■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/11/14 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐々木 扶慈子 様/65/北5西16/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
田野中 一雄 様/90/北3西26/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 北5西22 ベルコ北円山ホール
●札幌市北区●
伊藤 良 様/91/新川2-8/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
小黒 須美子 様/100/麻生町6/7日死去/葬儀終了
窪之内 定子 様/100/新琴似4-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
柴谷 一廣 様/71/屯田8-8/10日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
佐藤 兼子 様/89/東苗穂3-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
石川 哲朗 様/87/本通13南/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
笹木 芳子 様/86/本郷通13南/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 本通14南 セレモニーホール円満堂
三上 豊 様/65/栄通15/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
本田 みつ子 様/90/平岸4-13/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場
鷲田 美子 様/93/水車町5/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市清田区●
東 英子 様/85/北野7-4-10-12/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
髙畠 久明 様/59/清田7-1/8日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
石塚 忠雄 様/90/石山東7-1-8/11日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時 小樽市稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール
今崎 京子 様/105/石山1-7/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸
塚田 英樹 様/78/石山1-7/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 中央区南6西9 公益社中央霊堂
●札幌市手稲区●
阿部 フサ 様/94/曙6-3-6-6/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
宮本 光惠 様/87/前田11-10-10-28/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
染野 温 様/45/野幌町24/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 中央町29 メモリアホール江別中央
●千歳市●
岩本 信次 様/75/北斗6/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
黒田 学 様/40/東郊1/11日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●小樽市●
佐藤 和雄 様/92/奥沢3-29/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
深澤 芳輝 様/91/蘭島2-91/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 蘭島1-5 太平寺
●倶知安町●
澤井 政光 様/75/南3西2-2-3/12日死去/密葬・葬儀日程略
竹村 重雄 様/96/峠下113-2/12日死去/葬儀終了
吉 信一 様/74/南4東5-1/11日死去/葬儀終了
●京極町●
佐藤 智 様/85/京極445/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●岩内町●
髙橋 ハル子 様/91/東山3-1-11-508/9日死去/葬儀終了
●室蘭市●
髙橋 安代 様/86/栄町2-5-2/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 栄町1 絆ホール室蘭
續石 ミツ子 様/91/石川町136-46/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 寿町3 雲上閣本館
三浦 仁子 様/89/白鳥台2-38-9/9日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
阿部 峯子 様/91/春日町1-9-1/11日死去/葬儀終了
國安 義三 様/71/北光町4-14-10/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 北光町4 公益社北光斎場
長手 忠司 様/81/双葉町3-23-15/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
五嶋 俊子 様/97/末広町3-13-8/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 川沿2 白老葬祭川沿ホール
●新ひだか町●
佐野 稔 様/83/静内御幸町6-3-20/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
菅野 為蔵 様/86/静内柏台10-9/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 静内木場町2 さくらセレモニーホール
髙橋 君代 様/82/静内中野町1-1-23/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●様似町●
佐々木 ヲヨ子 様/92/大通1-64-2/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
島﨑 律子 様/75/中幌向町414-3/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●栗山町●
西野 一久 様/94/三日月46-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 角田157 農村環境改善センター
●長沼町●
伝庄 洌子 様/75/東町北1-5-9/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 中央南2 町民会館
●夕張市●
酒井 哲夫 様/74/紅葉山243-27/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 紅葉山526 紅葉山会館
●滝川市●
酒井 早苗 様/86/新町3-11-29/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 大町5 滝川ベルコ会館別館
●芦別市●
伊藤 優美 様/62/本町188-58G2-26/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
伊藤 邦男 様/83/文光町9-42/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 7-7 真言寺
●函館市●
伊藤 好晴 様/82/桔梗4-6-43/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日正午 昭和2 平安ホール昭和
太田 キヨ 様/95/日吉町4-5-3/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前0時30分 本町30 函館別院本町支院
長内 マチ子 様/83/桔梗4-29-40/8日死去/葬儀終了
高橋 イミ 様/87/亀田本町59-20/8日死去/葬儀終了
土門 俊雄 様/78/大町12-9/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前11時 田家町18 ベルコ函館シティホール
花田 ミヨ 様/99/上湯川町62-18/11日死去/葬儀終了
吉田 美津 様/99/神山3-25-5/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 田家町18 ベルコ函館シティホール
米谷 揚子 様/89/梁川町2-5/10日死去/葬儀終了
●北斗市●
川浪 嘉則 様/72/中央1-2-13/7日死去/葬儀終了
●森町●
伊勢亀 澄 様/87/御幸町119/10日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時30分 森川町179 祐専寺
吉田 正司 様/90/新川町81/10日死去/葬儀終了
●江差町●
冨澤 和子 様/85/南が丘7-272/12日死去/通夜・告別式14日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●旭川市●
中山 武夫 様/87/東光10-8-2-15/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
福田 正幸 様/76/6-3-2473/8日死去/葬儀終了
増田 智恵子 様/83/川端町3-5/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
村上 龍男 様/91/春光台3-2-4-17/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
横田 智子 様/88/東光18-5-2-15/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
●中富良野町●
梶原 まつえ 様/92/新町6-7/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●和寒町●
鷲見 豊子 様/89/東丘77/10日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 西町 明光寺
●士別市●
宇城 昭彦 様/56/武徳町40線東3/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
髙橋 治實 様/87/徳田139-5/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
●天塩町●
平島 亮一 様/82/山手裏通7-1437/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 新地通5 中央町民会館
●豊富町●
大沼 一之 様/89/新生/12日死去/通夜14日午後7時30分 葬儀15日午前10時 大通10 清輪寺
●稚内市●
林田 喜久子 様/86/中央3-10-13/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●浜頓別町●
橋本 喜多子 様/102/南3-2-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時30分 南3-2 天祐寺
●北見市●
大林 勲 様/79/北光319-18/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
加賀 正一 様/90/南仲町3-3-20/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●置戸町●
鈴木 豊子 様/85/置戸北光50-125/10日死去/葬儀終了
●湧別町●
昆 紀彦 様/76/中湧別北町3-12/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●紋別市●
角平 武子 様/94/渚滑町4-26-9/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●興部町●
寺石 隆 様/61/栄町/12日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 紋別市大山町2 いずみほーる
●帯広市●
尾上 美枝子 様/89/西8北5-10-8/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
後藤 一男 様/71/西25南2-23-6/12日死去/通夜14日午後5時 告別式15日正午 西23南1 公益社メモリアルホール
髙月 正保 様/75/大空町5-10-10/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
●芽室町●
鈴木 利夫 様/91/西1南5-2/10日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 東1-6 東光寺
●幕別町●
伊賀 伸子 様/70/新川170-2/12日死去/告別式14日正午 帯広市西10南4 公益社市民斎場
●足寄町●
堀 利次 様/98/芽登3128/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 西町6 総泉寺
●釧路市●
八島 サダ 様/92/愛国東3-9-10/13日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 東川町19 ホール東川
渡邊 尚美 様/88/鳥取南7-2-12-19/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
●弟子屈町●
石橋 光子 様/95/川湯温泉5-16-23/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
●羅臼町●
中村 守 様/86/麻布町108/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール