■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/11/16 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
小川 セツ 様/91/南26西12/葬儀終了
高杉 望 様/36/南25西13/13日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
相内 シズ子 様/75/東茨戸1-1/12日死去/葬儀終了
河 キヌ 様/94/屯田3-1/12日死去/葬儀終了
黒木 麗子 様/92/新琴似8-10-1-45/13日死去/葬儀終了
本間 千恵 様/70/新琴似5-8/13日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
東 龍夫 様/67/本町2-2/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 北22東1 香華殿札幌東斎場
谷内 マサ 様/84/伏古12-5/14日死去/通夜祭16日午後7時 発葬祭17日午前10時 北34東22 フェアウェル札幌
八矢 敏文 様/57/北10東6/12日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
鍋谷 昭彦 様/83/平和通4北/9日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
板谷 五郎 様/92/青葉町8/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
須田 敬 様/88/厚別南1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
得永 良子 様/61/厚別西5-6/13日死去/葬儀終了
前野 良市 様/88/厚別南4/14日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
石山 スギ 様/92/西岡3-11/13日死去/葬儀終了
伊藤 豊彦 様/90/月寒東4-10/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
笹谷 俊 様/102/西岡5-1/11日死去/葬儀終了
嶋田 栄好 様/96/月寒東2-17/13日死去/葬儀終了
中目 利香子 様/85/平岸1-6/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市清田区●
佐々木 久子 様/91/美しが丘2-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
多田 範子 様/72/藤野5-9/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 藤野3-3 ファミーユ藤野
●札幌市西区●
平賀 彬 様/86/西野5-7/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 中央区南6西25 信広寺第二回向堂
山﨑 福子 様/82/二十四軒1-5/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 中央区北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸
山崎 幸男 様/73/福井1/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 福井4 ファミーユふくい
●札幌市手稲区●
小笠原 茂 様/83/稲穂1-7/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
佐藤 富士雄 様/59/前田3-8/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
菅原 弘 様/94/稲穂2-7/13日死去/葬儀終了
野村 勉 様/74/前田8-10/13日死去/葬儀終了
●江別市●
原田 トキ 様/82/見晴台87/12日死去/葬儀終了
●恵庭市●
太田 忠雄 様/84/住吉町3/12日死去/葬儀終了
最上 遵一 様/91/島松東町4/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
安藤 康雄 様/76/白樺町3/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場
千葉 茂樹 様/81/西の里北3/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 札幌市厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
●石狩市●
塩見 ユリ子 様/86/花畔338/12日死去/葬儀終了
宮崎 克己 様/66/花川南1-4/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
●小樽市●
片桐 珠枝 様/85/緑1-14-2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
星 鶴次 様/92/末広町11-14/13日死去/葬儀終了
●蘭越町●
西 京子 様/88/蘭越町324-1/15日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前9時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●寿都町●
三室 テル 様/93/磯谷町島古丹286/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時30分 磯谷町島古丹1 磯谷会館
●室蘭市●
工藤 良造 様/90/東町5-4-4/9日死去/葬儀終了
佐藤 トシ子 様/80/白鳥台2-24-3/9日死去/葬儀終了
増井 晴雄 様/93/陣屋町3-13-19/13日死去/葬儀終了
●登別市●
金子 みあ子 様/93/新生町5-19-5/12日死去/葬儀終了
小舘 キメ 様/98/登別温泉町1-13/11日死去/葬儀終了
布施野 タミ子 様/90/緑町2-8-84/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 桜木町1 登別斎場
●伊達市●
加藤 智 様/89/北稀府町64-7/14日死去/前夜祭16日午後6時 告別式17日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
大辻󠄀 和夫 様/72/日吉町1-5-6/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 美原町3 美原メモリアルホール
工藤 義則 様/83/柏木町4-4-3/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
平井 睦章 様/75/住吉町1-4-1/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
平間 芳子 様/78/明野新町2-16-8/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
宮澤 宣子 様/80/双葉町2-15-1/12日死去/葬儀終了
●白老町●
篠原 久子 様/87/北吉原200-176/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 登別市桜木町1 登別斎場

●安平町●
佐々木 源司 様/87/安平213/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 安平165 安平公民館
●平取町●
小向 キヨ子 様/95/貫気別115-7/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 貫気別129 貫気別生活館
●岩見沢市●
阿部 ヱツ 様/79/北3西5-2-14/11日死去/葬儀終了
佐々木 勲 様/82/7東6/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
佐藤 榮子 様/83/北3西6-2-12/12日死去/葬儀終了
杉本 ミユキ 様/91/幌向南4-2-247-28/11日死去/葬儀終了
杉山 昌幸 様/72/駒園6-3-11/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
中川 きみ 様/97/北5西11-2-12/12日死去/葬儀終了
藤原 スミ子 様/87/春日町4-6-12/13日死去/葬儀終了

