■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/11/24 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
田澤 巖 様/85/北28西12/22日死去/葬儀24日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
熊谷 トシ 様/80/本町1-3/21日死去/葬儀終了
千田 勉 様/88/伏古12-5/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
宗元 八重子 様/89/北14東12/20日死去/葬儀終了
横井 ミツヱ 様/87/中沼2-1/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
小金 眞一 様/85/北郷7-4/21日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
下山 與一 様/80/青葉町3/21日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
飯嶋 紀代子 様/79/平岸2-4/20日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
梅沢 スゲ 様/95/清田7-3/21日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
嶋崎 武史 様/84/南沢6-4/21日死去/葬儀終了
細川 忠 様/74/石山東5/21日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
粟津 博見 様/71/曙7-1-10-2/22日死去/告別式24日午前9時 北区新琴似町560 北の杜御廟安穏会館
柴田 エミ 様/89/新発寒5-7/20日死去/葬儀終了
●江別市●
塩崎 正雄 様/86/東野幌町1-9/22日死去/告別式24日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●恵庭市●
安保 正 様/76/緑町2/21日死去/葬儀終了
●北広島市●
瀨川 義博 様/71/松葉町6-2/21日死去/葬儀終了
立崎 茂子 様/92/新富町西2/22日死去/葬儀終了
●新篠津村●
加藤 マサ 様/96/45線北12/21日死去/葬儀終了
●小樽市●
佐々木 ナカ 様/95/稲穂5-10-1808/20日死去/葬儀終了
中澤 千代子 様/94/富岡2/21日死去/葬儀終了
山口 美智子 様/74/若竹町21/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
●登別市●
千田 友一 様/93/富士町4-3-2/20日死去/葬儀終了
●日高町●
岡本 ヤス 様/92/厚賀町191-28/19日死去/葬儀終了
金子 敏夫 様/94/富川北5-1-14/16日死去/葬儀終了
小谷 トシヱ 様/101/富川東2-1-2/22日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 富川東2 日高寺紫雲閣
●新冠町●
奥田 瑩子 様/84/北星町39-9/20日死去/葬儀終了
胡桑野 カヅ子 様/76/本町47-18/21日死去/告別式24日午前10時 本町30 新冠葬儀社家族葬ホール
●岩見沢市●
安藤 正夫 様/70/西川町507-4/20日死去/葬儀終了
奥脇 義夫 様/94/ふじ町1-6-3-6/20日死去/葬儀終了
佐々木 章三 様/87/1東8-6/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール

●砂川市●
浅井 征雄 様/74/吉野1南4-3-14/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 東6北9 メモワールわしお
清野 雅子 様/82/晴見1北6-62-25/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●奈井江町●
森 キミヱ 様/96/北町4区/19日死去/葬儀終了
●赤平市●
佐々木 イネ 様/92/大町1-2/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 茂尻元町4 全龍寺
高橋 美恵子 様/79/幌岡町168-6/20日死去/葬儀終了
●深川市●
髙瀨 廣志 様/71/納内町1区/21日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 4-15 やすらぎホール
●沼田町●
宮脇 サチ子 様/82/北竜528/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時30分 北竜206 願海寺
●函館市●
大滝 鶴悦 様/81/富岡町1-4-16/20日死去/葬儀終了
小川 京子 様/70/的場町1-11/20日死去/葬儀終了
玉井 セツ 様/90/女那川町1-2先/22日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午後1時 女那川町1 女那川会館
松 和子 様/92/海岸町10-44/21日死去/通夜・告別式24日午後5時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●知内町●
小林 光四郎 様/78/小谷石161-5/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 小谷石99 小谷石町内会館
●旭川市●
小原 れん子 様/91/東旭川南2-3-5-20/21日死去/葬儀終了
絹 クリ子 様/91/南が丘1-3-3/21日死去/葬儀終了
西村 洋子 様/85/3-2/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
●上川町●
武部 良子 様/90/旭町24-3/20日死去/葬儀終了
●富良野市●
井村 千代 様/104/緑町14-15/20日死去/葬儀終了
●士別市●
遠藤 ヒサ 様/93/東2-1-26-1/21日死去/葬儀終了
​●留萌市●
今野 ナミ 様/84/五十嵐町2-9-34/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
相馬 リイ 様/95/住之江町1-5-1/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●羽幌町●
江幡 進 様/77/幸町50-37/20日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
笠井 一男 様/79/高台670/22日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
後藤 タヨ 様/85/焼尻豊崎173/22日死去/葬儀終了
●稚内市●
品川 貴美子 様/78/こまどり1-3-7/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●利尻町●
片瀬 悦子 様/68/沓形日出町1/21日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前11時 沓形緑町 明源寺
●北見市●
小野 五一 様/83/三住町35/21日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
高橋 ミツ 様/88/留辺蘂町旭公園91-31/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 留辺蘂町元町75 家族館なごみ
橋本 秋男 様/69/曙町666-23/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
鈴木 ミツ子 様/86/東3南3-1-17/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
菊地 寿美子 様/86/東1-5-109/20日死去/葬儀終了
●網走市●
須藤 武夫 様/78/錦町162-43/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
伊藤 峻 様/72/落石町2/21日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
鈴木 民子 様/79/幸町7-4-27/21日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 大山町2 いずみほーる
●更別村●
今野 フジエ 様/91/更南南3線6-6/22日死去/告別式24日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●新得町●
畠山 常治 様/85/屈足緑町4-88/22日死去/みたまうつし25日午後7時 告別式26日午前10時 新徳西1線35 新得はなや葬祭ホール
●本別町●
須谷 カツ子 様/89/仙美里元町105/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 栄町 光仙寺
●広尾町●
越前屋 武 様/50/会所通9-2/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 西2-3 広教寺
●浜中町●
小林 ミツ 様/85/霧多布東3-1-6-2/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 霧多布東4-1 祥雲寺
●根室市●
能登 照子 様/72/昭和町4-125/22日死去/通夜・葬儀24日午後6時 平内町1 セレモニーホール平和
武藤 すみこ 様/84/納沙布8-1/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
望月 勲 様/84/駒場町3-3-2/21日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
●羅臼町●
平井 秀文 様/72/礼文町56-2/22日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 本町56 誠諦寺
吉田 十吉 様/91/知昭町14-8/22日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 本町56 誠諦寺