■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/11/23 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐々木 律子 様/79/南20西6/21日死去/告別式23日午前9時 白石区中央2-3 白石中央斎場
●札幌市北区●
金盛 恒男 様/85/新琴似10-2/20日死去/葬儀終了
神原 幸太郎 様/91/新琴似10-8/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時30分 石狩市八幡町高岡16 光明寺
小林 実桜 様/14/拓北5-4/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日正午 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市東区●
秋川 昭美 様/92/北25東1/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
清水 馨 様/78/伏古11-2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
廣長 昌晃 様/61/北25東10/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
菊地 修 様/52/東札幌2-4/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
庄木 キミ 様/91/栄通15/20日死去/葬儀終了
椿谷 チヤ 様/90/本通16北/19日死去/葬儀終了
安川 清己 様/99/川下1-5/20日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
俵 福久 様/91/厚別西3-1/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 厚別西5-6 ベルコユアホール厚別西
●札幌市豊平区●
石ヶ森 悟 様/84/月寒東1-15/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
佐藤 義弘 様/85/月寒東2-17/21日死去/葬儀23日午前9時 清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
渋谷 栄子 様/90/美園7-5/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
横瀧 エミ子 様/94/平岸5-12/20日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
佐野 英嗣 様/43/清田3-2/19日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
西村 賢清 様/89/真栄1-1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 白石区本通21南 ベルコユアホール大谷地
●札幌市南区●
岩渕 きね子 様/82/澄川6-5/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコユアホール平岸
小野寺 陽子 様/84/川沿15-2/20日死去/葬儀終了
滝本 ヤヨイ 様/93/川沿1-3/20日死去/葬儀終了
宮下 正紀 様/65/簾舞1-5/16日死去/葬儀終了
吉室 啓介 様/88/真駒内柏丘10/20日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
青木 保子 様/76/西野3-8/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
三宮 キヨ 様/92/宮の沢3-5/19日死去/葬儀終了
椎根 吉枝 様/87/発寒1-4/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
竹花 和哉 様/52/八軒5西3/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒
二見 正紀 様/76/西野7-6/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
羽二生 弘子 様/84/西野9-7/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 西町北12 西区博善斎場
●札幌市手稲区●
北見 マサ子 様/81/西宮の沢4-3/20日死去/葬儀終了
村上 正行 様/82/手稲山口435/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
佐藤 惺子 様/89/野幌住吉町34/19日死去/葬儀終了
●千歳市●
武田 フミ子 様/66/春日町3-3-1/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●石狩市●
今林 ヨシ子 様/95/花川北5-3/18日死去/葬儀終了
●新篠津村●
藤森 周斗 様/18/39線北1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 当別町樺戸町341 なみかわステラホール

●ニセコ町●
浦野 重春 様/60/有島8-100/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時30分 里見112 照覚寺
●室蘭市●
沖野 衛 様/86/東町4-23-8/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 中島本町1 聖天閣
佐藤 ちづ子 様/91/幌萌町21-10/19日死去/葬儀終了
●伊達市●
岩崎 トシ子 様/78/有珠町10-16/19日死去/葬儀終了
牧 マツヨ 様/95/末永町133-2/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 末永町71 紋鼈寺

●苫小牧市●
北出 ハル 様/97/栄町1-3-11/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
木原 久美子 様/69/東開町4-15-16/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
庄司 稔 様/83/桜木町2-7-4/20日死去/葬儀終了
藤田 ユリ子 様/95/宮前町4-5-2/22日死去/告別式23日午前10時 双葉町2 苫小牧福音教会
宮下 脩 様/86/新中野町2-10-4/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前9時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●浦河町●
目谷 ヨシ 様/84/大通5-123/19日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
太田 幸夫 様/80/緑が丘6-309-70/19日死去/葬儀終了
辻󠄀 輝子 様/87/北2西16-2-6/19日死去/葬儀終了
​●三笠市●
北村 満 様/87/高美町2-5/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 高美町448 山の手市民センター
●美唄市●
岸山 陽子 様/87/西3南3-7-5/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●夕張市●
武田 秀子 様/97/南部東町17/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
若林 壽子 様/74/泉町1-12-37/20日死去/葬儀終了
●砂川市●
藤村 正 様/86/西3南10-3-1/20日死去/葬儀終了

