■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/11/20 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
𫝆井 巖 様/81/北2東7/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 南6西2 札幌中央斎場
笹野 節子 様/87/北4西7-5/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 南17西10 博善社やまはなホール
廣田 聰 様/73/南2西12-323-12/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場
山本 トシヱ 様/95/南11西8/16日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
近藤 綾子 様/89/太平1-1/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
畠中 知広 様/62/北32西9/19日死去/葬儀終了
藤林 洋子 様/79/太平3-5/16日死去/葬儀終了
矢吹 京子 様/90/新琴似4-2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸
●札幌市東区●
上田 コヨ 様/93/本町2-2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
柿澤 武 様/92/北32東5/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
山内 和子 様/89/北郷5-7/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●札幌市厚別区●
佐藤 健一 様/84/厚別中央4-4/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
猿養 昌代 様/63/もみじ台北4/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
石倉 一彰 様/82/美園4-8/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
●札幌市南区●
柏木 一徳 様/71/藤野5-9/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 藤野3-3 ファミーユ藤野
新川 延江 様/84/石山2-5/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 石山2-4 善住寺
田中 惠美子 様/88/藤野3-11/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
阿部 恵美子 様/81/西野7-4/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 中央区南6西25 信広寺回向堂
宇佐美 茂生 様/74/西町北16/17日死去/通夜20日午後5時 告別式21日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
熊谷 啓介 様/85/八軒2東3/18日死去/告別式20日午前9時 山の手2-1 琴似葬儀社ホール

●札幌市手稲区●
掛作 千枝子 様/87/前田8-10/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 手稲本町2-3 兼正寺
高畑 英男 様/88/手稲本町4-4/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
苫米地 正義 様/64/手稲山口506/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
細川 良一 様/69/星置1-4/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 手稲本町2-5 真宗寺
●江別市●
小山 千芳 様/89/元町5/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 元町1 江別元町地区センター
毛利 光二 様/88/東光町39-10/18日死去/葬儀20日正午 一番町4 北野華苑江別
●石狩市●
小野 セツ 様/87/北生振377/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 札幌市北区篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
中村 英明 様/55/花川南6-1/16日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
●小樽市●
中畑 元伸 様/69/長橋1-5-25/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
吉本 芳宏 様/65/入船4-27-12/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

​●黒松内町●
杉本 繁則 様/87/黒松内205-1/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 自宅
●室蘭市●
𠮷田 ハマ子 様/90/白鳥台2-31-11/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
根井 三知男 様/71/千歳町4-5-229/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
●伊達市●
相馬 洋子 様/72/西浜町82/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
古川 敦子 様/82/網代町55-2/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●壮瞥町●
上野 由男 様/88/久保内/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時30分 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
阿部 喜朗 様/77/大町1-3-8/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 元町1 中央院
堀川 満 様/85/樽前303-9/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●日高町●
山田 セツ子 様/89/富川北6-1-14/19日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
●新ひだか町●
武市 市子 様/61/三石富沢365-1/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 三石富沢41 延出基幹集落センター
●浦河町●
関口 健雄 様/88/荻伏町488/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 築地3 さとう中央ホール
服部 カツエ 様/89/荻伏町562/13日死去/葬儀終了
●えりも町●
石川 みな子 様/73/東洋327-31/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 えりも岬169 迦葉院
●岩見沢市●
東 惇治 様/89/幌向北1-3-561-70/13日死去/葬儀終了
矢野 訓子 様/68/幌向北2-3-547-25/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
​●三笠市●
長谷川 静子 様/72/大里184/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時30分 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
●栗山町●
遠藤 ふみ子 様/81/朝日4-62-19/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館
永井 貞子 様/81/湯地90/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 松風2 唯専寺
●長沼町●
菊地 ミキ 様/98/西1線南2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 中央南2 町民会館
田中 スミ子 様/91/旭町南2/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 北広島市新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
●赤平市●
中島 喜八郎 様/79/共和町275/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 滝川市大町4 滝川ベルコ会館本館
林 美津男 様/74/若木町南3-3-B406/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●北竜町●
北清 方巳 様/82/碧水210-1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 和10 町公民館
●沼田町●
高儀 淳子 様/79/旭町3-2-54/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 深川市広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
坂本 光子 様/65/白石町100-2/14日死去/葬儀終了
西﨑 勝雄 様/98/弁才町46/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後2時 戸倉町37 平安ホール湯の川
濱田 敬子 様/79/日吉町4-2-12/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日正午 田家町18 ベルコ函館シティホール
濱中 勤 様/81/大縄町16-9/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
藤井 貞子 様/87/本町5-27-604/12日死去/葬儀終了
宮野 初美 様/86/亀田本町54-19/18日死去/葬儀終了
館 昭一郎 様/77/豊崎町20/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前11時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
●北斗市●
丸山 チヤ 様/98/茂辺地3-7-39/19日死去/通夜・告別式20日午後6時 飯生1 石ざきホール北斗
●森町●
村上 正規 様/85/砂原2-154-2/14日死去/葬儀終了
●八雲町●
米澤 隆一郎 様/80/東町121/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●長万部町●
福士 纓子 様/91/長万部431-179/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 長万部430 南栄町老人憩の家
●江差町●
東谷 笙子 様/82/柳崎町313-2/18日死去/葬儀終了
●乙部町●
櫻井 ヒサ 様/87/花磯132-6/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 花磯198 正受寺
●今金町●
伊藤 マツヱ 様/100/今金435-251/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 今金82 法林寺
●旭川市●
明石 玲子 様/84/永山6-10-2-17/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
石若 泰二 様/56/東旭川北1-7-5-10/18日死去/葬儀20日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
大槻 則義 様/64/永山8-14-5-3/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
佐藤 かね 様/102/神居3-13-2-11/17日死去/葬儀終了
中澤 正志 様/78/旭岡3-2-20/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
●美瑛町●
佐藤 ミツイ 様/103/花園5-3-2/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 旭町2 全休寺
●鷹栖町●
相澤 政子 様/96/13線10/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 北1-3 鷹栖地区住民センター
髙森 政直 様/93/南1-3-5-3/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 旭川市春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
●中富良野町●
菊池 惠美子 様/71/東6北11/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●名寄市●
鈴木 クニヱ 様/82/風連町南町39/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
中村 重利 様/71/東2北2-13/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 西6南6 エーランドホールはせがわ
●増毛町●
岩崎 由勝 様/93/中歌25/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
​●留萌市●
岡垣 友子 様/92/沖見町2-33/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●小平町●
杉山 好昭 様/84/小平町375-183/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●稚内市●
有田 敏彦 様/76/恵比須2-6-21/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時30分 中央5 れんげ堂中央斎場
金石 文子 様/72/萩見1/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時 こまどり2 さくらホール
谷口 久美子 様/74/栄5-7-4/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 朝日5 アシストホール稚内

●枝幸町●
増田 幸夫 様/85/岡島7758-2/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 岡島3687 岡島コミュニティセンター
●美幌町●
佐々木 勉 様/88/青山北10-1/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
高嶋 公子 様/89/向遠軽263/18日死去/前夜祈祷会20日午後7時 葬儀式21日午前11時 学田2 えんがる斎場

●湧別町●
村瀬 喜代美 様/60/中湧別東町388-6/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
平井 慶子 様/87/潮見6-105-13/15日死去/葬儀終了
●斜里町●
新田 やちよ 様/96/ウトロ香川165/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 ウトロ香川1 ウトロ漁村センター
●紋別市●
𠮷田 スヱ 様/99/南が丘町2-2-13/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前9時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
齊川 聰昭 様/82/大通南8-19/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前11時 東3南5 西別院
藤田 慶邦 様/82/白樺16東18-9/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
堀内 豊 様/55/西16北1-10-4/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
●音更町●
千葉 財司 様/89/大通2-3-17/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●清水町●
水津 久人 様/97/御影190-138/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前11時 御影東6-1 真浄寺
●釧路市●
小川 豊 様/91/春採5-10-13/18日死去/葬儀20日正午 大川町7 清華堂会館
久保 トメ子 様/78/貝塚1-6-27/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 大川町7 清華堂会館
経塚 石雄 様/88/愛国東2-8-7/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
滝田 節子 様/84/愛国東2-28-1/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 東川町19 ホール東川
蓑島 円 様/64/富士見2-11-10/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●根室市●
岩田 民子 様/69/厚床1-219/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 厚床1 厚床会館
●中標津町●
小薮 チエ 様/89/西7南3-1/18日死去/みたまうつし21日午後7時 告別式22日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール