■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年11月15日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
篠田 レイ子 様/90/南15西13/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 南30西12 博善斎場
高尾 重行 様/62/宮の森3-6/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸
中原 信子 様/76/円山西町7/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 北5西22 ベルコ北円山ホール
蒔田 節子 様/89/宮の森3-4/12日死去/葬儀終了
門間 久男 様/86/南6西8-5/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂
●札幌市北区●
川瀬 智広 様/41/北17西6-1-1-103/9日死去/葬儀終了
岸浪 正夫 様/94/新琴似9-11/12日死去/葬儀終了
土田 文子 様/70/屯田5-1/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
福田 泰紀 様/79/新琴似12-10/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
本庄 幸敏 様/68/北10西4/12日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
磯田 光男 様/82/北13東10/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
七條 哲哉 様/88/北30東7/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 北28東8 東区博善斎場
●札幌市白石区●
細田 寅雄 様/88/米里3-1/11日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
小野 実 様/58/厚別南1/11日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
斎藤 森市 様/94/西岡3-4/10日死去/葬儀終了
竹谷 昌章 様/57/平岸1-8/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前9時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
三浦 ふで 様/96/西岡2-8/12日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
今出 信二 様/60/藤野1-5/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 藤野3-3 ファミーユ藤野
佐々木 邦夫 様/86/藤野4-2/11日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
牧口 重子 様/90/真駒内上町4/11日死去/葬儀終了
山田 清惠 様/88/澄川3-3/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 澄川3-2 澄川地区会館
●札幌市西区●
梅村 秀良 様/55/八軒7西2/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀ミサ16日午前10時 中央区北4西23 カトリック円山教会
須貝 アヤ子 様/94/西野7-6/11日死去/葬儀終了
本山 繁子 様/82/福井8/12日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
久保 和子 様/86/新発寒5-6/11日死去/葬儀終了
松本 百合子 様/79/前田2-9/14日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場
●江別市●
津田 瑞乘 様/90/牧場町35/10日死去/葬儀終了
宮本 邦 様/89/大麻高町27/11日死去/葬儀終了
渡邊 京子 様/81/見晴台3/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
大澤 三雄 様/92/自由ケ丘3-8-13/11日死去/葬儀終了
●恵庭市●
浅田 愛子 様/87/恵み野北1-1-5/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
笹島 茂 様/72/桜町2-8-3/11日死去/葬儀終了
髙橋 輝雄 様/78/駒園町2-2-9/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●
河田 明朗 様/73/西の里北2-10-17/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 札幌市白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●石狩市●
長井 信夫 様/88/花川北1-4/10日死去/葬儀終了
●当別町●
山谷 フサエ 様/83/末広124-66/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
坂井 シゲ子 様/96/豊川町1-2/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
坂上 美保子 様/81/赤岩2-15-2/8日死去/葬儀終了
谷藤 和子 様/83/緑2/9日死去/葬儀終了
豊田 裕彦 様/78/入船4-20-7/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西
堀 耕 様/86/長橋3-8-15/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前9時 緑2-31 正法寺
吉川 清子 様/106/稲穂5/11日死去/葬儀終了
●余市町●
髙橋 ナツヱ 様/90/黒川町13-47/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
元木 トキ 様/93/美園町199-15/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
​●古平町●
奥山 義夫 様/84/浜町478/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前9時30分 浜町368 禅源寺
●泊村●
小林 トシ子 様/88/興志内村218/14日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●登別市●
小幡 豊子 様/88/鷲別町2-14-6/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル
●苫小牧市●
稲葉 芳子 様/86/東開町2-6-25/11日死去/葬儀終了
●白老町●
佐々木 孝一 様/87/竹浦88-6/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 虎杖浜14 わかば桃香ホール
●むかわ町●
水口 純子 様/80/汐見468-2/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 宮戸715 川東第1集落センター
●日高町●
菅野 厚 様/71/富川西3-12-16/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 富川西1 富川生活館
●新ひだか町●
尾友 ノブ子 様/74/静内中野町4-74-11/10日死去/葬儀終了
●浦河町●
谷口 きみよ 様/92/白泉286/12日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
大坪 キノ 様/101/栗沢町最上491/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前9時 栗沢町必成195 必成地域文化センター
●月形町●
金山 小二郎 様/91/南耕地3/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日正午 自宅
木幡 悦子 様/80/札比内999/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 札比内1123 札比内コミュニティセンター
