■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年11月22日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
青山 義信 様/88/南11西7/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
中川 久惠 様/81/南27西12/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
大下 八重子 様/89/屯田4-4/18日死去/葬儀終了
鎌田 由美子 様/66/新琴似7-1/19日死去/葬儀終了
得字 梅子 様/99/屯田4-2-7-37/17日死去/葬儀終了
山崎 政勝 様/87/新琴似6-16/18日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
髙橋 幸雄 様/87/中沼町129/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
室田 美奈子 様/87/北45東13/18日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
畑山 芳昭 様/85/北郷4-6/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
青山 講志 様/68/上野幌2-3/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
雨池 ナツヱ 様/97/上野幌1-3/19日死去/葬儀終了
久慈 勇一 様/86/厚別中央3-5/17日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
喜多 宜明 様/83/西岡2-4-7/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 平岸6-14 ベルコユアホール平岸
田畑 純胖 様/86/月寒東1-19/18日死去/葬儀終了
文 周子 様/59/月寒東1-13/20日死去/葬儀終了
渡邊 達三 様/88/美園2-6/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前9時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市清田区●
上田 忠 様/88/清田8-1/19日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
斉藤 圭冴 様/21/南38西11/葬儀23日午後1時 中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
菅井 慶三 様/95/川沿4-3/18日死去/葬儀終了
髙橋 公子 様/88/川沿1-1/21日死去/告別式23日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
田村 博 様/79/澄川6-4/20日死去/前夜祭22日午後6時 葬場祭23日午前9時 豊平区西岡509 あいプランやわらぎ斎場西岡
松川 巖一 様/76/藤野4-2/20日死去/葬儀22日午前10時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
湯瀨 豊喜 様/86/豊滝1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
新井 しげ子 様/90/二十四軒4-4/19日死去/葬儀終了
谷内 盛治 様/98/八軒4東1/18日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
川端 敏昭 様/40/富丘3-5/10月21日死去/葬儀終了
佐藤 孝子 様/87/富丘2-3/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢
鈴木 多美子 様/79/曙5-2-3-34/14日死去/葬儀終了
西川 信子 様/95/稲穂1-7/18日死去/葬儀終了
和佐 和子 様/88/手稲本町2-1/19日死去/葬儀終了
●江別市●
難波 サチ 様/99/野幌松並町7/18日死去/葬儀終了
●千歳市●
徳佐 邦夫 様/78/白樺1/18日死去/葬儀終了
●恵庭市●
岸本 新八郎 様/80/黄金北2/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
佐藤 泰宏 様/63/島松本町1/18日死去/葬儀終了
安田 輝雄 様/75/緑町2/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 有明町6 あいプランやわらぎ斎場恵庭
●石狩市●
阿部 勝 様/79/花川南2-3/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
●小樽市●
尾﨑 福一 様/83/新光4-22/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光
小山内 勝 様/86/若松1-4-5/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●蘭越町●
堀 久吉 様/95/蘭越町219/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●室蘭市●
阿部 文雄 様/93/中央町3-1-6/17日死去/葬儀終了
曽ケ端 寅之 様/81/みゆき町1-20-16/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 中島本町1 聖天閣

●登別市●
西海谷 哲郎 様/90/富士町7-46-4/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●伊達市●
髙梨 聖人 様/68/北稀府町205/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
小野寺 香代子 様/54/はまなす町1-19-14/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
川上 正光 様/90/元中野町4-6-17/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
佐藤 君代 様/101/豊川町2-12-8/18日死去/葬儀終了
●むかわ町●
木下 隆志 様/88/旭岡82-25/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 生田441 川東第2集落センター
●平取町●
澤山 勝則 様/57/本町60-4/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 本町88 町中央公民館
●新ひだか町●
德本 幸治 様/89/静内高砂町1-7-5/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
小浜 和昭 様/64/春日町3-2-13/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
立花 聖宏 様/63/栗沢町最上350-1/20日死去/通夜祭22日午後6時 葬場祭23日午後1時30分 栗山町湯地95 フューネラルハウスけいしょう
​●三笠市●
加賀谷 朝子 様/68/宮本町480/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 堤町2 三笠市民センター
●月形町●
渡邊 ハマ 様/85/南耕地3622-1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 市北5 円福寺
●長沼町●
工藤 悦子 様/81/東1線北15/15日死去/葬儀終了
●由仁町●
羽賀 キヌ子 様/89/中三川170/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 中央329 由仁寺
●夕張市●
後藤 勇 様/93/沼ノ沢569-1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 沼ノ沢827 市農業研修センター
●滝川市●
河野 健 様/89/幸町4-3-13/16日死去/葬儀終了
●砂川市●
小田切 浩 様/91/吉野2南3-6-3/19日死去/葬儀終了
●赤平市●
田村 洋子 様/81/若木町東8-4/19日死去/葬儀終了
●深川市●
芳賀 昭雄 様/91/6-2-31/18日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前11時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
川渕 則夫 様/69/追分町7-9/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
堀合 正信 様/72/堀川町23-16/20日死去/通夜・告別式22日午後6時 日乃出町24 おくりびとのお葬式函館南
本田 比呂美 様/87/白鳥町20-24/19日死去/通夜22日5時30分 葬儀23日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
佐々木 斌 様/84/茂辺地2-4-11/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午後1時30分 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
浅利 サキ 様/80/本町5-12-1/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時30分 本町3 七飯博善斎場
德田 菊江 様/80/大川3-2-42/18日死去/通夜・葬儀22日午後5時 函館市海岸町11 ベルコユアホール函館西
●八雲町●
岩藤 セキ 様/88/熊石鳴神町144-1/19日死去/葬儀終了
●江差町●
田畑 榮市 様/79/本町203/20日死去/通夜・告別式22日午後3時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●せたな町●
工藤 勝春 様/75/瀬棚区本町319-1/20日死去/葬儀終了
●旭川市●
伊藤 悦子 様/67/東1-3-3-1/18日死去/葬儀終了
遠藤 かねよ 様/89/南2-24-117-192/19日死去/葬儀終了
日下 武雄 様/98/東8-7/19日死去/葬儀終了
佐藤 明美 様/62/神楽岡4-7-1-13/15日死去/葬儀終了
野中 直子 様/89/末広東2-3-5-22/18日死去/葬儀終了
福井 武 様/92/東光3-2/19日死去/葬儀23日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
●富良野市●
尾﨑 福松 様/91/南麓郷1/20日死去/遷霊通夜祭22日午後6時 葬場祭23日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
前原 勝 様/76/本町6-1066-8/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 栄町3 専誠寺
●剣淵町●
狩野 かぬ 様/94/東町4137/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 仲町 真証寺
●士別市●
得能 清子 様/69/多寄町37線西2/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●美深町●
越智 清一 様/83/敷島112/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 西1北4 光願寺
●増毛町●
遠藤 市子 様/96/見晴町1192-1/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
●羽幌町●
櫻井 清治 様/81/北大通4-13-3/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前9時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
今 愛 様/88/恵比須3-2-28/19日死去/葬儀終了
田川 タマ 様/86/恵比須1-5-2/19日死去/葬儀終了
鶴舎 元司 様/60/萩見5-31-8/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●枝幸町●
秋田谷 シゲ 様/89/北浜町673-2/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 幸町 長林寺
●北見市●
馬木 定雪 様/87/常呂町豊川188-2/19日死去/葬儀終了
海野 淑郎 様/87/高栄西町7-11-1-204/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
浦野 シヅイ 様/97/留辺蘂町栄町15/16日死去/葬儀終了
谷﨑 カズ子 様/88/美山町南8-45-116/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 美芳町6 北見ファミリーホール
渡部 公 様/91/留辺蘂町栄町117-126/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
●訓子府町
宮本 ヒサ 様/90/日出106-2/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●美幌町●
伊藤 和雄 様/87/美禽172-19/13日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
田澤 吉勝 様/89/東町5-5-16/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 南町3 たかはし斎場
西岡 春美 様/92/南町3-4-305/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●湧別町●
前島 サカヱ 様/93/中湧別南町895-38/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
那須 弘士 様/83/桂町5-2-21/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 新町3 にいはら斎場
●清里町●
中花 博光 様/66/札弦町3/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 札弦町26 札弦センター
●紋別市●
武田 髙夫 様/95/落石町2-26-26/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
岩本 定夫 様/100/西11南27-18/18日死去/葬儀終了
髙堂 忠美 様/92/拓成町西5線16-27/20日死去/告別式22日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
蜷川 克則 様/64/西17北2-41-15/19日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
●幕別町●
久保 嘉満 様/47/古舞572-4/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
前田 信夫 様/86/栄196/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●士幌町●
田中 秀子 様/89/中士幌西2線81/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●清水町●
樋詰 功 様/85/南1-5-1/19日死去/葬儀終了
●釧路市●
片山 薫 様/90/白樺台2-20-20/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
白木 和三 様/80/愛国西3-33-4/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
二村 勇 様/95/昭和中央1-22-5/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
星 養一 様/82/桜ケ岡4-15-4/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●釧路町●
藤岡 末枝 様/84/新開5-35/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 桂木3 ベルコシティホール釧路北
堀江 千歳 様/78/柏東1-130/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 釧路市若草町21 釧路ベルコ会館
●白糠町●
五島 美代子 様/82/東1北4-1-11/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 自宅
佐々木 惣市 様/95/和天別184/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 東3南1 瑞英寺
●厚岸町●
三浦 靖 様/82/湾月3-77/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 梅香1 正行寺
●標茶町●
松本 一子 様/92/開運6-25/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前9時 開運7 コミュニティハウスかいうん
●根室市●
棟方 ハツエ 様/87/宝林町4-119-2/19日死去/葬儀終了
●中標津町●
武田 八代 様/90/東36北3-1/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●標津町●
葛西 あつ子 様/71/忠類66-19/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 南6西1 龍雲寺