●赤平市●
伊藤 ヨシヱ 様/98/幌岡町202/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
黒澤 良治 様/89/若木町北8-2/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
中村 学 様/70/東文京町3-4-8/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 本町3 赤平中央会館
●歌志内市●
工藤 武 様/85/文珠199-8/20日死去/葬儀終了
●函館市●
佐藤 新一 様/83/美原1-44-4/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後3時 昭和2 平安ホール昭和
羽立 重勝 様/93/五稜郭町22-3/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日正午 本通3 平安ホール本通
宮原 光子 様/89/西桔梗町730-5/19日死去/葬儀終了
●北斗市●
横田 十四子 様/80/本町1/20日死去/葬儀終了
米澤 ツヱ 様/91/追分1-15-30/15日死去/葬儀終了
●鹿部町●
川口 昌昭 様/82/宮浜146-3/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午後1時 鹿部201 東光寺
●長万部町●
田中 玲子 様/91/長万部114-8/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 長万部153 西念寺
●木古内町●
澁谷 妙子 様/79/大平92-9/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午後2時 鶴岡103 禅燈寺
●松前町●
小野 忠男 様/81/豊岡11/21日死去/通夜・葬儀26日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●江差町●
最上 ハチヱ 様/90/中網町110/21日死去/葬儀終了
●せたな町●
小田桐 富枝 様/90/大成区本陣66-4/20日死去/通夜祭23日午後6時 葬場祭24日午前10時 自宅
●今金町●
水野 サダ子 様/92/今金300-13/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 今金281 西部百年館
●旭川市●
石﨑 一夫 様/91/本町3-437-118/19日死去/葬儀終了
大久保 忠 様/75/豊岡2-6-10-24/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
谷口 輝寿 様/76/東光13-8-1-18/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
宮澤 真弓 様/56/緑が丘南1-1/20日死去/葬儀終了
森下 一雄 様/83/東8-1-4-5/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
●東川町●
伹野 ひろみ 様/72/西町4-4-8/18日死去/葬儀終了
土永 仁 様/73/西10号北10/19日死去/葬儀終了
●中富良野町●
平出 綾子 様/90/新町17-7/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館
●和寒町●
吉田 隆幸 様/55/三和5/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 北町 顕正寺
●幌加内町●
大津 忠久 様/84/平和/21日死去/通夜祭23日午後6時30分 葬場祭24日午前10時 幌加内 農業活性化センターアグリ21
●名寄市●
安藤 キミ子 様/83/風連町瑞生4660/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
●枝幸町●
井上 トミエ 様/94/音標/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 音標 音標コミュミティセンター
●北見市●
亀丸 俊一 様/65/東陵町171-29/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
手塚 富士子 様/80/美山町南9-36-16/21日死去/葬儀23日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
西島 昭治 様/91/留辺蘂町旭公園91-153/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 留辺蘂町宮下町 大雄寺
米谷 武夫 様/62/端野町三区395-25/19日死去/葬儀終了
●美幌町●
瀬林 勝雄 様/95/西1北4-5-10/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●津別町●
田中 利春 様/72/達美221/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 北見市南仲町2 北見ベルコ会館
細川 道子 様/89/西3-3/21日死去/葬儀23日午前9時 緑町8 仏願寺
●湧別町●
兼田 勝子 様/86/中湧別東町977-9/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●大空町●
坂本 公子 様/75/女満別公園6-3-3/21日死去/葬儀23日午前9時 美幌町稲美225 こうりん斎場なごみ
●紋別市●
斉藤 義久 様/81/落石町4-27-26/19日死去/葬儀終了
笹島 美枝子 様/87/花園町5-5-15/19日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
谷口 靜子 様/87/上渚滑町6-346-10/18日死去/葬儀23日午前11時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●西興部村●
奥野 きゑ 様/88/西興部298-1/22日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 西興部100 村生活改善センター
●帯広市●
石田 敬二 様/65/西10南25-7/21日死去/告別式23日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
岩瀬 キクエ 様/98/西19南5-11-13/15日死去/葬儀終了
●音更町●
重村 智恵美 様/58/新通12-5-7/21日死去/告別式23日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●新得町●
工藤 久子 様/94/2南4-34/19日死去/葬儀終了
●陸別町●
小林 ヒサエ 様/94/共栄第1/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 陸別東2-1 JA陸別町
●釧路市●
池田 三則 様/89/文苑1-46-8/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
野澤 トシヱ 様/91/美原5-63-13/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 大川町7 清華堂会館
●釧路町●
村上 信子 様/50/桂2-23-11/21日死去/葬儀終了
●羅臼町●
小野寺 賢二 様/87/礼文町40-2/20日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 本町56 誠諦寺