●美唄市●
仁木 伸博 様/55/西3北2/13日死去/偲ぶ会15日午後6時 告別式16日午前10時 札幌市白石区中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
●由仁町●
日田 春夫 様/91/北栄122/10日死去/葬儀終了
●砂川市●
杉本 千枝子 様/93/三砂町55-6/11日死去/葬儀終了
●新十津川町●
輪島 久美子 様/83/中央89-58/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●奈井江町●
山本 アキヨ 様/91/南町5区/12日死去/葬儀終了
●深川市●
庄末 滿枝 様/82/緑町5-28/11日死去/葬儀終了
日達 政明 様/87/錦町4-7/11日死去/葬儀終了
藤岡 キク 様/94/北光町1-11-1/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
澤田 武裕 様/78/湯浜町16-32/11日死去/葬儀終了
澤田 守正 様/88/青柳町27-11/11日死去/葬儀終了
田近 タツ 様/86/亀田港町8-2/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時 田家町18 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
谷藤 孝一 様/81/久根別1-2-7/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時 七重浜8 平安ホール北斗館
●七飯町●
片山 政弘 様/92/本町3-15-17/12日死去/葬儀終了
三浦 時大 様/72/本町8-10-11/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後2時 函館市桔梗3 亀葬会館
●森町●
岩井 チキ 様/83/砂原2-7-6/13日死去/通夜・告別式16日午後1時 砂原4 禅昌寺
皆口 正平 様/73/本茅部町75/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 本町122 プラザ武蔵
●八雲町●
坂本 幸子 様/86/落部235/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●福島町●
寺澤 信義 様/84/月崎150/19日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 福島506 妙蓮寺
●上ノ国町●
斉藤 竜子 様/43/石崎315-1/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 自宅
●厚沢部町●
工藤 瀧子 様/61/美和139/12日死去/通夜・葬儀15日午後6時 美和241 美和ふれあいセンター
●せたな町●
石川 征次 様/90/北檜山区豊岡345-164/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 北檜山区北檜山197 東照寺
●今金町●
小泉 百合子 様/54/今金413-16/11日死去/葬儀終了
●旭川市●
入場 ミヱ 様/97/神楽岡1-4/10日死去/葬儀終了
大上 功 様/63/上常盤町2-1970/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
小森 弘孝 様/73/末広2-6/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
髙野 浅子 様/93/東旭川町旭正145/12日死去/葬儀終了
●東神楽町●
上村 誠子 様/95/ひじり野南1-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館
●上富良野町●
山中 京子 様/69/西10北31/10日死去/葬儀終了
●剣淵町●
島田 裕 様/63/西原町283/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館
●美深町●
石崎 恵美子 様/88/東2南1/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 西1北4 尊光寺会館
●中川町●
野々村 忠 様/92/安川2-13/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 中川 大悟寺
​●増毛町●
近江 ミヤ 様/84/別苅52/11日死去/葬儀終了
●留萌市●
折野 光雄 様/70/南町3-18-2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●稚内市●
成田 公子 様/75/抜海村バッカイ/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場

●枝幸町●
小林 マキ子 様/82/幸町120-4/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 幸町 長林寺
●北見市●
前川 和子 様/84/留辺蘂町旭1区151-6/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
真野 定 様/92/留辺蘂町松山318-2/14日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 留辺蘂町温根湯温泉58 照恵寺
●訓子府町
伊藤 久美 様/72/東町193/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 北見市常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
髙田 浩 様/85/丸瀬布上武利132/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 学田2 えんがる斎場
●湧別町●
伊藤 フミ 様/102/中湧別北町23-19/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
輿石 勉 様/105/つくしケ丘5-11-11/11日死去/葬儀終了
●大空町●
小柳 スミ子 様/91/女満別西5-5-1-13/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 女満別西2-6 満福寺
正岡 富子 様/92/女満別西3-5-1-11/13日死去/告別式15日午前9時 女満別東1-4 弘明寺
●滝上町●
澤田 宣嘉 様/82/旭町/13日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 旭町 敬信寺
●帯広市●
長 敏 様/71/西11南10-3/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 西12北1 コブシ会館
古田 榮三 様/91/広野町西1線150-10/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前11時 広野町西2線150 広野農業担い手センター
●上士幌町●
山本 幸弘 様/83/上士幌東3線234/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 上士幌東3線241 法輪寺
●広尾町●
野村 不二子 様/77/紋別17線54-7/12日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 豊似市街 農業環境改善センター
●大樹町●
下鳥 清一 様/89/高校通26-27/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 栄通 開導寺
●釧路市●
飯田 勇 様/83/中鶴野22-18/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
田中 征志郎 様/79/大川町7-16/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 大川町7 清華堂会館
●白糠町●
鈴木 照江 様/95/東1北9-1-27/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場
●弟子屈町●
西郷 隆 様/56/弟子屈11-20/11日死去/葬儀終了
●標津町●
安達 護 様/72/川北1082-5/13日死去/通夜16日午後7時30分 葬儀17日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