​●三笠市●
村岡 君江 様/89/岡山83-6/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時30分 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
平良 重次 様/88/西5南3-1-17/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
●滝川市●
佐藤 則男 様/77/緑町6-5-46/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 大町4 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●
越前 克廣 様/71/空知太東2-3-3-26/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●新十津川町●
笹見 照雄 様/89/中央510-8/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 滝川市明神町4 いけだセレモニーホール
●深川市●
稲田 慶子 様/76/北光町2-9-29/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 4-15 やすらぎホール
●雨竜町●
石立 昌 様/89/第8町内/12日死去/葬儀終了
●沼田町●
菅野 陣吉 様/82/共成359/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 深川市多度志88 光照寺
●函館市●
石川 栄子 様/67/神山1-8-6/13日死去/葬儀終了
成田 郁代 様/87/堀川町24-8/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後3時 大縄町16 平安ホール白雲殿
樋口 義次 様/96/庵原町154-1/12日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
●北斗市●
東 洋 様/66/七重浜2-10-1/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 七重浜3 石ざきホール七重浜
藤井 冨作 様/85/七重浜3-5-15/14日死去/通夜16日午後5時 告別式17日午後1時 七重浜3 石ざきホール七重浜
松見 豪 様/83/久根別3-16-13/11日死去/葬儀終了
●七飯町●
佐藤 香 様/46/大川3-7-24/12日死去/通夜・葬儀16日午後6時 自宅
●森町●
遠藤 静子 様/68/鳥崎町195-6/15日死去/通夜・告別式17日午後4時 自宅
横濱 稔 様/82/清澄町14/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 森川町179 祐専寺
●八雲町●
稲垣 克功 様/53/野田生370-2/12日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●木古内町●
福井 スミ 様/92/本町336-1/11日死去/葬儀終了
●福島町●
住吉 喜一郎 様/85/桧倉53/14日死去/葬儀終了
●せたな町●
太田 ツヤ 様/86/大成区富磯143/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 大成区港226 広福寺
●今金町●
向井 サダ 様/92/白石225-1/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 今金13 普済寺
●旭川市●
梅津 勝男 様/80/永山10-13-1-26/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
奥山 一枝 様/80/5-9-1703-28/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
砂子 賢介 様/88/忠和4-7-5-19/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
武田 正治 様/80/忠和6-7-5-14/13日死去/葬儀終了
栃原 マサ子 様/94/豊岡9-3-3-12/13日死去/葬儀終了
藤原 正已 様/83/東旭川町忠別923-1/12日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 東旭川北1-4 妙静寺
三浦 昭夫 様/84/神楽岡12-2/12日死去/葬儀終了
山岡 啓子 様/80/緑町24-2196-70/12日死去/葬儀終了
横山 和敏 様/68/永山9-2-4-16/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
吉田 英稔 様/60/末広1-11/9日死去/葬儀終了
●東神楽町●
齊藤 和夫 様/87/ひじり野南2-1-1-13/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館
●富良野市●
𠮷田 惇 様/90/末広町24-3/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
●士別市●
佐藤 俊幸 様/71/東6-14/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

​●留萌市●
名田部 正博 様/38/東雲町2-9-7/13日死去/前夜祭16日午後6時 発葬祭17日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●苫前町●
奥瀬 凉子 様/76/苫前153/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時30分 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●豊富町●
辻󠄀井 ハルヨ 様/99/徳満/15日死去/通夜17日午後7時30分 葬儀18日午前10時 東1-2 光寿寺
●浜頓別町●
須藤 智 様/92/南1-4-15/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前9時30分 南3-2 天祐寺
●北見市●
井上 照雄 様/86/桜町2-23/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
大野 俊彦 様/58/北進町7-13-8/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
坂井 弘子 様/82/新生町56-93/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館

●置戸町●
本間 文廣 様/71/置戸257-27/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 置戸255 川向住民センター
●遠軽町●
佐藤 勝男 様/83/西町2-1-166/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
関口 楽子 様/71/北8西5-2-1/12日死去/葬儀終了
●斜里町●
小野寺 護 様/84/青葉町54/13日死去/葬儀終了
古川 重和 様/85/青葉町17-39/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 小清水町共和1 真宗寺
●雄武町●
松本 美智子 様/73/北雄武豊丘/11日死去/葬儀16日午前11時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
志賀 キヌエ 様/100/東11南4-3-36/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前8時 西4南27 ベルコセレモニーホール
諏訪 瑞雄 様/79/西10南11-3-2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
髙井 政子 様/93/大通南9-1/12日死去/葬儀終了
三島 不二雄 様/95/西16北3-3-7/10日死去/葬儀終了
●音更町●
髙倉 貞雄 様/84/共栄台西12-9-23/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●釧路市●
加賀 セツ子 様/86/春採5-8-3/9日死去/葬儀終了
時田 和枝 様/79/愛国191-5746/15日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
藤王 勝敏 様/75/昭和中央6-3-1/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
●釧路町●
瀧本 謙次 様/71/昆布森村宿徳内36-1/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
●白糠町●
三浦 キミヨ 様/97/西4北1-1-22/13日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前9時 東3南1 瑞英寺
●根室市●
佐々木 透 様/60/明治町1-85/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
関谷 眞知子 様/75/西8北4-2/14日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