■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/11/19 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
宮田 英明 様/61/南23西12/15日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市北区●
佐々木 吉彰 様/91/北22西3/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
保谷 美代子 様/88/北7西9/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
丸子 人志 様/79/北27西15/15日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
小澤 正明 様/71/北46東9/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 中央区南6西9 公益社中央霊堂
佐々木 新一 様/82/北9東14/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
千葉 正志 様/76/北26東21/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
森谷 政隆 様/78/北31東3/17日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
木村 吉春 様/85/北郷1-13-3/16日死去/葬儀終了
八幡 テル子 様/70/菊水元町6-3/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市厚別区●
石山 美千男 様/95/厚別中央2-4/16日死去/葬儀終了
岡山 義男 様/89/青葉町1/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
小林 里奈 様/69/厚別南2-3/18日死去/葬儀終了
東藤 勝治 様/91/厚別中央3-3/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 江別市末広町31 北野華苑野幌
徳永 信子 様/97/大谷地東3/15日死去/葬儀終了
山 たまき 様/101/厚別区上野幌1-1/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 早来栄町49 瑞雲寺
●札幌市豊平区●
井上 シゲミ 様/103/西岡5-1/16日死去/葬儀終了
江良 善弥 様/66/中の島1-1/17日死去/葬儀終了
高橋 致 様/83/豊平4-3/16日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
池内 弘文 様/85/平岡4-2/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 豊平区中の島2-1 晟徳寺
工藤 武 様/85/真栄1-1/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
山本 喜恵子 様/88/真栄2-2/15日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
及川 勉 様/72/石山東3/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
板谷 𠮷規 様/77/福井4/15日死去/葬儀終了
岡嵜 純子 様/69/八軒8東3/15日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
髙山 悦子 様/72/平和2-2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
竹崎 榮子 様/94/西野3-9/16日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
五十嵐 廣 様/79/西宮の沢4-4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
髙本 隆則 様/65/稲穂1-7/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
寺井 リセ 様/86/富丘5-2/16日死去/葬儀終了
●江別市●
城 勇吉 様/76/東野幌本町21/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館
花田 千枝 様/93/大麻元町192/15日死去/葬儀終了
福田 七郎 様/75/錦町44/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 札幌市厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
見楚谷 愼治 様/70/大麻新町21/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

●千歳市●
犬丸 滿須子 様/87/住吉3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
諸田 隆太 様/34/梅ケ丘2-5-5/11日死去/葬儀終了
●恵庭市●
九谷田 タケノ 様/103/恵み野里美1-1-15/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
後藤 登貴子 様/85/輪厚中央3-13-16/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 恵庭市柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
植村 勇治 様/89/浜益区毘砂別249-1/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●当別町●
今井 耕平 様/92/太美町1488/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
千葉 順次 様/86/六軒町222/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 対雁41 全久寺
●小樽市●
阿部 京子 様/64/祝津1-3/15日死去/葬儀終了
加賀 勝身 様/89/梅ケ枝町7-19/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●赤井川村●
山口 トヨ 様/94/赤井川114/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
佐々木 美枝 様/90/中島町2-24-10/17日死去/召天式19日午後6時 出棺式20日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
續石 和德 様/65/石川町136-46/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 寿町3 雲上閣本館
●登別市●
下村 玉一 様/80/新生町2-2-1/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
●伊達市●
河野 達夫 様/82/清住町158/18日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前11時 末広町71 紋鼈寺
中野 敏明 様/76/山下町140-63/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●壮瞥町●
鹿田 要子 様/89/壮瞥温泉58/15日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
上里 初美 様/103/栄町80-2/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
安保 みよ子 様/86/柏木町6-13-8/15日死去/葬儀終了
酒井 冨治 様/86/花園町3-8-20/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
田村 勝代 様/86/日の出町2-1-36/13日死去/葬儀終了
柳田 光子 様/81/錦西町1-12-16/16日死去/葬儀終了
●白老町●
庄司 義雄 様/86/社台64-12/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 苫小牧市のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
●新ひだか町●
及川 春己 様/78/静内真歌153-70/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
大野 則彦 様/74/三石本町174-4/15日死去/葬儀終了
村岡 重明 様/82/三石歌笛64/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
大久 康夫 様/78/6西4-2-13/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●月形町●
青柳 博 様/93/札比内1205/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 市北5 円福寺
●美唄市●
箭原 孝𠮷 様/91/光珠内町2区/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●南幌町●
松田 強一 様/85/緑町6-8-2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 江別市野幌町32 江別ベルコ会館
●滝川市●
倉増 政憲 様/85/二の坂町東1-4-22/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
嶋澤 美江 様/84/新町5-14-24/16日死去/葬儀終了
●砂川市●
藏谷 律子 様/82/東7南5-1-7/17日死去/通夜19日午後5時 告別式20日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●新十津川町●
若月 サチ子 様/87/中央330-7/17日死去/葬儀終了

●奈井江町●
近藤 須治 様/76/本町10区/16日死去/葬儀終了
●芦別市●
大丘 稔 様/80/北6西4-3/16日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
二本柳 征治 様/75/本町141/17日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前11時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
西村 豊 様/86/あけぼの町22-23/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 4-15 やすらぎホール
渡辺 満子 様/93/音江町豊泉540-1/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 4-15 やすらぎホール
​●妹背牛町●
材木 勉 様/81/1区12町内/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日正午 深川市4-15 やすらぎホール
●秩父別町●
遠藤 きよ子 様/93/東栄町内/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 深川市広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
伊野 フミ 様/97/青柳町15-20/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
遠藤 一紀 様/79/山の手3-60-14/12日死去/葬儀終了
長田 妙子 様/91/花園町31-4/15日死去/葬儀終了
小山 昌吾 様/88/美原4-12-16/16日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午後3時 桔梗2 函館ベルコ会館
小沼 五郎 様/72/大森町30-2/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 大森町20 大貫寺
佐藤 和江 様/83/亀田港町6-8/16日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前11時 田家町18 ベルコ函館シティホール
鶴間 真広 様/40/吉川町2-15/15日死去/葬儀終了
永澤 ルエ 様/73/亀田町5-2/15日死去/葬儀終了
成田 悦子 様/70/松川町40-16/15日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
鳴瀬 あずさ 様/37/大澗町232/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後1時 日ノ浜町154 恵山コミュミティセンター
松野 靖雄 様/77/石川町134-118/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日正午 桔梗2 函館ベルコ会館
山崎 フサヱ 様/102/浜町236-1/15日死去/葬儀終了
百合 宣博 様/82/湯川町1-6-8/13日死去/葬儀終了
●北斗市●
安彦 文江 様/94/向野1-25-10/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後1時 自宅
●長万部町●
三原 文子 様/87/共立54-1/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 長万部254 善導寺
●知内町●
西山 鈴子 様/67/森越3-1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 木古内町札苅232 昌源寺
●松前町●
古川 春子 様/68/札前183/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと
●江差町●
三宮 信夫 様/95/柳崎町176/16日死去/葬儀終了
●乙部町●
石中 アイ 様/96/元町136/14日死去/葬儀終了
●今金町●
白岩 秋芳 様/68/今金361-5/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 今金24 教願寺
●旭川市●
伊端 絹枝 様/86/春光台3-8-6-5/15日死去/葬儀終了
岩渕 武夫 様/78/豊岡8-10/12日死去/葬儀終了
氏家 久子 様/83/近文町15-3061-3/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
沖村 磯司 様/83/神楽岡10-5/18日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
酒井 文江 様/102/春光2-8-10-5/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
髙橋 正人 様/58/東3-11-2-17/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時30分 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
田上 遼一 様/81/豊岡2-1/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
中原 敏 様/83/11-22/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
山本 富男 様/91/末広2-4-2-4/15日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
川合 澄子 様/90/北野東3-1-5-14/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時30分 北野東3-2 北野地区住民センター
増田 一三 様/84/北野西2-1-7-1/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 旭川市大町1-10 旭川公益社北斎場
●愛別町●
佐藤 光春 様/49/中央38/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 旭川市末広東1-10 長田葬祭末広ホール
●富良野市●
谷川 よし子 様/90/朝日町12-33/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
阿部 英男 様/94/西1-18/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 南町東4区 士別ベルコ会館
江口 茂 様/86/東丘2-3-4-101/15日死去/葬儀終了
中島 政幸 様/82/東丘2-3-2-204/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
遠藤 ヨシ子 様/89/智恵文14北37/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
●美深町●
菅野 勝 様/94/美深553/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 東2北5 SUN21
​●留萌市●
富樫 康夫 様/75/潮静1-12-1/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場

