■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/11/21 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
栗谷川 博 様/72/南12西17/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂
高田 八重子 様/58/南20西7/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
比企 𣳾一郎 様/93/南13西18/18日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 南6西2 札幌中央斎場
●札幌市北区●
今野 キク 様/94/太平11-4/18日死去/葬儀終了
坂東 正敏 様/63/北28西5/4日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 白老町川沿2-448 白老葬祭川沿ホール
山田 忠孝 様/78/新川3-5/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール
●札幌市東区●
安齋 サクミ 様/99/東苗穂4-1/17日死去/葬儀終了
梅本 勲 様/91/北20東6/18日死去/葬儀終了
奥村 カヨ 様/91/北37東15/16日死去/葬儀終了
春田 賀子 様/68/北30東2/19日死去/葬儀終了
藏 ミドリ 様/92/北18東17/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
又井 國男 様/86/本町1-6/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
宮崎 隆 様/78/北6東19/17日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
西本 康代 様/63/川下3-5/17日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
木村 明 様/82/上野幌2-1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
寺島 智惠子 様/90/厚別西2-3/17日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
大島 曠一 様/81/平岸2-14/18日死去/葬儀終了
海岸 秀證 様/84/福住3-12/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
佐藤 美代 様/94/平岸4-1/17日死去/葬儀終了
宮本 和利 様/81/中の島2-10/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市清田区●
井上 昇 様/81/美しが丘4-6/19日死去/偲ぶ会21日午後6時30分 お別れ会22日午前9時 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田
瀧谷 和美 様/31/里塚1-4-7/20日死去/告別式21日午前10時 白石区中央2-3 白石中央斎場
田利 フミ 様/93/清田6-4/16日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
茂古沼 洋子 様/82/藤野4-8/19日死去/葬儀終了
増井 稔 様/95/石山2-7/18日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
小倉 百合子 様/97/西町南11/16日死去/葬儀終了
佐竹 登美枝 様/94/琴似1-6/16日死去/葬儀終了
神保 知幸 様/65/八軒5東3/10月9日死去/葬儀終了
日野 武 様/86/西野10-7/16日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
小笠原 三和 様/89/手稲本町2-3-4-19/18日死去/葬儀終了
●江別市●
秋葉 清充 様/79/あけぼの町15/葬儀終了
桂田 弘子 様/84/あけぼの町38/19日死去/通夜21日午後5時 告別式22日午前9時 中央町29 メモリアホール江別中央
清水 里惠 様/93/錦町15/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
本多 雅子 様/81/幸町19/16日死去/葬儀終了
●千歳市●
佐藤 キミ 様/89/栄町5-22/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 清流2 千歳葬殿
胤森 八重子 様/73/春日町3-2-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
山田 隆 様/90/恵み野西4-4-18/17日死去/葬儀終了
●石狩市●
山口 清香 様/95/花川南5-1/18日死去/葬儀終了
●小樽市●
浅川 和子 様/83/新富町12/16日死去/葬儀終了
五十嵐 貢 様/69/銭函2-48-5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 銭函2-12 龍眼寺
内山 忠之 様/82/桂岡町8/14日死去/葬儀終了
岡部 信之 様/78/山田町7/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
堀切 武吉 様/67/新光1/18日死去/葬儀終了
横山 久三 様/84/稲穂4/15日死去/葬儀終了
●ニセコ町●
齋藤 武義 様/94/ニセコ99-3/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
篠原 妙子 様/91/西富253-24/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 富士見78 賢照寺
●蘭越町●
山田 金雄 様/93/蘭越町579/18日死去/葬儀終了
●余市町●
菊地 大 様/90/登町636/17日死去/偲ぶ会21日午後6時30分 お別れの会22日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
​●古平町●
櫻田 堤一 様/93/浜町203-2/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 浜町363 正隆寺
●赤井川村●
坪 礼子 様/69/赤井川84-34/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 赤井川277-3 村生活改善センター
●島牧村●
村上 誠一 様/93/元町305-1/10月9日死去/大夜22日午後5時30分 葬儀23日午前10時 元町305-1 千走寺
●室蘭市●
島田 隆子 様/69/八丁平3-19-5/16日死去/葬儀終了
菅野 眞美子 様/68/東町4-17-6/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 寿町3 雲上閣本館
●登別市●
押切 務 様/85/若草町6-26-16/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル
種林 幸子 様/90/千歳町4-1-8/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 桜木町1 登別斎場
●伊達市●
阿部 とよ子 様/88/竹原町48-4/17日死去/葬儀終了
上野 ヤス 様/93/上長和町323/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 梅本町24 芙蓉ホール
●苫小牧市●
冨田 義雄 様/67/拓勇西町4-3-23/19日死去/偲ぶ会21日午後5時 お別れ会22日午前10時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
永田 清行 様/76/春日町2-14-6/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
鳥羽野 義明 様/85/竹浦198-27/19日死去/告別式21日午前10時 千歳市清流2 千歳葬殿
渡部 辰雄 様/88/竹浦110-61/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 虎杖浜14 わかば桃香ホール
●浦河町●
水谷 弘司 様/76/東町ちのみ4-6-1-3/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
中村 美栄子 様/71/北4西12-2-11/16日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
山田 京子 様/84/志文町205-27/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●月形町●
髙田 多喜子 様/78/札比内1122-2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 札比内1123 札比内コミュニティセンター
●美唄市●
中川 ユミ子 様/90/光珠内町北/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
石川 陽子 様/81/桜丘1-19-5/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 松風2 唯専寺
橋本 昇 様/88/富士/17日死去/葬儀終了
●夕張市●
岩本 源一郎 様/91/清水沢宮前町22/16日死去/葬儀終了
●滝川市●
工藤 次郎 様/89/西町8-7-15/17日死去/葬儀終了
●新十津川町●
工藤 啓子 様/85/花月201/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●深川市●
衣川 節子 様/92/6-11-24/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 4-15 やすらぎホール
​●妹背牛町●
藤井 将博 様/80/1区2町内/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 1区7町内 法忍寺
●沼田町●
金子 信子 様/89/旭町3-3-63/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
大門 榮子 様/90/亀田町16-19/19日死去/葬儀終了
工藤 のり子 様/69/三原1-35-29/14日死去/葬儀終了
斎藤 信治 様/79/富岡町1-38-12/18日死去/葬儀終了
金澤 正 様/86/豊崎町193-5/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 美原4 美原博善斎場
酒井 推子 様/71/日吉町2-22-9-B108/12日死去/葬儀終了
坂野 郁子 様/85/石崎町300/15日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 本通3 平安ホール本通
田村 武雄 様/86/日吉町4-24-18/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日正午 昭和2 平安ホール昭和
土屋 弘子 様/76/桔梗2-18-18/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
中嶋 惠 様/82/中道1-23-19/16日死去/葬儀終了
平井 昭弘 様/77/山の手1-31-12/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後1時 若松町1 高龍寺音羽ホール
●北斗市●
渋田 テツ子 様/77/久根別5-4-18/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 東浜1 ベルコユアホール北斗
髙橋 イネ 様/74/茂辺地市ノ渡114/17日死去/葬儀終了
●鹿部町●
荒町 マツ 様/97/本別540-134/19日死去/通夜22日午後5時 告別式23日午後1時 本別70 宝光寺
●松前町●
松浦 テル 様/86/大磯161-1/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと
●厚沢部町●
岩崎 みね 様/95/鶉545-1/19日死去/葬儀終了
●せたな町●
斉藤 光雄 様/82/北檜山区若松546/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 北檜山区若松479 法覚寺
神 洋一郎 様/66/北檜山区東丹羽40/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 北檜山区西丹羽647 能教寺
●今金町●
小岩 隆次 様/78/稲穂59/20日死去/通夜・告別式21日午後5時 種川284 種川構造改善センター
●旭川市●
荒川 宏幸 様/47/春光5-8-20-12/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
大野 君子 様/84/北門町16-2159-53/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
木下 準子 様/88/豊岡9-5-3-9/17日死去/葬儀終了
齋藤 美幸 様/64/東光10-5/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
武川 壽子 様/88/3-12-986-12/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
得能 ヨネヨ 様/97/4西6-1-2/14日死去/葬儀終了
成川 哲雄 様/82/春光5-2-4-8/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
三野田 次男 様/82/5-23-382-1/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

●美瑛町●
平間 千代 様/79/寿町1-4-31/17日死去/葬儀終了
●上川町●
杉崎 英喜 様/76/花園町211/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール
●増毛町●
池田 美一 様/93/南畠中町5-70-3/18日死去/葬儀終了

●小平町●
中野 新之焏 様/91/小平町114/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●遠別町●
松島 洋子 様/82/幸和11-92/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 自宅
●天塩町●
田中 いわひ 様/102/山手裏通11/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 新地通3 願舟寺
●稚内市●
髙橋 和美 様/63/恵比須3-2-26/17日死去/葬儀終了
●北見市●
小野沢 款 様/52/春光町7-68-9/14日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
竹田 能久 様/74/東陵町170-25/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
中村 義則 様/81/美芳町1-2-16/13日死去/葬儀終了
的場 哲平 様/64/留辺蘂町温根湯温泉208/19日死去/みたまうつし21日午後6時 発葬祭22日午前10時 留辺蘂町温根湯温泉111 温根湯温泉福祉センター
●遠軽町●
村田 光子 様/90/向遠軽358/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 学田2 えんがる斎場
●湧別町●
松山 守 様/79/開盛362/16日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 遠軽町南町3 たかはし斎場
●網走市●
土田 良男 様/83/南5東2-11/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
山口 初子 様/95/新生39/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●雄武町●
今泉 寛行 様/69/潮見町/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
今 光男 様/84/岩内町第1基線30/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
成田 をすぎ 様/102/緑陽台仲区4-1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
西股 カツ 様/92/東音更東3線31/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●鹿追町●
竹中 尚子 様/96/新町2-17-1/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 泉町1 介護予防センター
田中 八重子 様/83/瓜幕東2-24-2/18日死去/告別式21日午前10時 瓜幕西1 向岳寺
●足寄町●
中島 清次 様/90/南3-3-8/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 西町4 証導寺
●釧路市●
伊藤 征利 様/74/緑ケ岡2-15-2/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
立花 ナミ 様/95/興津2-40-16/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 大川町7 清華堂会館
田村 和子 様/84/緑ケ岡5-33-11/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
菱川 るいと 様/18/新富士町2-6-2/17日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 鳥取南7 鳥取南会館
三浦 ミツヱ 様/89/昭和中央3-6-3/20日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前11時 桜ケ岡3 青雲台斎場
●根室市●
佐野 季子 様/81/歯舞3-108/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
松本 勲 様/76/宝林町4-369/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
大場 惣治 様/94/東12北9-4-8/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール