■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/11/2 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐々 省三 様/74/大通西21/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 北5西22 ベルコ北円山ホール
宮城 眞琴 様/92/旭ケ丘3/29日死去/告別式2日午前10時 南区川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市北区●
池田 等 様/98/北24西17/29日死去/葬儀終了
髙橋 勇夫 様/83/あいの里1-6/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

●札幌市東区●
祖父江 進 様/79/北21東1/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
福井 ノブヨ 様/94/北23東7/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 北28東8 東区博善斎場
●札幌市白石区●
須藤 重子 様/89/本通3北/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
●札幌市厚別区●
佐藤 和代 様/48/もみじ台北3/29日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
有川 万里子 様/93/西岡2-1/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 南区川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
勝井 實 様/85/豊平7-10/27日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
佐藤 忠信 様/92/美しが丘2-4/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ

●札幌市南区●
秋葉 敏雄 様/93/真駒内上町2/27日死去/葬儀終了
小野 博旨 様/86/中ノ沢1-10-3-105/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
髙橋 卓二 様/60/常盤3-2/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳
辻󠄀澤 辰雄 様/78/藤野4-3/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
●札幌市西区●
松井 房子 様/84/発寒11-2/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒
●札幌市手稲区●
木村 いく 様/82/西宮の沢4-4/29日死去/葬儀終了
澤岡 忠夫 様/89/曙5-3/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
西谷 義則 様/69/前田8-8-14-5/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
藤本 信一 様/87/前田8-19/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
●江別市●
梶谷 君子 様/90/豊幌美咲町42-5/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館
兵藤 ミツヱ 様/81/東野幌町6/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館
松橋 厚子 様/72/萌えぎ野西8-12/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
高橋 久美子 様/59/寿2-9-11/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
平野 勇 様/86/黄金中央3/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
嶺田 忠平 様/81/住吉町3-8-14/1日死去/偲ぶ会2日午後6時 お別れ会3日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場

●石狩市●
和田 德光 様/90/緑苑台東3-3/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
小田島 一夫 様/79/新光5-40-2/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
河本 道子 様/90/住吉町16-7/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
島田 はる子 様/80/奥沢4-11-27/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
豊原 スミヱ 様/77/勝納町13/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
子出藤 昭五 様/89/銭函2-44-4/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 札幌市手稲区富丘2-5 ていね北海斎場
岑吉 昭三 様/83/緑1-6-8/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
美馬 玲子 様/85/朝里2-11/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●喜茂別町●
名取 久雄 様/86/中里221/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 倶知安町高砂219-1 セレモニーホールようてい
●室蘭市●
今 テル 様/87/大沢町2-2-2/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 中島本町1 聖天閣
福岡 秀夫 様/85/東町2-14-2/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●苫小牧市●
佐藤 弘子 様/99/ときわ町6-11-9/26日死去/葬儀終了
成田 直作 様/89/三光町3-15-13/30日死去/偲ぶ会2日午後6時 お別れ会3日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
松橋 克己 様/88/桜木町4-18-19/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
横田 榮治 様/85/高丘8-3/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘

●白老町●
村辺 勝彦 様/89/北吉原120-4/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 萩野84 セレモニーホール紫苑
●平取町●
長井 竹夫 様/89/振内町90-7/30日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時 振内町28 振内町民センター
●新ひだか町●
津幡 春江 様/100/静内旭町1-27-20/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
林 清彦 様/79/東静内28-16/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前11時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
東 姓子 様/69/上向別157-2/31日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前9時 築地3 さとう中央ホール
●様似町●
門脇 登 様/82/平宇201-8/30日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時 大通1 いづか会館
●えりも町●
田中 正光 様/81/目黒85/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
中川 ミサ子 様/94/大和2-5-5/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
​●三笠市●
鈴木 勝明 様/81/美園町8-25/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 美園町72 美園市民センター
●栗山町●
谷口 スヱ 様/102/中里51-79/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●新十津川町●
今 富美子 様/84/大和154-5/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●芦別市●
藤嶋 彰 様/67/北1東1-6/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 赤平市茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●函館市●
松岡 八世榮 様/80/赤川1-6-3/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
●七飯町●
松橋 信子 様/81/本町2-16-8/30日死去/通夜・告別式2日午後6時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●木古内町●
小野 キミ 様/98/本町167-3/31日死去/通夜2日午後5時 告別式3日午後3時 鶴岡103 禅燈寺
●福島町●
梶谷 福由 様/71/福島125/1日死去/通夜・葬儀2日午後5時 福島276 福島典礼ホール
●乙部町●
佐藤 金一 様/86/元和16/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 栄浜367 龍宝寺
●旭川市●
糸田 幸子 様/77/末広4-3-1-2/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
鈴木 覚 様/46/東旭川北1-7-10-2/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
森﨑 愛子 様/95/神楽5-12-1-13/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
●美瑛町●
澤尻 峰男 様/91/丸山2-10-7/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時30分 本町2 観音寺

●東神楽町●
荻山 伸樹 様/69/ひじり野南2-3/30日死去/葬儀終了
宮本 義典 様/61/南1西3-2-13/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時30分 旭川市東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
●東川町●
菅野 政和 様/64/西町10-1-1/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●富良野市●
頓所 隆宏 様/47/西麓郷1/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
築舘 郁夫 様/75/中の沢/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 中町3 大雄寺
●剣淵町●
岡田 薫 様/94/仲町2-1/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 仲町 勝誓寺
●名寄市●
有馬 トヨノ 様/92/西8南12/30日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
前澤 智恵 様/48/西7南9-1-5/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 西6南6 エーランドホールはせがわ
●稚内市●
工藤 浩一 様/66/こまどり5-7-1/30日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
船造 富夫 様/76/中央2-2-2/29日死去/葬儀終了

●中頓別町●
吉田 直二 様/81/中頓別194/31日死去/終夜祭2日午後7時 葬祭3日午前10時 旭川市永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
●北見市●
鈴木 匡行 様/83/北5東6-15-3/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
八木沼 時夫 様/77/桂町5-183-14/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●訓子府町
茅山 健藏 様/89/日出261-14/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 北見市常盤町1 いいだ市民斎場
●置戸町●
斉藤 満 様/84/置戸218-32/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時30分 置戸255 川向住民センター
●美幌町●
服部 キヨミ 様/95/稲美92-42/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
伊藤 英俊 様/78/生田原278-20/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●斜里町●
石田 キヨエ 様/81/光陽町18-11/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 中斜里38 中斜里公民館
森 寿子 様/72/青葉町54/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 青葉町54 かえで東集会所

●小清水町●
横川 昭 様/85/美和108-4/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 南町2 瑞雲寺
●大空町●
瀧村 由美子 様/53/東藻琴西倉335-58/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 網走市新町3 にいはら斎場
●興部町●
小田 カメヨ 様/97/富丘207-7/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 紋別市大山町2 いずみほーる

●帯広市●
梅津 昭吾 様/86/西16南31-2-1/30日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
矢野 和二 様/87/西16南4-35-10/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

●芽室町●
中田 護 様/80/東2-3-12-1/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日正午 上美生4線 農村環境改善センター
平井 美子 様/76/平和西13線26/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 北芽室北4線13 大統寺
●幕別町●
齋藤 静子 様/83/弘和161-2/31日死去/告別式2日午前10時 忠類幸町27 洞雲寺
●士幌町●
白石 明 様/63/士幌西2線171/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●新得町●
渡邊 隆幸 様/66/屈足旭町2-64/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 屈足柏町3 永福寺
●清水町●
中村 正義 様/88/御影本通5-8/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 御影西1-3 法勝寺
●広尾町●
馬場 幸子 様/93/西3-11-5/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 西3-11 地蔵寺
●釧路市●
大坂 一枝 様/81/新富士町3-2-17/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
坂下 幸三 様/75/新釧路町4-1/30日死去/みたまうつし2日午後6時30分 告別式3日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
高橋 千枝 様/95/昭和町2-12-9/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
田中 敏幸 様/89/緑ケ岡1-2-7/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
久田 幸夫 様/80/鶴野東2-7-20/27日死去/葬儀終了
●浜中町●
澤田 吉春 様/94/幌戸82/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 奔幌戸687 奔幌戸ふれあい館
●根室市●
森崎 圭太郎 様/78/光洋町2-17-51/6月15日死去/葬儀終了
●中標津町●
裏地 フミエ 様/98/東37北3/30日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