●稚内市●
海老名 節子 様/87/栄4-11-22/18日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前11時 こまどり2 さくらホール
渡辺 キヨ 様/92/朝日4-2187-6/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時30分 朝日5 アシストホール稚内
●猿払村●
渡邊 一 様/81/浅茅野台地2120-2/16日死去/通夜19日午後7時30分 葬儀20日午前10時30分 浅茅野台地 浅茅野台地農業研修施設

●浜頓別町●
石川 航 様/62/南1-4-3/16日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前9時30分 北2-4 妙隆寺
●北見市●
岡本 重藏 様/94/花園町38-33/15日死去/葬儀終了
菊地 俊輔 様/78/東三輪3-17-22/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
櫻田 恒子 様/83/北2東7-8/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 北2東7 本覚寺
●津別町●
星 昇一 様/89/豊永28/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 柏町10 福王寺
●斜里町●
末永 隆 様/81/青葉町38/16日死去/葬儀終了
新田 俊雄 様/83/美咲73/15日死去/葬儀終了
日笠 光子 様/80/豊倉57/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 光陽町49 明正寺
●清里町●
大西 忠 様/87/水元町34/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 羽衣町14 町民会館
●紋別市●
南出 ミチヱ 様/69/渚滑町元新2-169-10/16日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●雄武町●
村田 成子 様/89/幸町/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●
阿部 亘宏 様/81/西20南2-40-4/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日正午 西21南1 ベルコ西シティホール 
栂瀨 カツ子 様/74/西16北2-43-26/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前11時 西10南4 公益社市民斎場

●音更町●
杉山 シゲ 様/90/木野大通東2-3-11/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●更別村●
佐藤 武雄 様/91/弘和525-2/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 更別南1線90 更別憩の家
●新得町●
宮脇 和子 様/89/本通北3-17/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 3南2 新泉寺
湯浅 サヤ子 様/101/3南5-13/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 1南4 弘願寺
●釧路市●
日下 悦太郎 様/95/桜ケ岡5-17-15/15日死去/葬儀終了
國澤 弘子 様/72/春採7-16-14/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
佐藤 弘 様/72/芦野5-27-23/14日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
関本 スイ 様/97/駒場町12-27/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
中村 米子 様/93/東京都練馬区/13日死去/葬儀終了
福井 幸二 様/86/興津5-30-5/16日死去/葬儀終了
星野 利雄 様/89/昭和北3-7-7/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 鳥取北3 飛鳥苑
星野 義一 様/87/白樺台7-1-8/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 東川町19 ホール東川
●釧路町●
宮嶋 ハル子 様/91/河畔2-14/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 釧路市桜ケ岡2 葬儀社いたがき式場
●中標津町●
木内 寛二 様/90/計根別本通西1-14/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
佐々木 勝明 様/64/西9南7-6/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 西5南10 オオイハートフルホール
東海林 隆男 様/79/東4南5-1-13/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