■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/11/13 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
飯田 満 様/83/界川2/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸
藤村 晃一 様/76/南22西9/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市北区●
明石 惠子 様/89/新琴似7-13/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
秋村 千恵子 様/68/北21西3/10日死去/葬儀終了
岡部 功 様/87/篠路町上篠路110/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
河原 ヨネ子 様/84/拓北4-3/9日死去/葬儀終了
近 長在門 様/98/新琴似10-15/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
鈴木 ひとみ 様/65/新琴似5-17-1-2/11日死去/通夜祭13日午後6時 発葬祭14日午前10時 白石区北郷7-4 第一アイリスホール
辻󠄀 静夫 様/62/新琴似11-8/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
幅岸 八千代 様/91/篠路2-9/11日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
斉藤 潔孝 様/69/東苗穂14-2/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
本間 ツヤ 様/86/東苗穂11-2/10日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
小野寺 信雄 様/92/菊水上町1-1/9日死去/葬儀終了
小山田 節子 様/77/川北3-3/10日死去/葬儀終了
佐藤 みゆき 様/56/栄通14/11日死去/告別式14日午前9時 南郷通7南 ウィズハウス南郷7丁目
冨永 瞳 様/38/川北5-1/9日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸
●札幌市厚別区●
鬼原 正 様/86/もみじ台北4/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
髙橋 勝枝 様/75/青葉町3/8日死去/葬儀終了
森本 暉一 様/76/もみじ台東5/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
吉田 勇 様/80/もみじ台西7/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 江別市大麻ひかり町37 光明寺別院
●札幌市豊平区●
天水 優美子 様/49/平岸7-14/8日死去/葬儀終了
西野 豪 様/0/美園2-5/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市清田区●
藤澤 みね子 様/95/平岡9-4/10日死去/葬儀終了
山田 健二 様/69/清田4-3/10日死去/葬儀終了
横山 勝彦 様/81/清田2-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
井上 實孝 様/88/石山1-7/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 石山2-4 善住寺
川嶋 泰弘 様/80/澄川6-11/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
吉田 敏子 様/62/真駒内泉町2/10日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
笠井 リヱ 様/87/八軒1東4/9日死去/葬儀終了
田崎 昭 様/88/西町南3/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
長沢 耕作 様/88/西野7-4-7-21/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 中央区南6西9 公益社中央霊堂
森 涼吾 様/28/八軒7西9/10日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
黒川 勝司 様/76/富丘1-3/9日死去/葬儀終了
下元 詢子 様/78/稲穂2-2/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
●江別市●
片山 文夫 様/79/新栄台14/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
櫻井 正子 様/86/野幌町42/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
髙橋 裕一 様/88/野幌屯田町24-17/10日死去/葬儀終了
中田 和男 様/89/大麻元町182/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前11時 大麻中町26 むすめやホール大麻
●千歳市●
合田 行秀 様/39/信濃3-19-7/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
芦田 司 様/43/恵み野東2/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
市川 元樹 様/56/恵み野東2/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
●北広島市●
加藤 昭藏 様/90/南町1/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
●石狩市●
関戸 琢也 様/89/生振2線北16/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
明嵐 弘 様/88/花川南5-2/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
●新篠津村●
長谷川 綱行 様/98/48線北29/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 47線北14 順誓寺
●小樽市●
石澤 満雄 様/77/奥沢4-20-25/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
上田 英俊 様/46/長橋4/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
大島 一男 様/81/稲穂4/9日死去/葬儀終了
川村 茂弘 様/62/望洋台1/9日死去/葬儀終了
佐々木 みつ子 様/91/長橋2-19-9/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
古田 敏昭 様/86/銭函2-21-24/7日死去/葬儀終了
八木 榮子 様/82/花園3/7日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●蘭越町●
田中 勉 様/77/豊国284-3/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●寿都町●
澤田 ユキ 様/100/矢追町391/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 渡島町122 善龍寺
●室蘭市●
阿部 守 様/84/本輪西町5-31-6/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
板垣 信男 様/85/母恋南町1-4-7/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日正午 本町1 慈心院本館
鈴木 幸夫 様/87/白鳥台5-7-3/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前11時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
天谷 富雄 様/85/若草町6-7-1/8日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣本館
安藤 豪 様/67/富岸町2-21-14/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後0時30分 緑町1 登別ベルコ会館
関藤 輝雄 様/89/常盤町4-6-3/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
立花 香津子 様/81/登別東町1-10-1/9日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 中登別町217 禅林寺
羽立 君江 様/87/幌別町8-14-5/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●伊達市●
赤間 ノブ 様/80/西関内町167-8/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
庄司 キミ子 様/86/東浜町51-53/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
外山 ミヱ子 様/81/末永町101-45/9日死去/葬儀終了
中山 五男 様/96/舟岡町168-22/8日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
田宮 昭子 様/79/青葉町111-35/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
貝澤 信行 様/76/緑町2-1-8/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後0時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
鳥海 鈴子 様/64/三光町3-15-4/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
花田 憲男 様/73/元町3-8-11/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時 錦岡26 ひなぎく斎場あすなろ
村田 宏幸 様/85/大成町1-14-3/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
渡邊 博美 様/68/勇払132/9日死去/葬儀終了
●白老町●
時田 正親 様/39/萩野66-8/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 萩野84 セレモニーホール紫苑
●平取町●
伊藤 政人 様/89/振内町48-6/10日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 振内町28 振内町民センター
●新冠町●
森 利正 様/90/北星町8-51/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
鶴本 徳治 様/96/朝日町161-3/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前11時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
松浦 彰 様/73/9東5-1-9/10日死去/葬儀終了
​●三笠市●
渡会 くみ子 様/92/榊町460-E3-4/9日死去/葬儀終了
●月形町●
山本 常子 様/89/46-30/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
植野 一幸 様/67/西3南2-2-10/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前11時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
本間 初子 様/86/西2北6-3-39/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 東3南1 禅昌寺
●栗山町●
湯村 彦一 様/98/朝日3/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 松風2 永禅寺
●滝川市●
大村 武 様/89/東町4-5-29/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
曽田 邦男 様/94/東町3-104-9/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 明神町4 いけだセレモニーホール
●砂川市●
井手 本治 様/87/空知太西3-5/10日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午前10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
佐々木 裕 様/74/東5南15-167-2/9日死去/葬儀終了
宮田 良市 様/87/東3南3-1-13/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●秩父別町●
中川 義美 様/87/中央東町内/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 2-2 常楽寺
●沼田町●
島田 正雄 様/75/南1-1-6-10/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 北1-5 高台寺
●函館市●
伊勢 岩雄 様/92/新浜町74/9日死去/葬儀終了
今村 琢二 様/92/千代台町8-14/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午後2時 大縄町16 平安ホール白雲殿
小川 岩美 様/82/富岡町1-59-11/6日死去/葬儀終了
瀬戸 輝子 様/79/大川町2-4/9日死去/葬儀終了
相馬 フミ 様/89/本通2-50-10/10日死去/葬儀終了
田名部 築枝 様/90/木直町533-2/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 木直町433 木直会館
松本 スヱ 様/95/港町1-20-1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時 本通3 平安ホール本通
丸山 キク 様/87/旭岡町78/9日死去/葬儀終了
吉田 テルヱ 様/93/古川町350-5/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
●北斗市●
白石 武弘 様/77/追分7-2-37/9日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時30分 七重浜8 平安ホール北斗館
田中 清司 様/82/大工町1-8-1/9日死去/葬儀終了
丸山 信 様/84/茂辺地2-4-40/10日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午後2時 飯生1 石ざきホール北斗
●鹿部町●
松本 ハルヱ 様/70/宮浜316-3/10日死去/葬儀終了
●森町●
金丸 廣光 様/82/尾白内町310/11日死去/通夜13日午後4時 葬儀14日午後3時 自宅
●八雲町●
山 京 様/94/熊石畳岩町174/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 熊石畳岩町553 門昌庵
●木古内町●
山本 クミ子 様/67/本町197/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午後1時 本町379 願応寺
●せたな町●
磯野 トミ 様/100/大成区都297/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 大成区都328 常願寺
●旭川市●
阿部 博美 様/57/永山10-4-5-11/8日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 東6-9 さくらホール
小木 利男 様/91/南3-25-101/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
近藤 福男 様/92/東3-11/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
近藤 文子 様/86/近文町13-32/9日死去/葬儀終了
鹿野 シズヱ 様/94/東旭川町米原1607-1/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
鈴木 芳子 様/93/旭町1-10-689-16/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
塚本 ミヨ 様/100/緑町20-2165-10/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
平田 キクヱ 様/103/神居町上雨紛2/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時30分 神楽5-5 淤見せせらぎホール
平山 髙義 様/88/忠和6-1-4-20/8日死去/葬儀終了
堀川 アイ子 様/92/東光6-6/10日死去/葬儀終了
宮田 律子 様/91/神居4-17-3-17/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館
湯野 一巳 様/78/永山北2-12-39/10日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
●鷹栖町●
高野 澄枝 様/84/南1-6-6-7/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時30分 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●富良野市●
久保田 政男 様/89/西町2-130/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
中山 玲二 様/63/東山5046/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●和寒町●
新堂 英征 様/76/三笠93/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 北町 顕正寺
●士別市●
上中 清子 様/98/大通西3-1922/11日死去/前夜祭13日午後6時 葬場祭14日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

​●留萌市●
酒井 妙栄 様/91/沖見町2-56/6日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●遠別町●
山田 千代子 様/90/本町1/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 本町2 汐見会館
●天塩町●
鹿児島 操 様/83/新地通9-2347-2/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前11時 山手通3 寿養寺
●豊富町●
金子 キヨ 様/96/東4-3/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 東1-2 光寿寺

●稚内市●
菅 和明 様/71/富岡4-17-14/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●枝幸町●
辻󠄀井 正 様/88/新栄町422-1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 自宅
●北見市●
東海林 誠 様/84/番場町4-17/9日死去/葬儀終了
●美幌町●
菅原 キクヱ 様/88/鳥里1-5-36/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●遠軽町●
高岡 トミヱ 様/76/生田原145-39/10日死去/葬儀14日午後6時 生田原495 法願寺
●小清水町●
伊藤 忠雄 様/86/中里13/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 南町2 瑞雲寺
●興部町●
𠮷水 貞子 様/78/本町/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 栄町 興隆寺
●帯広市●
岩野 靖 様/66/西22南4-9-13/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
富永 和子 様/83/西19南4-34-10/9日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
前田 寛 様/92/西16北2-36-22/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール
●音更町●
平野 國廣 様/76/駒場南2条通3-14/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
池田 弘子 様/43/札内北栄町13-1/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日正午 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●清水町●
橋向 武 様/89/御影本通3-15/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前11時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●豊頃町●
戸舘 勝己 様/90/豊頃旭町104/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 豊頃旭町1 豊頃地域コミュニティセンター
●浦幌町●
緑川 多加子 様/87/寿町110/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日正午 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●釧路市●
澤崎 冨士子 様/88/愛国西2-2-12/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日正午 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
新野 二三代 様/69/興津3-1-29/10日死去/葬儀終了
髙木 幸子 様/87/駒場町4-14/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 駒場町11 駒場会館
豊野 トシ子 様/87/昭和南5-24-17/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
成田 正市 様/95/音別町中音別417/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 音別町本町3 大康院
和田 悦子 様/84/若草町9-8/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
●釧路町●
松田 カネ 様/87/別保8-2-5/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール
●白糠町●
金子 重治 様/81/西庶路東2南2-2-7/9日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前9時 釧路市昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
●標茶町●
木下 暁世 様/43/ルルラン97-21/10日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 麻生5 麻生会館
●根室市●
小田桐 恵美 様/49/花園町7-15-2/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前11時30分 敷島町2 ベルコシティホール根室