海子 様/75/大楽毛南2-2-88-13/9日死去/葬儀12日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
●根室市●
川村 博 様/85/昭和町2-36/10日死去/葬儀12日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和