■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/11/17 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
木原 槇一 様/86/南19西6/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
羽山 慧 様/78/北2西12/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
松浦 茂 様/90/南6西20/14日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
淺利 英吉 様/90/新川2-2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 新川3-7 ベルコ新川シティホール
岡田 彌壽雄 様/89/北34西5/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 中央区南12西17 大光寺
金子 貞二 様/82/新琴似3-3/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
佐野 義光 様/88/屯田8-9/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 東区北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
辻󠄀井 光 様/96/屯田7-11-5-3/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 屯田9-2 ディアネス屯田
両瀨 愛子 様/79/太平4-5-2-15/14日死去/葬儀終了
渡辺 孫江 様/92/北23西7/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 東区北20東14 北二十条総合ホール
●札幌市東区●
片桐 邦子 様/81/伏古13-3/14日死去/葬儀終了
田内 庄司 様/79/北31東2/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 北28東8 東区博善斎場
繒内 克夫 様/97/北25東2-3-18/15日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
阿部 ヨシエ 様/90/菊水元町8-1-2-8/14日死去/葬儀終了
佐々木 保 様/71/東札幌3-4/12日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
髙橋 徹也 様/64/上野幌2-2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
山田 忠雄 様/77/大谷地東5/13日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
伊藤 由記江 様/75/中の島2-2-2-15-108/15日死去/告別式17日午前9時 平岸6-14 ベルコユアホール平岸
大塚 巖 様/90/西岡4-13-22-25/16日死去/通夜17日午後5時 告別式18日午後1時 中央区南6西2 札幌中央斎場
北山 恭四郎 様/88/月寒西3-5/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
佐藤 励子 様/70/美園8-3/13日死去/葬儀終了
田端 啓子 様/84/月寒東3-18/14日死去/葬儀終了
永田 アキ 様/99/豊平5-6/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
𠮷本 ヨシ子 様/88/平岸2-3/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
渡邊 茂雄 様/77/清田7-3/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
内尾 明秀 様/68/真駒内柏丘6/14日死去/葬儀終了
近藤 アヤ子 様/96/川沿9-2/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
秋山 敏弘 様/93/琴似1-2/14日死去/葬儀終了
池田 武治 様/75/琴似2-7/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 豊平区平岸4-15 札幌斎場
居鶴 博 様/55/八軒2東2/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
田村 リツ子 様/87/発寒8-13/13日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
青砥 恒男 様/84/前田4-10/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 西区西町北12 西区博善斎場
大畑 一 様/75/前田4-12/13日死去/葬儀終了
岡崎 栄 様/95/前田4-10/14日死去/葬儀終了
髙地 省三 様/94/新発寒4-3/9日死去/葬儀終了
●江別市●
西山 嘉勝 様/92/上江別南町13/14日死去/葬儀終了
吉永 リキヱ 様/89/大麻南樹町3/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●北広島市●
北村 英人 様/86/西の里北2-16-7/13日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 札幌市豊平区豊平4-3 北海斎場
●石狩市●
岡崎 秋雄 様/84/新港東3/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
下宮 好子 様/88/花川北4-2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
百井 惣一 様/89/花川北2-5/15日死去/告別式17日午前10時 札幌市北区北40西6 麻生斎場
●当別町●
平澤 ユリ 様/89/若葉566/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 元町103 大成寺
●小樽市●
金子 廣吉 様/82/入船4/14日死去/葬儀終了
●倶知安町●
宮原 美佐子 様/71/北4東3-2-24/10日死去/葬儀終了
●余市町●
佐々木 和子 様/85/富沢町9/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
竹田 ミドリ 様/88/黒川町16-21-11/15日死去/葬儀終了
藤田 初美 様/90/山田町580/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●岩内町●
川村 政雄 様/83/相生187-10/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●寿都町●
仁岸 賢司 様/81/新栄町44-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 新栄町144 法界寺
●室蘭市●
佐藤 文子 様/92/母恋南町5-3-15/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 寿町3 雲上閣本館
中野 忠明 様/70/八丁平2-27-3/15日死去/通夜17日午後5時 告別式18日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
●伊達市●
杉原 順治郎 様/86/南稀府町163-5/13日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
藤井 マサノ 様/91/本町177-2/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●豊浦町●
根笹 征治 様/78/幸町31-2/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 幸町62 北海寺
●苫小牧市●
利部 美八子 様/80/勇払23-28/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
稗田 寿明 様/61/春日町1-4-6/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前11時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
木村 春美 様/69/川沿2-1-3/13日死去/葬儀終了
●日高町●
武田 ヤヱ 様/91/富川北6-2-39/14日死去/葬儀終了
渡邊 ハル 様/95/栄町東1-303-12/14日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
大下 一弘 様/72/静内東別15/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
大久保 泰昭 様/83/幌向南1-1-83/13日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 幌向南1 善光寺
堀 嘉津 様/87/大和1-2-50-11/5日死去/葬儀終了
●長沼町●
松尾 時長 様/72/宮下2/13日死去/葬儀終了
●浦臼町●
相原 雅彰 様/62/浦臼内172-476/14日死去/葬儀終了
小林 ミツヱ 様/85/鶴沼第2/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●奈井江町●
鈴木 由美子 様/75/北町5区/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●函館市●
淡路 フミ子 様/79/川原町8-6/14日死去/通夜・告別式17日午後5時 本通3 平安ホール本通
大黒 昭夫 様/78/昭和4-14-8/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
金田一 トシヱ 様/92/堀川町2-1/14日死去/葬儀終了
佐藤 芳江 様/90/山の手3-3-28/12日死去/葬儀終了
澁谷 正太郎 様/82/本通1-36-46/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
鈴木 旭 様/90/松陰町2-13/12日死去/パニヒダ17日午後6時 葬儀18日午前10時 元町3 函館ハリストス正教会
●七飯町●
村瀬 トミ 様/93/鳴川4-313-2/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 桜町529 宝琳寺
●福島町●
佐藤 洋子 様/68/豊浜337/12日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
髙橋 満里子 様/64/汐吹4-1/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 中須田825 家族葬ひなた
●厚沢部町●
佐々木 義雄 様/94/鶉町85-1/15日死去/葬儀終了

●今金町●
佐藤 正一 様/81/今金164/16日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 今金82 法林寺
●旭川市●
伊田 壽男 様/89/神楽4-3-2-26/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
小山田 政雄 様/80/神居4-10-1-3/13日死去/葬儀終了
片山 寛枝 様/73/東光4-8-6-16/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
工藤 フミ 様/88/末広5-2-2-20/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
佐藤 博子 様/84/神楽6-7-1-18/14日死去/葬儀終了
曽根 秀男 様/93/東旭川南1-4/15日死去/遷霊祭17日午後6時 発葬祭18日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
出﨑 榮子 様/80/東7-1-3-15/葬儀終了
内藤 ハツヱ 様/97/西神楽1線9/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
永沼 美惠子 様/88/末広東1-10-6-4/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 川端町5-15 ベルコ川端シティホール
見角 一也 様/76/豊岡6-6-8-9/9日死去/葬儀終了
米嶋 信弘 様/81/永山2-19-1-14/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時30分 永山2-17 最勝寺
●東川町●
北畑 ハナヱ 様/93/南町4-4-1/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
●富良野市●
長部 一良 様/75/山部東17線1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
松田 みつ子 様/90/北の峰町30-2/16日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館
松本 トキ 様/92/東学田二区/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●名寄市●
河野 徳久 様/95/瑞穂582-1/16日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
今 慧子 様/72/西5南10/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 西6南6 エーランドホールはせがわ
野々村 勝 様/77/西10南8/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 西4南9 法弘寺
​●留萌市●
幾見 かず子 様/83/沖見町5-63-1/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
眞鍋 ハナ 様/95/旭町3-5-15/13日死去/葬儀終了
●小平町●
浅賀 正人 様/47/鬼鹿田代584-2/15日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●苫前町●
大橋 亘 様/92/小川367-2/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 古丹別 広円寺
●稚内市●
畠山 光雄 様/77/こまどり4-10-7/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●北見市●
斎藤 千加 様/32/南町1-8-29/10月17日死去/葬儀終了
●置戸町●
後藤 幸一 様/85/置戸250-19/14日死去/葬儀終了
●遠軽町●
塚田 進 様/92/生田原安国144-3/14日死去/葬儀終了
●帯広市●
石田 良子 様/76/大空町4-12-7/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 西12北1 コブシ会館
●芽室町●
門馬 隆雄 様/90/東6-8-4-9/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●幕別町●
幸田 保政 様/93/忠類栄町296/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
正保 重信 様/95/札内中央町330-29/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●新得町●
乾 長子 様/89/本通南3-1-1/14日死去/葬儀終了
●陸別町●
下山 清美 様/83/元町/13日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 陸別東2-1 JA陸別町
●釧路市●
石﨑 源二 様/94/春採6-4-43/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
佐藤 秀昭 様/56/松浦町13-10/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
土岐 タミ子 様/89/大楽毛南2-2-41/15日死去/前夜祭17日午後7時 発葬祭18日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
中村 冨雄 様/91/三津浦34/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
藤井 日出子 様/77/材木町8-7/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
山田 保 様/77/美原5-15-2/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
●弟子屈町●
伊藤 ミナ 様/95/美留和原野63-49-73/14日死去/葬儀終了
白鳥 ケサミ 様/90/泉2-3/13日死去/葬儀終了

●中標津町●
岡崎 榮子 様/87/東7南8-9/14日死去/葬儀終了
小舘 悦子 様/92/東4南5-1-6/16日死去/通夜17日午後7時30分 葬儀18日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
村上 洋子 様/84/西11北9-1-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 東9南1 中央斎場ワタナベ